Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Vladimir23

shooter Black Mesa

Рекомендованные сообщения

Black Mesa — римейк Half-Life на движке Half-Life 2

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC

Разработчик: Black Mesa Team

Дата выхода: 14 сентября 2012 года

Скриншоты

Описание:

Разработчики намерены воссоздать оригинальную вселенную Half-Life, используя расширенные возможности движка Source, переработать все текстуры, модели и уровни, создать реалистичный геймплей. В игре не будет нового оружия, однако они решили добавить к защитному костюму H.E.V функцию «спринт». Также создатели модификации заявили, что собираются сделать полностью синхронную сюжетную линию, лишь несколько изменив её, не нарушая баланса.

Black Mesa будет доступна для скачивания бесплатно и для её работы потребуется любая другая игра на движке Source.

Трейлеры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не известно

разработчики обещались еще в 2009 выпустить

теперь сроков больше не говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, этот мод таааак долго делают, я уже и не помню когда впервые о нем услышал...а новые скриншоты увы уже не впечатляют...да и новой ХЛ от Валв так долго не было, особенно номерной, что серия уже не самая любимая у меня, так как просто перестала интересовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые крины

 

Spoiler

afHqQ.jpg

rfX05.jpg

XJ9Ki.jpg

MTvkD.jpg

rf2ca.jpg

q6aDD.jpg

CkPfl.jpg

hCcKp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..значит проект еще не мертв...

уже неплохо, давно жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм..значит проект еще не мертв...

уже неплохо, давно жду)

Дык они интервью давали большое незадолго до е3, где рассказали что у них там сейчас. Проект жив и очень интригует. Это будет не ремейк первой части а полноценная игра. Все уровни переделали и сюжет поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все уровни переделали и сюжет поменяли.

WTF!?? WHY!?!?

я ведь ждал именно как ремейк..

ппц они...

это просто эпичнейший фейл...

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет поменяли?! 0__0

С одной стороны, тоже ждал ремейк, но с другой, так наверное даже интереснее. Надеюсь ощущения будут как при просмотре Evangelion 2.0 после NGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык они интервью давали большое незадолго до е3, где рассказали что у них там сейчас. Проект жив и очень интригует. Это будет не ремейк первой части а полноценная игра. Все уровни переделали и сюжет поменяли.

А про более-менее конкретную дату выхода они в интервью ничего не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про более-менее конкретную дату выхода они в интервью ничего не говорили?

Домой приду , скину интервью сюда. Почитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы работаем в усиленном режиме, чтобы дать хоть что-то нашим фанатам в ближайшее время. Я на самом деле не хочу говорить что-либо кроме этого.

Как обычно. Садюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это будет не ремейк первой части а полноценная игра. Все уровни переделали и сюжет поменяли.

Обычно такие "переосмысления" заканчиваются не очень хорошо, надеюсь автореген не влепят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 лет разработки и вместо ремейка уже новый сюжет, не сказать, что я рад. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 лет разработки и вместо ремейка уже новый сюжет, не сказать, что я рад. =/

если они не запилят супер-убер крутющий сюжет то еще мб нормально будет,

а иначе для меня это будет большим сливом, так долго ждал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @christ979 Вы… лукавите Видео на 4+ минуты,  дальше 3:08 даже смотреть не стал. Можете ответить почему, если это ручной перевод? 
    • ага,много ретро давно адаптированы 
    • Здравствуйте? а можно ссылку на русик 11S ?
    • Сегменты со стелсом душные — тупо затягивают прохождение, а так… Референс в сторону Тамбовского рэйдера. Не сказал бы, что шикарная, но зачётная. С отголосками повестки, но играть это не мешает.
    • Ну, если учесть на каком железе делать ретро консоли портативные, то даже старенького телефона хватит мб не на халфу, но на дум 3д вполне. В т.ч. игры от денди и аркадных автоматов вплоть до псп вполне потянет. Пс2 и выше, впрочем, уже не факт, смотря насколько у него простенькое устройство на руках. К слову, фалаут3 вполне потянет и далеко не топовый телефон мб даже и десятилетней давности, впрочем, фпс будет отнюдь не запредельным. На своём скромном (по нынешним теперь уже временам) телефончике с Snapdragon 778G, например, даже тяжёлые (в плане эмуляции и качества эмулей тех лет) игры со свитча запускал типа ксеноблейд хрониклс 2 (пусть и с не лучшим фпс, но было бы играбельно, если бы не баги самих эмулей тогда). А в портативки (особенно те, что сильно дешевле десятки) пихают чипы куда проще, и этого за глаза временами аж до пс2 игр. Не припоминаю, чтобы он модель называл. Максимум скрины помню с его экрана. В общем, как минимум фпс мерить в марио или танчиках вполне возможно. Чай тут у нас тоже вряд ли много у кого серьёзные телефоны, можно помериться циферками. (Как раз смогу в кои-то веки щегольнуть своим новеньким планшетом.)
    • Ну судя по тому, что у его максимально простой телефон, то наверно и простой планшет. Для сёрфинга этого хватает, а вот для игр?! Вопрос. Сейчас на современных устройствах, типа планшет и телефонах, чего только не запускают? Куча разных, далеко не старых проектов. Но то, что я видел в обзорах, там гаджеты обладали топовыми характеристиками. А вот, что у Питона за характеристики? Вопрос. Он только телефон называл, а вот планшет не помню, говорил какой у его или нет?!
    • А зачем, пусчай на телефоне бенчи гонять начнёт. Потом как выпишется, не удивлюсь, если он себе какой-нибудь круток девайс прикупит, испугавшись того, что фпсы ниже тысячи на планшете. Странно, что он до сих пор сам не дошёл, как развлекаться с тем, что у него сейчас имеется. Как минимум мог бы халфу перепройти или вульфенштейн гонять. А то и совсем отчаялся бы и в фалаут 3 полез бы со скромными 120 фпс всего лишь на телефоне.
    • Русификатор The Upturned Полная ручная локализация. Проверялось на версии игры от 4 мар. 2023 г.  Данный русификатор является полной русской адаптацией всего текста в этой чудесной игре. При переводе текста я преследовал цель сделать его по смыслу максимально близким к оригиналу, кроме случаев, где имели место непереводимые каламбуры или игра слов (но даже в таких местах я создавал максимально близкий по духу к оригиналу перевод/шутку).

      Забрасывать данный русификатор я не планирую, так что в случае обнаружения каких-либо недочётов/багов (а они, вероятно, будут) — буду обновлять, либо если не замечу что-то/есть предложения — милости прошу. Установка: Переместите все файлы из архива в корневую папку игры (steamapps\common\The Upturned) с заменой. Скачать | Демо   @SerGEAnt
    • Ну вроде как совпадает плюс минус с тем, что показывал FPS Monitor. 500+w в пике без андервольтинга, 400+ с андервольтингом. Теперь надо Питона выписать из больницы, чтобы он нас свои цифры показал, мы ужаснулись и успокоились А, то ему там скучно в больнице ппц, страдает парень, не знает как себя развлечь. Сам понимаю, с ковидом когда лежал две недели в больнице, на стену лез от скуки, всех за***бал звонками. Две недели шли, как будто я год в армии отслужил. Вышел как дембель Поэтому видно, что парню лучше заметно стало, ему надо домой и участвовать в этих мириловках пиписек, компьютерных я имею виду да и столько хентая там набрал, лишь бы руки после освобождения из больницы остались живы, а то ещё придется гипс накладывать
    • Есть такое, и построение предложений мудацкое абсолютно, как будто переводил человек, для которого русский язык — не родной
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×