Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Посоветуйте аниме

Рекомендованные сообщения

Короче просим совета что посмотреть. Пишем какие жанры и направления предпочитаем, на подобии каких аниме и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собссна, опять запрос... Хочу посмотреть мощный фантастический боевик с сильной долей драмы. Можно даже с использованием моего любимого приема - когда всё начинается вроде как простой комедийный боевичок, но в итоге всё плавно перерастает в мощную драму или даже трагедию(хотя лучше, конечно, хэппи энд всё-таки, пусть и условный). Лучше сериал (законченный), и вышедший во второй половине 2000-х (если такие выходили в это время вообще..). Идеал для меня в этом плане - Ковбой Бибоп, например, или там Darker Than Black. Желательно НЕ Меха. Смотрел уже и Призрака в Доспехах, и Mai HiME и Лелуша.

В общем, есть что подходящее под такие критерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если без фантастики, то Phantom, ну и Ergo Proxy можешь попробовать.

Steins;Gate не боевик, но с фантастикой и драмой, да и вообще одно из лучших аниме в последние годы.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собссна, опять запрос... Хочу посмотреть мощный фантастический боевик с сильной долей драмы. Можно даже с использованием моего любимого приема - когда всё начинается вроде как простой комедийный боевичок, но в итоге всё плавно перерастает в мощную драму или даже трагедию(хотя лучше, конечно, хэппи энд всё-таки, пусть и условный). Лучше сериал (законченный), и вышедший во второй половине 2000-х (если такие выходили в это время вообще..). Идеал для меня в этом плане - Ковбой Бибоп, например, или там Darker Than Black. Желательно НЕ Меха. Смотрел уже и Призрака в Доспехах, и Mai HiME и Лелуша.

В общем, есть что подходящее под такие критерии?

To the Terra, Gurren Lagann, Gunbuster. Последние 2 мехи, но их наверное все смотрели, потому как... потому как, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спс. Ergo Proxy начинал смотреть, но тут повторяется история с Ghost In The Shell. Вроде смотрю на экран, в принципе всё понимаю, но общая картинка у меня никак не складывается. Видимо, не дан омне смотреть умный японский киберпанк. :(

Steins;Gate тоже начинал смотреть, когда он только вышел. Но как-то после двух серий тягомотины, сериал от себя оттолкнул. Народ, правда, гвоорит, чт онужно чуток пересилит ьи дальше будет всё совсем кайфово. Вот пока не нашел ву себе силы продолжить.

Slo-mo, Guuren Laggan я и сам тут рекламировал в созданной теме. ^_^ Но спасибо.

Эх, как всё-таки жаль, что щас мало отличных и неглупых фантастических боевиков.... Прямо кризис, епт. Долбанная школа и фансервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ergo Proxy до последних серий "что и зачем" не раскрывается, а заканчивается все еще большим вопросом. Стоит досмотреть.

Врата Штейна мне тоже показались как минимум странными в начале, но на самом деле, это что-то с чем-то.

Можешь еще попробовать Halo Legends, там как минимум одна история очень хороша. Есть еще Wonderful Days(полнометражный).

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собссна, опять запрос... Хочу посмотреть мощный фантастический боевик с сильной долей драмы. Можно даже с использованием моего любимого приема - когда всё начинается вроде как простой комедийный боевичок, но в итоге всё плавно перерастает в мощную драму или даже трагедию(хотя лучше, конечно, хэппи энд всё-таки, пусть и условный). Лучше сериал (законченный), и вышедший во второй половине 2000-х (если такие выходили в это время вообще..). Идеал для меня в этом плане - Ковбой Бибоп, например, или там Darker Than Black. Желательно НЕ Меха. Смотрел уже и Призрака в Доспехах, и Mai HiME и Лелуша.

В общем, есть что подходящее под такие критерии?

Попробуй Uchuu no Senshi, это по звездному десанту, можешь попробовать "Флаг"- это про почти современную войну, но с эл-ми фантастики(на мой взгляд нуднова-то), еще есть SDF Macross, но это меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кроме Корабля призрака и Унесенных(опять же ) призраком ниче в аниме и не нравица. Надоели уже лупоглазые, куда ни плюнь, везде аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лупоглазыми они были в 90-е. Сейчас уже совсем не то всё. И да, банально, но ты просто не видел иных, качественных представителей направления.

gunodron, ок, спасибо, попробуем, как соберусь. И Halo, и Wonderful Days я видел.

Brashnashla, благодарю, Uchuu no Senshi я видел. Макросс же я трогат ьвообще не хочу, слишком много там надо глядеть.... А вот "Флаг" гляну, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какое нибудь кровавое аниме, что то типа хельсинга или манускрипт ниндзя=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте какое нибудь кровавое аниме, что то типа хельсинга или манускрипт ниндзя=)

Basilisk по сути аналог манускрипт ниндзя. Claymore ок сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лупоглазыми они были в 90-е. Сейчас уже совсем не то всё. И да, банально, но ты просто не видел иных, качественных представителей направления.

Ну лопоглазые это была гипербола, сознаюсь))

Из нынешних пытался смотреть Призрака(у них что там, воображения не хватает, кроме как на призраков) в доспехах по 2х2, однако хватило на несколько серий, как то все по децки.

А вот вспомнил, еще манускрипт evil нинджи видел, нормуль вроде

Но, видимо, не отаку я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы гинтаму посоветовал глянуть, но думаю его либо уже советовали в теме, либо не понравится, но такой-то юмор, ржал аки конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте какое нибудь кровавое аниме, что то типа хельсинга или манускрипт ниндзя=)

Только Берсерк! Только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

попробуй Kiss Dum: Engage Planet, не супер конечно как ты описал но некоторые моменты классно сделаны, там подача сюжета, мехи почти нету хоть и написано, атмосфера на высоте, хотя некоторые ляпы выдают бюджетность.

The Third: Aoi Hitomi no Shoujo тоже не супер но вполне не плохое.

советую Black Lagoon посомтреть лучшее в своем жанре , хотя сам криминал, реальность и тд. не люблю, но это стоит посмотреть для ознакомления (2сезона+5серий ова)

если ищешь что-то новое не только боевики, а там спорт например, не атлетический а вообще, типа интеллектуальный, есть хорошие аниме например старое но очень классное Hikaru no Go, ну могу и современное подсказать если интересует. есть хорошие детективы, думаю всем стоит посмотреть лучшие аниме для своего жанра даже если не любите думаю все равно понравится, хотя наверное под настроение надо смотреть)

вот Pandora Hearts кстати приквел к алисе в стране чудес =)

Bakemonogatari(2 сезона готов, мувик +3 сезон аноснированы) комедия, тоже своеобразный жанр аниме, даже не знаю как такой стиль называется, но лучше самому увидеть, если понравится есть еще одно похожее.

Kannagi просто не плохая комедия\приключения я кстати такой жанр люблю и могу много таких посоветовать комедий

Another не плохая новая мистика\ужастик, еще одна мистика, еще Jigoku Shoujo (3сезона) интересный сюжет но очень сильно растянут, точнее половина тупо филлеры не относящиеся к сюжету( это самый большйо минус, остальное только плюсы, ост очень хорош

в догонку к остам вспомнил Eureka Seven - меха, с крытм остом, большинство песен наверняка уже слышал в других аниме, это собственно один из про родителей жанра мехи где протагонист путешествует на корабле сражаясь в роботе, интересный сюжет, куча наград. ну из родственников это Exile, Xam`d: Lost Memories

еще про онлайн игры аля .hack правда хак лучше наверное с середины смотреть ибо в начале там трешак был, хоть завязка прикольная и сюжет мусолят до сих пор, но лучшие это с конца ова+мувик, перед этим один сезон, каждые ветки разделены версиями игры как бы типа линэдж 1,2,3 и они связаны только повторениями похожих событий ). Еще одно подобное аниме Летние войны.

Gosick детектив плюс любовная история

Ikoku Meiro no Croisee The Animation просто доброе аниме про приезжу девочку из японии в париж, любимая песня из аниме http://www.youtube.com/watch?v=-xiQaKa0TRk...;feature=relmfu аж слезы наворачиваются

ну пока думаю хватит) (там где не писал инфу про серии-там один сезон завершенный)

забыл пару моих любимых комедий Ouran Koukou Host Club и Nagasarete Airantou

у мну за пазухой более 480 аниме, могу список с анидб скинуть по оценкам можно по выбирать еще кучу всего

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×