Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Звёздный путь

Рекомендованные сообщения

SO2353So5W.jpg

Звёздный путь

Star Trek

Премьера: Россия: 7 мая 2009, США: 8 мая 2009.

Страна: США

Жанр: фантастика

Продолжительность: 130 мин.

Бюджет: $150 000 000

Создатель: Дж. Дж. Абрамс

Режиссер: Алекс Курцман, Роберто Орчи

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Вайнона Райдер, Зои Салдана, Карл Урбан, Брюс Гринвуд, Джон Чоу, Леонард Нимой, Саймон Пегг, Антон Ельчин

Описание: Фильм рассказывает о молодых годах Джеймса Т. Кирка и мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии.

IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0796366/

Официальный сайт фильма: http://www.startrekmovie.com/

Дабы не увеличивать размер шапки: свое развернутое мнение я написал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что они станут запускать сериал, скорее сделают трилогию 2-х часовых фильмов - это выгоднее

А вот уже после этого они могут сделать реэкранизацию оригинального сериала.

тогда можно будет неплохо перезапустить весь френчайз =)

ЗЫ: Сериалы (Грань) у Джей Джея отлично получаются =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что они станут запускать сериал, скорее сделают трилогию 2-х часовых фильмов - это выгоднее

А вот уже после этого они могут сделать реэкранизацию оригинального сериала.

тогда можно будет неплохо перезапустить весь френчайз =)

ЗЫ: Сериалы (Грань) у Джей Джея отлично получаются =)

Ну по сюжету счас идеальный вариант для запуска сериала потому кто знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё может быть =)

я бы конечно щас предпочёл сериал, но http://www.imdb.com/title/tt1408101/

хотя они могут снять сериал и пустить его в 2010-2011 сезоне, а потом добить сиквелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё может быть =)

я бы конечно щас предпочёл сериал, но http://www.imdb.com/title/tt1408101/

хотя они могут снять сериал и пустить его в 2010-2011 сезоне, а потом добить сиквелом

Учитывая что 2011 это довольно примерная дата сериал вполне возможен. Тем более что нигде эта дата не фигурирует как точная и стопудовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас премьера, оказывается, с 28 мая. Нормально так. Придется сходить во время поездки в питер за процессором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду говорить много, скажу кратко =)

Сей моё мнение после просмотра может расходиться с вашим =B

Отличный душевный, драматичный, красивый, атмосферный и драйвовый фильм в жанре научной фантастики!

Давно такого рода фильма не было! Сделано всё с юморком и, по большей части, на позитивной ноте космо-авантюризма, а также проскакивают весьма грустные нотки =(

Актеры – молодцы, претензий нет. Акцентироваться на каждом просто лень ~^__^~’ Но больше понравился из всех доктор МакКой в исполнении Карла Урбана – “весёлый” персонаж XD. Эрика Бана в образе ромулянина Нерона – практически не узнать, разве что по его личным чертам o___O

Музыка и саундтреки – идеально подходит к действию и общему настроению фильма. Хотя из трейлеров композиторства -Two Steps From Hell- куда по-эпичнее и красивше были, на мой взгляд =)

Картинка, спецэффекты, космические пейзажи, баталии, грим и т.п. составляющие визуальный ряд – очень радует глаз. Жаль что оператора постоянно “колбасило” на сценах драк, но терпимо X___x

Кстать, почему-то кажется, что капитан корабля -U.S.S. Kelvin- в самом начале некая отсылка к Жан-Люк Пикарду из “Star Trek. The Next Generation” O___o Хотя отсылок к старым “Star Trek”ам много, особенно к “The Original Series”, но не все уловил, к сожалению для себя =( Так что, есть еще один мотиватор ознакомится с бессмертными “Star Trek. The Original Series” ~^___^~

Одновременно можно смотреть фильм как тем, кто с вселенной “Star Trek” на “ты”, а также тем, кто ни сном, ни духом ;-)

Дубляж – хороший, слух не резал. А радостные фразы Чехова это по-нашему, по-русски =B

Хотя лучше надпись в начале “Star Trek” не трогали б вообще, как-то коряво выглядит и не очень красиво >___< Обязательно нужно будет пересмотреть в оригинале =B

Эхх, как смогли извернутся авторы, дабы фильм мог контактировать и с оригинальным сериалом, и одновременно идти по своему “Звездному Пути”. Да, банально малость, хотя общих впечатлений не портит =)

И еще одна претензия: мало!!!! Лучше б сделали на два с половиной часа, иль вообще три, мой еще хочет порцию XD Думается, сиквел к нам еще из варп-пространства выйдет на радость ;-)

Вообщем, хочется закончить этой фразой:

“Space, the final frontier. These are the voyages of the Starship Enterprise.

Her five year mission: to explore strange new worlds. To seek out new life

and new civilizations. To boldly go where no man has gone before.”

*при написании звучит “Two Steps From Hell - Down With The Enterprise (Choir)” =Ь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не был фанатом стар трека, хотя наверное потому что толком никогда не смотрел, ну и ещё мне не нравятся эти педюшные алиены, какие то они суровые для своего образа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romych_Blood

Если учесть что 11-й фильм это предыстория ТОС то было б странно если б не было предпосылок к ТОСу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Это не только предыстория, это еще и продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому что 11-й фильм тесно связан именно с ТОС а не с ТНГ или ДС9 к примеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если учесть что 11-й фильм это предыстория ТОС то было б странно если б не было предпосылок к ТОСу

Знаю, и не спорю :agree: просто сей лысый капитан -U.S.S. Kelvin- че-то Пикарда напомнил X___x

Я к тому что 11-й фильм тесно связан именно с ТОС а не с ТНГ или ДС9 к примеру

Тоже верно, хотя во всех случаях успели пооткрывать зеркальных реальностей :secret:

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем, что там можно сказать уже идет альтернативное прошлое!

----------------------------

Ромуланская империя приняла помощь от Вулкана.

Насколько помню через, хоть у них и предки одни, но Ромуланцы пошли по другому пути. И уж точно не жаловали гостей из федерации.)))))

С каждым новым фильмом корабли Ромуланцев все сильнее не узнать, так и самих Ромуланцев. В этот раз вообще аж Боргов переплюнули. А где же старые любимые Варбирды, я их так люблю!

Да и еще, у шахтерского корабля слишком уж не хреновое количество фотонных торпед.

А в целом фильм я ждал хуже предыдущих. (Нэмесис вообще одним глазом смотрел)

А фильм очень порадовал, убран излишний консерватизм. Очень хорошо получилось им удерживать в напряженном состоянии зрителя. Непродолжительные паузы дают нам перевдохнуть воздух, чтобы опять замереть.

Сюжет 9.5

Эффекты 9.5

Игра актеров 9.0

Постановка 9.5

-------------------

Лучший фильм 2009 года и + новое видение для серии Star Trek.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комикс "Звездный Путь: Обратный Отсчет" ("Star Trek: Countdown")

Официальная предыстория фильма на русском и английском языках

Сюжет этих комиксов написали сами сценаристы фильма - Орчи и Курцман.

Было обещано, что комиксы послужат своеобразным "мостиком" между событиями позднего (пост-Немезис) "The New Generation" и собственно новым Star Trek, с его "слегка отличающейся, но по сути очень похожей" вселенной.

t641b603de0123673d417468c82e4e797.jpg

~скачать первый номер

~скачать первый номер на английском языке

ta4acbee606a3cee78a7d8d8eb31c7049.jpg

~скачать второй номер

~скачать второй номер на английском языке

t4ecbb4e0f09ca382cf517bbc929959af.jpg

~скачать третий номер

~скачать третий номер на английском языке

td9cbb1fa9771e0983bff934ee3432185.jpg

~скачать четвертый номер на английском языке

Русской версии четвертого номера пока нет, но может в алтернативной реальности перевод вышел =)

Источники: -startrek.spb.ru-, -trekker.ru-

При возникновении проблем со скачиванием комикса, кликните правой кнопкой мыши по ссылке и выберите пункт меню "Сохранить объект как..."

Файл *.cbr открывается утилитой CDisplay, либо обычным winrar'ом.

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже верно, хотя во всех случаях успели пооткрывать зеркальных реальностей :secret:

Открыли там только зеркальную вселенную и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×