Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вот только не получается установить русскую озвучку роликов ??? Я распаковал в папку с игрой и ничего, все заставки молча идут буз звука ??? Что нужно сделать ? Может в какую папку конкретно установить? Помогите пожалуйста если знаете !

Для улучшенных, русских видеороликов нужен кодек "Xvid Codec". Если вы устанавливали их через релиз "Resident Evil 4: Ultimate Edition", то в конце инсталляции кодеки автоматически должны были установиться. Если этого не произошло, то зайдите в директории игры, установив их из папки "codec". Если же вы устанавливали видеоролики отдельно от этого релиза, то просто найдите где-то кодек "Xvid Codec".

подскажите, где найти сейв-файлы в русской лицензии?

Например, здесь лежит моё сохранение.

Описание:

1. Данное сохранение в опции "Бонус" открывает следующее:

• Другие пути.

• Задания Ады.

• Наёмники (открыты все персонажи с рейтингом 5-ть звёзд и карты).

• Видео (для всех 5-ти глав и "Другие пути").

• Отчёт Ады.

2. Сохранение в 19-ом слоте (уровень сложности "Норма") предоставляет "Чикагский пулемёт", ракетницы и "Слонобой" с бесконечными патронами. Также в инвентаре можно найти полуавтоматическую винтовку с 993 патронами (+ оптический прицел для неё), 23 (З+К+Ж) и 5 (З+К) смеси трав.

3. В слотах 1-18 сохранены окончания для всех 5-ти глав (уровень сложности "Норма").

3. Получены "Матильда" и "А.П.Л. 412", которые можно купить у продавца.

4. Получено 25,966,070 песет!

5. Открыть все дополнительные костюмы (обычный, особый 1, особый 2) и все уровни сложности (легко, норма, сложно).

Установка:

1. Скопируйте файл "SaveData.dat" в директорию с игрой "Resident Evil 4".

2. Запустите игру, выбрав опцию "Файл" или "Бонус".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин када же 5 выйдет... (она на компы кстати выйдет?)

Они все еще не подтвердили факт разработки для ПК, но поскольку они плотно занялись захватом компов, сомнений в том, что пятая часть будет на ПК нет

Кто-нибудь знает, как выставить норм разрешение, чтоб было не в широкоформатном варианте?

Нельзя - игра прорисована 16:9 - либо широкоэкранник покупай, либо так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
organyx, ошибка стандартная, которая появляется у тех пользователей, которые запускали игру на видеокарточке с поддержкой шейдеров версии 1.1. Минимум у вас должен быть видеочип с поддержкой 2.0 (а лучше 3.0). Как правильно заметил MaxxxEx, лучше и легче обновить видеокарточку. Ну, смешно в 2008 году иметь такое устаревшее "железо".

у мя видео fx5500(1.1) и все работает нормально так что не пудри мозги насчет обновления карты, если не знаешь на 100% то не пиши :mad:

блин када же 5 выйдет... (она на компы кстати выйдет?)

бегаю щас от нечего делать в сабж

прошел на норме леона, прошел задание ады, прошел другие пути, прошел наемников всеми персами на 5 звезд

открыл бонусы:

пистолет-слонобой(веселая штука)

автомат томпсона с беск патронами(за леона(не купил) миллион стоит, за аду бесплатно вроде)

ракетница бесконечная(за леона миллион стоит, не купил)

матильда

леон в костюмах полицейского и гангстера(шляпа шарфик пальто)

НЕ ПРОШЕЛ пока только за леона на сложном - что это даст вообще? где то писали мол ковбойский костюм, но я подозреваю что это как раз "гангстерский" который у меня уже открыт, хотя может ошибаюсь

и почему так странно сделали, что если я начну на сложном бонусного оружия не будет до тех пор, пока я хоть раз на сложном не пройду? На норме уже можно с бонусом

на норме мой 6-ти летний брат 4 раза игру прошел, пройти игру на тяжелом настоящее испытание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мя видео fx5500(1.1) и все работает нормально так что не пудри мозги насчет

А я и не собирался пудрить вам мозги, RaDIM! У меня лично нет и никогда не было GeForce FX. Мне лично сложно проверить ваши слова. Я просто констатировал ранее тот факт, что видел похожие скриншоты с ошибкой, которая была и у organyx'а, но только там виден был один Леон и интерфейс. Когда же я спрашивал у людей, на чем они запускали игру, оказывалось, что это было старьё вида GeForce 2-5.

Также могу заметить, что в readme-файле игры есть следующая запись: "видеоадаптер с памятью 128 МБ с поддержкой пиксельных шейдеров 2.0 (ATI Radeon 9500 или Nvidia GeForce 5600), совместимый с DirectX® 9.0с". Как вы видите, для минимальных требований указана не GF5500, а GF5600. Если вам всё же удалось запустить игру на GF5500 без графических глюков, то в чём проблема? Великолепно! Исключение ещё не подтверждает правило! Всем известно, что игра нормально не функционирует с видеокартами, которые поддерживают шейдеры версии 1.1. Вам, видимо, повезло, либо вы обновили игру до версии 1.1.1, а эта заплатка, если вы не знали, добавляет не только тени в игру, а также исправляет bug'и в шейдерах, предоставляя возможность запустить игру на видеокартах с шейдерами 1.1.

Ну, и последнее. Например, компания "Sparkle Company" выпустила в своё время такую модификацию GF5500 (SP8855-DT), которая уже имел в себе поддержку шейдеров версии 3.0 (на личном опыте я это сейчас проверить не могу, конечно, но на сайте указано именно так)! Если не ошибаюсь, то подобные модификации были представлены и другими фирмами. Если так, то кто даст гарантию, что у вас не видеочип с поддержкой шейдеров 2.0 или 3.0? Я лично такую гарантию дать не могу.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче как я понимаю если пройду на сложном больше уже ничего не откроется?

"А.П.Л. 412" - что сие есть?

2. Сохранение в 19-ом слоте (уровень сложности "Норма") предоставляет "Чикагский пулемёт", ракетницы и "Слонобой" с бесконечными патронами. Также в инвентаре можно найти полуавтоматическую винтовку с 993 патронами (+ оптический прицел для неё), 23 (З+К+Ж) и 5 (З+К) смеси трав.

э-э... а как это все в чемодан влазит? ведь в обойме полностью прокаченной винтовки вроде не более 24 патронов... а тут прям запас на 993 да еще и трав куча

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче как я понимаю если пройду на сложном больше уже ничего не откроется?

Утверждать на 100% не буду, но, скорее всего, нет. Точно в разделе "Бонус" уже ничего не должно открыться. В Интернете видел ролики, в которых показывали всё оружие и костюмы из игры. Новых моделей я там не видел. Ну, попробуйте, может что-то и откроется, хотя очень сомневаюсь в этом.

"А.П.Л. 412" - что сие есть?

Это энергетическое ружьё, которое стреляет сгустком энергии, который убивает в теле заражённого паразита. Установка с бесконечным зарядом, но с очень долгой перезарядкой, чем любое другое оружие.

э-э... а как это все в чемодан влазит? ведь в обойме полностью прокаченной винтовки вроде не более 24 патронов... а тут прям запас на 993 да еще и трав куча

Вот именно, вместо 24 патронов в винтовке указано 993. Они же ничего не занимают в чемодане, т.к. лежат внутри самой винтовки, как те же 24. Просто немного взломанное сохранение. Если вы загрузите 19-й слот, то можно увидеть в чемодане то, о чём я сказал ранее. Количество смести трав точное (23 (З+К+Ж) и 5 (З+К)), т.е. 28 склянок. Если винтовка с таким количеством патронов вам и не нужна, то можете продать её продавцу перед началом игры, но если захотите купить её снова, то она уже будет содержать в себе 24 стандартных патронов, а не 993.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

да я так то изгаляться не буду) просто выяснил что взломанный сэйв да и все. Тока вот насчет "А.П.Л. 412" - это стандартное оружие? Я конечно из за лени и отстуствия интереса не все оружие скупал, но просто не помню такую позицию среди товаров торговца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тока вот насчет "А.П.Л. 412" - это стандартное оружие? Я конечно из за лени и отстуствия интереса не все оружие скупал, но просто не помню такую позицию среди товаров торговца

Нет, это не стандартное оружие. Даётся, если не ошибаюсь, за прохождение уровня сложно. "А.П.Л. 412" можно сразу купить у продавца. Ну, а взлом касается только патронов к винтовке и количества песет. Всё остальное стандартно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, зайдите на "fiNAL.Y’s Weblog", скачав оттуда "VibrateRE4 1.0". Распаковать всё нужно потом в директорию с игрой, конечно. Вибрация активируется через файл "VibrateRE4.exe".

Во-вторых, смиритесь с тем, что вибрация в русской версии 1.1.1 не работает (если не ошибаюсь, то она не работает и в версии 1.0). Но выход всё же есть. Автор этой утилиты выкладывал когда-то exe-файл игры ("game.exe"), который поддерживал вибрацию в тех релизах, для которых она не доступна (см. список совместимости на сайте). Найдёте файл здесь (в распакованном виде он весит 108 Мб! :no: ).

Скачал VibrateRE4 1.0. NOD32 с ума сходит, не дает распаковать. Это он правильно себя так ведет, или можно на время отключить? Кто скачал, скажите, вируса нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

я спрашивал просто где лежат в игре сэйвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В папке с игрой есть файлик SaveData, это и есть сохраненки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарыл я на сайте одном любопытную инфу мол скоро выйдет игруха на XBOX 360&PS3 в новой графической обёртке и показано два Ковера от консолей полюбуйтесь

http://ipicture.ru/uploads/080326/XWCnpfM7zS.jpg XBOX 360

http://ipicture.ru/uploads/080326/x2lVGYnDjh.jpg PS3

как щитаете реально ли ето в придверии выхода Resident Evil 5 лично мне бы очень хотелось так как я собрался приобрести себе XBOX 360

P.S.Может и правда CAPCOM решили выжать максимум из своего относительно старого тайтла

Изменено пользователем Stolen_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть тайтл и старый, но прибыльный и успешный))) Чем чёрт не шутит, хотя хотелось бы подтверждённой инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как в Mouse Aim выставить чувствительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни...до сих пор не могу установить патч на мышь (лицензия). Может кто даст инструкции? Или он на лицензию не ставиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×