Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Palenov_Lexa

Two Worlds 2

Рекомендованные сообщения

Two Worlds 2Два мира 2»)

Жанр: RPG / 3rd Person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Reality Pump

Издатель: TopWare Interactive

Издатель в России: «1C-СофтКлаб»

Дата выхода: января 2011 года (США) / ноября 2010 года (Европа) / 12 ноября 2010 года (Россия)

Скриншоты:

 

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороша игра, вот только 2 существенных минуса:

1. Интерфейс - это для кого сделали? для слепых? ужас... после 1й части (ее токо прошёл и сразу 2ю начал) - это просто тихий ужас, в 1й части мелкий, компактный, все характеристики видны перед глазами, удобное расположение всего и вся... перс одевается и вооружается в 2 счёта + при наведении на оружие показывается крутизна используемого и потенциального + написано всё по человечески, сила, урон и тд. а тут вонючие значки.

2. Управление лошадью это нонсенс... кошмар, в 1й части на порядок приятнее и лучше. кобыла крутится что дурная. И кстати, бой верхом что, отсутствует? и перевозка "добра" лошадью тоже?

Соглашусь - это и есть те самые немногие, если не сказать, единственные недостатки игры. На интерфейс уже все поругаться успели, я тоже очень недоволен им был, но знаешь... к концу 1-й главы уже не обращаешь внимания, привыкаешь и всё кажется нормальным :) По поводу значков - достаточно 1 раз посмотреть расшифровку, чтобы запомнить всё:

39d749ca5477.jpg

Что касается лошади - тоже дело привычки. Мне по началу точно также не понравилось, но после нескольких поездок освоился. К сожалению, с лошади действительно нельзя рубить клинком (хотя есть надежда, что этому можно обучиться или нужна будет специальная лошадь потом, потому как в игре таких вот "нелогичных" моментов - по пальцам пересчитать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибуть нашел дверцу которую ржавый ключик открывает ? Сейчас бегаю в каком-то Заброшенном подземелье , правда вход уже был открыт , судя по карте подземелье большое может дальше ключик пригодится :)

P.S. Минут 5 стоял и смотрел на игру тени и света , графа отпад кто бы что бы не говорил

http://img264.imageshack.us/img264/1591/screen0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже ищу, что жа за данж такой открывается этим ключиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,как вам квест "Последний поход"так и хочется добавить Крестовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то начал вторую главу, значит телепортнулся в новый ашот, ах да я 24 уровень, ну и значит наткнулся там на каких то новых скелетонов, скажу так, я снова боюсь скелетов :D

Хм, я 27 лвл и все еще в первой главе, а квесты не кончаются (периодически проверяйте доски заданий, там появляются новые).... <_< Боюсь что к тому моменту, когда телепортируюсь во вторую главу, скелетов можно будет не бояться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не долго музыка играла, игра начала виснуть по рэндомному принципу (чаще при работе с инвентарём и журналом), кто знает что делать? Ну или может патчи выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, я 27 лвл и все еще в первой главе, а квесты не кончаются (периодически проверяйте доски заданий, там появляются новые).... <_< Боюсь что к тому моменту, когда телепортируюсь во вторую главу, скелетов можно будет не бояться... :D

А я у уже свали с этого острова назад, ибо еще квестов кучи надо сделать, прошел на вторую главу в надежде заполучить лодку, а нет такчто обраттно на первый остров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, можно ли будет вернуться на "начальный" остров после телепорта на материк (т.е. пройденные локации доступны для свободного доступа?)?

И еще один вопрос к знающим - в пещеру Аргуса вход по квесту или свободный? А то пытаюсь найти вход - безуспешно... Совсем не хочется покидать остров оставляя на нем не увиденные локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для того, чтобы начать играть за другой класс, тут не обязательно начинать игру сначала, как писал кто-то. В храме магов у Врачевателя душ можно скинуть характеристики и умения в начальные (одно возвращение-500 монет - надо сделать несколько таких возвращений, в зависимости от прокачки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, можно ли будет вернуться на "начальный" остров после телепорта на материк (т.е. пройденные локации доступны для свободного доступа?)?

И еще один вопрос к знающим - в пещеру Аргуса вход по квесту или свободный? А то пытаюсь найти вход - безуспешно... Совсем не хочется покидать остров оставляя на нем не увиденные локации.

Вернуться можно будет тем более что квест на Руну делается не на начальном острове. Да и генерал с лучниками тоже дают квесты. В пещеру вход потом появится.

В игре понравились квесты и графика. Все остальное к сожалению вызывает негативные эмоции:

Инвентарь страдающий гигантизмом.

Нет показа общих статов персонажа - сумарных характеристик брони и резистов. Хотя в первой части игры это было.

Никакая езда на лошади - проще пешком пробежать.

Отвратная боевая система, когда врага можно элементарно закликать - он стоит под ударами и ничего не делает. Даже посохом мага забить можно, хотя если дать возможность ударить в ответ то умрешь с удара или двух. Так можно зачистить на 3-ем уровне персонажа хоть весь начальный остров-обучалку, хотя там и попадаются судя по луту и мобы 20-го уровня.

Убитая экономика в игре - по сути ее вообще нету. Деньги легко выигрываются игрой в кости. Понадобились деньги - поиграл и все, нужда в них пропала. Да и покупать в принципе шибко то и нечего окромя книг, но их и так найти можно.

Убогая генерация лута даже в сундуках - то что там генерится даже забирать то нехочется. Как правило за квесты вещи лучше дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,подскажите как пользоваться генератором, что то не получается, не могу пройти в 3 главу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, АИ конечно тупой у живности, "зональный" какойто... на ровной дороге стреляем с лука в кого нить (ну или мечиком), отходим потихоньку и в один прекрасный момент зверюга просто останавливается и огрызается, а то и вовсе назад убежит, хотя по логике может вперёд идти и валить ГГ. Всётаки до Готики 1-2 далеко игре, хотя не спорю - не плоха, хотя как выше человек написал - портят все эти приколы игру.

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Dontaz просто гог версия устанавливается, а портативная, при скачивании через торрент вроде как папка помечается как “для чтения”, поэтому установщик может и не сработать. Может ещё какие-то нюансы из-за этого))
    • Как-то там слишком уж цивильненько, даже этажей у мата нормальных нет — один перебор терминов.
    • Можно и так ฅ^>⩊<^ ฅ . Я на двух разных версиях (GOG и Steam) проверил и всё работает.
    • @Dontaz можно проще, удалить всё нафиг, скачать gog версию  setup_tukoni_forest_keepers_1.0.4_(93150).exe и поставить на неё русификатор 
    • Не знаю, спросил Питона в Стиме за, что его так? Написал - за оскорбление и ненормативную лексику. Хотя сам никого не оскорблял, возможно только мат. Ни того, не другого тут не видел от него, возможно просто почистили. А мне кажется возможно у их с Даскером состоялся такой диалог, поэтому Сержанта не выдержала психика, и он их обоих отправил в бан. https://vkvideo.ru/video-187478530_456243930
    • Хм. Могу лишь порекомендовать попробовать следующее:

      1) Запустить игру и пока игра запущена ещё раз проверить .csv файл в папке с игрой (игру в этот момент не закрывайте), нужно убедиться, что там в момент запуска игры текст всё ещё на русском.
      2) Попробовать в настройках игры изменить язык на любой другой, а потом обратно вернуть на Русский/Английский.
      3) Попробовать в свойствах файла .csv поставить галочку “Только чтение”.
      4) Может пока вы редактировали (по моим рекомендациям выше) у файла слетела кодировка, попробуйте ещё раз перетащить из архива .csv файл в папку игры, но не открывайте этот файл.
      5) Попробовать на время установки русификатора и запуска игры отключить антивирус.

      Довольно загадочная проблема, поэтому сложно догадаться, в чём на самом деле причина.
    • @SamhainGhost выпустил нейросетевой русификатор для ролевой игры The Lantern of the Laughless Saint. @SamhainGhost выпустил нейросетевой русификатор для ролевой игры The Lantern of the Laughless Saint.
    • Теперь различаются заглавные и строчные буквы. Графика вся локализована. Скачать можно по этой ссылке —  https://wdfiles.ru/2RfhA
    • Мне игрушка нравится, но я в принципе обожаю такие игры.так что.)  на счет данжей, я еще открыл наверное половину всей игровой карты и не могу сказать что там много подземелий находятся где то далеко от костров, половина из них прямо в кострах, многие в принципе где то неподалеку, да есть несколько до которых придется бежать, но таких я пока видел буквально парочку, может дальше по игре их больше будет не знаю, у меня треш проблем особых не вызывает, а вот боссы и даже просто сильные мобы попадаются иногда довольно жесткие.  вот у мня вся открытая мною карта и на ней буквально 3 данжа (я их отметил) добежать до которых может быть немного проблематично, остальные же близко к кострам или до которых просто нужно пробежать напрямик.) а уже в самих данжах прям перед боссом да костров нет, придется все же пробежаться.)  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×