Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

с сектион 8 прокатит, если норм версия игры будет, у меня получилось извлечь шрифт, но на этом всё заканчивается, там какие-то проблемы лайвом.... насчет редактора, он встроен в сектион 8, но опять же нужен нормальная версия игры... и к каждой игре своя версия unreal_editor, в нём можно править шрифты, проверялось. А так единственный вариант найти нормального программера. Но эта игра не стоит всех этих усилий.

Изменено пользователем tetsue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

програмер если и будет, то тока с утра, и то хз сможет\захочет ли он ) шрифт то легко извлечь, вот как его обратно пихнуть)

значит так всю ночь лазил в инете, искал как мона решить проблему со шрифтами.

наткнулся вот на это http://udn.epicgames.com/Three/ImportingFonts.html

вроде то что нужно, но я щас спать, у кого есть Unreal Editor и кто хорошо английский знает, пусть попробует что нить сделать.

какая версия редактора как я понял не важно, сравнил файлы шрифтов от Анрил турнамента 3, Миррорс Ейдж, гирс оф вар, и ото Секшон 8 они по структуре похожи и при экспорте УПК анпакером тоже содержимое примерно одно и тоже.

как проснусь, нарою редактор буду дальше долбаться, если никто раньше не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезная инфа, раньше вроде смарел, не было её на том сайте, посмотрим, что получится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вобщем насуетил редактор, щас буду пытаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вобщем насуетил редактор, щас буду пытаться!

ну что получаетсо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что получаетсо?

нет((

еле еле смог в редакторе добится что бы русские символы получались, сохранил а игра не понимает( видимо в чем то есть разница все таки в шрифтах от Гирз оф вара и от Секшон 8 теперь васче ХЗ че делать, если тока ждать норм релиз с редактором своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский релиз и не нужен, нужен просто релиз с работающим редактором, вот офф релиз будет, там и редактор наверное будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я сегодня пиратку взял - там все переведено и ролики и субтитры, только ПРОМТ , русик на пиратке есть - весит 130 мб, если я его вам куда нибудь залью - вы сможете что -нибудь сделать???

мое мыло _kramer_@мейл(dot)ru

А то в ПРОМТЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНо - а мыло мое че-то не понимает сайт, или я ламо , _kramer_@мейл.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за оффтоп, но есть вопрос технического плана- игру действительно можно запускать только из под автономной учётки Виндовс Лива? Ключ от ГТА 4 не подошёл, как и ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, я сегодня пиратку взял - там все переведено и ролики и субтитры, только ПРОМТ , русик на пиратке есть - весит 130 мб, если я его вам куда нибудь залью - вы сможете что -нибудь сделать???

130 мегабайт? Многовато. Выложи для начала Startup_INT.upk, TGEngine_LOC_INT.upk, EngineFonts.upk из папки S8Game\CookedPCFinal, HUD_Fonts.upk из S8Game\CookedPCFinal\UI, Coalesced.int из S8Game\Localization и все файлы из S8Game\Localization\INT (это для тех, кому не терпится).

Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, чуваки извините плиз, не про ту игру написал ((((

Русик от Бетмена, я просто ни в ту тему залез, ((((, но там тоже есть файлы Startup_INT.upk и че-то типо того, хотите скину ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, чуваки извините плиз, не про ту игру написал ((((

Русик от Бетмена, я просто ни в ту тему залез, ((((, но там тоже есть файлы Startup_INT.upk и че-то типо того, хотите скину ....

Вот тебе тара, наливай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русик от Бетмена, я просто ни в ту тему залез, ((((, но там тоже есть файлы Startup_INT.upk и че-то типо того, хотите скину ....

без надобности, я уже пробывал, не подходит(

Ребята, я сегодня пиратку взял - там все переведено и ролики и субтитры, только ПРОМТ , русик на пиратке есть - весит 130 мб, если я его вам куда нибудь залью - вы сможете что -нибудь сделать???

Давай, те файлы которые тебе Рейн сказал или если быстрее то лучше 130 метровый выложить мне пофигу че качать +5 минут)). Хотя есть подозрение что там может быть простой транслит)

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: piton4
      Игрушка прикольная, только что поиграл немного. У нас не продаётся, но на торрентах уже лежит. Локализации естественно нету.
      https://youtu.be/5u5ptgu1PRU
       
    • Автор: parabelum
      Good Heavens!

      Метки: Ролевая игра, Открытый мир, Строительство, Кооператив, Ранний доступ Разработчик: Nowhere Studios Издатель: WarpSpeed Entertainment, 2P Games, Nowhere Studios Дата выхода: 14.10.2026 Отзывы: 17 отзывов,  88% положительных Юмористическая фэнтезийная RPG с открытым миром, в которой избранному герою предстоит исправлять последствия ошибок незадачливого бога Рара.
      Главная особенность игры - сочетание приключений, строительства и развития персонажа. Игроку предстоит исследовать парящие острова, сражаться с причудливыми существами, осваивать шесть веток навыков и восстанавливать разрушенные поселения. И всё это можно делать как в одиночку, так и в компании до восьми игроков.
      Русификатор v0.8.38

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет.  Исправленный шрифт для лицензии: https://yadi.sk/d/sJNvUo0R3MvdBj не качает с яндекса. у кого-то осталась скачанная копия — можете выложить?
    • Техническая информация: Тип архивации: UnityFS AssetBundle, сжатие LZ4. Движок игры: Unity 2022.3.62f2. Тип ресурсов: .bundle, сериализованные Unity-объекты, потоки .resS и .resource. Звуковые ресурсы: FMOD .bank → FSB5, исходный звук Vorbis; в патче — PCM16. Видеоролики — WebM (VP8 + Vorbis), отдельные английская и японская аудиодорожки; Озвучка выполнена нашей моделью CatDub TTS 1.3.2148   Сведение: Aнна [Segnetofaza] Сегнет Перевод: Официальный Разработка инструментария: Сергей [Zer0K] Алфёров Готовность: Завершёна озвучка без сверки в игре.

      Озвучка заменяет японскую по техническим причинам. После установки выберите её в настройках игры.
        https://drive.google.com/file/d/1XW_PMupGzwMuJY5TRhSJcdl-1n9qlh4V/view?usp=sharing      
    • Началось бета-тестирование наборов достижений Steam
    • Попробуйте обновить архиватор, или использовать 7zip, с WinRaR возможны проблемы при разархивации, архив может быть битым. перед распаковкой удалите все что до этого ставили и проведите проверку файлов. Ну и самое главное внимательность чтобы положить все в нужную папку.  
    • Поместите содержимое архива в папку игры и выберите язык в настройках. Если будут пожелания, то велком.

      Несовместим с предыдущим русификатором, т.к. тот заменяет оригинальные файлы.

      Скачать русификатор
    • Ну тогда и свою обнову тут укажу: https://boosty.to/clarkkent/posts/60938f31-e114-4be3-ad63-5b86476c0e26
    • Да я сам дошел до 3 главы просто с этим переводом, ничего реально не понимал, перечитывал по 3 раза и понял что дальше так не могу.  Так кто ж спорит. Всё в этом мире субъективно. Не хотел тебя обидеть, просто написал как есть. Всё, давай, мир) А так то ты красавчик конечно, я был одним из тех немногих, кто тебя за твою работу рублем отблагодарил, а не просто “спасибо” написал. Что наверное будет для тебя шоком) Считается за признание !?  
    • @Simfesik Про Стим. Да, писали — в апреле. С тех пор ни одного замечания от них не было, хотя перевод обновлялся. Если бы «калька с английского» и «гугл перевод» оставались проблемой — писали бы и дальше. Значит, претензии того времени либо устарели, либо были закрыты. Ссылаться на отзывы полугодовой давности как на текущую оценку — некорректно.  
    • То есть вместо аргументации сразу пошёл на явный перевод на личности, при этом ещё и всё мимо. Какой дешёвый трюк, хоть бы постарался приличия ради. Даже до выкрутасов софистических того же Даскера, с которым я тут годами спорил, тебе как до Китая пешком.   И ипотеку приплёл. Небось ты даже не допускаешь, что есть люди, которым она не нужна, т.к. есть те, кто живут по доходам. А включённые в стоимость сборы ты как-то отдельно и не платишь. Прям явная логика американская, где те оплачивают налоги отдельно. Собственно, а ты чей резидент-то будешь? Меня терзают смутные сомнения в том, что ты наш. Дьявол в мелочах. Не со вкладов, а с доходов по вкладам. При этом не со всех, а с превышающих определённый порог.
      И уж не поверю в то, что человек, который по твоим словам, погряз в ипотеке, может иметь достаточно денег на вкладах, чтобы выйти за необлагаемый налогами доход (это нужно иметь что-то около двух миллионов, а то и больше того на вкладах, чтобы сумма налога оказалась ощутимой). Уж определись, кого ты жалеешь людей богатых достаточно или людей бедных. А то кидаешься из крайности в крайность. Ещё и бензин приплёл, ох. Хоть бы одной темы придерживался, а не от одной к другой бесцельно скакал, пытаясь хоть где-то зацепиться.   В общем, завязывал бы ты с оффтопом. От мониторов вон, ты уже аж до бензина добрался в попытке протащить твой аргумент про “войну”, пытаясь тот прицепить к явлениям, большая часть из которых была задолго до СВО типа обычных таможенных сборов, умалчивая о подобных “мелочах” при формировании цен. О том, что этот конкретно вот монитор, если из Китая вести, станет примерно на эти самые 30 тыщ дороже примерно до уровня днс почти, я тебе сразу расписал что и почему. Но нет, ты вон уже до бензина вышел в софистических попытках вытянуть твою пустую линию спора.
    • Друг, я не буду с тобой вести дискуссию через chat gpt ))) ты молодец конечно что скопировал и вставил столько аргументов, но я даже дочитывать не буду — если хочешь могу скинуть в свой chat gpt и он тебе ответ сформулирует и я тебе в личку его скину.  Воевать мне тоже не хочется как-то. Давай может пропустим этот момент?) Слушай, меня спросили — я ответил — честно, как есть. Это не то чтобы я ворвался такой и написал. Дичью называю потому, что дичь и есть. Без обид)) Ты давай это, разделяй нападки на свою личность, и честную оценку твоей работы — твою личность я не оцениваю, я оценил качество перевода. Тебе и ребята в стиме это писали. У меня, считай это оценочное суждение, калька с английского это обычный гугл перевод — тяжело такое читать просто вот и все. Ну вот так я оцениваю. Хочешь чтобы я с тобой был более нежен? Хорошо, твой перевод не достаточно хороший перевод) Нет, если ты реально сидел и переводил прям — для меня это странно, что ты перевел именно так тогда. Потому что, ну ты прекрасно же понимаешь что нельзя буквально переводить предложения — так это не работает. А там всё так переведено — и именно по этому я полагаю ты хотел сделать новый перевод. А текстуры отлично перевел — красавчик! Ну хочешь я их заного переведу, на что уйдет час, или английские верну?) Мне не принципиально. По названиям каким-то точненым да, возможны дискуссии, если хочешь можешь их вести) Я не придирчив в этом плане.  Для меня главное чтобы текст в предложениях звучал на человеческом языке и основные понятия были приведены к Миру Тьмы.  Ага, а Hotdog — это Горячая Собака )) А Football это Нога Мяч. Reremouse здесь именно имя/прозвище персонажа, а не просто обозначение существа. В английской версии персонаж называется Reremouse. Это старейшина Носферату.

      Но прикол в том, что reremouse само по себе реально существующее английское слово. Очень старое, архаичное, и означает «летучая мышь». Оно происходит ещё от древнеанглийского hrēremūs. А летучая мышь у нас как в современном значении !? Bat. Но ты же когда смотришь фильм, или рассказываешь про новую часть Batman друзьям не говоришь — о это человек летучая мышь, это фильм про Человека Летучую мышь такой классный, а !? Хотя это висит контекстуально он самого словообразования, но даже по русски говорят — “о нет, это Бэтман, щас он надерёт наши задницы!”
      Ты же не станешь называть мужика — Летучая Мышь, так !? (нет не так, ты его назвал Летучая Мышь). И уж точно можно быть уверенным, что это именно что игра слов, отсылающая к архетипу летучей мыши, но являющейся тем не менее в первую очередь именем.  Про такие игры слов и кальку я писал в том числе, спасибо что сам указал на эти особенности твоего перевода. Ага, только там не dagger. В оригинале: Bavarian M1869 Cutlass.  Cutlass обозначает рубящий клинок, а кортик — преимущественно колющее оружие.  Да, конечно, без проблем. Добавил. В сам код игры не буду добавлять, оттуда я просто авторство убрал (а можно написать, небезразличным комьюнити!). Памятник тебе не рукотворный если что стоит в этой теме.  DLC починил, должно работать. Сохранки надо почистить.      
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×