Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infiniti FX

а кто просил "крутой" Asus покупать ???

Не ты, уж точно.

А вот в с DivX работать приятне на двухядернике.

Все простые юзеры ЧАСАМИ и ДНЯМИ работают с DivX. Вот приходят с работы/учебы и давай фильмы перегонять. Иногда надо думать, что говоришь... Немножко.

DX10 идет на AGP.... 8800 уже на AGP, держите меня ...

Ну приведи в пример игру, которая ща использует DX10? Только такую, которая уже вышла и в которую ты уже играл. Не можешь? То-то же... Иногда лучше жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ... А где ты на AGP видишь линейку 7900 ? Кто ноет это школяры сидящие на шее у предков, даже можно пойти в 14 лет работать и купить себе все что хочешь... (собственно уже 6 лет это делаю... и не парюсь) нет всем надо нахаляву. Ламеры только и играют, но для меня комп это работа = зарабатывание денег. Паражаюсь как все свое дряхлое железо защищают. Слабо купить ? Так молчите!

Насчет 8800 - скажи что тебе завидно, хотя да она понт... но зато в 1600x1200 при AA и AF без проблем.... AGP - как собачки, ждут подачек от пр-ей, и сидят перед мониками онанируя перед новой :D X1950Pro с AGP интерфейсом. А вот у кого PCI-E не паряться совершенно, любая новинка им доступна сразу. Если человек покупает AGP видяху за 9000-10000, то с головой у него явно не в порядке, это как в гнилой жигуль вкладывать деньги. За 10000 можно купить мобо + видяху PCI-E.

 ! Предупреждение:

[ai_enabled] За своё наглое вы[censored]тво ты получаешь заслуженное предупреждение :mad: .

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infiniti FX

Подскажи, как правильно и рассудительно пользоваться.

Меня интересует разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pinky

Есть тема по соседству - >>Оверклокинг<< - все вопросы туда (вначале будь добр внимательно ознакомиться с первым постом ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё понятно, просто не знал куда обращаться(без понятия что такое "Оверклокинг")!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infiniti FX

Заслуженное предупреждение. Поздравляю!

А где ты на AGP видишь линейку 7900 ?

А зачем? Там есть 7800, да и X1950Pro на подходе.

школяры сидящие на шее у предков,

Нда. Мажорам экономия не известна. Ты формумом ошибся, видимо. Пиписьками на love.ru меряются.

нет всем надо нахаляву

Где тут кто-то писал про халяву? Ссылку плиз.

но для меня комп это работа = зарабатывание денег

Понтонись, скажи, зачем тебе 8800? Только не надо лечить сказками про 3D моделирование.

скажи что тебе завидно, хотя да она понт...

Мне? У нас в городе она не появилась, это раз. Если появится, то будет стоить под 25к, это два. Даже если она подешевеет, я все равно ее не куплю, так как привык менять видео через поколение, это три.

сидят перед мониками онанируя перед новой

Откуда такие сведения? Или уже пережил это?

Если человек покупает AGP видяху за 9000-10000, то с головой у него явно не в порядке

Онанист-психиатр? Занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что ... мне взять отличную видяху за 12000 (опт) без проблем.... А это сравнимо с 7950GT.... А скорость в 3D и в высоких рарешения 8800 намного лучше дышит. Объясни смысл покупки видяхи на древнем AGP за те же 12000 ? Мне легче было новое железо (S2800+/NF4/6600) купить было .... зато уже три года, я не грызу ногти и не кричу на форумах - А когда там карта xxx на AGP выйдет ??? AGP - умер, как и IDE.... Удел старого LowEnd железа.

P>S:

AnugmaRUS Защитних древнего железа. ДА еще приходи к нам на оверы и пиши такие же умные мысли.

Аналогия:

ВАЗ 2110 1.6 и Mitsubishi Lancer 1.6 - первая дерьмо по всем статьям, а вторая конфетка. Так же и AGP и PCI-E. Это как жигули и иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАЗ 2110 1.6 и Mitsubishi Lancer 1.6 - первая дерьмо по всем статьям, а вторая конфетка. Так же и AGP и PCI-E. Это как жигули и иномарки.

Кривая аналогия, я кстате даж не понимаю в чем тут аналогия, ты говорил про возможность "апгрейдить", апгрейдить можно и ВАЗ до нуля в кошельке так же как и Лансер, если ты говорил о скорости, то это еще больший бред :big_boss:

Но я тебя поддержку насчет АГП, слот умирает и это все прекрасно понимают, я так же как и ты не понимаю азчем брать видяку за 12к на АГП, но НЕ НАДО считать чужие деньги и НЕ НАДО указывать другим, что им делать, если человек хочет купить агп, пусть будет так, НЕ НАДО делать всех на классы: во АГПшник лох, а я на Писе сижу,я мега понт; могу купить 8800, а не просить слезно родителей, все тебе похлопали и оценили твою мега личность садись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сидят перед мониками онанируя перед новой :D X1950Pro с AGP интерфейсом.

нипомню за собой такого

Откуда такие сведения? Или уже пережил это?

Онанист-психиатр? Занятно.

ужос...

я вот недавно апнул свою агп видяху на 3 кажись поколения

но я не помню, чтоб сидел и оху... обалдевал от новых видях для агп

но для меня комп это работа = зарабатывание денег
Понтонись, скажи, зачем тебе 8800? Только не надо лечить сказками про 3D моделирование.

пацтулом... я вот компом деньги зарабатываю, но постоянный апгрейд мне для этого не требуицо, я до недавнего апа года 2 токо винты менял (мрут как мухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Froniki Обиделся ??? Я же не наезжал. Но некотрые явно прутся от "Новинки" X1950Pro.... А насчет грейдов, у каждого разные задачи... :) Для программиста и Cel 1700+256+onboard хватит

Кто сидит на AGP не все лохи, некоторые в здравом уме, и понимают что это уже конец. Они покупают 6600-7600Gs, и копят на переход PCI-E. Но те кто берет 7800GS и X1950 - явно не осознают что делают.

Изменено пользователем Infiniti FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infiniti FX

Но те кто берет 7800GS и X1950 - явно не осознают что делают.

О, великий праведник. Да восвети на них прозрение... Бред.

ДА еще приходи к нам на оверы и пиши такие же умные мысли.

Скорее вы к нам на оверы. Если не секрет, скажи какой у тя там ник.

Защитних древнего железа.

AGP умирает. Никто не спорит. Но это не повод обливать грязью всех, кто на нем до сих пор сидит.

Аналогия: ВАЗ 2110 1.6 и Mitsubishi Lancer 1.6

Супер аналогия. Посмеялись всем офисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это не повод обливать грязью всех, кто на нем до сих пор сидит.

Сидеть это одно, но покупать устаревшее железо - это другое. Если человек сидит на AGP, то он уже должен копить деньгу на переход PCI-E.

Объясни нам, тупым зачем брать видяхи за 300$ на устаревше интерфейсе и какой толк от них, на старом же железе - слушаем :) Почему ему бы не взять платформу PCI-E ? Вперед камрад/

Насчет ТАЗа и LAncer - все на поверхности.

Кто-то готов грохать деньги в гробы, да еще их тюнинговать....Хотя машина уже в салоне устарела на 10 лет. Но кто-то думает, и берет пусть дороже, но и быстрее и лучше - Lancer. AGP и PCI-E сравнивать - то что ТАЗ и Mitsubishi. Первый загибается, второй на коне.

Изменено пользователем Infiniti FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для сравнения, лансер стоит от 15к баксов(за самую простую комплектацию) а ваз 9-10к разница в полтора раза, и как ты сравниваешь их?? видяки увы стоят одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • От воспитания это никак не зависит. Или понравилось читать или нет. Это как некоторые играют в коп игры, а некоторые нет. Ключевое слово подряд — кстати интересно что там затягивало читать по 3 часа в 7-9 лет.
    • https://store.steampowered.com/app/2948080/__SHINONOME_ABYSS_The_Maiden_Exorcist/?l=russian — страница игры Полное название — 深 四のの目 -陰陽の巫女-(SHINONOME ABYSS The Maiden Exorcist) Жанр: рогалик, головоломка, хоррор, выживание Разработчик: WODAN,Inc. Издатель: KADOKAWA CORPORATION, KADOKAWA Game Linkage, ABC ANIMATION Платформы: Windows, Nintendo Switch Дата выхода: 25 Марта 2026 На перевод. Движок Unity.
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Бывало и больше, особенно если книжка интересная и затягивала.  От воспитания зависит. Меня родители с детства приучили, что читать это интересно и полезно. За что я им благодарен. 
    • С Милкой то я все 7 смотрел. С игрой знаком на тот момент не был. Первый вообще сильно зашел. Второй уже послоабже. На третий даже в кино ходил. На большом экране смотрелся неплохо. Хотя сюжетец уже начал сильно смущать. Ну а дальше, да, пошли по наклонной. Хотя 4 тоже еще туда-сюда.  Коли так, как-нибудь под пивко гляну. 
    • По 2-3 часа подряд читал?)) В том самом детском возрасте многие читать не любят, уже позже в средних классах.
    • VA же градиент плохо передаëт. 
    • Как человек который два года сидит на МиниЛеде, это не так уж очевидно проявляется. И то только прям чтобы белый был чисто на чёрном фоне, а такое редко в играх бывает, поэтому прям жёсткого затенения, чтобы на картинку это серьёзно влияло, не встречал. То есть фонари и всё остальное, отлично себя показывают в играх. Единственное, когда белый текст, на чисто чёрном фоне идёт, это да, заметно приглушённый цвет. А так, глобально это не влияет. Но если смотреть VA на MiniLED, там вроде такой проблемы нет, из-за того, что VA само по себе высокая контрастность, и так так агрессивно MiniLED не работает, поэтому белый остаётся белым на чисто чёрном фоне. Но у VA есть уже свои проблемы. Мне кажется, просто надо пробовать, чтобы нормально понять, будет тебя это раздражать и на сколько это реально влияет на общую картинку. Но лично я особо проблемы с белыми объектами на MiniLED не встречал в самом игре, так как там редко бывает чисто белого на чисто чёрном фоне. А если не чисто белый, на чёрном, то там не так сильно глушится свечение. Если есть эффект, очень слабый. Не могу сказать, что прям бьёт серьёзно по картинке.  Ко всему можно привыкнуть) 
    • iiyama был, даже до 85 можно было разогнать в угоду разрешению. А до него на 60 были моники, пучеглазые в том числе.  Так я ж в детстве читал, в том самом детском возрасте) 
    • Это что то модное, надо было кактус поставить перед монитором. Т.е. до жк у тебя был монитор 60Гц?  Последние мониторы элт и первые мониторы жк это небо и земля — не в пользу жк. У тебя уже зрение сформировалось в отличии от детского возраста. И укачивать не будет.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×