Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Mass Effect дебютирует на PS3

Рекомендованные сообщения

На собственной пресс-конференции на выставке gamescom Electronic Arts анонсировала скорый дебют серии Mass Effect на консоли PlayStation 3. Правда, не совсем понятно, почему портирована была только вторая часть, учитывая очень тесную интеграцию всей трилогии. В любом случае, Mass Effect 2 выйдет на PlayStation 3 в январе 2011 года.



Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продажи Масс Эффекта

Я бы не сказал, что Масс Эффект прямо РПГ.

И что, плохие продажи чтоли?

этим занимаются лишь сони, в силу отсутствия эмулятора пс2

Serious Sam HD? The Secret of Monkey Island? The Chronicles of Riddick?

Не вижу причин выпускать их в одном сборнике, тем более если в игре будет ХД контент

Это одна серия. Выпускали же God of War 1и 2 в сборнике.

каждая игра тогда станет весить по 8гб, не меньше

Двухслойный BD - 50 Gb.

Для ПС3 это не проблема

Для ПК тоже. На боксе - 2 диска.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одна серия. Выпускали же God of War 1и 2 в сборнике.

это политика Сони, не более

Котор1 заслуживает отдельного издания

Двухслойный BD - 50 Gb.

давно на ПК БД приводы стоят у всех? повторю, что не может быть такого, что бы только на ПС3 был хд римейк, иначе это настоящий плевок в душу фанатов

Я бы не сказал, что Масс Эффект прямо РПГ.

И что, плохие продажи чтоли?

Фоллаут3 тогда тем более не РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно на ПК БД приводы стоят у всех? повторю, что не может быть такого, что бы только на ПС3 был хд римейк, иначе это настоящий плевок в душу фанатов

Ну вот ЕА старую часть МоХ портировала на ПС3 эксклюзивно для Сони и что дальше? Вопрос тут в другом:

1. Кто лучше заплатит и с кем лучше отношения.

2. КОТОР принадлежит МС и с этим ни чего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно на ПК БД приводы стоят у всех?

На ПК файлы спокойно сжимаются и в процессе установки распаковываются.

повторю, что не может быть такого, что бы только на ПС3 был хд римейк, иначе это настоящий плевок в душу фанатов

Это бизнес, что там у фанатов с душой им абсолютно пофиг.

Фоллаут3 тогда тем более не РПГ

Это почему так? В Fallout 3 урезанная по парочки второстепенных параметров прокачка? Или, может, инвентаря нету?

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сжатие файлов для установки превращает эту саму установку в долгий процесс, в то время как без сжатия игру можно поставить за несколько минут, будь там хоть два диска

МОХ портировали на пс3 с пс2, тут ничего удивительного, но чтобы котор портировали с иксбокса на пс3?

тем более мох сделали лишь для привлечения людей к пс3 версии мох2010

главное чтобы этот аддон не значил тоже, что и длц к рдр и мафии2

никто уже не будет платить за старый котор, интерес к которому иссяк, приводить в примеры своих друзей не стоит, вас меньшинство, то есть это не показатель

Изменено пользователем Milisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, в чем будет отличатся покупка заграничной ПК версии и покупка ПС3 версии? Помоему разницы ни какой, кроме той, что в случае с покупкой ПС3 версии я еще поддержку свою любимую платформу, что бы лишний раз показать ЕА и Биоверам, что не зря они хотели и на ПС3 игру выпустить (ЕА уже давно стремилась Масс Эффект на ПС3 выпустить, уверен и первую бы часть с радостью выпустили, но с первой частью не прокатило, а на 2 и 3 части МС явно просто денег решила не тратить, решив, что у нее есть более приоритетные тайтлы, заслуживающие вливаний средств).

Потому, что в угоду твоей (консолям) платформе РПГ и упрощается, до примитивного, когда людям с дивана даже в инвентаре лазить впадлу становится. А глядя на такие успехи издатель начинает стигать разработчиков делать еще и еще да, чтоб по проще, чтоб и ленивые тупицы не оставались в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что в угоду твоей (консолям) платформе РПГ и упрощается, до примитивного, когда людям с дивана даже в инвентаре лазить впадлу становится. А глядя на такие успехи издатель начинает стигать разработчиков делать еще и еще да, чтоб по проще, чтоб и ленивые тупицы не оставались в стороне.

Нет, это не в угоду "моей" консоли, это в угоду прибыли, которую ПК приносит на много меньше. И не надо тут начинать эту чушь, если бы не такие как ты, кто отказывается платить деньги за игры на ПК, ПК бы все еще была приоритетной платформой для всех игр такого жанра, и разработчики бы не стремились выпускать игры на все платформы.

Не надо писать чуши, игры упрощают или усложняют в угоду игрокам, которые платят за игры деньги!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это не в угоду "моей" консоли, это в угоду прибыли, которую ПК приносит на много меньше. И не надо тут начинать эту чушь, если бы не такие как ты, кто отказывается платить деньги за игры на ПК, ПК бы все еще была приоритетной платформой для всех игр такого жанра, и разработчики бы не стремились выпускать игры на все платформы.

Ну к примеру у тебя есть выбор между драгон эйдж пк или пс и ты делаешь в пользу консольной. Почему так? ты ведь также можешь и на ПК поиграть? Ведь это не эксклюзив. Прибыль делают люди, так почему бы имея выбор не сделать его в пользу ПК? (хотя бы относительно РПГ жанра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну к примеру у тебя есть выбор между драгон эйдж пк или пс и ты делаешь в пользу консольной. Почему так? ты ведь также можешь и на ПК поиграть? Ведь это не эксклюзив. Прибыль делают люди, так почему бы имея выбор не сделать его в пользу ПК? (хотя бы относительно РПГ жанра)

Спросил он у человека с лычкой "Главный SonyBoy портала".

И действительно - ПОЧЕМУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Почему так? Потому, что на консолях очень хорошо развита Социальная сет игроков, на ПК она очень слаба и не имеет единой базы, к сожалению. Грамотно сделанные Трофеи/ачивместы/достижения. Мне удобнее играть с большого телика на диване. Мне лень каждый раз апгрейдить ПК в угоду технологиям в которых я вижу минимум смысла (такие как Физикс), в силу слишком плохой оптимизации под них.Ну и это лично мое ИМХО.

По статистики, мало мальски подходящих ПК под игры на много больше чем всех консолей данного поколения (ПС3/Коробка360/ВИИ), но прибыль игровому бизнесу она приносит в лучшем случае (что крайне редко) на том же уровне, что всего лишь одна из современных консолей, обычно и того меньше (Хотя есть исключение из правил, например игры Вальве).

По логике, ПК должна быть доминирующей платформой по прибыли, но это почему то не так... Вот когда ты сможешь внятно ответить почему это не так, тогда можно будет продолжить спор.

НУ а почему лично я почти полностью ушел с ПК (это случилось всего то 2 года назад), так просто на ПК почти не осталось своих эксклюзивов, главные ПК жанры находятся в упадке (причем я честно покупал в лицензии на ПК оба КОТОР, НВН2, Моровинды с дополнениями, Даже Фолауты 1и2, хотя не люблю их и даже не прошел до конца, и разумеется почти все стратегии что были на ПК покупал в лицензии, если была такая возможность). Ну а зачем мне платформа, на которой почти ни осталось ни чего своего. при этом постоянно заморачиваться на счет апгрейдов, дров и т.п.? Посидев некоторое время за ПС3, я понял что ПК, на данной стадии своей эволюции, для меня мертвая платформа. Вот когда хотя бы 60% всех ПК геймеров будет честно покупать лицензионные игры, тогда и ПК возродится как платформа и я возможно опять обрету веру в нее и отставлю консоли в сторону.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа спорщики, вы опять от новостной темы отдаляетесь.

Кто, кому и сколько должен... Банальная жадность, либо отсутствие денег, либо отсутствие желания - вот ответ на все ваши споры. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По логике, ПК должна быть доминирующей платформой по прибыли, но это почему то не так... Вот когда ты сможешь внятно ответить почему это не так, тогда можно будет продолжить спор.

А то неясно. Консоли=Игра с дивана\кресла, ачивки, Live\PS Network, минимум траблов с патчами, никаких проблем с железом. Сломалась - в гарантию\новую покупать. Никаких "А может это процессор\память\мать?" на год, как у меня.

А РС просто. Торренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чего то ни первая ни вторая часть не понравились, первую ( лицензия ) доиграл чуть больше половины и всё больше не смог, вторую часть ( с торонта ) поиграл часа 3 игрового времени и снёс, как то не пропёрла меня серия.

На ПС3 брать не буду ни за что, не маё однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yokii

Почему так? Потому, что на консолях очень хорошо развита Социальная сет игроков, на ПК она очень слаба и не имеет единой базы, к сожалению. Грамотно сделанные Трофеи/ачивместы/достижения. Мне удобнее играть с большого телика на диване. Мне лень каждый раз апгрейдить ПК в угоду технологиям в которых я вижу минимум смысла (такие как Физикс), в силу слишком плохой оптимизации под них.Ну и это лично мое ИМХО.

По статистики, мало мальски подходящих ПК под игры на много больше чем всех консолей данного поколения (ПС3/Коробка360/ВИИ), но прибыль игровому бизнесу она приносит в лучшем случае (что крайне редко) на том же уровне, что всего лишь одна из современных консолей, обычно и того меньше (Хотя есть исключение из правил, например игры Вальве).

По логике, ПК должна быть доминирующей платформой по прибыли, но это почему то не так... Вот когда ты сможешь внятно ответить почему это не так, тогда можно будет продолжить спор.

НУ а почему лично я почти полностью ушел с ПК (это случилось всего то 2 года назад), так просто на ПК почти не осталось своих эксклюзивов, главные ПК жанры находятся в упадке (причем я честно покупал в лицензии на ПК оба КОТОР, НВН2, Моровинды с дополнениями, Даже Фолауты 1и2, хотя не люблю их и даже не прошел до конца, и разумеется почти все стратегии что были на ПК покупал в лицензии, если была такая возможность). Ну а зачем мне платформа, на которой почти ни осталось ни чего своего. при этом постоянно заморачиваться на счет апгрейдов, дров и т.п.? Посидев некоторое время за ПС3, я понял что ПК, на данной стадии своей эволюции, для меня мертвая платформа. Вот когда хотя бы 60% всех ПК геймеров будет честно покупать лицензионные игры, тогда и ПК возродится как платформа и я возможно опять обрету веру в нее и отставлю консоли в сторону.

Щас мой вопрос только про РПГ жанр. Ведь пс версия драгонэйджа хуже ПК версии в плане игровых возможносте (удобства). ведь если бы РПГ разрабатывался с прицелом на ПК они получались бы куда более качественными и проработанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас мой вопрос только про РПГ жанр. Ведь пс версия драгонэйджа хуже ПК версии в плане игровых возможносте (удобства). ведь если бы РПГ разрабатывался с прицелом на ПК они получались бы куда более качественными и проработанными.

Опять же, ДА я купил на ПС3, потому, что мне нравится получать и пополнять трофики, сидеть перед теликом на диване, ну и как я писал, поддержать любимую платформу. Ну а почему ДА2 решили сделать основной прицел на Консоли (ДА1 изначально создавалась для ПК и лишь потом решили портировать на консоли), надо спросить ПКшников... ЕА сказала, что ее не удовлетворили продажи на ПК, а Консольщики имели притензии к удобству. Победили те, кто платил.

Согласен, в упрощении и осовременивании ДА2 виноваты консоли, но вот в том, что приоритетом стали консоли, виноваты явно не консольщики. Ну а издатель разумеется предпочитает более благодарную публику, как и любой из нас. Ну а я увожаю труды Биовера, так же как и Близардов, и я честно стараюсь покупать их игры, если они выходят на ПС3. Хотя для близардов я сделал исключение и купил забугорную коллекционки СК2, и куплю все остальные СК2 и Диабло3, так сказать по старой памяти, поддержу последних стоящих разработчиков на ПК.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×