Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Я даже не про архив и hex говорил.... ну да не важно, давайте найдем шрифт для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AUTO-NEK

Да не я понял, ты иммел ввиду чтобы место архива была папка с его именем и его содержанием, только в извлеченном виде. Я думаю врятли так получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет так не не катит! :) Проверил

RCF's: packed (not compressed) files, like .big o .tar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AUTO-NEK

ToXa ради интереса попробовал, все получилось, так что особой надобности в архивировании нет.

Xromer у тебя вообще не получилось запустить игру?

Изменено пользователем AUTO-NEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне вероятно что папка с именем и не нужна... но вернемся к шрифтам...

итак, с архивами разобрались!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм, парни, если разберетесь с текстом и будет чистый текст, могу помочь с переводом, если можно и если нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что известно по поводу шрифтов? Они TGAшкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AUTO-NEK

Geralt 231, пока никто толком предложений по переводу игры не делал, пока идет только разбор файлов, так что обращаться с предложением в помощи по переводу кроме тебя некому :).

кандидат на шрифт art\hud\fonts_latin.gfx

никак не могу разобраться чем его можно открыть, есть идеи?

Изменено пользователем AUTO-NEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распакуй всю гаму и прошерсти поиском по слову "font".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AUTO-NEK

Это я плохо понимаю, или вы непонятно пишите

ага понял, в папке art только два таких файла, один про каторый я писал а второй fontexport.gfx

но чем их открыть или проверить.

ToXa у тебя сейчас есть доступ к игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распакуй всю гаму и прошерсти поиском по слову "font".

находит: advfont.gfx basicfont.gfx fontexport.gfx fonts_latin.gfx gfxfontlib.gfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AUTO-NEK

В остальных архивах практически все однотипные имена, так что если в них то искать только по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ToXa у тебя сейчас есть доступ к игре?

Разумеется, поэтому я и тут)

находит: advfont.gfx basicfont.gfx fontexport.gfx fonts_latin.gfx gfxfontlib.gfx

Молодца...щас осталось разобраться с этим форматом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AUTO-NEK

ToXa у меня сложилось такое впечатление, потому что ты даешь советы другим в место того чтобы самому проверить

токо-что заметил, у меня почему то в поиске ищуться только те файлы которые начинаються с запроса

Изменено пользователем AUTO-NEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все протестил с распакованными архивами работает! главное структуру держать :) Проверял на видео проще всего. :)

Вот и шрифты нашли. :)

Изменено пользователем Xromer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Onzi
      Русификатор Titanic Escape Simulator™


      Нейросетевой перевод по глоссарию, проверялось на версии build 24549342
       
      Были сделаны шрифты + уменьшение размера текста.

      Установка: распаковать в папку игры (TitanicEscape\Content\Paks\mods)
      бусти
       
      @SerGEAnt
    • Автор: Wkd Xeqtr

      Жанр: эроге, фемдом, S&M Разработчик: CyberStep, Inc., Rideon Works Co. Ltd, Peony Издатель: CyberStep, Inc. Дата выхода: 27 January 2023 Платформы: PC, Nintendo Switch Ссылка: https://store.steampowered.com/app/2265010/
      Это не совсем перевод, изначально я делал анцензор мод на английскую версию, но потом, увидев ужасный машинный перевод, решил вычитать. Затем решил перевести на русский и заодно сделал ИИшный традиционный китайский.
      Помимо перевода немного переделал меню, перерисовал логотипы, кнопки действий, и что самое интересное — добавил вызовы подсветки Razer Chroma. Так что если у вас есть хрома, то она будет светиться выбранным цветом на каждом заднике. Ну и по мелочи, вроде переноса слов, отключения обращения в инет.

      Вот примеры до/после:
        
        
        
        

      Ссылка:
      https://www.swisstransfer.com/dl/01a0289e-8aa9-700f-aecf-5da857ffdccb
      Также в архиве иконки для стима, чтобы выставить оригинальные расцензуренные обложки.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @piton4 не в состоянии прочитать, что ты пишешь, так что подожду до завтра, когда ты сможешь написать текст читабельным. К слову, за подобное искажение текста целенаправленное массовое тоже согласно правилам могут влепить бан, просто имей в виду. Если у тебя пальцы так заплетаются, то лучше спи или хотя бы полагайся на автокорректор, который так-то на андроидах не так-то и просто обойти, а потому сомнений в том, что ты искажаешь текст специально, нет.
    • К концу лета, увы, не успеваем. Ожидал больше помощи, но сейчас по сути ресурсов полтора землекопа. Переориентируемся на середину сентября. Вот вам пока карта:
    • Спасибо что вы есть еслиб вас не было я бы срооавсем один остался и навере6 бву етъъъ сжизню. Я непрелдстпавлсчю  как я раньше обходился без общения с вами. @Tirniel о Тирниэл тыто мне нужен, тв хоро ший человек, хоть и не без серьёзный изяноав, но ! Ссто в тебе есть полностью перевешивает негативные моменты. Не м стоит так близко и прям на саосчйт применять шутки. Шутка это про мто шутка, она беззлобна и ей ниотчего ни от кого гненало .  https://drive.google.com/file/d/1gLMSJgnHg_BbFaMvo9mDsdHATNq25pv7/view?usp=sharing Очень крутая тема, если есть возможность прослушайте до еконкна в наушниках &полностью, я у верен вам понравится. Всем спокой ночи.
    • Нет конечно, это кадры от папарацци времён твоей встречи с Питоном Незванным В Гости. Неужели ты даже свои старые доспехи не признал?
    • @Onzi выпустил нейросетевой русификатор для симулятора Titanic Escape Simulator. @Onzi выпустил нейросетевой русификатор для симулятора Titanic Escape Simulator.
    • Вы зачем заспойлерили финального босса?  Так не делается. Это не по людски.  Тирниэль ну заааччччччееемммм????!    Эх, Вадик кактамогпдопемстить счртоьбы и65₽'полмиа по полкусит до  разорненешешн-ннне.   Но игрп клёв%очень,'&ккд667л' надеюсь скоро спамомо сыграть пжьл, и конеч6! Реймана.    Р ро я вас сделаю. Сильвер и Мирослав едет н&ар&&-енонеи   Игра небольшая потктяется  Всем спокойной ночи. 
    • Добавил глиф в существующий шрифт
      https://disk.yandex.ru/d/82xYZHEDRcL37w
      Как это выглядит в игре.
    • Когда вы переведёте и решите выложить, то только сам русификатор.
      Никакие кряки и т.д. и т.п. 
      Здесь форум переводчиков.)
    • Короче всё перенёс на новую версию, думаю залить уже в последний раз отредактированный вариант текста, надеюсь ни у кого сильно не горит). Если будет некст обнова, уже меньше времени уйдет на перенос, я весь текст раскидал чтобы удобнее было переносить
      Насчет оружия, еще у названий подбора оружия, вот например в начале молот поднимаешь, свои отдельный файлы, как-то так.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×