Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Бери Radeon X1900XTX ее хватит для всего .... SLI для тех кто в 3Dmark играет.... и рекорды ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия 7900 - high-end

И да и нет .....щас по сравнению с 6хххх ,конечно топ .......а в принципе это же просто следующее покаление .....

лично я не говорю что завтра побегу в лабаз за картой, как мы уже с некоторыми ребятами пришли к выводу ,что целесообразно тока к зиме апгрейдиться как с финансовой точки зраения так и маральной !

На сли уже как товсе меньше надежд .....что то не радуют отзывы ( я про производительность !

Вон NVIDIA с G7952GX2 Ссылка подрулила ,лично меня такой вариант заинтересовал ( тока вот смущает как там с температурой &)

Кстати ХFX Взято отсюда ! сразу их в розницу ,по 500 за референсную частоту ( но чейто я не понял маловато то цена ) !!!

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

х800хт на AGP хватит за глаза.

Сейчас мало игр требуют больше 256 мб видеопамяти, не верите? зайдите на оверклокерсов

за счет СЛИ происходит как бы разделение картинки на две части которые обрабатывает каждая карта СЛИ рулит полюбе

а вот и ни фига, можно выставить поочередное построение кадров, да и вообще однопроцессорный рендеринг

Изменено пользователем 4ubaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и ни фига, можно выставить поочередное построение кадров, да и вообще однопроцессорный рендеринг

тоесть ты хочешь сказать что это управляеться ? ( покадрово,черезстрочно ,по пол экрана и тд ???? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже что-то подобное читал, но вот насколько это реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня в NVIDIA control panel есть варианты:

1)раздельное построение кадров

2)альтернативное построение кадров

3)альтернативные кадры 2

4)однопроцесорный рендеринг.( в суть каждого из них не вникал)

Самый большой плюс от связки - это сглаживание х16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой из этих вариантов ты используешь, какой наиболее быстрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во хоть ктото проливает свет на загадки НВидиа!!

И на сколько на 16x просидает ФПС ?

а тоя тут в риватюнере врубил 16х так слайдщоу были в играх( в современных) !

Кстати ,А обладатели Crossfire есть тут ?

Во пока писал ,нашел еще кое что ,опять с нас деньги тянут гады :

Видеокарты на базе R600 и G80 могут потр[censored]ть до 300 Вт

Lexagon / 06.06.2006 10:06 / ссылка на материал /

Поскольку представители многих сайтов уже добрались до места проведения Computex 2006 и начали вести активную разведывательную работу, первые плоды неформального общения с производителями комплектующих уже можно видеть на страницах ведущих "железячных" сайтов.

В частности, коллеги с сайта AnandTech сообщили, что видеокарты на базе чипов R600 и G80 от ATI и nVidia соответственно будут потр[censored]ть от 130 до 300 Вт. Они должны выйти в конце этого года или начале следующего, но ATI и nVidia уже рекомендуют производителям блоков питания предусмотреть модели мощностью 1000-1200 Вт, которые смогут без проблем снабжать электричеством не только пару видеокарт нового поколения, но и производительные процессоры, и всю остальную "начинку" системного блока.

Кстати, анонсированная вчера видеокарта GeForce 7950 GX2 уже потр[censored]ет до 140 Вт, поэтому прирост потр[censored]емой мощности не будет таким уж существенным, если ориентироваться на нижнюю границу указанного диапазона. Более того, последующее за R600/G80 поколение видеочипов начнёт борьбу за снижение энергопотребления, так что указанные сегодня показатели не являются предвестниками "термоядерного кошмара".

В качестве альтернативы мощному монолитному блоку питания ведущие бренды готовы предложить встраиваемые в 5.25" отсек системного блока специализированные источники питания для видеокарт. Подобные продукты уже предложили FSP, Thermaltake, OCZ Technology. Устройства способны питать видеокарты совокупной мощностью до 300 Вт.

Источник на оверклокерах

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Sli-режиме обычно ставлю на Автовыбор, чтобы не заморачиваться!

НО, не все игры позволяют использовать СЛИ, вот тогда использую однопроцессорный рендеринг.

Пробовал, конечно, все режимы - разницы не заметил. Это естественно, т.к. комп у меня очень шустрый, да и связка 7900 Gtx.

Юзал до этого Кросфайр (из 1900 xt и 1900 crossfire edition), в принципе работал на моем 500 Ваттном блоке питания, но если наподключать кучу ЮСБи устройств, кучу хардов и т.д., то конечно такого блока не хватит. А так у меня стоит по минимуму 2 харда в Рейд страйпе, 2 планки памяти, WI-fi, иногда подключаю принтер, звуковухой пользуюсь встроенной.

Конечно Crossfire позволяет использовать одновременно HDR и сглаживание, за что ему респект. Сейчас эта связка стоит на мультимедиа центре.

Кстати, там кто-то писал про связку 1900 хтх, если я не отстал от событий, то 2 видеокарты 1900 хтх без мастер-карты никакого Кросфайра не дадут.

И еще за тестами человек по-моему сам не следит, 1900 хтх отстает от 7900 гтх, но разве что в ФИРе конечно рулит, ну и в оптимизированных прогах.

И по поводу предыдущего сабжа, по-моему 1 КВатт это очень до хрена, электрический чайник столько жрет, или 10 КВт... не помню я

Изменено пользователем 4ubaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе появятся видеокарты, основанные на RV560 и RV570. Видеокарты этой серии будут очень производительными и с учетом нового технопроцесса стоить будут мньше, чем аналогичные "старые" варианты. Что самое интересное чип RV570 будет незначительно уступать R580, но по стоимости уложиться в 250-300$. Выпустят и версии видеокарт для AGP. Есть над чем задуматься с учетом того, что видеокарты по доступным ценам с поддержкой direct 10 появяться не раньше, чем через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть над чем задуматься с учетом того, что видеокарты по доступным ценам с поддержкой direct 10 появяться не раньше, чем через год.

Вот это плохо, придётся бабло откладывть :sad:на путёвую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слий маздай, пока дрова поддерживающие эту игру не выйдут сли там не работает...фи!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ДА! Насчет парных забегов :D ! У Кросфаера все гораздо проще чем у СЛИ, а все потому что АТИ не спешили с выпуском, подождали НВИДЕА, посмотрели, оценили, и усе, дело в шля.... в КРОСФАЕРЕ :no:

Кстати в паре действительно лучше АТИ использовать (лично мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то за последнюю неделю G7950X2 1Гб уже дофига производителей заявило ,помоему это тенденция ,я уже присматриваюсь ,жаль мало тестов пока !

Я бы сказал что она пока выглядит как "дорогой вариант " оптимального Производительность/цена .........но это все до реальных тестов !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×