Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Район № 9

Рекомендованные сообщения

district9_16.jpg

Режиссёр: Нил Бломкамп

сценарий: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл

продюсер: Билл Блок, Филиппа Бойенс, Эллиот Ферверда, ...

оператор: Трент Опалок

композитор: Клинтон ШотерВ ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк

Описание: Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

Не нашел темы по фильму, решил создать. Оригинальный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание, мягко говоря, не соответствует.

Инопланетяне, в основной своей массе, скорее похожи на аборигенов какого нить крохотного островка, оставшихся без руководства и привычного обитания, они слово "поддержка" врят ли поймут, пожрать и размножаться.

И уж точно агент им не собирался помогать, он просто оказался вынужден, и только тому кто дал надежду на исцеление, враг моего врага - вечный принцип, работает безотказно.

В конце, традиционно, мелькает идея самопожертвования, только тут она скорее, сам помру так хоть заберу побольше с собой да и еще подгажу - дам этому уйти.

Насчет того что оригинальный согласен полностью, если продолжение будет посмотрю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в продолжении.

Скорее всего он вернётся за своими аборигенами и возможно излечит ГГ первой части, но больше в общем-то им делать и нечего.

По мне так конечно я бы разбомбил MNU =)

ЗЫ: странноватый плакатик в первом посте, несоответствует фильму =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samiel Несогласен может поначалу и вынужден, но после ГГ всё осознаёт!

Froniki Согласен, даже и мысли о том, что возможно продолжение небыло, но сейчас это модно, что пугает, боюсь испортят фильм!

Фильм гениальный, особенно рекомендую любителям НАСТОЯЩЕЙ фантастики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм очень интересный, а если учесть бюджет то вообще я давно уже не видел такого соотношеня цена /качество.

Лично мое мнение о предистории фильма - это обычный грузопассажирский челнок - в котором один пилот перевозил простых рабочих.

и на земле оказались случайно - вынырнули из гиперпространства аварийно, а тут наша родная недалеко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший фильм!

И уж точно агент им не собирался помогать, он просто оказался вынужден, и только тому кто дал надежду на исцеление, враг моего врага - вечный принцип, работает безотказно

По началу так и было, но потом он все-таки решил им помочь, хотя мог и убежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фильм очень интересный, а если учесть бюджет то вообще я давно уже не видел такого соотношеня цена /качество.

Лично мое мнение о предистории фильма - это обычный грузопассажирский челнок - в котором один пилот перевозил простых рабочих.

и на земле оказались случайно - вынырнули из гиперпространства аварийно, а тут наша родная недалеко .

Тут надо ещё учитывать что собсно топливо этого челнока переделывает всех в трутней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предъистория это 6тиминутный выжить в Йобурге, 2005 года вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа очень хорошее кино, Нилу Бломкампу низкий поклон, часть фильма напомнила и RE 5, и HL2 (гравицапа), Cloverfield и негры напомнили Падение черного ястреба.

На мой взгляд одна из самых запоминающихся картин лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из худших фильмов которых я когда-либо видел)

Ерись,не о чём.

Изменено пользователем CrazY_KaktuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из худших фильмов которых я когда-либо видел)

Ерись,не о чём.

Как плохо, когда у человека всё есть и он не знает, что такое нужда и жить на чужбине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм показался скучноватым, разве что к концу есть немного экшена и спец эффектов что заставляет немного "проснуться"... «полудокументальность» как эффект выглядит не интересно, в «Монстро» или «Репортаж» этот эффект смотрится гораздо гармоничней...

Странно выглядит поведение пришельцев - больше похоже на племя туземцев а не на развитую цивилизацию которая обладает технологиями создавать межзвездные корабли и т.д.

Кошачий корм... сразу вспоминаются фильмы прошлого века в которых прилетевшие инопланетяне «прибалдевают» от обычных земных продуктов - кефир, шоколад... список при желании можно продолжить вспоминая фильмы... и вообще многовато клише в фильме.

Мораль что сокрыта в фильме, о которой говорят в рецензиях и отзывах как о достоинстве картины, также избита..: какие люди алчные, ищущие только себе выгоду и идущие ради достижения цели на все тяжкие сволочи а также о вдруг рождающейся в этом хаосе надежды, раскаяния и самопожертвования – не нова (хоть и полезна)… хотя она (эта мораль) скрыта в каждом 3м фильме…

Время на просмотр конечно же не считаю потерянным – вполне себе нормальный средненький фильм, но после просмотра «ничего не остается»…

PS: конечно же всё вышеизложенное – это моё личное мнение которое я никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут надо ещё учитывать что собсно топливо этого челнока переделывает всех в трутней.
топливо послужило катализатором, он же был ранен в руку и мутировать начал с руки .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм просто шедевриальный, так мощно снять и с таким бюджетом. Главное порадовало, что глав герой не какой ни супер мэн, а обычный человек даже большей частью просто тряпка и трус, это и есть главная фишка всей эмоциональности фильма, он просто спасает свою задницу и это очень интересно смотреть ^_^. Советую смотреть всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ito Чай не экшен, а кина со смыслой, при бюджете в 30млн, спецэфектов почти не заметно, камень в огород тогоже более бюджетного фильма "Обитаемый Остроф"! А пришельцы, это иносказание, они и МНЮ пародия на беженцов и тех, кто живёт дома, но рядом с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×