Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Matador9999

Вопрос по телевизору

Рекомендованные сообщения

Вобщем купил телевизор Samsung UE40B6000VW.Штатные колонки у него слабоватые,и я захотел подключить колонки от компа(2.1,через Jack)Но выяснилось что у телека нету выхода на наушники,и вообще из звуковых выходов в нём только Digital audio out(optical).Я сам вообще раньше не знал о таком фоматы,но в магазине сказали что через него надо подключать домашний кинотеатр.Но колонки 5.1 в комнату просто не влезут,да и второй ДВД привод мне не нужен.Поэтому хочу у вас узнать,может существуют какие-нибудь колонки,желательно 2.1,которые бы подключались через этот выход.Заранее спасибо

Мне тут подсказали,что этот Digital audio out(optical) называется toslink,и теперь ещё вопрос,есть ли переходники с этого тослинк на обычный джек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нем же есть тюльпаны, подключи через них.

upd

мда у него только входы(rgb)((

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

существуют различные преобразователи, вотолько искать и подбирать их замучаешся + к этому они требуют отдельного питальника и стоить будут не дёшево.

Что касается колонок формата 2.1 то с оптикой дешёвых ты также вряд ли найдёшь, мне удалось найти только Edifier S530D (2x35W +Subwoofer 75W, ПДУ) но стоят они свыше 7.5к рубликов.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть,выходит никак не подключить стандартные колонки?Только домашний кинотеатр покупать?Мдаааа,вот у такой подставы не ожидал.За такие деньги,и в телеке жалкого входа для наушников нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

эти телевизоры предназначены для домашних кинотеатров со звуком 5.1 и выше или соответствующих колонок, или декодеров :)

можно поискать переходникиPDIF > RCA, но я таких не нашёл ... Как вариант можно собрать свой собственный переходник (если есть опыт работы с паяльником), для этого остаётся только найти схему что куда и как. Ну и минс самопального переходника в том что ты не получишь того качества звука, что даёт тебе оптика.

как вариант можешь попробовать USB 2.0 или Bluetooth наушники (вотолько не знаю есть ли такие уши с USB 2.0 блютус адаптером), у тебя же в телике есть этот разъём ;)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паять не вариант,ибо не умею. Да мне собственно не наушники нужны,а колонки.Ну походу это просто принуждение к покупке кинотеатра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее на музыкальных центрах на многих стоит оптика, либо можно купить звуковуху с оптикой.)

Изменено пользователем DrStein_90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее на музыкальных центрах на многих стоит оптика, либо можно купить звуковуху с оптикой.)

Причём тут звуковуха и телек?А насчёт музыкальных центров-на моей есть,но на ней out,тоесть она сама на другие колонки может передавать,что для меня тож не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите смотреть телек со звуком 2.1 или dvd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите смотреть телек со звуком 2.1 или dvd?

И то и другое,ну ДВД через телек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двд-проигрыватель - ресивер - колонки. можно и стерео хорошее собрать, можно и многоканальную. правда это может и дорого стоить, а можно и уложиться в небольшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то и другое,ну ДВД через телек

а не проще подключить 2.1 к dvd? а на телек оставить обычные динамики...

п.с. странно в этом обзоре написано что выход для наушников есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не проще подключить 2.1 к dvd? а на телек оставить обычные динамики...

п.с. странно в этом обзоре написано что выход для наушников есть.

Да мне и для просто тоелека звук получше хотелось бы,а насчёт обзора: во всех остальных написано что его нет,да и я сам могу сказать что нет его там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не проще подключить 2.1 к dvd? а на телек оставить обычные динамики...

п.с. странно в этом обзоре написано что выход для наушников есть.

доверяй но проверяй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доверяй но проверяй ;)

я заметил, что в разных магазинах разные характеристики этого телека))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×