Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Dark Souls

Рекомендованные сообщения

Dark-Souls-Screenshot-2.jpg

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3 / PC

Разработчик: From Software

Издатель: Namco Bandai Games

Дата выхода: 4 октября 2011 г.

Дата выхода на PC: 24 августа 2012 г.

Скриншоты:

 

Подробности о Dark Souls

В свежем выпуске печатного издания Edge содержится интервью с главой команды разработчиков Dark Souls Хидетака Миязаки (Hidetaka Miyazaki), который сообщил подробности о сюжете и других особенностях.

«Персонаж, который оказывается под вашим управлением, был проклят, после чего он переместился из нашего мира в другое измерение, в третий мир - мир Dark Souls».

Даже если вы выживаете в мире Dark Souls, то духовное состояние вашего персонажа всегда будет находиться под угрозой: «Если ваш разум не выдержит, то персонаж может превратиться в зомби или другого монстра».

Сюжетная линия Dark Souls может завершиться по-разному, однако Миязаки вовсе не хочет, чтобы вы заканчивали игру:

«Это не является конечной целью, от игроков не требуется, чтобы они завершили прохождение. В Dark Souls есть «точка завершения», однако игроки могут решить не заканчивать игру, и просто остаться жить в этом мире».

ФИКС РАЗРЕШЕНИЯ

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам качал чисто воина и было очень тяжело, просто жутко убивать именно боссов. Говорят самый легкий класс это пиромант.

Я слышал диаметрально противоположное мнение, что новичкам лучше воспользоваться сначала воином или рыцарем. Они легче всех остальных.

А так игра не очень тяжелая

По-моему хардкорность в этой игре многими была уж очень сильно переоценена (особенно прессой). Какая здесь может быть излишняя сложность, если мы после смерти возрождаемся, и можем в локации, где нас ранее пришибли, взять всё своё шмотьё? Да, AI противников очень недурён (этим игра и цепляет в первую очередь!), периодически преподносит сюрпризы, не даёт расслабиться, а если зазевался — покойся с миром, но возрождение частично уменьшает напряженность, т.к. мы хорошо понимает, что почти бессмертны в этом мире. Всё здесь решается методом проб и ошибок.

Костёр также является неким узаконенным читом: с одной стороны он делает некий респаун противников, а с другой же наполняет жизненной водой все наши склянки. То есть их нам нет и смысла особо искать, копить и экономить. Убрали бы эти элементы из игры — вот где была бы настоящая сложность и вызов! По меркам уровня сложности "Insane" в "The Witcher 2" "Dark Souls" должен нервно сейчас курить в сторонке: при смерти главного героя, сохранения там стирались, и всё приходилось начинать с самого начала. Вот где был истинный хардкор! Или вспомним режим "Dark Mode", где имелись проклятые вещи. Пока не собрал весь набор, они из тебя постепенно высасывают жизненные соки.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На магии можно вывезти ? Думаю кем начинать...Или же начать нищим. Полный хардкор D

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне современных игр она очень хардкорна и даже не предлагает иного пути, кроме как биться на смерть.

Причем, на мой взгляд, главная хардкорность не в геймплее, а психологии, самое трудное это не грохнуть босса, а не бросить игру после неудачных попыток.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепная игрушка, еле оторвался после 3-х часов). По поводу сложности - соглашусь, это ,конечно, не Ведьмак 2 на темном (благо там можно было частенько сохраняться) и именно эта сложнось показалась самой лучшей и было значительно интересней играть), но все же очень круто.Хоть и весь жестокий хард заключается в системе сохранений (поставьте туда "F5" и половину кора ,как поносом сметет)). По поводу порта: с фиксом графика стала очень симпатичной. Из того, что выбесило, та это перепрыжки фокуса, как только дернешь мышкой, ну и в пропасть частенько срываешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На магии можно вывезти ? Думаю кем начинать...Или же начать нищим. Полный хардкор D

Если гайды не врут, то магические классы являются средними (т.е. игра должна быть вами пройдена хотя бы один раз, чтобы появился опыт). Новичкам советуют брать здесь пироманта, как я понял, а всем остальным — волшебника или клирика. А нищий — 100% хардкор! Им только, если ранее всеми уже прошёл, но игра ещё не отпускает. Я вообще не представляю, как им играть. Говорят, что класс не особо популярный из-за своей специфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Ну я им начал. Со 2 раза забил первого босса, тк сначала не понял как сделать удар в падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фоне современных игр она очень хардкорна и даже не предлагает иного пути, кроме как биться на смерть.

Причем, на мой взгляд, главная хардкорность не в геймплее, а психологии, самое трудное это не грохнуть босса, а не бросить игру после неудачных попыток.

Если брать совокупность, то да. Всё же "Severance: Blade of Darkness" и "The Witcher 2" не так часто и выходят. По моим меркам получилась такая средняя, полухардкорная сложность. Просто возрождение, сбор упавшего лута и костёр, который восполняет склянки, немного упрощают дело. Я думаю, нас просто немного перепугали PR-щики.

Вообще в игре очень хорошо выстроена подачи и атмосфера. Даже зная, что можешь потом возродиться, всё равно боязливо спускаешься в какое-то подземелье, или идёшь в новую, незнакомую тебе локациию, т.к. зря умирать/возрождаться не хочется. Здесь уже не сложность геймплея срабатывает, а знание геймерской (человеческой) психологии. Если брать RPG, я такое только в "Gothic 1-2" могу припомнить. Не знаю, может это только у меня одного, но это мне нравится. И AI мне очень симпатичен: и ты можешь (относительно) быстро всех забить, и тебя могут уложить почти одним ударом.

При всей своей визуальной отсталости игра почему-то завлекает не на шутку. Геймплей, как говорится, тащит. Я уже давно не припомню, чтобы игра меня так долго не отпускала. Сейчас прям оторваться не могу! Помню, последний раз такое со мной было, когда играл в "Resident Evil 4", когда хотелось проходить дальше, исследовать и исследовать. В этом плане разработчики чуть ли не гениями выступили.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котаны, такой вопрос. Я зачистил кладбище . взял бинокль... и случайно упал в пропасть .. у меня было 3500 душь... Что мне делать ААААА!!!! Я пад щас поломаю !

Я когда падал, то возле места падения души лежали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда падал, то возле места падения души лежали)

Спасибо , но уже ответили ) Игра тащит. Главное не забывать осматривать КАЖДЫЙ закуток! Тогда душ и зелий будет овер9000 и всяких других ништяков. Жалко лут нельзя продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alekseius гаргулей например. Я не мог убить.

зы начал войном(который ДД) не знаю, вроде тоже легко, хотя не всех удается убить. Рыцарь пока не поддался)

Как изгнать игрока врага? Как самому войти в мир и убить их? Что дают за убийство игрока? Колечко за 5к когда после смерти ничего не теряешь тащит)

Тогда душ и зелий будет овер9000 и всяких других ништяков.

Главное не туда не зайти, метки помогают, когда в первый раз играешь)

И да, допустим дракон у моста, дает порядка 400-500 душ, а можно так постоянно ходить. Ну вы понели да? вышли он пламя рыгнул, главное вовремя забежать обратно.

Изменено пользователем WoRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для тех кто играет с падом: какая разница между ударом на RB и RT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо , но уже ответили ) Игра тащит. Главное не забывать осматривать КАЖДЫЙ закуток! Тогда душ и зелий будет овер9000 и всяких других ништяков. Жалко лут нельзя продавать.

На самом деле можно, только с определенного момента, и выглядит это странно.

Вопрос для тех кто играет с падом: какая разница между ударом на RB и RT?

RB - обычный удар, RT - усиленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь к большому волку ходил (который с мечом в зубах прыгает), ели кто ходил, то как хвост ему отрубить?

Изменено пользователем XCHRONOSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c фиксом на графику, игра просто шикарная

 

Spoiler

c5822f94db6e93d145c886fc22098548.jpg

Изменено пользователем gosa72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c фиксом на графику, игра просто шикарная

"DSfix v0.3" пока не графику улучшает, а занимается только косметическими правками: даёт возможность поставить более высокое разрешение (для этого, в общем, он изначально и создавался), активирует вертикальную синхронизацию и фильтрацию текстур. Всё это делает картинку четче, плавнее и без "лесенок", но текстуры, модели и спецэффекты как были low/middle качества, такими и остались. Вам просто повезло: игра местами выдаёт неплохие ракурсы, но это бывает нечасто из-за низкого качества порта. В основном сейчас всё реализовано на среднем уровне. Чтобы улучшить картинку, одним fix'ом проблему не решить, т.к. необходимы глобальные исправления. Сейчас ситуация с "Dark Souls" чем-то напоминает релиз "Resident Evil 4"на ПК в 2007-ом году, где также всё подпортило кривое портирование. Там графический (фанатский) патч занимал около 3,5-4 Гб. Когда начнут появляться подобные моды, тогда и поговорим.

P.S.: Была надежда на Воронцова, но он уже на своём сайте отписался, что мод делать не будет — игра ему не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • лучше такое чем деревенское из под коровки.
    • @tshadow Большое спасибо!
      @SerGEAnt можешь обновить русификатор? Версия от @tshadow работает на последней версии, проверил.
    • да просто не вкусно. одну чайную ложку в одну порцию это изначально была дурацкая идея, но одну треть в одну порцию — хавать невозможно. А в общем и целом люблю соленую еду т.е. фактически если считать, что в нашей еде , теоретически, должно содержаться столько соли на одну порцию (3 порции в день) — то кушать подобное мягко говоря не особо приятно. А следовательно статистика где-то врет. Я понимаю, что соль всюду, как уже выше заметили, но сомнительно, что общий уровень солености и восприятия соли изменится от наличия ее в разных продуктах изначально. издеваешься?)  слабые позывные рвоты (возможно психологического характера) , спазмы желудка, скачки давления — голову сильно сдавливало) вторички — головная боль и жрач… сильный жрач) угу, феномен подтверждаю. У меня в сливки выбивается
    • Забыл про arialuni_sdf_u6000, с ним тоже квадраты
      Поставил через BepInEx, в логе как раз unity 6000   [Info : BepInEx] Running under Unity v6000.0.26.13416391 [Info : BepInEx] CLR runtime version: 4.0.30319.42000 [Info : BepInEx] Supports SRE: True [Info : BepInEx] System platform: Bits64, Windows [Message: BepInEx] Preloader started [Info : BepInEx] Loaded 1 patcher method from [BepInEx.Preloader 5.4.23.4] [Info : BepInEx] 1 patcher plugin loaded [Info : BepInEx] Patching [UnityEngine.CoreModule] with [BepInEx.Chainloader] [Message: BepInEx] Preloader finished [Message: BepInEx] Chainloader ready [Message: BepInEx] Chainloader started [Info : BepInEx] 2 plugins to load [Info : BepInEx] Loading [XUnity Auto Translator 5.5.1] [Info :XUnity.AutoTranslator] Version of TextMesh Pro: 1.4.0. [Warning: HarmonyX] AccessTools.Method: Could not find method for type TMPro.TMP_Text and name SetCharArray and parameters (int[], int, int) [Warning:XUnity.AutoTranslator] Could not hook 'TMP_Text_SetCharArray_Hook3'. Likely due differences between different versions of the engine or text framework. [Info :XUnity.AutoTranslator] Attempting to load TextMesh Pro font from asset bundle. [Info :XUnity.AutoTranslator] Loaded TextMesh Pro font uses version: 1.1.0 [Warning:XUnity.AutoTranslator] TextMesh Pro version mismatch. Font asset version: 1.1.0, TextMesh Pro version: 1.4.0 [Info :XUnity.AutoTranslator] Loaded fallback font for TextMesh Pro: arialuni_sdf_u6000 [Info :XUnity.AutoTranslator] Loaded XUnity.AutoTranslator into Unity [6000.0.26f1] game. [Info : BepInEx] Loading [XUnity Resource Redirector 2.1.0] [Message: BepInEx] Chainloader startup complete [Info :XUnity.AutoTranslator] Attempting to load TextMesh Pro font from asset bundle. [Warning:XUnity.AutoTranslator] Could not load asset bundle while loading font: D:\SteamLibrary\steamapps\common\Vigil\arialuni_sdf_u6000 [Info :XUnity.AutoTranslator] Skipping plugin scan because no plugin-specific translations has been registered. Ну и скачал AutoTranslator_Builds.7z из темы, оттуда Fonts — TMP 1.4.0 — 2.0.0 взял файл, подставил в конфиг — текст прозрачный в игре [Error : BepInEx] Unable to start Unity log writer [Message: BepInEx] BepInEx 5.4.23.4 - Vigil (05.02.2026 6:23:01) [Info : BepInEx] Running under Unity v6000.0.26.13416391 [Info : BepInEx] CLR runtime version: 4.0.30319.42000 [Info : BepInEx] Supports SRE: True [Info : BepInEx] System platform: Bits64, Windows [Message: BepInEx] Preloader started [Info : BepInEx] Loaded 1 patcher method from [BepInEx.Preloader 5.4.23.4] [Info : BepInEx] 1 patcher plugin loaded [Info : BepInEx] Patching [UnityEngine.CoreModule] with [BepInEx.Chainloader] [Message: BepInEx] Preloader finished [Message: BepInEx] Chainloader ready [Message: BepInEx] Chainloader started [Info : BepInEx] 2 plugins to load [Info : BepInEx] Loading [XUnity Auto Translator 5.5.1] [Info :XUnity.AutoTranslator] Version of TextMesh Pro: 1.4.0. [Warning: HarmonyX] AccessTools.Method: Could not find method for type TMPro.TMP_Text and name SetCharArray and parameters (int[], int, int) [Warning:XUnity.AutoTranslator] Could not hook 'TMP_Text_SetCharArray_Hook3'. Likely due differences between different versions of the engine or text framework. [Info :XUnity.AutoTranslator] Attempting to load TextMesh Pro font from asset bundle. [Info :XUnity.AutoTranslator] Loaded TextMesh Pro font uses version: 1.1.0 [Warning:XUnity.AutoTranslator] TextMesh Pro version mismatch. Font asset version: 1.1.0, TextMesh Pro version: 1.4.0 [Info :XUnity.AutoTranslator] Loaded fallback font for TextMesh Pro: arialuni_sdf_u2019 [Info :XUnity.AutoTranslator] Loaded XUnity.AutoTranslator into Unity [6000.0.26f1] game. [Info : BepInEx] Loading [XUnity Resource Redirector 2.1.0] [Message: BepInEx] Chainloader startup complete [Info :XUnity.AutoTranslator] Attempting to load TextMesh Pro font from asset bundle. [Warning:XUnity.AutoTranslator] Could not load asset bundle while loading font: D:\SteamLibrary\steamapps\common\Vigil\arialuni_sdf_u2019 [Info :XUnity.AutoTranslator] Skipping plugin scan because no plugin-specific translations has been registered.  
    • А она не пропитана атмосферой анекдотов про Петьку и Василия Ивановича, а так же непритязательным солдатским юмором? Как минимум в диалогах. А то многие жалуются, что там каждый второй диалог это какая-то смесь петросянщины, гопничества и солдафонства.
    • Полный текст и в демке уже был, возможно, уже давно работает этот кто-то. Мне усидчивости не хватает теги редачить после нейронки) 40806 строк текста и дополнительно 4247 всяких имен, монстров, предметов, которые и подставляются в эти теги
    • сууууупер) всё работает огроменное спасибо!
    • ору в голосину. сталкер 2 момент!
    • Может быть  Правда он был 18 ноября.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×