Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите пожаста, а чем вы редактировали файлы *.p3d и *.gfx и т.д. при создании русика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
icycrash

А переговоры солдат переведены?

вот патч от Rain, и разговоры военных будут переведены

Пачт от Rain

Изменено пользователем ryzarj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нифига не помогает, некоторые файлы он не патчит в итоге видео не переведено....

незнаю как ты ставила, но у меня все на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распаковал в отдельную папку, отключил антивирус, запустил русификатор и всё равно ошибка:(

Такая же фигня,не ужели у нас у всех руки не из того места ростут :russian_roulette:

Изменено пользователем lerun09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне патчер (ЭТО ПОМАГАЕТ. ЕСЛИ ОШИБКА НА 4 ЭТАПЕ, ТО ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА) помог, разговоры переведены,но одна небольшая, но очень существенная проблемка !!

Для джоя не отображаются иконки клавишь в тексте - вместо них прямоугольники..

Пол-игры на англе прошел, кнопки уже выучил, но дальше будут новые комбо, как быть ?

Метод тыка есть вещь сугубо научная, я так понимаю, но есть ли возможность это пофиксить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил этот патч все равно на английском солдаты говорят остальное на русском.

Изменено пользователем mrAlexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7Ey1eEFdET.jpg

тебе надо сначала все RCF с аудио файлама открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то мне проще на инглише играть, чем на неполном русике...подожду с инсталлятором, как на остальных проектах ZoG =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого патча у меня и видео переведено и сабы с разговорами тоже, мне помог))

вот что у меня после патча

DcyeYv6cT1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожаста, а чем вы редактировали файлы *.p3d и *.gfx и т.д. при создании русика? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman, если уж со Скарфейсом ничего не вышло, появилась мысль посмотреть устройство русификатора для Simpsons: Hit & Run - там вроде как тоже rcf используется. Но вот тот, что в архиве не могу ни установить, ни распаковать :(

Народ, подскажите пожаста, а чем вы редактировали файлы *.p3d и *.gfx и т.д. при создании русика? :russian_roulette:

Это тебе в Неогейм нужно письмо написать :)

Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что у меня после патча

DcyeYv6cT1.jpg

Пошаговая инструкция установки русификатора с субтитрами:

1. Скачиваете файл, распаковываете из него ScarfaceExplorer.exe

Убедитесь, что у вас на диске есть хотя бы 5 ГБ свободного места!

2. Выбираете File - Open и выбираете файл 00woi.rcf из папки с игрой.

3. Extract - All Files, указываете директорию с игрой. Ждете завершения процесса.

4. Выполняете пункты 2 и 3 по отношению к следующим файлам: 00audio.rcf, 01audio.rcf, 01woi.rcf, 02woi.rcf, 03woi.rcf, cells.rcf, movies.rcf, scripts.rcf, shaders.rcf, art.rcf.

5. Удаляете 00woi.rcf, 00audio.rcf, 01audio.rcf, 01woi.rcf, 02woi.rcf, 03woi.rcf, cells.rcf, movies.rcf, scripts.rcf, shaders.rcf, art.rcf (или переносите, если хотите потом восстановить английскую версию без переустановки Prototype).

6. Запускаете Prototype_subs.exe и следуете его указаниям.

7. После завершения установки играете.

это делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kpot

естественно делал(распаковал все архивы)

потом когда ставлю русификатор на 4 этапе вылетает ошибка я ставлю патч и все равно половина фраз переведены половина нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же трабла

плностью распаковал игру оригиналы перекинул в другую папку

и на 4 этапе установки выскакиевает ошибка немогу открыть файил ***** потому что его нету

название непомню но какойто соунд

уже 2жды переустанавливал игру)) послностью и раза 4 переизвлекал оригинальные файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: PermResident
      The Caligula Effect: Overdose

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Аниме, Отличный саундтрек, Пошаговая Платформы: PC PS5 PS4 SW PSV Разработчик: Aquria Издатель: Atlus Дата выхода: 12 марта 2019 года Отзывы: 453 отзывов, 71% положительных  
      Перевода всё ещё нет, даже от нейросети. Возможно, просто вы забыли. Я напомнил.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Здравствуйте. Я написала DragonZH. И тут, и на бусти. К сожалению он прочитал и не ответил. Я уже разобралась, что там надо перерисовать шрифт. Этого я к сожалению тоже делать не умею. На счет перевода файлов txt: в том то и дело, я это уже начала делать давно. Обидно, что делать с этим переводом дальше?((( все это сохраняю пока просто. Пользы то от этого нет никакой. Работа в пустую А к кому еще обратиться я не знаю
    • В стим вышел апдейт игры с поправками багов. Перевод после него нужно переустановить, иначе будут кракозябры вместо русского. Проверил — так и работает
    • С тяжёлым не люблю бегать. Единственное где нравилось, это одати (длинный меч) в Нио. И то бегал не всё время, часто приходилось переключаться на более мобильное.   Это плохо, не люблю, когда подкидывают одного и того же босса. Ну хотя бы меняются атаки, уже что-то.   Ну да, типа теста — можно наугад. Смущает сам факт отсутствия записки.
    • Вот это событие! Да в пору открывать шампанское.
    • Да, но нет. Раньше в одной витрине (Витрина редчайших достижений) отображалось количество достижений (общее)/ количество завершенных игр/ процент достижений за игру. Сейчас их разделили по витринам. В Витрине редчайших достижений теперь это Достижения/Редкие достижения/Третий пункт на выбор, а в витрине перфекциониста как раз Завершенные игры/Завершенные наборы/Пункт на выбор.
    • Про Online/Offline — так уж в скриптах самой карты лежит, я не стал трогать по двум причинам: Если будет патчиться разрабами, то патченное затрется русиком Это ломает сохранения на этой карте, заново придется начинать. Со сканированием U4 — какие именно текста накладываются? Думаю, что и в оригинале такая проблема есть.
      Файл субтитров для ролика я забыл положить в архив)) Май бэд.

      В Wages of Sin я пытался с именами как-то хитрее выкрутиться, но походу переборщил) В общем, жду фидбек) Спасибо!
    • Страница игры в стиме, сайт 2k, сайт Sony. Ну или можно разделить обращения по полу, в зависимости от выбора игрока) 
    • Перепрошёл оригинальный Sin с твоим русиком. Единственное что встретилось это субтитры в финальном ролике не переведены и из мелочей на второй карте с особняком Элексис на компе охраны вместо В сети или Не в сети , Online и Offline, и на компе где сканируешь U4 для Джей Си, запустив сканирование если перезагрузиться текст один на другой наложится может. В остальном всё как надо сделал красавец вообще и текст уложен как надо на компах и переведено как надо без переводов нужных имен. Однозначно эта версия лучше чем от Onzi уже.

      Я пошёл Wages Of Sin проходить если что встречу отпишусь
    • Это вопрос не ко мне. Я же написал, что делал только сам перевод,. Технической частью всегда занимался DragonZH, у него есть все инструменты, которые он дорабатывал практически под каждую игру. Он автоматически вытаскивал текст и заливал на ноту, а потом переводил в читаемый формат и запаковывал. Также он же рисовал шрифты для игры.  Игры Spiderweb не читают кириллицу, у DragonZH есть обходной путь. Если есть очень большое желание перевести, то весь текст на английском лежит в файлах, открываемых блокнотом. Вытащить txt и куда-то себе залить для перевода не так и сложно (только нужно чистить от скриптов, которые несложно отличить), но без запаковки работа окажется бесполезной.
    • Купил версию Steam которая вчера там появилась. Скачал Руссификатор но даже установить его не смог и проверить подходит ли он на версию Steam, нет кнопки что я принимаю условия соглашения и кнопка далее не активна...
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×