Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Demon’s Souls

Рекомендованные сообщения

Разработчик: From Software

Издатель: SCE (Япония и Азия) / Atlus (США) / Namco (Европа)

Платформа: PlayStation 3

Жанры: RPG (Rogue/Action / Japanese-style) / 3D / 3rd Person

Релиз: 5 февраля 2009 г. (Япония) / 6 октября 2009 г. (США) / 25 июня 2010 г. (Европа)

Описание:

 

Spoiler

События игры разворачиваются в фентезийной стране Boletaria, правитель которой разбудил очередное Зло, и вся страна покрылась таинственным туманом. Так вот, безымянному герою, которого предстоит создать самим игрокам перед началом путешествия, придется спасти королевство.

- Игра будет давать полную свободу действий. Вы можете просто игнорировать NPC квесты, если занимаетесь более важными делами.

- Создайте своего собственного персонажа.

- Вам предстоит сражаться против огромных монстров. Монстры будут абсолютно разными(гигантская бабочка, сильный дракон, и т. д.).

Рецензия:

 

Spoiler

main_banner.png

Хардкор и безисходность. Такое слово приходит на ум, когда сыграешь свои первые 10 минут в этой игре. Каждый в этом мире наровит вас убить, что не составит им особого труда, если не быть внимательным. Поскольку эта игра из жанра РПГ, то по традиции мы начинаем слабым персонажем, которого нам приётся создать и ему выбрать класс.

4748de47766a.jpg

Как вы видите, классов в игре не так уж и мало. Выбор достаточно широк. Однако скажу сразу, если вы выбирите мага, то это не значит, что вы только магией пользоваться будете. Прокачаете себе силу и можете бегать с мечом как ни в чём не бывало.

После создания персонажа, первое что нам предлагают сделать в игре - это пройти туториал, где нам рассказывают азы сражения. После прохождения обучения мы попадаем в Нексус - это место где вы сможете расслабится, положить на хранение ненужные вещи, отремонтировать оружие или прокачать его, а также прокачать свои скилы. Нексус - это связующие звено между различными локациями в игре.

screen3_large.jpg

Вы уже догадались, исходя из названия игры, что вся игра завязана на душах. За души вы покупете различные бутылки с зельями, чините броню и оружие, повышаете свои статы и так далее. Всё за души. В игре их несколько вариантов. Есть те, что вы получаете убив врага, либо подбираете души убитых героев, ну и наконец души демонов. Естественно получить душу можно лишь убив демона, которые кстати говоря изобилуют разнообразием по самое небалуй. Каждый демон уникален и для каждого нужна уникальная тактика ведения боя.

demons_souls_ps3_004.jpg

Но что бы победить демона, надо сначала до него добратся, что порой сложнее чем убить босса. В игре всего 5 огромных локаций, которые делятся ещё на подлокации (1-1, 1-2 и так далее). Они разнообразны не менее чем боссы. Это замки с летающими драконами, подземелья, логово паука, тюрьма и так далее. Скучать не придётся. По пути вам придётся убить кучу врагов и при этом не умереть. Вы скажите почему не умереть. Да потому что умерев вы потеряете все свои души и станете духом. Но даже не это самое обидное. Вас перенесут в самое начало уровня. Дойдя до того места где вы умерли вы можете подобрать потеряные вами души, но из состояния духа вы не выйдете. Да кстати. Состояние духа это когда у вас здоровье урезается вдвое. Выйти из этого состояния можно либо применив особый камень, либо убив другого игрока. Для этого вам надо быть залогиненым в ПСН и быть подключённым к серверам игры. Применить чёрный камень и убить игрока. Но есть более гуманный способ. Убить демона. Но помните, здоровья у вас вдвое меньше.

Так же в игре присутствует такая вещь, как тенденция. Она может быть нейтральной, светлой или тёмной. Светлой она становится если вы мало умираете (а если вообще не умираете то она становится полностью белой) и помогаете другим игрокам. Тёмной наоборот. Умираете много и убиваете людей. Тенденция влияет на многие вещи. На использование того или иного оружия, добыча этого оружия, даже на вашу шкалу жизни и количество врагов на уровне.

Кстати, проходя локации многие видят под ногами различные надписи и кровавые пятна и многие не понимают что это. Объясняю. Кровавые пятна - это то место, где умер другой игрок. Вы можете нажать Х что бы посмотреть, как он умер и не повторить его ошибок. Так же есть синие надписи. Через них вы можете призвать в свой мир другого игрока, что бы он вам помог пройти локацию, если вы один не справляетесь. Так же есть текстовые надписи, но ничего кроме текстовой нагрузки они в себе не несут.

demons-souls.jpg

Немного про графику и сюжет

Включив игру вы не увидите сверх полигональных моделей персонажей и боссов. Окружение в игре тоже не отличается чем то выдающимся. Но и сказать, что графика в игре убогая нельзя. Она нормальная. Без изысков, что простительно при таком проработанном и огромном мире.

Тоже самое можно и сказать и про сюжет, который тут не закручен в стиле МГС. Он довольно простой и больше тут для галочки. Была процветающая Болетария, куда однажды вторглись демоны. Вы тот, кто спасёт бедную Болетарию.

2z9i71v.jpg

И немного в заключение.

Это та игра, про которую мало говорят, но при этом она является шедевром. На полках в японских магазинах игра долго не задерживается и достать её там почти нереально. Однако компания Атлус,видимо, поняла, что игра может иметь большой упех в Америке, решила её там издать. Европа оффициально пока что без Demon's Soul's. Но что мешает купить игру через интренет магазин, либо тут, ведь английский язык по умолчанию есть в корейской версии игры?

Demon's Soul's разбудил застывший на месте жанр РПГ, свои продуманным миром и балансом. Это первая РПГ где вы активно используете ПСН. В некоторые моменты так и хочется DS назвать MMOPRG.

Это шедевр и точка.

Общая информация:

 

Spoiler

Demon's Souls - новая Action/RPG эксклюзивно для PS3.

События игры разворачиваются в фэнтезийной стране Болетария, правитель которой пробудил Зло. Вся страна оказалась покрытой туманом. На игрока возлагаются надежды по спасению всего королевства.

Среди главных особенностей Demon’s Soul:

- Куча различных классов для выбора.

- Широкие опции по созданию собственного персонажа - вчера только час создавал персонажа, это не редактор - это мечта пластического хирурга.

- Огромное количество разнообразных монстров - только за первые полчаса игры увидел пять различных типов.

- Полная свобода действий - есть Nexus, из него выход в пять миров, сначала открыт только первый мир, остальные видимо откроются потом. В Nexus происходит торговля, прокачка и т. д., из него ведут ворота в пять эпизодов, в каждом из которых соответственно тоже по три - четыре подглавы. Проходить можно в произвольном порядке, в пределах подглав можно перемещаться по всему эпизоду. Новые подглавы открываются с убийством демонов-боссов. Соответственно в целях прокачки можно и нужно проходить одни и те же подглавы по много раз. В отличие от Diablo при убийстве ГГ все монстры на уровне спавнятся, а боссов можно убить только один раз. Нет возможности сохранения, если вас убили - возвращаемся на начало этапа и все по новой, на том месте где вас убили остается душа, собрав которую получаете обратно все ваши накопления.

Интересная онлайн составляющая - во время игры ты просто видишь призраки играющих рядом игроков. На определенном этапе получаешь камни - один позволяет вламываться к другим игрокам, второй - устраивать кооп (до 4-х игроков) особенно полезно для убийства боссов.

Отличный портал по игре demonssouls.wikidot.com

Версия игры корейская, английский язык в наличии, хоть про него нигде на обложке и не сказано.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому что я видел в ролика игра пытается превзойти балдургэйт - ну по графе она естевственно лучше а вот по всему остальному мне она показалась однообразным и унылым слэшером с некоторыми интересными особенностями которые не спасают ситуацию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы если у нас вышла на русском, а то в РПГ на инглише играть не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне она почему-то напомнила Дьябло - скучная и не слишком захватывающая (я Дьябло не люблю). Но учтите - это мое ИМХО.

Кажется для владельцев соньки она будет скучноватой - любят зрелище, а его тут практически, кажется, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На многих форумах её сравнивают именно с Диабло и что она очень сложная не прощающая ошибок, вот по этому и нужна русская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по тому что я видел в ролика игра пытается превзойти балдургэйт - ну по графе она естевственно лучше а вот по всему остальному мне она показалась однообразным и унылым слэшером с некоторыми интересными особенностями которые не спасают ситуацию !

По видео сложно судить, темболее основная фишька игры не в мясе. Пока все кто играл ее либо хвалят как шедевр, либо ругают как мегахардкор не дающий насладиться игрой.

Хорошо бы если у нас вышла на русском, а то в РПГ на инглише играть не катит.

Хорошобы она вообще вышла в Европе, я уж молчу о России.

Кажется для владельцев соньки она будет скучноватой - любят зрелище, а его тут практически, кажется, нету.

Про зрелища не надо, у Сони такая же аудитория как и у ПК, и также найдется поклонники, темболее игра явно стоящая, но также явно не для всех, даже среди самых заядлых ролевиков среди всех платформ.

На многих форумах её сравнивают именно с Диабло и что она очень сложная не прощающая ошибок, вот по этому и нужна русская версия.

Русский язык нужен потому, что она сложная?)) Ты что то путаешь) Можешь прочесть "рецензию" в моем посте и хоть чуточку поймешь, почему она сложная)

А вообще основная фишка игры это то, что вы сможете играть в нее как в ММОРПГ с народом, ну может не в таких больших толпах. Вот за эту фишку мы уже с 5 челами решили взять игру чтобы вместе проходить, чтобы не так хардкорно было) Весь хардкор явно нацелен, чтобы стимулировать к совместному прохождению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам в неё не играл а просто была вазможность хапнуть японскую, но пробежав по форумам передумал и решил подождать, веть наши обесчали переводить с этого года все передовые игры на кансолях.

http://www.gotps3.ru/article/rossija_mosch...h_razvlechenij/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сони обещала переводить только от стоих разрабов игры, а не все.

2. Данная игра не является переводой.

3. Сони распространяет ее только в Японии, в Америке распростронением занимается не Сони а сторонняя контора.

4. Что Сони, что та сторонняя контора заявили, что для Европы игры на данный момент не планируют, с чего я могу сделать вывод, что в лучшем случае в европе выпустит ее сторонняя контора, а значит игра не будет на Русском с вероятностью 95%.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, тогда подождём хоть Америк. или Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил общую информацию, список трофеев на Английском и FAQ в шапку, взято с форума ixbt.com.

По скольку многие карты на Английском были утрачены, добавил карты с Японского сайта www.geocities.jp.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэк, а откуда ты взял рецензию, нигде найти не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэк, а откуда ты взял рецензию, нигде найти не могу?

Често говоря рецензия на мой взгляд очень слабенькая, а точнее очень малоинформативная, особенно для такой большой игры, но больше рецензия на русском на игры я не видел, а писать свою не могу 1. Достаточно слабые у меня выходят 2. Игру себе не достал, пока только заказал, играл у друга, щас хотим в двоем поиграть^_^.

А взята от сюда. Интересно для чего тебе это?)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Често говоря рецензия на мой взгляд очень слабенькая, а точнее очень малоинформативная, особенно для такой большой игры

С этим с тобой согласен, слишком мало инфы, особенно для рпгэхи, но видно что редактор не очень сильно знает японский, но все же постарался.

 

а писать свою не могу 1. Достаточно слабые у меня выходят 2. Игру себе не достал, пока только заказал, играл у друга^_^.

А ты попробуй написать, может и получится, СИ вроде бы читаешь, я три журнала читаю и сам начинаю их писать(правда у меня одна, но скоро появятся еще другие), если че, за помощью и инфой обращайся к Goddy. ;)

А взята от сюда. Интересно для чего тебе это?)

Везде прочитать рецензии на интересующую тебя игру интересно, вот и спросил, правда сайт показался почему-то попсовым, редактор новостей как-то самовлюбленно пишет их о Соньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим с тобой согласен, слишком мало инфы, особенно для рпгэхи, но видно что редактор не очень сильно знает японский, но все же постарался.

А зачем знать японский?) данная игра имеет озвучку изначально только Английскую, и буквально спустя 2 недели вышла в Китае уже с Инглишь Сабами в придачу. Правда в саба много опечаток (в американской версии они будут поправлены), но в целом полноценная английская версия игры уже очень давно имеется)

А ты попробуй написать, может и получится, СИ вроде бы читаешь, я три журнала читаю и сам начинаю их писать(правда у меня одна, но скоро появятся еще другие), если че, за помощью и инфой обращайся к Goddy. ;)

Мну Серж забраковал;) Да и я больше люблю ВидеоРецензии)

Везде прочитать рецензии на интересующую тебя игру интересно, вот и спросил, правда сайт показался почему-то попсовым, редактор новостей как-то самовлюбленно пишет их о Соньке.

Сайт Сонибойский, поэтому и самовлюбленно^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем же он тебя забраковал? ^_^

Видеорецензии очевидно любишь, потому что не любишь читать иль интересно слухать автора видео и саму игру видеть в действии? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
      Версия: 0.11 u2
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там каждый играет со своего компа и своего аккаунта, в использовании игры с другого аккаунта машина и интернет владельца никакого участия не принимают же) Просто в твоей бибилиотеке появляется возможность установить и играть игру владельца, как будто она куплена у тебя.
    • Не надо, я заявляю, что она не никак не влияет. А вот вы как раз заявляете, что она делает хуже. Вы и определяйте, хотя бы чем конкретно она делает хуже. Конечно справедливое. Вы заявляете что, красный цвет портит все, а я вам говорю, что это так не работает. Красный цвет либо вообще не влияет, либо уж добавьте в свое суждение, что он может и улучшать, а не только портить. А вы упрямо стоите на своем,что портит и всё) Не хочется вам признавать очевидные вещи. А что иных вариантов не бывает, в вашей голове отход от образа всегда связан только с повесткой? Я вам Джеймса Бонда в пример зачем привел? Это был отход от образа — был. В угоду повестке? Я сомневаюсь что Крейг подходит под образа кого то из этой группы. Значит причины иные. Какие я не знаю, я в головы к режиссерам не залезаю. И вы тоже. Но раз вы нашли совпадение с поветской, значит ТОЧНО дело в этом, сразу исключая все остальное. Почему заменили Сагу Андерсон я тоже не знаю, удивительно то что пока люди не знали что она должна быть белой, все ок было, а потом когда они уже прошли игру, сделали выводы и вдруг увидели ранний трейлер, то все, игра повесточная для них и она каким то образом стала хуже даже. Уже после прохождения. Я повторю, я не знаю что там в головах у людей, с Сагой могу предположить, что разработчик просто не захотел чтобы его игра выглядила как пародия на Малдера и Скалли из секретных материалов. Мне по крайней мере трейлер очень напомнил их.
    • @Jisoi пока тестируем, подожди немного.
    • Это регион менять...не,я ленивая опа 
    • Разве нельзя оставить “видимыми” лишь часть игр, а игры, где возможна блокировка (кс 2 например)  убрать из общего доступа? Интересно, скажется ли скорость интернета на доступе к библиотеке, облачному сохранению и прочим взаимодействиям с сервером\серверами, аккаунт то один. Это не преступление и к читам уж точно никакого отношения не имеет. Кто-то уж очень (через чур) трепетно относится к статистике.
    • @mixa_pulemet 
      Разобрался. У меня была включен режим обратной совместимости proton в настройках игры. В Стим версии игры папка называется «chained_echoes_data», а в архиве «сhained Echoes_Data» и в корне игры были две папки.
      Удалил игру и удалил папку. Установил заново игру и содержимое папки из архива поместеил в папку chained_echoes_data.
      Все заработало
    • Ну вот и конец эре люмы, если автор конечно не придумает какой абуз, но думаю вряд ли, Велв похоже долго готовились к такой пакости...
    • Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS. Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций. Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS. Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти. Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта. Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки): Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки): Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки): Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки): Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×