Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Flaw

Хищники

Рекомендованные сообщения

На планете Хищников людям не место. Но если вы туда попали, будьте готовы пережить такой ужас, о каком вы никогда не слышали…

Режиссер - Нимрод Антал (вакансия на жертву).

Выход сабжа в России намечен на 15 июля сего года.

После убогого "Реквием" это творение надеюсь будет на высоком уровне...ксеноморфы к счастью отсутствуют...зато у инопланетных охотников появился четвероногий помощник. :D

Трейлер здесь:

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/460523/

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати скажите спасибо именно 2 части хищников, за АВП, потому что не зря там мелькнул череп чужого, для кого то это стало откровением, что бы сделать пару игр и фильмов.
Вообще то серия комиксов AVP появилась еще в 1989 году, то есть еще до второй части Хищника и именно ей и обязано появление там черепа ксеноморфа. А во вторых насчет "тупых хищников" если судить по новеллизациям в одиночку на чужую планету высаживаются либо матерые охотники, либо те кто готовится перейти так сказать в разряд элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто убило , что у нашего русского Николая ( который якобо воевал на Кавказе в составе спецов Альфы ) "ручной" пулемет Гатлина .....

Изменено пользователем Zanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вторая часть может тебе лично не нравится.

научись читать и думать, мнение большинства зрителей, что 2 часть не удалась, а не рассматривают её режиссеры, как будто её и не было, потому что, тогда в хищниках упомянули не только события первого фильма, но и второго, в котором роль и история хищника сильней раскрывается.

Вообще то серия комиксов AVP появилась еще в 1989 году, то есть еще до второй части Хищника и именно ей и обязано появление там черепа ксеноморфа.

Появление черепа ксенаморфа в фильме обязаны одному человеку, гл. по спец эффектам, который участвовал и в чужом и в хищнике. Большинство комиксов это провал и не каждый уважаемый себя режиссер осмелиться, снять что то по комиксу, фильм же появился благодаря игре, в которой ребелон осмелились эту идею вынести на широкую публику и эта идея людям понравилась.

Тока не надо тут шяс приводить в пример такие комиксы, как супермен, бетмен и пр. у них у всех были мультсериалы , которые им помогли выйти на большой экран. Из последнего например "хранители" отличный комикс, мульт комикс и фильм, который снять по анимированному комиксу, в итоге провал, так как фильм философский, а публике нужна тупая жвачка.

Меня просто убило , что у нашего русского Николая ( который якобо воевал на Кавказе в составе спецов Альфы ) "ручной" пулемет Гатлина .....

Закос под железного арни, не удивлен, потому что этого и следовало ожидать, это кажется первый пендоский фильм, где русский вояка отражен, как чувствительный человек, человек чести и слова, а не тупой мордоворот.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня просто убило , что у нашего русского Николая ( который якобо воевал на Кавказе в составе спецов Альфы ) "ручной" пулемет Гатлина .....

вспомни Параграф 78)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
научись читать и думать, мнение большинства зрителей, что 2 часть не удалась, а не рассматривают её режиссеры, как будто её и не было, потому что, тогда в хищниках упомянули не только события первого фильма, но и второго, в котором роль и история хищника сильней раскрывается.

А ты представляешь это "большинство", значит, раз так уверенно говоришь за неё? Без подтверждений твои слова на эту тему - пустой трёп. Даже на том же Кинопоиске у второй части рейтинг меньше всего на полбалла, чем у первой. А провалом она считается лишь в прокате - вот это факт. Так много чего проваливалось в прокате - тот же культовый Фоллаут разошёлся смехотворным тиражом, ровно как и его вторая часть. Так теперь по твоей логике можно тоже говорить, что он тоже считаются провалом, мм?

Что касается твоего примера с режиссёрами - так вообще несусветная глупость. ТЫ в их число, опять же, входил, раз смело решаешь что да как? Почему в "Хищниках", собственно, должна быть связь со второй частью, я не понимаю. Я что-то не помню, чтобы к этому вообще были предпосылки... А вот с первой частью связано всё логично - присутствует, собственно, девушка, вызвавшая герою Шварцнеггера вертолёты.

Так что кому тут надо "учиться читать и думать" - большой вопрос.

Идём дальше.

Всё верно, впервые Чужие и Хищники схлестнулись друг с другом в комиксе 89-го года. Но известно ли вам, что это был лишь смелый эксперимент? И если бы шутки ради во второй части хищника не решили показать череп Чужого, далеко не факт, что сейчас тема их противостояния была бы настолько развита. Всё-таки комиксы - это комиксы, они редко выходят за пределы родной страны, а вот Голливудские фильмы - дело совсем иное. Так что будьте уж благодарны, ведь этот, по сути, незначительный шаг дал сильнейший толчок развитию франчайза AVP.

это кажется первый пендоский фильм, где русский вояка отражен, как чувствительный человек, человек чести и слова, а не тупой мордоворот.

Да ты что, правда? А если посмотреть "Враг у Ворот" и "К-19"? Так, для примера. Или давнишние "Враждебные воды".

Меня просто убило , что у нашего русского Николая ( который якобо воевал на Кавказе в составе спецов Альфы ) "ручной" пулемет Гатлина .....

Меня это дело тоже улыбнуло, кстати. Только не Гатлина, а Гатлинга. Российская армия - самая вооружённая армия в мире! :) Хотя, может это не настоящий был Гатлинг, а его китайская копия, её и достать проще, и весит она легче (за счёт наличия пластиковых деталей, например), ну и стоит не в пример меньше оригинала. Если так, то всё встаёт на свои места. :D

Ну а если серьёзно, то ладно, Бог с ним. Бывали "ляпы" куда круче. Меня же ещё резануло то из этой темы, что спецназ сейчас, вроде, не носит тельняшки. Они остались лишь у десантников. Но не буду ничего наверняка утверждать, потому что точно не знаю. К тому же, даже если и так, это просто может быть дань привычке.

вспомни Параграф 78)

Так там же был какой-то невъ***нно секретный отряд, им положено. А вот откуда у простого спецназовца, тем более на Кавказе, оказалось это чудо военной мысли - неизвестно. Эх, если бы у нас было такое оружие, страшно было бы представить, что сейчас творилось бы в Чечне. :)

Теперь о самом фильме.

В принципе, он очень даже неплохой. Не для многоразового просмотра, это да, но раза два-три посмотреть можно. Меня смутило лишь то, что само повествование показалось мне каким-то скомканным, будто бы сценаристы хотел внести в фильм всего и побольше и в итоге не довели это всё до конца. Да и несколько затянуто, как мне показалось. Ну и плюс - некая наивность. Все откуда-то всё знают, а о том, о чём ты уже давно что догадался, долго и со вкусом разжёвывают через пару минут. Это немного раздражает.

Ну и ещё можно добавить, что я в очередной раз убедился в том, что современные сценаристы ни в грош не ставят великолепные официальные новеллизации (это было ещё заметно на примере "Терминатора".) По книге, например, Хищники не могут долго находиться в кислородной среде, благоприятной для человека, потому что в больших количествах для них она смертельна. Именно для того, чтобы не откинуть копыта раньше времени, Хищник и носил в первой и второй части свою знаменитую маску. Здесь же люди спокойно бродят по чужой планете и дышат со всеми одним воздухом. Это раз.

Во-вторых, после событий третьей части (так и не снятой, в ней действие происходит на арктической станции, с участием героев из Хищника 1-2 - рекомендую кстати, мне она показалась самой интересной во всей трилогии) раса Хищников после очередного провала охоты решила больше не вмешиваться в дела Земли и навсегда её покинула. И, кстати, никакого отношения к развитию человечества она никогда не имела - это всё ересь кинодилогии AVP.

В-третьих, в книге куда более подробно разъясняется, почему Датч вообще выжил после схватки с инопланетным охотником - ведь он получил крайне тяжёлые травмы и должен был вскоре умереть. Но этого не случилось, поскольку кровь хищника способствовала ускоренному метаболизму и именно это спасло товарища Шварца, поскольку тот был облеплен ей с головы до ног. Здесь же парнишка, даже куда хилее самого Арни, получает нехилые удары и всё равно остаётся жить, при этом никаких зеленоватых пятен на нём обнаружить не удалось. Кстати, жители деревни по книге об этой крови всё прекрасно знали, именно поэтому деревенская девушка так бережно отнеслась к пятнам крови на листе. Там была даже своеобразная шутка, что если бы человечество познало всю глубину возможностей крови расы Хищников, ещё бы не известно, кто бы стал охотником, а кто - жертвой. :)

Ну и можно добавить напоследок, что в книге в итоге девушка погибает из-за жестокости американских спецслужб, и в итоге её обезображенное обнажённое тело через несколько недель после окончаний событий Хищника 1 было найдено зеваками в сточной канаве. Здесь же она живее всех живых - мистика! :)

Ну да ладно, эти претензии для тех, кто видел дилогию только на экране, могут показаться незначительными.

Так что повторюсь - крепкий такой фильмец. Смотреть можно, а иногда даже нужно, как говорится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не умеешь читать и искать информацию в интернете, про фильм я все сказал, поищи нормальную инфу, про комикс тоже, про русских в кино тоже, ты же чуть ли роман тут не написал.

Во вторых тебе тут я ни чего предоставлять не буду, не веришь, гугл тебе в помощь, научись пользоваться поисковиками и не только рунетом. Если начитался всяких умных статей из попсовой чтивы, это не значит, что ты владеешь информацией.

Повторю для "тупых" Хищник 2 провалился в прокате, режиссер первой части отказался снимать данное кино, Арни тоже отказался сниматься, фильм же очень сильно в итоге порезали из-за жестоких сцен.

Серия фильмов АВП появилась благодаря известному режиссеру П.Адрессону, который считаеться лучшим режиссером по комп.играм, именно он решился перенести серию на большой экран, причем не после первой части, а второй части АВП, которая считается куда лучше и интересней чем первая часть.

Если тебе опять мало инфы иди на гугл и не разводи тут не нужную дискуссию из кучи слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то как раз умею читать и находить инфу. И большой вопрос, кстати, у кого ещё в источниках наличевствует статьи из "попсовой чтивы". Ахех. Тоже мне умник нашёлся. Всё-то он знает, и как я поисковиком пользуюсь, и рунетом. :D Да ещё умеет спокойно и по-деловому отстоять свою точку зрения. Как припёрло - полез истерить и слюнями брызгать. Тьфу.

Да ещё и отмазывается банальностями типа:

тебе тут я ни чего предоставлять не буду, не веришь, гугл тебе в помощь, научись пользоваться поисковиками и не только рунетом.
.Когда так говорят, в большинстве своём крыть бывает нечем. Пользы от твоих слов 0,0. Попросту: рубрика "А давайте Ля-ля". Так что судя по твоему поведению, это ты, товарищ, не владеешь информацией, и тогда спор с тобой действительно считается бессмысленным.
Повторю для "тупых" Хищник 2 провалился в прокате, режиссер первой части отказался снимать данное кино, Арни тоже отказался сниматься, фильм же очень сильно в итоге порезали из-за жестоких сцен.

Мм... Да вроде тупых тут не водится, если ты, конечно, не считаешь таковым себя. Что касается остального, так я в курсе всего написанного. Если ты имел ввиду лишь коммерческий провал, так и говорил бы сразу, всё остальное я сказал в предыдущем сообщении. А телепатом работать и гадать, что ты там считаешь под словосочетанием "провальная часть" я не намерен.

Серия фильмов АВП появилась благодаря известному режиссеру П.Адрессону, который считаеться лучшим режиссером по комп.играм, именно он решился перенести серию на большой экран

Мм... Я так понимаю, отвечал у нас Капитан Очевидность?

Это и так все знают.

И речь как бы шла не о фильмах. А об игровой серии. Если ты не увидел истинный смысл моих слов в прошлый раз, лучше переспроси или промолчи, в крайнем случае, выглядеть будешь всяко умнее.

а второй части АВП, которая считается куда лучше и интересней чем первая часть.

Мда. После такого я действительно понимаю, что с таким человеком спорить бесполезно. Объективность у него, видимо, даже не ночевала. Потому что я лично другого мнения, да и что-то оценки рецензентов и зрителей со мной согласны. Ах, но я ведь забыл, что всё, кроме твоего мнения и мнения твоих мега-серьёзных-и-таинственных источников считается у нас "умными статьями из попсового чтива". :D Прости меня, грешного. Но действительно, здесь речь идёт не об этих фильмах, так что продолжать лучше не надо.

Словом, я сказал всё, что знаю и думаю по этому поводу. Дискуссию, надеюсь, у тебя у самого хватит мозгов не разводить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Мне вторая часть понравилась поболе, чем первая.

Из-за Гловера и из-за того, что у его героя изначально было меньше шансов на победу, чем у наёмника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знаю, какая часть мне больше понравилась. Я просто не понимаю, за что так Хищника второго заклевали. По мне так наоборот, здорово авторы сделали - перенесли из реальных джунглей действие в джунгли каменные, а не стали заниматься повторами. В общем, выглядело довольно свежо.

Что касается темы: сам ожидал увидеть момент, когда героя в Хищниках облепят лазерными лучами. Да как-то даже забыл про него. Эх, жаль, что это была лишь... обманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю для "тупых" Хищник 2 провалился в прокате, режиссер первой части отказался снимать данное кино, Арни тоже отказался сниматься,

Жаль мне тебя, раз ты оцениваешь фильмы только по кассовым сборам. "Самый лучший фильм" вон какую кассу собрал. Ты его вообще тогда шедевром считать должен. Лучше бы просто сказал, что "Хищник 2" тебе просто не нравится и все, без статистики. Мне вот и первая и вторая часть нравятся. Арни правильно сделал что отказался сниматься, тогды было действительо хуже.

А вот новый фильм "Хищники" я считаю полностью вторичным. Поскольку очень много сцен скопировано из оригинала, при том что это не ремейк, а продолжение.

Кстати, одно из самых больших противоречий фильма, кторых в фильме масса, это отсутствие цели охоты у хищников - получение трофея. Взять хотябы героя Лоуренса Фишборна. Чувак на планете охотников прожил не один год, завалил 2-3 (как он сказал) хищников, сумел воспользоваться их оборудованием, свихнулся даже. По смыслу предидущих частей и самой идеологии хищников, они должны были его уважать, как сильного соперника и его черепушка должна быть ценным трофеем, выигранным в рукопашной схватке (в 1 и 2 частях хищник с ГГ всегда сражался в ркуопашную, дабы повысить ценность трофея). А здесь хищник просто разносит его на куски плазменной пушкой, и даже черепушки себе не оставил. Где логика ?

Вот так и получается что фильм снят (сценарий написан) фанатом оригинала, но фанатом только картинки, а не смыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. интересный момент, это как-то я не заметил. Но по книге Хищники сражались в рукопашную не только для того, чтобы повысить ценность потенциального трофея. Поступая таким образом, они так же высказывали и своё уважение воину, с которым решили сразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все три книги читал, но уж очень давно и много не помню. Так только отдельные моменты. Думаю надо вообще их перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

кстати, на специально снятые для трейлера кадры не появившиеся в "Хищниках" сцены не похожи.

У меня такое предчувствие, что вторая часть уже снята и ждёт своего часа (возможно даже зимой этого года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм полное Дерьмо.После пересмотрел с ОГРОМНЕЙШТМ удовольствием и оригинал и вторую часть.Тупой сюжет,убогий Броуди(какой из него спецназ?!),плагиат музыки из первой части и не малейшего сожаления о том,что их мочат.Кучка Уродов,которых не жалко,против бредовых хищников.Копирование сцен оригинала,но тупо и пошло.Задаюсь вопросом-зачем надо было вообще снимать ЭТО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм на один раз(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×