Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Resident Evil: Revelations

Рекомендованные сообщения

Resident Evil: Revelations

Жанр: Action (Shooter) / Horror / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360 PS3 WiiU 3DS

Разработчик: Capcom Entertainment

Издатель: Capcom Entertainment

Дата выхода на 3DS: 27 января 2012 года (Европа) / 7 февраля 2012 года (США)

Дата выхода на остальных платформах: 21 мая 2013 года (США) / 24 мая 2013 года (Европа)

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

в свежем номере Famitsu они наконец-то смахнули покрывало с Resident Evil: Revelations. Продюсер Масатика Кавата, ответственный за Resident Evil 5 и Resident Evil: The Darkside Chronicles, и возглавляющий разработку игры Коси Наканиси живописно рассказали о том, что из себя представляет Revelations и какой дорожкой она пойдет – еще сильнее качнется в сторону экшена, или свернет на тропку жанра survival horror?

Начнем танцевать от печки. Сюжет Resident Evil: Revelations будет забивать пустоту, образовавшуюся между Resident Evil 4 и Resident Evil 5. На правах главных героев числятся Крис Редфилд и Джил Валентайн, а также несколько других сотрудников организации BSAA, отважно сражающейся с биотерроризмом.

События пролога Revelations происходят на огромном круизном лайнере одной темной, штормовой ночкой. Бойцы BSAA, судя по диалогам, пытаются найти на этом корабле-призраке кого-то очень важного. Однако лайнер, бороздящий океан, - это отнюдь не единственное место, которое посетят Джил и Крис по ходу своих мучительных поисков. Разработчики говорят, что парочке суждено поскитаться по Европе – на скриншотах можно заметить мрачноватый порт и занесенные снегом вершины гор.

Что касается родственных отношений с предыдущими RE-проектами, то сюжет Revelations будет иметь к ним минимальную привязку. Вам совсем необязательно знать, что творилось в предыдущих играх, чтобы переваривать и усвоить всю тамошнюю повествовательную кашу. Revelations создается с прицелом на новичков, ничего не знающих о Resident Evil. Хотя какие-то местечковые «перемигивания» с фанатами тут все же будут иметь место.

Плавно переходим к игровой механике. Она в Revelations будет напоминать Resident Evil 4. С двумя важными правками. Первая – мы сможем одновременно ходить и стрелять по врагам. Вторая – камера теперь не привязана намертво к плечу главного героя, мы вольны устанавливать ее в любое положение, крутить вокруг персонажа и радоваться «свободе».

На закуску – самая приятная часть интервью. Resident Evil: Revelations обещает вернуться к своим корням и заветам жанра survival horror. Никакой солнечной Африки, никаких RE5-заливных лугов не намечается. Визуально игра будет очень мрачной, а при включенном 3D, по словам девелоперов, у некоторых игроков может остановиться сердце от приступа страха. Основной упор будет сделан на хоррор, чувство незащищенности, а количество патронов и прочих полезных предметов – будет строго ограничено. Выпускать весь боезапас в молоко в Revelations явно не стоит. Два других элемента RE тоже вернутся – увлекательное исследование локаций и решение паззлов в Revelations есть. И даже в больших количествах.

На данный момент Resident Evil: Revelations готова примерно на 20 процентов. На прилавках магазинов она появится не очень скоро.

 

Spoiler

ОС:

- Требуется: XP или более поздняя версия

- Рекомендуется: Vista или более поздняя версия

Процессор:

- Требуется: Intel Core 2 Duo 2.4Ghz или лучше | AMD Athlon X2 2.8 Ghz или лучше

- Рекомендуется: Intel Core 2 Quad 2.7 Ghz или лучше | AMD Phenom II X4 3 Ghz или лучше

Память:

- Требуется: 2 GB RAM

- Рекомендуется: 4 GB RAM

- Жесткий диск: 8 GB или более

Дисплей:

- Требуется: 800x600 или больше

- Рекомендуется: 1280x720 или больше

DVD:

- Требуется: DVD9-совместимый

Видеокарта (встроенная графика не гарантируется):

- Требуется: VRAM(256MB или больше | NVIDIA GeForce 8800GTS или лучше | ATI Radeon HD3850 или лучше

- Рекомендуется: VRAM(512MB или больше) | NVIDIA GeForce GTX 560 или лучше | ATI Radeon HD6950 или лучше

Звуковая карта:

- DirectSound с поддержкой DirectX 9.0c или выше

Устройства ввода:

- Требуется: Мышь и клавиатура

- Поддерживается: Геймпад (Рекомендуется контроллер Xbox 360 для Windows)

Direct X:

- Требуется: DirectX 9.0c или более поздняя версия

Подключение к сети:

- Требуется: Steam для сетевого соединения

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поиграл в демку и понял почему мне не нравится вся эта серия - лютая скучища... даже в шестую часть веселее было играть (кое как прошёл в кооперативе с племянником)...

У меня диаметрально-противоположное мнение. С горем пополам прошёл "Resident Evil 6", но из номерных считаю её самой скучной и разочаровывающей. И всё в ней якобы имеется (и бюджет, и спецэффекты, и зомби, и т.д.), но не цепляет совсем. Перепроходить её уж точно не будут. Если в 2005-ом Shinji Mikami проявил свою гениальность, то в 2009-ом и 2012-ом "Capcom" только доказала всему миру, что её студии укомплектованы профессионалами, но делают проекты без души. Лишнее доказательство, какова пропасть между "мастером" и "подмастерьем".

"Resident Evil: Revelations" — другое дело. Откровений здесь не ждал (всё же порт с 3DS), но порадовала она меня больше 6-ой части. Единственная игра (со времён "Resident Evil 4"), которая даёт веру в будущее, что франчайз "BioHazard" ещё рано закрывать и списывать со счётов, если издатель пойдёт именно по этому пути. Главное, что опять завезли "survival horror" (который местами уже растеряла "Resident Evil 5"). Получился такой симбиоз из 4-ой + "классически" RE. Дух исследования и напряжённая атмосфера вернулись! Ностальгия так и прёт из каждых щелей!

Да, спорить не буду: демка слишком короткая, всего отобразить не смогла, финальная версия может и расстроить, но пока исключительно положительные чувства вызывает RER. Покритикую только карту (показалась лишней — где здесь заблудиться?), героиня могла передвигаться и быстрее, картинка — не "крайзис", но c другой стороны и отторжения она не вызывает.

И что здесь необычного? Стандартный быдло-обзор в стилистике Ozon671games или Ваномаса! :russian_roulette:

А что бы люди знали,какую хрень покупать не надо,такой обзор ты не увидишь на продажных сайтах типа канобу.

Интересная точка зрения? А некий Абдуля (которого никто не знает) — сама неподкупность и взвешенность (в плане оценок)?! На фоне этого "недоразумения" даже всеми ругаемую "Kanobu" сложно тогда обвинить в непрофессионализме и необъективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная точка зрения? А некий Абдуля (которого никто не знает) — сама неподкупность и взвешенность (в плане оценок)?! На фоне этого "недоразумения" даже всеми ругаемую "Kanobu" сложно тогда обвинить в непрофессионализме и необъективности.

Среди школьников он дико популярен. МАСЛЯТА! МАСЛЯТА! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне из последних классических Резов понравились,Рез1 ремейк и Рез 0,а Resident Evil: Revelations наверняка не дотянет уровня Рез 0,разрабы уже не знают,что придумать нового,сканер который из пустоты находит предметы,монстры после убийства которых остается куча говна,дизайн интерфейса проигрывает даже Dead Space 3,лучше бы Рез 0 портировали а не это уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в демку адекватную систему повреждений не завезли-стреляешь куда надо должной реакции нет, получается стреляешь попало и рандомно включается анимация,а обешали что на видео ,что на словах что будет как RE4,надеюсь наспех собирали и в полной релизной версии этого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в демку адекватную систему повреждений не завезли-стреляешь куда надо должной реакции нет, получается стреляешь попало и рандомно включается анимация,а обешали что на видео ,что на словах что будет как RE4,надеюсь наспех собирали и в полной релизной версии этого не будет

Вряд ли,что то изменится в полной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что бы люди знали,какую хрень покупать не надо,такой обзор ты не увидишь на продажных сайтах типа канобу.

Ахахаха, у меня свое мнение есть. Игру предзаказал давным давно, потом поиграл в демку и она шикарна! Предзагрузил, жду недождусь релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли,что то изменится в полной игре.

демо лишь показывает игровой процесс и отличается от полного релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,а Resident Evil: Revelations наверняка не дотянет уровня Рез 0

Она и не должна дотягивать до неё. Если судить по демке, "Resident Evil: Revelations" больше напоминает этакую миниатюрную копию легендарной "Resident Evil 4". Вот от неё она и должна сейчас отталкиваться. "Resident Evil Zero" же впитала в себя "классику" ("Resident Evil 1-3" и "Resident Evil Code: Veronica"), что логично, т.к. она являлась прологом всей истории. От RER я не требую всецелого возвращения к своим истокам. Если только по духу (а в демке местами это заметно). Я буду и этому рад; мне и этого вполне хватит.

разрабы уже не знают,что придумать нового,сканер который из пустоты находит предметы,монстры после убийства которых остается куча говна,дизайн интерфейса проигрывает даже Dead Space 3

Не знаю, чем вам сканер не угодил. Меня всем устроил. Его наличие вносит некое разнообразие в игровой процесс (не одной же стрельбой заниматься всё время?) и мотивирует игрока (т.к. за сбор предметов даются бонусы). Если же разговор про условности, которые он привнёс, то в какой игре их нет? И чем интерфейс вам не угодил? Вполне годный. Не тот плюс, коим должна бравировать сейчас "Dead Space 3" (если там якобы лучше), если её ругают пресса и геймеры по всем фронтам.

А вот критика по поводу "лужи" уместна. Предположу, что виной всему слабость 3DS. Могли бы для других платформ вообще отключить исчезновение врагов (мощностей должно было хватить), или сделать исчезновение, которое наблюдалось в последних частях (сжигание изнутри). Выглядело намного лучше текущего варианта. Но это, скорее всего, придирка, чем очевидный минус. Конкретно этот элемент демку не портил.

лучше бы Рез 0 портировали а не это уг.

Поздновато переносить игру на другую платформу. Если "Capcom" сейчас недовольна продажами мультиплатформенной "Resident Evil 6", что говорить тогда про ПК-порт игры 2002 года с GameCube?! Вполне хватит и эмулятора ("Dolphin") для этого, если так хочется сейчас поиграть.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, забыл упомянуть большой плюс... с нами больше небегает censored напарник! Ура! Пускай он\она\они бегают гдето там сами по себе, но никак не с ГГ.

Будит напарник с финальным боссом поможет разобраться Крис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли,что то изменится в полной игре.

На XBOX уже слили, подождем отзывов игроков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, чем вам сканер не угодил.

Тем что его слишком часто нужно юзать, в каждом коридоре\комнатах\углах.

Будит напарник с финальным боссом поможет разобраться Крис.

На пару минут? Да я непротив, это ерунда, я против того что бы всю игру со мной бегало лишнее тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем что его слишком часто нужно юзать, в каждом коридоре\комнатах\углах.

На пару минут? Да я непротив, это ерунда, я против того что бы всю игру со мной бегало лишнее тело.

Лишнее тело не бывает,допустим у вас закончились ячейки под предметы,можно и нужно воспользоваться "лишнем" телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишнее тело не бывает,допустим у вас закончились ячейки под предметы,можно и нужно воспользоваться "лишнем" телом.

А это уже сделано специально, что бы хоть както придать виду якобы лишнее тело полезно. Как в случае и с пазлами (если можно их так назвать), придуманы строго что бы напарник был полезен. Проще сделать инв. шире\использовать\выбросить ненужное.

Отошли от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем что его слишком часто нужно юзать, в каждом коридоре\комнатах\углах.

Почему именно "нужно"?? Данное действо вообщем то (на сколько понял) не обязательное, кроме сюжетных ситуаций, потому если так уж неприятно его юзать, то можно особо и не юзать, а юзать только в случае, когда заканчиваются патроны/аптечки и др. И кстати.. в каждых углах и не стоит его юзать, он и через стены видит, и все помещение сразу охватывает+соседние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непомню точно где, но вроде при загрузке пишеться просконируйте локации на 100%, похоже на ачивки, вот поэтому и нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×