Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Red Dead RedemptionРецензия

Жанр: Action ( Shooter ) / 3rd person / 3D

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Rockstar San Diego

Издатель: Rockstar Games

Дата выхода: 18 мая 2010 года (США)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

Red Dead Redemption, напомним, является продолжением опубликованной в 2004-м игры Red Dead Revolver. Проект, разрабатываемый студией Rockstar San Diego, должен стать своего рода игроверсией классических вестернов. Действие развернется на рубеже XX века на Диком Западе. Выступая в роли бывшего бандита, игрок изрядно постранствует по Америке, заглядывая в маленькие колоритные города и осваивая тайные горные тропы. Но самое главное — всласть постреляет, ведь цель у него самая что ни на есть правильная: познакомить с законом даже самые захолустные уголки ковбойской Америки.

Любопытно, что, говоря об игре, девелоперы обещают нам «настоящую Grand Theft Auto, только в антураже Дикого Запада» и с немалым количеством побочных заданий. Помочь в реализации столь амбициозной задачи должен собственный графический движок RAGE (Rockstar Advanced Game Engine), который, как сообщается, «заточен» под огромные свободные для исследования пространства. «Эпический вестерн» — вот как они это называют. Ну а для оживления пейзажа нам предложат динамическую смену погоды и времен года, свыше 40 видов животных, разгуливающих по цифровым прериям, скачки на лошадях, поездки на дилижансах, в поездах…

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeshundrA

Нельзя назвать ПС3 мощнее Коробки360, и наоборот тоже нельзя. Они примерно равны, но у каждой есть свои стороны которые слабее конкурента и которые сильнее. Главная сила у ПС3 это проц (заметно мощнее, за счет чего ему часто отводят частичное выполнение того, что видяха должна делать) и БлюРей(главный козырь, который во многом позволяет класть коробку360 на лопатки с пол пинка). У Коробки360 видяха мощнее (точнее имеет технологические решения которые в видяхе Сони не использовали), и в грамотном ОЗУ (У бокса 2е по 256мб доступные сразу, у ПС3 256 сразу и 256 вспомогательные которыми чтобы воспользоваться надо извернуться через одно место).

Собственно от сюда и превосходство коробки360 в четкости текстур и сглаживании обычно. В мультиплатформе просто легче использовать коробку360, а все соки из платформ мультиплатформа не выжимает.

По поводу скринов:

Собственно ожидаемо. Хотя странно, что часть объектов отсутствует. Есть подозрение что это можно перевалить на "Живой/меняющийся мир", по крайней мере некоторые из объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не называл живым миром - малое количество травы...

честно, я до последнего момента верил, что Р* научилась пользоваться движком и сделает идентичные версии

Агент наверняка будет на том же движке, вопрос, что же они порежут в угоду производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агент наверняка будет на том же движке, вопрос, что же они порежут в угоду производительности

Не путай мультиплатформу с эксклюзивом. Хотя если Агент временный эксклюзив, то опять наверное делается с оглядкой на коробку360. Да и вообще интересно что Агент из себя ппредставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не путаю

эксклюзив просто по контракту и эксклюзив сделанный специально под платформу, это две разные(технически) вещи

Рейдж уже себя показал не раз. как он круто справляется с опенворлдом

кстати, в Миднайт Клабе на пс3 все нормуль было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, в Миднайт Клабе на пс3 все нормуль было?

На глаз, в динамике, во время игры на телике все 3 игры (ГТА4,Меднай клаб и судя по скринам РДР) будут примерно равны и практически не заметны различия будут, тоесть различия не столь радикальны. У меднай клаба разрешение на ПС3 было несколько меньше, и нестандартное(Тоесть не 3:4 и не 16:9 - или как там правильно эти цифры ставить..).

Ну а вообще согласен. Движок явно работает используя именно самые простые решения, а ПС3 для него мальца сложноват. Будь это экзом, они бы нашли что добавить и улучшить дабы компенсировать, но мульиплатформа не позволяет радикальных различий.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отходим от темы товарищи. она посвящена игре RDR а не битве окнслоей насок я наю для этого отдельная темка на форуме есть =) буду ждать ответа от админов по поводу ссылки. там много вкусного написано =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeshundrA

Мы от темы не отходим, мы обсуждаем движок игры.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однако даж с таким "кривым" движком Р* делает самые изумительные сендбоксы

хотя я честно не в восторге сейчас от консольной гта4

джас коз2, саботер и прочие и рядом не стоят по возможностям с Рейджем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в картинках из-за того, что разрабы использовали бокс как приоритетную платформу для разработки игры. Обычно так бывает какую платформу использовали с большим приоритетом для создание игры, на той платформе игра будет выглядеть лучше. На ПС3 тоже делались игры с приоритетом, типа ФФ13 или Мерсинариес2 и многие другие, которые заметно лучше выглядели на ПС3 чем на боксе. Все зависит от разрабов, если не поленились то и могли бы оптимизировать игру так-же как и на боксе, ну видать особо не хотели заморачиваться и сделали на быструю руку. Ведь большинство мультиплатформы выглядит почти одинаково, тем кому не лень затачивать под каждую платформу как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джас коз2, саботер и прочие и рядом не стоят по возможностям с Рейджем

Возможности добавляются прогерами. Движок Рейдж изначально вообще для тениса был сделан. Так что тут надо хвалить исключительно прогеров а не движок) Но если честно, Джаз Коз красивее во многом будет чем РДР, но дизайн у РДР бесподобен эффекты отлично сделаны. Даже боюсь представить какой порт на ПК будет (если конечно будет), помня ГТА4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну джаст коз меня не впечатлил. да краски сочные, но я такие игры называю мультяшные что ли.. а в РДР как бы пытаются сделать кинематографичность шота так что ли. я не спец но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь большинство мультиплатформы выглядит почти одинаково, тем кому не лень затачивать под каждую платформу как надо.

большинство мультиплатформы не имеет амбиций ГТА, там нет огромного подгружаемого мира, в основном всё проходит на небольших закрытых картах

не думаю что Р* поленились, просто видимо с данным уровнем технологии(движка) им нереально выдать сопоставимый результат, если задействовать все фишки

Возможности добавляются прогерами. Движок Рейдж изначально вообще для тениса был сделан. Так что тут надо хвалить исключительно прогеров а не движок) Но если честно, Джаз Коз красивее во многом будет чем РДР, но дизайн у РДР бесподобен эффекты отлично сделаны. Даже боюсь представить какой порт на ПК будет (если конечно будет), помня ГТА4...

ну не сказал бы что Джаст Коз 2 красивее РДР

ландшафт и пейзажи у РДР выглядят просто сногшибательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство мультиплатформы не имеет амбиций ГТА, там нет огромного подгружаемого мира, в основном всё проходит на небольших закрытых картах

не думаю что Р* поленились, просто видимо с данным уровнем технологии(движка) им нереально выдать сопоставимый результат, если задействовать все фишки

Даже в коридорных играх бывает на какой либо платформе игра хуже выглядит. Все зависит от рук и от охотности разрабов.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.gametrailers.com/video/console-...red-dead/100419

Как я и писал, во время игры разница практически не заметна. Собственно как и всегда. чисто душевное удовлетворение фанов коробки что у них немного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

произошел со мной веселый случай.. бегу значит по прерии вижу дедок цветочки собирают, я к нему подъезжаю спрашиваю че да как, он мне мол с женой вот 50 лет как женаты хочу на годовщину ее любимые цветы ей подарить ибо сама уже она с трудом ходит. я мол епт дедуля помогу чем могу. там надо 3 вида цветов собрать, лечу в другой конец карты там одни, потмо в другой там вторые и в третий еще одни. возвращаюсь к нему на мол дедуля счастья вам да любви до 100 лет дожить. он вах спасибо сынок идем я тебя чаком напою отблагодарю, я ему пойдем дедушка минутка имеется. заходим в домик а там на кресле качалке сидит скелетик в женской одежде.. он мне на мол знакомся это моя жена. ну я соскочил мол вспомнил дела неотложные появились .. и он мне еще в догонку кричал что по вторникам или четвергам не помню они в блэкджек играют и жена его печет очень вкусный черничнывй пирог заходи когда мимо проезжать будешь... вот такие побочные квестики в чудесной игре RDR =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×