Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Doomsday

Баги перевода

Рекомендованные сообщения

Американская версия игры 1.0.

После установки последней версии перевода-0.10 в меню инвенторя и биомодов пеерестает работать кнопка ENTER. В результате невозможно пользоватся предметами(аптечками) и устанавливать биомоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я ошибся где-то про копировании файлов. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно я ошибся где-то про копировании файлов. Буду смотреть.

Проблема решилась установкой патча 1.2.

ИМХО может это просто проблема совместимости перевода с американкой 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно я ошибся где-то про копировании файлов. Буду смотреть.

очень даже возможно - именно этот баг и была призвана устранить новая версия русика, за это отвечают файлы в директории Common\Content\DX2\MatLib\

если оригинальные файлы v1.0 не заменить на файлы версии 1.2, получается нехорошая ситуация, когда невозможно пользоваться инвентарём.

ибо сейчас я тестирую этот русик как раз на амер. версии 1.0, и пока никаких багов не обнаружил (при тестировании, я стираю все сохранения и начинаю новую игру с нуля)

забыл сказать. я никогда не пользовался кнопкой enter в меню инвентаря и биомодов, всегда только двойным кликом лкм. может и действительно она работать перестала, тоже вечером проверю.

проверено. в архиве с ручной установкой игровой UI полностью работоспособен.

Изменено пользователем gid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, MatLib я точно добавил. Если только чисто технически где-нибудь файлы не туда копируются - посмотрю вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же ерунда, не работает ентер и двойной шелчек в инвентории и на биомодах!!! из за чего и встал в самом начале!!! а так перевод порадовал!!! ах да я поставил большое разрешение (1280:1024) на заставках с подгрузкой надписи внизу еле читаемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня америкосинская 1.0 до этого все работало, устанавливаю русик - инвентарь и биомоды не работают, посмотрел что вы тут написали попробовал оставить старую папку MatLib - не помогло!!! :sorry:

СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня америкосинская 1.0 до этого все работало, устанавливаю русик - инвентарь и биомоды не работают, посмотрел что вы тут написали попробовал оставить старую папку MatLib - не помогло!!! :sorry:

СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!

а каким хоть вариантом пользуешься? тем, что архив с ручной установкой или тем, что с инсталлятором?

насчет первого:

проверено. в архиве с ручной установкой игровой UI полностью работоспособен.

а MatLib как раз и должен быть той версии что и системные игровые файлы (либо 1.0 - 1.0, но без русика, либо 1.2 - 1.2 из русика), иначе вот такая вот ерунда получается, как сейчас у тебя.

Изменено пользователем gid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь последней выложеной версией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь последней выложеной версией!!!

Это как раз понятно. но вот не понятно какой из новых версий ты пользуешься.

Если инсталлятором, который подготавливает SerGEAnt - то это одно. Это в первую очередь вопрос к нему. Если архивом, который подготавливает AlexSoft - то это другое, и это вопрос ко мне.

Но в любом случае сделай вот что:

создай bat файл, напиши в нем следующее:

dir /on /s /4 >dirlst.txt

этот bat файл помести в корневую папку игры, где две директории Contetn и System

и запусти там. созданный файл dirlst.txt запакуй чем-нибудь поплотнее и пришли на мыло aglystator(at)лист(dot)ru

посмотрим, чего где у тебя не так.

Изменено пользователем gid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что поддержку версий 1.0 лучше вообще отменить - с ними уж слишком много мороки. Да и как это можно играть в игру, в релизе которой СТОЛЬКО ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что поддержку версий 1.0 лучше вообще отменить - с ними уж слишком много мороки. Да и как это можно играть в игру, в релизе которой СТОЛЬКО ошибок.

+1 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что поддержку версий 1.0 лучше вообще отменить - с ними уж слишком много мороки. Да и как это можно играть в игру, в релизе которой СТОЛЬКО ошибок.

А если у меня пропатчить невозможно, а проблема с инвенторем уже достала? :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у меня пропатчить невозможно, а проблема с инвенторем уже достала? :no:

Патчить лучше в любом случае. Если у тебя нет некоторых оригинальных файлов, то основные из них можно найти на planetdeusex.ru. Если и это не помогает, то просто ставь текстурные паки, которые не требуют оригинальных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Баг с инвентарем!!!

"Доступна новая версия перевода (0.12 beta от 25.05.06).

Очередная порция исправлений перевода

Исправлено несколько небольших ошибок в скрипте инсталлятора

Скачать ее можно на страничке игры."

В инвентаре пишет что использовать объект можно кнопкой "Joy1"

переместить кнопкой Mouse2 :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×