Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
de}{ter

Command and Conquer: Generals

Рекомендованные сообщения

в остальных буквах виден некий общий стиль, если хотите.

Почти все буквы в логотипе взяты из оригинала. С чего им быть разными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод уже выпущен.

Оно и понятно, но ведь на него были потрачены и силы, и время, которые могли быть задействованы и в тех 4-х проектах. Вот о чём разговор. Анонсируйте что-то ещё, ваше право, но уверен, это опять подвинет RE4 и ниже с ним.

Случаем не на оригинал похожи?

100% схожести нет, но (если не считать "Ь") в обоих есть что-то общее. Может сработал принцип коллективного бессознательного?..

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно и понятно, но ведь на него были потрачены и силы, и время, которые могли быть задействованы и в тех 4-х проектах. Вот о чём разговор. Анонсируйте что-то ещё, ваше право, но уверен, это опять подвинет RE4 и ниже с ними.

Не переживай =)

100% схожести нет, но (если не считать Ь) в обоих есть что-то общее. Может сработал принцип коллективного бессознательного?..

Понятия не имею. Я, повторюсь, перерисовывал ни на что не опираясь, то есть логотипа Гремлина я вообще не видел. Даже, собствено говоря, не знал, что он существует.

Если приглядеться, то можно увидеть, что и Р отличается. А все остальные буквы - полные копии оригинала (у G убрать завитушечку и получим Г, а у A убрать перекладинку и получим Л. С Н я думаю, что всё ясно), поэтому ясен пень, что они как братья-близнецы.

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём спор? Сравните текст и всё. Логотипы сделаны наиболее очевидным способом - изменением букв оригинала, чего тут нелогичного? Если бы я стал перерисовывать этот логотип, то 100%, что, даже не зная про версии гоблина и декстера, у меня получился бы точно такой же вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че тут за наезды на Декстера? Идея перевода была моя. И начат он был уже давно, просто на форуме ничего не писали.

Приличные люди помогают исправить недочёты перевода, а неприличные переделывают его и выдают целиком и полностью за своё творение
.

А ты уверен что это "твой исправленный перевод"? Может прежде чем делать такие утверждения, нужно хотя бы сравнить? Ни секунды не сомневаясь, могу выложить текстовый файл перевода. А ты выложи свой, если хочешь, и пусть люди сравнят. А недочетов и неточностей, на мой взгляд, очень много, чтобы помогать их исправлять. И было решено сделать свой перевод с нуля. Конечно, для многих "истинных знатоков английского" и этот перевод будет "не точен" и "не правилен". Но существование альтернативы лучше, чем выбор только из того, что есть(как-то так).

Но более чем странен сам факт перевода данной игры

Просто давно являюсь фанатом Генов, и никогда не встречал качественного перевода (перевод Siberian GRemlin'a не плох, но еще раз повторюсь, в нем есть масса неточностей), вот собственно и причина.

Ну а по поводу "плагиата" - внатуре бред. Зачем человеку, который хорошо шарит в фотошопе (нарисовавшему все лого меньше чем за пол вечера), брать чужие наработки. Или ты думаешь, что нарисовав Повелевай и Властвуй, ему было нереально трудно нарисовать Генералы? И он взял твое лого. Самому не смешно? Да и во время того, как он их рисовал, советовался со мной по-поводу шрифтов, присылал разные варианты и т.д. Короче, твое обвинение необоснованно.

Ну, как бы уже есть куча хороших переводов

Дай пример хоть парочки, даже хотя бы одного.

В этом, как мне кажется, и есть корень всех проблем. Столько анонсировано у студий проектов и все незакончены на данный момент (плюс вы говорите и ещё об одном). de}{ter'у низкий поклон за участие во всех локализациях (удивительная работоспособность у человека!), но разве это не является неким минусом всё же? Одно дело – вести один перевод, а другое – несколько, уделяя каждому понемногу. Может я и ошибаюсь, но уже и не надеюсь получить к концу 2009-ого хоть какую-то законченную локализацию из тех 4-х.

Перевод был сделан ни коим образом не в ущерб остальным проектам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько вопросов, если можно:

1. Перевод совместим с версией 1.08?

2. Не затрагиваются ли какие-то важные для игры ресурсы (т.е. не только текст, но и допустим графика, исключая это лого конечно).

3. Как выглядит текст при смене разрешения на большее, или наоборот меньшее (иногда были проблемы с этим в других переводах, других авторов).

Еще один вопрос, можно сказать некоторое пожелание. Помню в то время меня несколько напрягал как-бы "крупный" план, не знаю как точнее назвать, в общем размеры моделей\юнитов и проч. не уменьшались со сменой разрешения. И вот в некоторых модах, помнится, применялось что-то, после чего эта ситуация успешно решалась (при большем разрешении происходило как-бы значительное "отдаление" плана, что благоприятно сказывалось, стратегия ведь все-же). Не могли бы вы применить что-то подобное (по желанию конечно), если переводом занимались, и со структурой игры ознакомились.

Освобожу место на винте на днях (комп в поломке, пока юзаю оч. старый), и проверю ваш перевод, ну а пока написал потому, что не имел возможности проверить непосредственно.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gofry,

1. Перевод как раз для версии 1.08

2. Ресурсы игры не затрагиваются, файлы русификации ложатся как-бы поверх (если будет интересно объясню подробней), т.е. оригинальные файлы вообще не изменяются. Заменяются только 2 файла лого. Но при удалении руса и они возвращаются.

3. Рус тестировался на разрешении от 1024х768 до 1680х1050 (при еще большем разрешении проблем по любому не возникнет) - никаких проблем не обнаружено, т.е. текст не вылазит за отведенные ему границы.

Не слишком понял последнее, если ты о разрешении, к примеру игра не поддерживает широкоформат, его можно изменить вручную C:\Users\<пользователь>\Documents\Command and Conquer Generals Data там лежит файл Options.ini а в нем строчка Resolution = 1680 1050, вот туда вписываешь свое.

upd

Я понял, ты имел в виду это

6e0da1d266ebt.jpg

Скачай файл

http://upwap.ru/631553

и кинь в папку Command and Conquer Generals\Data\INI

Изменено пользователем cHIP_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cHIP_

Проверил перевод, все ок., текст везде укладывается в рамки.

Отдельная благодарность за ini, это именно оно :yes:. Помнится в то время все спрашивал модостроителей, так никто из них и не ответил. Теперь намного удобнее стало играть, спасибо :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Данные можно автоматически дублировать в облаке.
    • Брать проверенные БП, как SeaSonic, Be quiet!, Asus — не менее, чем Gold, и мониторить понравившуюся модель, чтобы выяснить, всё ли хорошо у всей партии.
    • Ну это не показатель. У меня за всю жизнь только Фуджицу на 40 гигабайт дома умер и все, а из m2 у меня и 970, и какое-то китайское дерьмо, и просто SSD еще три штуки, все пашут как часы годами. Я их меняю чисто когда уже места мало становится.
    • Прошёл Экспедицию — отличная игра, великолепная музыка, приятные герои, драма присутствует.  Больше понравилась концовка, где в последнем бою выбираешь Маэльку.   108ч прохождения. Cколько заняло дней — хз, но немало.   Буду допроходить Силксонг )
    • Тут может быть цель пройти игру на 100%, а гринд это “необходимое зло”. Правда, не понимаю зачем второй раз проходить? 
      Например, я думаю поиграть в ANNO 2205 во второй раз, т.к. не застроил в своё время в ней все регионы, а сохранки потерял. Общая оценка тогда тоже субъективная, т.к. базируется на субъективных мнениях.

      Я понял, что меня ещё напрягает именно в номинации саундтрек (номинация “игра года” тоже этим страдает). Это то, что саундтреки не разделены по музыкальным жанрам как игры. Мы же голосуем, например, за стратегии отдельно, за шутеры отдельно, за РПГ отдельно и т.д. А тут, получается, музыка разных жанров в одной номинации и, следовательно, влияют вкусовые предпочтения. Повторите в третий раз? И это даже хорошо особенно учитывая, что я мало где проголосовал.  Во-первых, большинство не обладает музыкальным слухом, каким образом они могут объективно оценить? Во-вторых, что вы носитесь с этой Экспедицией? Подозреваю, что именно из-за неё вы и решили написать. Повторюсь, речь не о качестве саундтрека Экспедиции. Я чуть выше это заметил.
    • От брака и некачественного изделия никто не застрахован. Однако, к SSD  формата M.2 отношусь более, чем положительно —  SSD M.2 PCI-E Samsung 970 EVO Plus — с моей сборки ПК 2019 ого года,  до сих пор молодцом, как и новые Crucial T700 в моей сегодняшней сборке.
    • Всё вокруг — “вкусовщина”, если касаемо оценки.  Но это не значит, что если есть понимание и способность, то музыкальное произведение нельзя оценить.  У некоторых, нужные качества отсутствуют, и cоответсвенно, они вероятно не смогут оценить красоту мелодии, как кто-то не сможет оценить и красоту неба на закате, и тп..  Но объективная оценка возможна(возможна настолько, насколько возможна).  Большинство всё-таки может — отсюда и победитель в лице “Экспедиции. Как в случае и с “игрой года”, многое зависит от “игровых” предпочтений.  
    • Нет, уже 3-ий раз досмотрел первый сезон  — уж очень нравится.  А второй, должен в этом месяце начаться.  Делают те же люди, так что, планка не должна опуститься. 
    • Ну если говорить про чисто визуально, то в Экспедиции вообще по-другому. Единственное, чутка есть похожесть при путешествии по миру.   Ну а по факту — игры совсем разных жанров.
    • @piton4 Фрирен уже 2-й сезон уже вышел или первый передосмотрел? Не, там пораньше начинает уже кое-что выртсовываться. Основное действие начинается, да, где-то на 12 серии.
  • Изменения статусов

    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×