Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, сколько раз бы не поднимался этот вопрос, то нужно брать PCI-E карту. А материнку все же легче поменять. И можно даже под 478 сокет найти. Сам в свое время нашел. В комиссионке. И 8 месяцев отлично проработала. Пока недавно не обновился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SkiZZeR

Всё-таки с утверждением,что

А материнку все же легче поменять
ты не прав.

А потом ещё проц, память (возможно). Это уже тотальный апгрейд. Тем более, что сменив видео на компе с плохим процессором и малым количеством озу, прибавки не почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто изал новый радиончик? говорят круче джефорса будет... шрэйдэры четвёртые тянет... ну и конешь десятый дайрекст икс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slayter

не ну конечно тут 8800 сливает по полной))) "шрэйдэры"... "десятый дайрекст икс.".. Такого он у меня конечно не умеет; умеет всего лишь работать с 4ыми ШЕЙДЕРАМИ и дайрект икс 10... такие вот дела, за что отдал 12000 сам не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не понимаю из за чего вся шумиха. По моему первую очередь необходимо определиться с количеством денег которых человек может потратить на апгрейд.

Ну продолжат производители выпуск карточек на АГП, ну еще годик, а потом!!!

Желаешь играть сейчас в новинки на максимум, отвали 10-15 т.р. на 8800 GT AGP.

Если думаешь о будущем, начинай сборку системы под следующие поколения PCI-E.

Все равно через год система морально устаревает.

Я трачу раз в месяц от 2 до 5-6 тыс руб с зарплаты этого хватает что бы быть в курсе новинок игровой индустрии.

Раз в год-полтора перехожу на другую платформу. И для бюджета не напряжно, и железо можно различное опробывать.

А тестам видеокарт уже давно не верю. Считаю что все результаты притянуты за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто изал новый радиончик? говорят круче джефорса

Оно, что то, что другое.... В ближайшие полгода без надобности, а далее уже можно будет посмотреть.

Ну нафиг мне не надо 1600х1200 и выше, а про Dx10 вообще пока можно и не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пара вопросов

Я хочу взять Gеforce 8800gts 320 MByte

Сам юзаю 15'' ЖК и появился вопрос- действительно ли необходимо много памяти только для высоких разрешении. Если да, то мне хватит и этой видюхи. Собсно вот в чём вопрос: не буду ли я впустую переплачивать деньги, если возьму полную Gеforce 8800gts. Мне хватает 15'' ЖК

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kyborg, будешь, и много :D . Для твоей конфигурации в самый раз будет 8600GT.

Юзаю на втором компе LCD 22", недавно приобрёл 8800GTS 640Mb (благо цена 10400р. - всего на 1000р. дороже 320Мб-версии :yahoo: ), так её вполне достаточно для гейминга во все самые современные игрушки в родном разрешении монитора (1680x1050) как минимум с AA2x, а после разгона видеокарты можно и наслаждаться AA4x... Но - железо всё остальное там соответствующее (E4300@3GHz at 1.2V, 2Gb DDR2@1200 5-5-5-15), и без его разгона вообще ни во что толком не поиграешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Kyborg

лучше возьми видео чуть слабже и добавь оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kyborg, будешь, и много :D . Для твоей конфигурации в самый раз будет 8600GT.

Юзаю на втором компе LCD 22", недавно приобрёл 8800GTS 640Mb (благо цена 10400р. - всего на 1000р. дороже 320Мб-версии :yahoo: ), так её вполне достаточно для гейминга во все самые современные игрушки в родном разрешении монитора (1680x1050) как минимум с AA2x, а после разгона видеокарты можно и наслаждаться AA4x... Но - железо всё остальное там соответствующее (E4300@3GHz at 1.2V, 2Gb DDR2@1200 5-5-5-15), и без его разгона вообще ни во что толком не поиграешь...

А что, 8800 обязательно разгонять? Она вроде сама по себе не слабая! Если не секрет как ты ее разогнал?

И еще вопрос не потеме, у меня комп - intel core e6400 2.13, geforce 8800 gts 640mb, 2 GB DDR2. и на этом компе готика 3 умудряется тормозить, т.е. как я понял мало оперативки! Либо игра глючная или надо ещё докупать оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, 8800 обязательно разгонять?
Про то, что я и её разгонял вроде ничего не написано... Хотя всё верно, как же в aiPC видеокарта без разгона :crazy: .
Если не секрет как ты ее разогнал?
RivaTuner 2.0.1 в помощь. Шибко времени подыскивать частоты не было, выставил сразу 600МГц на ядро и 1000(2000)МГц на память (и бросился проходить Rainbow Six - Vegas :D ...). Чип прогревается всего-то до 80 градусов :) (по сравнению с линейкой X19xx это вполне вменяемая температура), при этом кулер работает невероятно тихо... респект NVIDIA :yahoo: .
и на этом компе готика 3 умудряется тормозить, т.е. как я понял мало оперативки! Либо игра глючная или надо ещё докупать оперативы?

Игра глючная, даже с последним патчем (1.12). Она не то, чтобы тормозит - просто подгружает через каждые 100 виртуальных метров :( . Хотя если с полчасика поиграть, то свопит гораздо реже и можно нормально играть. Ну и до ума игру довести нужно :) , как и где - читаем FAQ :) .

P.S. В Windows Vista x86 третья Готика идёт заметно резвее, чем в XP: в Висте наконец-то до ума довели файловую подсистему :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под 19-ку в родном какая 8x00 лучше и оптимальней по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

$HaOs$, сейчас шибко выбирать не приходится - либо 8600GT за 4500р., либо 8600GTS за 7000р. (имхо не оправдывает свою стоимость), либо уже 8800GTS 320Mb/640Mb... хватило бы 8600GTS, но если бы стоила она 6000р. А так - бери X1950Pro и будет тебе счастье :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше дождить r600=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот один маленький примерчик <a href="http://people.overclockers.ru/Kolian/record15" target="_blank">>>>></a>

На AGP есть даже GeForse 7900 GT с 512 метрами , что пока вполне приемлимо . Правда стоит немного дороже PCI . :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×