Jump to content
Zone of Games Forum
BobbyRobson

rpg Final Fantasy XV

Recommended Posts

Final Fantasy XV

Жанр: RPG / 3rd Person / 3D

Платформы: XONE PS4 PS3

Разработчик: Square Enix

Дата выхода: 30 сентября 2016 года

50 minutes ago, Lamurchik said:

@ArtemArt дьявол в мелочах и реализованном концепте роадмуви. Но мне лень расписывать :p

Тебя, думаю, взбесит, что как раз именно это у тебя и отберут на 2/3 игры.

Только что прошёл. В конце чуть не плакал. В хорошем смысле.

Так то был готов к коридорам, благодаря вою, поднятому на весь интернет. Осталось добить платину и взять через год-полтора на ПК, когда таки выдут уже все допы.

В целом, роуд-муви реализация оч крутая. Да и сюжет не так плох, как его малюют, но вот доп-квесты… они же все на 100% “иди-убей”, “иди-собери” (ну ок, ещё “иди-сфоткай) от болванчиков, которые даже с места не сходят.

13 финалку предавали анафеме за долгое отсутствие открытого мира, 15 за его присутствие, впрочем это модно ругать открытые миры в современных играх. И обе игры мне действительно зашли.

Когда 15 часть вышла на приставках я конечно посмотрел прохождения и решил, что играть в это не захочу. А когда, ради интереса скачал демку, моё мнение резко изменилось. Игру надо действительно попробовать самому, что бы понять — это не то что обещали, но гораздо лучше, чем ожидалось.

Что в этой игре меня пугает, так это финал, по сравнению с остальной частью он мне очень не нравится и странным на вид ГГ и каким то картонным миром. Кажется, что разработчики  устали от игры и им как то не хватило сил на него.

Я так увлекся, что кажется перекачал команду и теперь сюжетные боссы мрут от дружеского похлопывания на плечу, зато наконец модифицировал Регалию во внедорожник и теперь в экстазе  :D

@DupaVoz Концовка да, трогательная. Платина вообще изи.

@Лeший Её во внедорожник чуть ли не в самом начале можно переделать. А вот самолёт из регалии в конце это пушка просто, но геморно садиться на нём)

3 минуты назад, ArtemArt сказал:

Её во внедорожник чуть ли не в самом начале можно переделать.

На пиратке да, а в лицензии до 8 главы участок карты, где лежит “инфопоршень” )) закрыт.

@ArtemArt на самолете можно свободно что ли летать? Читал что оно нужно только для данжа.

@Slimchanskiy свободно, это одна из модификаций как и внедорожник. Трансформируется в самолёт и летишь через всю карту, садишься только на прямых участках дороги)

Edited by ArtemArt

Мне вот интересно, чего же так доп. квесты засрали.
А ничего, что в предыдущих финалках субквесты зачастую были точно такие же, только не “сходи и убей\принеси”, а “сходи поговори с тем-то и тем-то”? В девятке, например, некоторые квесты вообще были не только неинтересны, но и малополезны: награды за них не было никаких. В двенашке — награда вообще порой на пол не упала: давали, скажем, меч, который у тебя либо уже есть, либо слабее тех, что есть. 
И да, в том же Ведьмаке 3, с которым почему-то часто сравнивают пятнашку, субквесты зачастую тоже “сходи и убей”. Но мы любим-то их не за примитивность, а за те кусочки, которые и составляют общую атмосферу игры.

9 минут назад, Лeший сказал:

Я так увлекся, что кажется перекачал команду и теперь сюжетные боссы мрут от дружеского похлопывания на плечу

Аналогично. В третьей главе просто хотелось пошариться по миру.

11 минут назад, Лeший сказал:

13 финалку предавали анафеме за долгое отсутствие открытого мира

Я тебе больше скажу: я этот самый открытый мир вообще чуть не пропустил.

@ArtemArt Вот только, как я читал эту модификацию (самолет) можно получить только после прохождения игры, как и ключ к дверям, открывающие сильных боссов  в данжах.

9 минут назад, Silversnake14 сказал:

Я тебе больше скажу: я этот самый открытый мир вообще чуть не пропустил.

Ну я его сознательно в первом прохождении пропустил, посидел, подумал и начал игру заново, вот такой я... )))

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

Тебя, думаю, взбесит, что как раз именно это у тебя и отберут на 2/3 игры.

Это плюс. Я как раз устану от открытого мира. В оригинсе последнюю треть чуть ли эксплойтами проходил, ибо хотелось линейного финала, что и должно быть по сюжету. Последние цели, а Баек пошел дальше колхозникам помогать ради уровня… Подождут до постгейма.

Собственно линейные моменты мне в фф15 и нравятся. Ну не может быть в эпической истории полной свободы у героев 100% времени

Разрабы второй раз обосрамс , из-за чего слили релизный билд:D.Жесть (поддержите хоть их морально , купите, а то совсем с ума сойдутo_O) .

Это же Орк подкастер:)

мнение:

Прошел до 6 главы , играю неспеша, потихонечку, почуть чуть , ваще четкая игруха, честно финалка до мозга костей (правда я последнюю часть 10-ую проходил, потом забил на серию , ввиду определенных причин, но суть там не сильно и поменялась) .Чокобо есть, мини деревни есть , музыка в стиле (для особых ценителей можно ставить лучшие треки из прошлых частей), сюжет интригует , графоуни красивый (правда для всех красот надо видюху 8 гигов, но это так..лирика).Единственное че , побочные миссии полная дрянь, но их можно и не проходить

Когда в конце 5-ой (вроде) главы вызвался в конце битвы суммон , то и вовсе последние сомнения отпали , игра великолепна (почти)