Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.3dnews.ru/video/ati_physics/ - статейка занятная

Идея правда интересная ,но вот мне подумалось ,а если еще и логику на 4 ю карту скинуть , то чем центральный то проц ,будет заниматься то ???? :-)))) Кстати не совсем понятно ,что так подорвались то AGEIA и Havok ? по крайней мере второй не так уж и плохо справляеться и на центральном проце ( игр не помню ,но точно есть ) !

А вот еще недавно читал гдето ( хоть убейте не запомнил) ,что AGEIA-акселераторы на тестах провалились ,тоесть за те бабки что они хотят ( ~300$) оно того не стоит !Хотя это опять все на уровне слухов !

ЗЫ по ссылки ушел на статью про 3д графику ,советую всем кому интересно и кто незнает как это работает (весьма доходчиво написано ) ,вспомнил как я просчитывал на синклере и амиге 3д пространство в калькуляторах :-)))))времена думов и вольфенштейнов :-)))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.3dnews.ru/video/ati_physics/ - статейка занятная, если учитывать что скорее всего так и будет

Ммда... :beta: и куда это все катиться..... Это что же в скором времени в системнике будут стоять 3, 4 а то и еще больше видеокарт. Так можно рядом с системником ставить специальный бокс для видеоподсистемы со своим блоком питания, системами охлаждения...... :mad: НЕТ! так же нельзя, и сколько это будет стоить, если уж речь заходит о таких затратах на потребности игр! Разве проще вопрос нельзя решить, пусть происходит наращивание пиксельных конвееров, частот и т.д. и т.п НО НЕ ВИДЕОКАРТ В СИСТЕМЕ!!!! :mad:

А вот еще недавно читал гдето ( хоть убейте не запомнил) ,что AGEIA-акселераторы на тестах провалились ,тоесть за те бабки что они хотят ( ~300$) оно того не стоит !Хотя это опять все на уровне слухов !

Там же писали, НЕТ еще игр и тестов на движке для AGEIA, тогда как, они ее извините тестировали, все это слухи <_< Или маркетологи АТИ потрудились :no:

Вот выйдут игры и тесты на это движке, вот тогда и посмотрим! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же писали, НЕТ еще игр и тестов на движке для AGEIA,

К примеру : хttp://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/04/78

а вообще гугл много дал интересного по запросу "тест AGEIA" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ еще игр и тестов на движке для AGEIA

хе, а как же новый Ghost Recon :???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да гост рекон сейчас пока единственный кто поддерживает

можете здесь глянуть на этот ускоритель http://www.3dnews.ru/news/foto_dnya_asus_a...estlabe-168323/

с виду так видяха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 баксов в топку за чуток лушие эффекты, в принципе если денег уйма,то можно купить,а так лучше на подругу спустить=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну продолжают над нами издеваться :

NVIDIA: третий слой PCIe для физики?

По слухам, компания NVIDIA собирается представить решение для трех слотов PCIe: 2 слота PCIe x16 для расчетов графики и один PCIe 8x — для графического акселератора, выполняющего физические расчеты. Итак, оба графических гиганта выбрали один и тот же путь поддержки Havok FX, сможет ли новая амбициозная компания AGEIA противостоять им?

Зы : тоесть с нас продолжают стричь купоны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше Radeon X1600 XT - дешевле и вообще оптимальнее - это же мэйнстрим! Да с такими характеристиками - УХ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да лучше Radeon X1600 XT - дешевле и вообще оптимальнее - это же мэйнстрим! Да с такими характеристиками - УХ! :)

Мне кажеться 7600 гт и лучше и дешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях прочитал, что возможно видеокарты на чипах R600 и G80 могут появиться в этом году. ПОявятся они, или нет, мне вообще то все равно, так как цена на них явно будет не превлекательной. Но если эти видеокарты могут выйти уже в начале ноября и они будут полностью аппаратно поддерживать direct 10, то может и другие видеокарты с такой поддержкой выйдут в этом году. Знаете что-нибудь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to ruslan лучше но не дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 1600ХТ и полностью доволен=)Невка клерыч присоединейся ко мне=) купляй се 1600хт=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новостях прочитал, что возможно видеокарты на чипах R600 и G80 могут появиться в этом году. ПОявятся они, или нет, мне вообще то все равно, так как цена на них явно будет не превлекательной. Но если эти видеокарты могут выйти уже в начале ноября и они будут полностью аппаратно поддерживать direct 10, то может и другие видеокарты с такой поддержкой выйдут в этом году. Знаете что-нибудь об этом?

Судя по их роадмапам, в этом году они не выйдут совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоит 1600ХТ и полностью доволен=)Невка клерыч присоединейся ко мне=) купляй се 1600хт=)

да я уже присоединялся и успел отсоединиться:) - была уже такая видяха, забыл что ли

вот что было за пол года: x800>x1600xt>7600gt так вот 7600 пошустрее и довольно заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня из новостей:

Чип Nvidia G80 должен выйти в конце третьего квартала 2006-го или в начале четвертого. Этот графический процессор будет поддерживать DirectX 10, но поддержка Shader Model 4.0 будет не полной. Чип уже готов к работе с ОС Vista. Видеокарты на его основе будут относиться к high end-классу. G80 имеет шансы опередить ATI R580+ в производительности, но выход R600 поможет ATI догнать конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×