Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
mc-smail

Проблемы с РС

Рекомендованные сообщения

У меня возникла проблема с моим РС и нуждаюсь в помощи и совете. В общем в начале этой недели у меня комп начал при включений еще при загрузки биоса зависать, обычная перезагрузка помогала решить проблему сразу, и после перезагрузки, система нормально загружалась и работала. Прошло так пару дней и комп ваще перестал загружаться, система не загружается и картинки нет, но внутри все крутится, вертится, светится нормально. После пару выключений и включений кнопкой Power, система начинает загружается, и самое интересное оно нормально работает, не тормозит, картинка не искажается, все идеально, как будто не чего не было. Но стоит комп хоть раз отключить, потом его завести будет почти не возможно, приходится просто кнопку Power так сказать задра****. Не могу понять в чем проблема, если бы была проблема в видеокарте то система вполне себе нормально загружалась, но система не загружается, да и после того как смог загрузить, все работает отлично, если бы проблема была процессоре, то система вообще бы не загружалась или хотя бы после загрузки системы вряд ли работал бы нормально, винил сначала блок питания, но после проверки на своей системе 3-х других разных мощностей, эффекта не кого не была, единственное падает подозрение на материнскую плату, но все же почему после многих попыток загрузить комп, система все таки загружается и работает нормально, не каких сбоев, а включить просто не реально, теперь боюсь комп то выключать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?! и знает как ее решать?! и хотя бы назвать причину, из-за чего так происходит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напомнило мне мой первый комп, AMD K6-2, тоже мучился до тех пор пока он вообще перестал запускаться (может виной тому моё настырное биение отвёрткой по чипу BIOS, но за то помогало запустить систему) :)

1)а может всё дело именно в кнопке, попробуй запустить без неё.

2)попробуй перепрошить BIOS, но это может кончится плачевно, хотя если он и так накрывается ...

3)а если есть гарантийка то лучше в СЦ :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc-smail

Попробуй отключить все лишние юсб устройтва, если они есть. У меня была такая проблема, когда сдох внешний сидюк, он не просто зависал на проверке биоса, но и иногда даже оперативку или проц не мог нормально определеть, выдавая полную ахинею.

И да, после нажатия кнопки Power только кулеры крутятся и кнопки светятся или же на дисплей выводится инфа об устроиствах и после этого виснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй отключить все лишние юсб устройтва, если они есть.

Пробовал отключать и 2-ой жесткий, привод, звуковую, доп. кулер, толку ноль, все как было, так и осталось.

И да, после нажатия кнопки Power только кулеры крутятся и кнопки светятся или же на дисплей выводится инфа об устроиствах и после этого виснет?

Все что внутри системника шевелится, светится, но на дисплей инфа не вылезает вообще не какая.

а может всё дело именно в кнопке, попробуй запустить без неё.

Без кнопки это как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разбери комп до магазинного состояния, возьми ластик и начисть контакты оперативки, собери комп.. проблема похожа на эту..

а еще может глючить контроллер жесткого диска, накатай Acronic True Image образ винды, залей винду на сторонний винчестер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще какая вещь выяснилась. Если система все таки загрузилась, поработал так часиков 3-5, система нагрелась, и если выключить и сразу включить, то он с 1-го раза загрузится, но дай хоть не много времени остыть, снова будет ели заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идентично моим бывшим симптомам, греется сильно и вырубается, потом некоторое время не включить.. мне как раз и помогло отключение проблемного старого винта и чистка оперативки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без кнопки это как?!

без кнопки, это закоротить на пару сек. 2 контакта (к которым подключается кнопка) на мат. плате :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал и контакты оперативки почистить, и отключать главный жесткий, и замыкание кнопки, не помогло. То включается с 1-го раза, то зависнет при загрузке биоса, то ваще не тупо не чего не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, проблема была в материнской плате, а т.е. именно в нескольких конденсаторах, т.к. некоторые из них распухли, и не всегда подавали контакт, из-за этого то загружалась система, то нет. Проблема решилась перепайкой, т.е. заменили плохие конденсаторы на новые, и теперь все работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а из за чего они опухли выяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×