Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

shooter Duke Nukem Forever

Рекомендованные сообщения

Duke Nukem Forever

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Gearbox Software / 3D Realms

Издатель: 2K Games

Дата выхода: 11 апреля 2011 года

Скриншоты:

 

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Minimum Specifications

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz

Memory: 1 Gb

Hard Drive: 10 Gb free

Video Memory: 256 MB

Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600

Sound Card: DirectX Compatible

Recommended Specifications

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz

Memory: 2 Gb

Hard Drive: 10 Gb free

Video Memory: 512 MB

Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850

Sound Card: DirectX Compatible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В восторге от игрыы :D . 10 из 10!) .Больше собственно сказать нечего)

Bulletstorm хоть и старается походить ,но все-таки уступает немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда спасаешь бабу от электротока, она рассуждает что-то вроде : «Может они снимут ещё один сезон Светлячка? Капитан там такой красавчик» :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый добрый Дюк вернулся с блеском))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лажу по форумам рунета. Наблюдается приличное количество холиваров, причем везде присутствуют одни и те же 2 стороны: те, кто сливает игру в говно, и те, кто от нее просто балдеет... Хочется узнать мнение профессиональных обзорщиков, ибо не знаю, как на это все реагировать. Игру уже прошел (на английском), впечатления исключительно положительного характера. Можно даже сказать, восторженного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впечатление одно - этой игры бы да пораньше выйти, году так в 2005-2006, старого там много =)

но за 3 день я уже устал ее проходить,все не кончается никак...)

много приколов всяких, типа мата, и всяких пасхалок... понравилось как кабанчики в грязи плескались))) даже жалко было их давить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лажу по форумам рунета. Наблюдается приличное количество холиваров, причем везде присутствуют одни и те же 2 стороны: те, кто сливает игру в говно, и те, кто от нее просто балдеет... Хочется узнать мнение профессиональных обзорщиков, ибо не знаю, как на это все реагировать. Игру уже прошел (на английском), впечатления исключительно положительного характера. Можно даже сказать, восторженного.

Игра вообще достаточно уникальная и мерить ее оценками - тупо. Это просто Дюк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, вот играем (дошли до Улья), и не покидает ощущение, что "Дюк Нюкем Форевер" образца начала двухтысячных был куда более мрачным, ночным, футурустичным и детальным по картинке...да угловатым .

Даже через 10-ть лет ролик выглядит шикарным и даже в некоторых местах уделывает, как мне кажется, текущую версию, хотя графика угловата и сильно устарела в нём. Можно сказать это был один из самых известных трейлеров по игре, который видели даже те, кто "Duke Nukem Forever" не приемлют в частности или не увлекаются игровой индустрией вообще. Но ходили слухи, что тогда "3D Realms Entertainment" опять всё начали заново и к E3 2001 у них толком ничего не было готово. Они просто слепили на коленке за несколько месяцев этот промо-материал, который даже и игрой назвать было сложно. Но опять же это только одни слухи, которые никто так и не опроверг и не подтвердил. Но всё равно в 2001 году этот ролик всех убил (в хорошем смысле слова) на повал.

Но он был не первым. За игрой началось пристальное внимание, когда на E3 1998 показали вот такой трейлер (обратите внимание, что конкретно данный материал представлен в HD-римастеринге):

 

Spoiler

 

Пусть что-то в версию 2011 года и не вошло, но шахты остались, стрельба по машинам на скоростной дороге также чуть ли не полностью перекочевала в финальную версию, а из прошлого ролика мы видим теперь дамбу и заброшенный город из американской пустыни, а про стрип-бар и говорить не буду, сами видите. Не так всё и плохо. Хотя всегда интересно, что же осталось за кадром. Думаю, очень приличное количество игрового контента.

Жаль, что разработчики не переняли опыт "Starbreeze Studios", которые в своём "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay" включили 4 видеоролика по ранней alfa/beta/demo версии. Уж точно это был другой проект, на это было интересно посмотреть. И с DNF надо было что-то подобное сотворить, а то трейлер (пусть и шикарный) многого не расскажет.

Когда спасаешь бабу от электротока, она рассуждает что-то вроде : «Может они снимут ещё один сезон Светлячка? Капитан там такой красавчик» :D

А диалоги в игре рандомные что ли? У меня после спасения она ляпнула, что какой я маленький, так бы на ручки тебя и взяла; не убежит ли он. Не дословно, но суть ясна. Интересно, почему диалог с "Firefly" так и не включился.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как демка полная не тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после спасения она ляпнула, что какой я маленький, так бы на ручки тебя и взяла; не убежит ли он.

У меня то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем одолел за 10 часов...на нормале. помирал раз 30-40 за всю игру))

после того как пройдете - откроются доп.материалы, посмотрите все ролики там...

так вот после игры все равно осталось ощущение, что ребята каждый раз переделывали в корне игру, каждые 2 года... за чем они стремились я не знаю, но лучше бы выпустили пораньше)

видно что оч много всего было с 98 года, почти каждые два года трейлеры, которые друг на друга слабо похожи по содержанию)

если бы ребята не меняли движки...дюков было бы еще штук пять)

вообщем неплохая игра для ностальгии...) 8 из 10 именно по прошлым играм. не хватает аптечек и прочих атрибутов) если конечно сравнивать игру с современными играми, то тут 2-3 из 10, НО Дюк Нукем это Дюк, это олдскул))

теперь можно и удалить, теперь похоже дюк исчезнет навсегда)

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра вообще достаточно уникальная и мерить ее оценками - тупо. Это просто Дюк)

Верно. Проект очень своеобразный. Конкретно для него нужно или вовсе отказаться от каких-либо оценок (просто высказать своё мнение без баллов), или вывести две пары оценок: одна – ностальгическо-фанатская, а другая – реалистичная, основанная на играх текущего времени, эпохи и сезона. Для такого долгостроя по-другому и не получится. Здесь объективность сложно поймать, в любом из мнений найдутся свои крайности.

А как демка полная не тормозит?

А она должна? С такой графикой там и тормозить нечего. Может демку криво собрали, но с финальной версией лично у меня проблем никаких не возникло. А про демку сказать ничего не могу (участником "First Access Club" не был).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот после игры все равно осталось ощущение, что ребята каждый раз переделывали в корне игру, каждые 2 года... за чем они стремились я не знаю, но лучше бы выпустили пораньше)

Хотели сделать "идеальную игру",если в других играх появлялись какие-то новые фишки,они либо добавляли их,либо адаптировали свои с нуля.Ну и движок часто обновляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что разработчики не переняли опыт "Starbreeze Studios", которые в своём "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay" включили 4 видеоролика по ранней alfa/beta/demo версии. Уж точно это был другой проект, на это было интересно посмотреть. И с DNF надо было что-то подобное сотворить, а то трейлер (пусть и шикарный) многого не расскажет.

Мне кажется, разработчики выпустят потом книгу про то, как они 15 лет делали одну игру, и будут продавать её в стиме по 5 баксов.

Кстати, членам First Access Club обещали эксклюзивный допуск в секцию разработчиков. Кто входит в First Acces Club, расскажите что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще кратенький рассказик об этом уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А диалоги в игре рандомные что ли? У меня после спасения она ляпнула, что какой я маленький, так бы на ручки тебя и взяла; не убежит ли он. Не дословно, но суть ясна. Интересно, почему диалог с "Firefly" так и не включился.

Не после спасения, а во время. Когда добираешься до выключателя. Несколько раз проходил этот момент, но фраза эта попалась только один раз.

Вот фраза: "Вот бы они сняли еще один сезон "Светлячка". Капитан там такой красавчик."

Хотя в английском не упоминается именно Firefly, но речь идёт именно о нём:

"I hope they make another season of Lightning Bug. That Captain is such a dreamboat."

Изменено пользователем de_MAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×