Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Yallo

Downfall: A Horror Adventure Game

Рекомендованные сообщения

Вышло сегодня. На Эпидем.ру кому надо - смотрите.

Вопрос, русификатор забацает кто может в НГ праздники ежели не лень?

Спасибоd7c67c45d716.jpg

291232bf42812110281243d591.jpg

Название: Downfall: A Horror Adventure Game

Год выпуска: 2009

Жанры: квест

Разработчик: Harvester Games

Издатель: Harvester Games

Платформа: PC

Тип издания: Лицензия

Лекарство: не требуется

Язык Интерфейса: Только английский (ENG)

Размер: 147 MB

Об Игре:

Игра Downfall находилась в производстве более четырёх лет и представляет собой рисованный квест в стиле фильмов ужасов. Эта игра описывает историю о Джо и Люси Дэвис, семейной паре, остановившейся на одну ночь в отеле. Люси охватывает страх, и она куда-то исчезает, а на утро преображается сам отель. Джо остаётся один, запертый где-то промеж нормального мира и мира кошмаров. А затем всё меняется ещё раз, и мир становится чёрно-белым. Лишь кровь остаётся красного цвета. И она повсюду... Меж тем, отель далеко не пуст... В игре присутствуют более 70 нарисованных от руки локаций, на мрачном фоне которых звучит оригинальный мрачный санудтрек в стиле классических фильмов ужасов. Поклонники жанра оценят сотни ветвей диалогов, огромное количество оригинальных персонажей и жестокий сюжет не для слабых духом игроков. Также в игре будет множество различных концовок, которые позволят повторно играть в Downfall с таким же интересом, как в первый раз. Замечательный подарок на Новый год поклонникам ужастиков!

Минимальные Системные требования:

 

Spoiler

Система: Windows XP/Vista

Процессор: Pentium II 600 Mhz

Память: 64 Mb

Видео-карта: 16 Mb Video 3D

Аудио-карта: любая

Жесткий диск: 200 Мб

Особенности игры:

- Более 70 нарисованных от руки локаций

- Оригинальный мрачный санудтрек в стиле классических фильмов ужасов

- Сотни ветвей диалогов

- Огромное количество оригинальных персонажей

- Жестокий сюжет не для слабых духом игроков

- Множество различных концовок

Интересный квест...местами стрёмно-страшный

 

Spoiler

на Absolute Govno.ру с неё все прутся.. редакция. Они Осенью Демо юзали.

Судя по предупреждению на офф.сайте

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Мы официально предупреждаем вас о том, что не несем ответственности за то, как игра повлияет на вашу психику. Мы официально НЕ рекомендуем играть в эту игру особо впечатлительным и чувствительным людям, детям и женщинам (беременым - категорически)."

недостатка в крови не будет, хотя судя по стилю - анимированые детские рисунки - это перестраховка.

e4418712ff9et.jpg

_______________________________________________________________

Пресса о проекте:

«Если геймер по прохождении Downfall не сожжет в праведном гневе <...> подборку своих любимых хоррор-игр, он и правда маньяк.»

Страна Игр 8/10

"Стивен Кинг мог бы гордиться."

hardydev.com 5/5

Изменено пользователем Yallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eхе-шник самый обычный, просто к его концу приклеен какой-то один большой файл ресурсов, вот так обзывается формат этого файла: "CLIB32 v1.2 © 1995,1996,1998,2001 Chris Jones"

пока ничего про него не знаю.

Именно в этом файле ресурсов хранится, кажется, весь текст.

UPD: вот кажется с помощью этой штуки создана игра: AGS Editor (Adventure Game Studio)

может кто знает, что за оно?

When you choose the "Save game" option in the Editor, as well as creating data files which it needs for itsself, the program will create an executable file with the name of your game, in the "Compiled" sub-directory of your game's folder. This single file contains all of the program code and data for your game, and is the file you should distribute. Copy this EXE file to another directory or drive, or even another computer, and there you have your game, contained in a single file! Note, though, that you should also include the WINSETUP.EXE file to allow the user to run the Setup program.

NOTE: It is not possible to load the exe file back into the Room Editor. This means two things when only the EXE file is available: (1) other people can't edit your game's data, and (2) you can't either. Always keep a backup of the other files produced (*.CRM, AC2GAME.DTA, etc) as they are what the Editor needs to be able to load your game for editing.

(источник)

Но, думаю, изменение только текста трудностей вызвать не должно (без использования этого AGS)...

Вот только нужно ещё шрифт русский добавлять:

d9216edb589dca06ec0cd10700936573.jpg

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я тут покопался в нете конкретненько и смотрим что откопал: Вот подробный гайд для русификации AGS игр. Вот русские шрифты, чтобы перевод шёл без проблем.))

Народ.ру в первой ссылке написать по-английски.

Забыл сказать, как высуните текст, так про меня не забываем и мне дайте перевести.)

Изменено пользователем Manfis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manfis

там в гайде, не могу понять как шрифт-то в игру свой добавить? написано:

- Кинуть русский AGS-шрифт в папку с игрой (см. «Как создать русский AGS-шрифт»). Назвать agsfnt0.ttf, могут пригодиться agsfnt1-2-3-... (можно просто дублировать файл).
AGS-шрифт - это обычный TTF? я пробовал просто русский шрифт кадать в папку с игрой и переименовывать его как написано, но игра его не подхватывает, так же ошибку выдаёт на русские символы. Как заставить игру читать шрифт из внешнего файла? Эта строчка в том гайде, похоже, относится к ещё нескомпилированной игре.

Ещё ты дал ссылку "русские шрифты", а что там? TTF-ки обычные? я просто с депозита качать не могу :(

Вот ещё странность: в файле Downfall.exe я нашёл стандартный шрифт Arial.ttf (смещение от начала файла: 00CC928Bh, длина 59A08h). Шрифт этот содержит также и русские символы. Видимо, сама AGStudio при компиляции добавила этот шрифт, но сама игра почему-то использует не его, а какой-то другой, причём формата отличного от TTF. Других TTF-ок, кроме Arial'а в экзешнике нет. Кроме того, как я понял, игры, созданные в AGS напрямую не могут использовать ttf-шрифты, они предварительно конвертируются в пригодный формат на этапе компиляции игры.

Что такое SCI-шрифт? Скачал с сайта, который с гайдом, архив с этими SCI-шрифтами, поглядел в хекс-редакторе - ничего похожего в Downfall.exe нет.

Предполагаю, что нам нужен шрифт с расширением WFN (где-то встречал, что его называют также как AGS-шрифт, в Downfall.exe есть файл с сигнатурой этого формата, можно было бы попробовать заменить его на русский прямо в ехе-шнике). Где можно такой шрифт взять?

Программка Font edit позволяет открывать SCI-шрифт и сохранять его в формате *.WFN, но когда я пытаюсь открыть в ней русский SCI-шрифт, то она крэшит (с английским sci-шрифтом хорошо работает).

PS: итак, "раскопки" показали, что в Downfall.exe есть 2 формата шрифтов: .TTF - Arial.ttf (наличие в нём русских букв почему-то не решает проблемы) и 5 шрифтов в формате .WFN.

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я дал ссылку на депозит и да, там обычные ttf. Короче, я как-то делал игру на Game Maker, дак там тоже как и в AGS всё сохранялось в exe файле(бэкграунды, шрифты, тайлы, спрайты, текстуры и т.д). Дак вот фишка в том что извне у меня в игре ничего не получалось сделать, для того, чтобы изменить игру, нужно было иметь исходные файлы(они сохраняются самой программой, что-то вроде расширения поддерживаемого только самой программой). Короче этот downfall.exe, что-то вроде архива, и его нужно извлечь, чтобы спокойно перевести.

А ты нашёл где там текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак вот фишка в том что извне у меня в игре ничего не получалось сделать, для того, чтобы изменить игру, нужно было иметь исходные файлы(они сохраняются самой программой, что-то вроде расширения поддерживаемого только самой программой). Короче этот downfall.exe, что-то вроде архива, и его нужно извлечь, чтобы спокойно перевести.
да, я уже писал, что это просто архив:
Eхе-шник самый обычный, просто к его концу приклеен какой-то один большой файл ресурсов, вот так обзывается формат этого файла: "CLIB32 v1.2 © 1995,1996,1998,2001 Chris Jones"

пока ничего про него не знаю.

Именно в этом файле ресурсов хранится, кажется, весь текст.

архив этот начинается со смещения 154000h и до конца ехе-шника. И, да, как и в случае с GameMaker ехе-шник уже не отредактировать в AGStudio, тут тоже должны быть ещё какие-то исходные файлы с информацией о проекте.
А ты нашёл где там текст?
ну как бы да, вот диалоги, вроде, расположены начиная со смещения 00C886B0h: текст разбит на блоки по 4696 байт, в начале каждого блока идёт какая-то небольшая служебная информация, а затем строки текста с выравниванием по 150 байт.

Я проводил эксперименты со строкой "What the hell are you doing?..." (это одна из фраз в первом же диалоге, который появляется при первом клике мышкой на тётке, если заного начинать игру).

Вот когда я вставлял русские буквы в эту фразу, то игра вылетала каждый раз в тот момент, когда должна была вывести на экран эту фразу.

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой программой ты пользуешься, чтобы текст просмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный хекс-редактор - 010 Editor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати нашёл вроде русские шрифты в формате wfn, если хочешь могу скинуть на народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manfis

конечно хочу, можно было и не спрашивать :)

лучше ещё если ссылку на источник дашь

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка. Короче как я понял, и это точно так делается, чтобы вшить в игру нужный шрифт, нужно просто закинуть его в папку с игрой, и он заменит находящийся в нём шрифт на твой.)

PS: Отписывайся как получилось.

И ещё, как в этом редакторе, который ты сказал, русские буквы вставлять в текст, когда я их вставляю он мне вопросы заместо букв пишет.

Изменено пользователем Manfis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Короче как я понял, и это точно так делается, чтобы вшить в игру нужный шрифт, нужно просто закинуть его в папку с игрой, и он заменит находящийся в нём шрифт на твой.)
Ещё раз говорю, таким образом можно заменить шрифт только на этапе разработки, т.е. когда у тебя есть исходники, ты закидываешь свой шрифт в папку с этими исходниками, заменяя тот шрифт, который там уже есть, потом открываешь проект этой игры в AGStudio, компилируешь его и получаешь на выходе ехе-шник игры со своим шрифтом.

Чтобы заменить шрифт в уже откомпилированной игре, необходимо как-то засовывать шрифт в ехе-шник.

PS: начитался уже много документаций по AGS, скачал сам этот редактор, покапался в нём, попробовал редактировать и компилировать демонстрационную игру, которая шла с ним в комплекте.

В общем теперь надо как-то заменить 5 wfn-шрифтов в эхе-шнике, на те русские, которые ты дал. Жаль только, файлы русских шрифтов больше тех, что в ехе-шнике, надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак, это, как заменить английские на русские буквы в тексте, в редакторе 010 editor, он мне када я заменяю английские буквы на русские, вместо русских пишет вопросы.

Изменено пользователем Manfis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

View -> Character set -> International -> Cyrilic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

По ходу у нас не получится ничего сделать с уже готовым (exe) файлом в AGS редакторе, так что он отпадает.

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕПЕРЬ МОЖНО ВШИТЬ РУССКИЕ САБЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Manfis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×