Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беру куда подъехать?=)))

а вдруг не подъехать а подлететь? :D ведь то что вы в одном часовом поясе еще ниче не значит :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че гадать ты де живешь?+)))))))

Там видяка какая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чё вы паритесь? Отдайте мне комп и всё! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 maximovmax

Если выбрал nVidia, то рекомендую 7900GT, особенно если сможешь сделать вольтмод (в помощь - статья с people.overclockers.ru). При желании её можно разогнать почти в два раза (на воздухе!) :D . 7900GT уже можно найти за 10000 рублей от нонеймов (Axle, Palit и т.д.), от XFX и Gigabyte - за 11000, от ASUS - за 12000.

Как вариант, можешь присмотреться к 7600GT (стоит в среднем 7000 рублей, гонится хорошо). Карточка неплохая, но раза в полтора медленнее 7900GT (на 30% быстрее в SLi). Доплатив 500 рублей, можно купить отлично гоняемую и более быструю ATi X1800GT (в Обливионе так вообще раза в два больше FPSов выдаёт), но... мой друг за одну неделю умудрился спалить (!) две (Во прёт! Во прёт!) таких видухи (обе OEM из одной партии, кстати), и это при том, что опыта убивания видух у него до этого не было :) . Вроде электрики виноваты, доигрались... в сервисном центре первую поменяли на аналогичную сразу, а аналогичную :) уже менять на X1800GT отказались (сказили - хватит убивать ATi ;) ), в итоге заменили на 7600GT и был прикуплен ИБП... теперь друг доволен, на скорость не жалуется (ещё бы! Играет то в основном в DooM3)... кто виноват, брак партии или невезение, я не знаю, но факт всем любителям ATi (и не только им) на лицо. ВЫВОД: если берём OEM продукцию, то только в фирмах с хорошо себя зарекомендовавшими сервис-центрами и moneyback'ом!

Maximovmax, а зачем тебе SLi? Вот я купил почти год назад материнку на nForce 4 SLi и 6800GT, думал ещё одну докуплю, когда тормозить начнёт... ага, теперь считаю - новая 6800GT за 9000 рублей (в городе дешевле нет, даже б/у) + БП на 560Вт (системка-то разогнана до предела, моих 430Вт явно не хватит (особенно по каналу 12В)) за 3500... = 12500... ну и кому это надо - дорого, шума много, греется всё, да и по скорости чуть ли не проигрывет одной 7900GT :( ... а ту ещё и разогнать можно... проще продать старую видеокарту тысяч за 6000 и добавить столько же...

Короче, не нужен этот SLi - за него только деньги переплачивать. Бери материнку на чипсете nForce 4 Ultra и полноценную видеокарту, ну и Zalman VF900 за 1000р. на неё ставь (специально ищи видуху с кулером похуже и подешевле - всё равно его выкинешь ;) , зачем же на него $ тратить).

P.S. Ну, есть одна проблемка - на 7900GT вольтмод делать обязательно, иначе разгон будет невелик... но там резисторы отпаивать надо и всё такое... гарантию 100% потеряешь :( .

P.P.S. Никто не отменял SLi из двух 7900GTX! Были бы деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне счасть привалило - в сентябре куплю GeForce 7900GTX!!!УРА!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот народ нынче пошол. А нафига вообще жефорш 7900 разгонять, на данный момент и игр таких нет, которые эту видеокарту загрузили бы по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот народ нынче пошол. А нафига вообще жефорш 7900 разгонять, на данный момент и игр таких нет, которые эту видеокарту загрузили бы по полной.

прогресс не стоит на месте и время пролетит быстро - по осени уже будут игрушки которые ее нагрузят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенью она уже устареет

а с выходом висты можно будет выкидывать

народ, не насилуйте мозги - грейдитесь в "Новом Году".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осенью она уже устареет

а с выходом висты можно будет выкидывать

народ, не насилуйте мозги - грейдитесь в "Новом Году".

согласен на 1000%

так как в "Новом Году" понадобять катры с поддежкой 10 директа и 4 шейдеров.. :cool:

а брать дорогостоящую карту нет смысла :no: ..если уже и припекло то лучше взять карту Среднего класса типа 7600ГС или 7600ГТ ..её впролне хватит ..и потом легко продать.. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше вообще сидите с МХ400 и не мучайтесь+0 через годик два дерекст 10 устареет возмете на 13 дерекс=))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда еще игры под 10 дерект будут оптимизироваться, пройдет около года, а к тому времени видеокарты уже более производительные появяться. Ситуация напоминает выход процессора с 64 битовой архитектуруй. Такой ажиатаж по этому поводу начался, говорили, что вообще теперь все новые программы будут под эту архитектуру делаться. И что, два года уже прошло....

Я вообще не склоняюсь покупать дорогие видеокарты, вот вам пример, стоит у меня полтора года Radeon 9800, все игры работают на ура, а за это время уже вымерла фактически 6 серия жефорж. А ведь полтора года назад, 6800 стоил около 700$. А что толка, когда сейчас эта карта уже устарела. Так что средний класс видеокарт - мой выбор.

А разве старые видеокарты не будут поодерживать directx 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве старые видеокарты не будут поодерживать directx 10?

К чему ты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве старые видеокарты не будут поодерживать directx 10?

да сам директ то поставится, просто на существующих на данный момент видяхах ты не сможешь посмотреть именно те прелести графики, которые он сможет продемонстрировать в играх с его поддержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве старые видеокарты не будут поодерживать directx 10?

Я же уже говорил, что нынешние видюхи потдерживают максимум DirectX9.0c, поиграть в игры то можно, если игрушка сделанна на DirectX 10, но всей красоты не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ да чтовы загоняетесь по 10-му директу? 9,0С версия вышла год с лихвой назад, и сколько вы можете назвать игр с поддержкой 3-х шейдеров? Их по пальцам одной руки можно перещитать. Так что не порите горячку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×