Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Стальной алхимик: Братство

Рекомендованные сообщения

dcc29f1e9af7f13.jpg

Название:

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Hagane no Renkinjutsushi (2009)

Fullmetal Alchemist Brotherhood

Fullmetal Alchemist 2

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST

鋼の錬金術師 (2009)

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн

Тип: ТВ (63 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Выпуск: c 05.04.2009 по 27.06.2010

Выпуск в 17:00 [дневной сеанс] на TBS

Студия: 20.jpg

Режиссёр: Ириэ Ясухиро

Снято по манге: Fullmetal Alchemist

Автор оригинала: Аракава Хирому

Описание:

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым». В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Иштваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.

Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самых лучших анимешек в мире которых я видал. 2-ой сезон это как бы переосмысления 1-го, я его еще не смотрел т.к. жду когда до конца выйдет все серий и осталось ждать не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот ремейк на МНОГО интереснее первого. Смотрю по мере появления серий, удержаться и ждать не получается) Лучше сериала не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то чтобы переосмысление, просто первый сезон убежал вперед манги, поэтому они по сюжету разные. А второй сезон делался точно по манге, как я читал где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А второй сезон делался точно по манге, как я читал где-то.

Точнее снимается по манге.

п.с. Мне и 1-й сериал понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое знакомство с аниме началось как раз с Алхимика. До сих пор считаю первый сезон одним из самых своих любимых, наравне с первым сезоном Когда плачут цикады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... т.е. если до этого Алхимика не смотрел, то можно начинать прям с ремейка?

Я как-то попытался посмотреть Алхимика на СТС, но не удалось, т.к. там был ужасный дубляж от MC Enternaiment. Слава Богу, хоть пять тех же серий посмотрел в авторском переводе, который на много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... т.е. если до этого Алхимика не смотрел, то можно начинать прям с ремейка?

Ну не знаю, они совсем разные. То бишь если ты не посмотришь 1-ый сезон, а только 2-ой то в сюжетной части ты не много потеряешь, да и думаю после просмотра любого сезона, захочется посмотреть другой сразу-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 18-19 серий(не помню точно) это все тоже что и были в большей части 1го сезона, только быстрее, но дальше идут разными путями. Оба сезона одни из лучших аниме, но 2й НАМНОГО более насыщен, изщрен сюжетными выкрутасами и эффектнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравилось данной произведение... Видали и получше. Ну это ИМХО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, если летом при поступлении в универ успею поставить хороший инет, то попробую посмотреть сначала первые выпуски, а потом и этот.

Фэнкс за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

Не забудь после первого сезона, "завоевание шамбалы" посмотреть... это полнометражка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

И ОВАшки тоже глянь, особенно ту где они все отмечали окончания съемок фильма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН....ЗАПУТАЛИ!!!!

Хотя торрент все же поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#1 Стальной алхимик [ТВ-1] - ТВ (51 эп. + спэшл), адаптация манги, 2003

#2 Стальной алхимик - Фильм - п/ф, продолжение, 2005

#3 Стальной алхимик OVA - OAV (4 эп.), дополнение, 2006

#4 Стальной алхимик [ТВ-2] - ТВ (63 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дело не в том что они владеют разной информацией. А в том, что у робота нету мотивов тебя обмануть или навредить, и в отличии от человека, который взависимости от многих факторов может не иметь никакого энтузиазма дать качественную консультацию, робот же будет выкладываться всегда одинаково, не зависимо какое у него настроение и кто перед ним.
    • если честно не помню, что именно они там писали в игре. Помню только куски фраз про исторические события) им и напихали по самое нимагу за историческое...)
    • Они этим заявлением пытались снять вопрос нафига выбирать негра в данном сеттинге. Не получилось...
    • Кстати такой вопрос, я в эту игру не играл (да и не собираюсь), но обычно во всех подобных произведениях в самом начале пишут что это все вымышлено и все совпадения с реальными лицами это случайно. А тут получается они такого не сделали? Просто это сняло бы все вопросы.
    • Ваще пофиг откуда брали, просто Юбики упёрлись в историчность — вот их и раскатали. Причём по полной, по 100500 пунктам. Там оказалась такая историчность что даже бронька самураев спизж срисована с японских реконструкторов. 
    • @Фри я написал ему про решение японского суда, и чатгпт сказал что это все меняет, что юбисофт редиски, и наличие чернокожего персонажа в игре ненормально. К слову, я например тоже не знал про это решение суда, так что то что об этом не знал чатгпт вполне простительно.
    • тут важно откуда брали, но Юби уперлись рогом и начали заливать вместо банальной проверки. *p.s. спойлер — а брали они из источника, который оказался фальсификатором
    • От Юби… а  интересно кто делал  Samurai Warriors 5 ? ( там этот Ясуке тоже есть и тоже самурай)
    • Японский Уголовный Суд и вся страна Япония уже дали однозначный ответ…  если кратко — ученый подделавший труды — будет сидеть, долго. Труды — подделка, фальшивка которые фальсифицировались  и постепенно распространялись в онлайн энциклопедиях и в виде книг около 10 лет — целенаправленно. пиндеж от Юби… Ясукэ конечно существовал — но даже близко не такой и уж тем более даже близко не те исторические события. по поводу Ясукэ , к слову, очень хороший пример получился — нейронка взяла то, что насрано в сети — то чего больше,но проигнорила судебный иск, судебное решение и самое главное Фактический Результат
    • Лично мне кажется, что меньшая часть.   Вот задал вопрос чатугпт про ясуке, что он ответил — Как минимум он в курсе про несоответствие историческому контексту.
  • Изменения статусов

    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×