Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

action Alan Wake

Рекомендованные сообщения

Стандартная схема обратного кредитования.

Ты покупаешь игру которая никогда не выйдет.

Они получают деньги, крутят их.

Ну и потом через некое время владелец отзывает покупку, а деньги уже успели покрутится. А еще лучше, когда только замена другим товаром.

Я помню продавали WiC на консоли. ))

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь я понял, почему от Алан Вейка так сильно попахивало бюджетностью, оказывается на ее разработку было затрачено всего 7 миллионов вечнозеленых.

The game's production costs were estimated at 7 million dollars before Remedy entered in to a publishing deal with Microsoft. Remedy was financing the production itself for a couple of years until Microsoft Game Studios came in with its vast resources. The game's final budget is a business secret.

http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=1216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь я понял, почему от Алан Вейка так сильно попахивало бюджетностью, оказывается на ее разработку было затрачено всего 7 миллионов вечнозеленых.

The game's production costs were estimated at 7 million dollars before Remedy entered in to a publishing deal with Microsoft. Remedy was financing the production itself for a couple of years until Microsoft Game Studios came in with its vast resources. The game's final budget is a business secret.

http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=1216

Ремеди потратили своих 7 лямов, пока к ним не пришло МС со своими огромными ресурсами. Финальный бюджет они стесняются раскрывать. Это все-таки странно т.к. большой бюджет - это очень часто залог качества продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг сказал что видел Alan Wake PC. Говорит что не врёт, но я не верю. True of False?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера бабка шепнула, что Red Dead Redemption на ПК уже вышел и она него играла. Интересно, правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг сказал что видел Alan Wake PC. Говорит что не врёт, но я не верю. True of False?

Друг в Microsoft работает? :-D

Гонево конечно.

Мне вчера бабка шепнула, что Red Dead Redemption на ПК уже вышел и она него играла. Интересно, правда или нет?

Раз бабка - инфа 100%, не верить ей я оснований не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно - заглавной темой The Writer станет композиция The Darkest Star от Depeche Mode.

Заглавная композиция с альбома 2005г Playing the Angel.

Отличная, мелодичная музыка и текст. ^_^

 

Spoiler

Черная Звезда

О, ты в печали

Сыграть не дали

В ангела, перья жгли огнем

Дикого нрава

Дьяволу пара

И ненасытна ты во всем

Но меняться не смей, оставайся собой

Только та как ты есть, ты нужна мне такой

Укутана тьмой

Вечный изгой

В ловушки свои угодила сама

Ослепленная

Нежная, добрая

Мир на тебя идет войной

Но меняться не смей, оставайся собой

Только та как ты есть, ты нужна мне такой

Будь собою всегда Черная звезда

Коснись лучом

Меня величественно

И меняться не смей, оставайся собой

Только та как ты есть, ты нужна мне такой

Перевод: Евгений Кулешов aka Dante для www.depeche-mode.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож игра давно пройдена, ожидания, переносы, и все беды пройдены. Теперь о игре как ни странно как и все я очень долго ждал эту игру когда она выйдет, то на ПК и 360 то только на 360, но дождавшись наконец выхода этой игры от отцов Макс Пэйна я был очень рад. После нескольких часов игры я понял что она затягивает, цитаты из книг Стивена Кинга, Лавкрафта веселили меня потому что я читал их и это весело знать о чём говорит писатель, также мне понравилась штука со страницами, такого я уже давно не видел очень похоже на Fahrenheit (к сожалению не могу сказать как выглядит Heavy Rain создатели одни и те же по моему) где мы видели разные точки соприкосновения сюжета, но тут совсем по другому тут показывают только часть тех действий что описаны на страницах остальные другие незначительные части мы можем прочитать на страницах, но не увидеть их, это очень схоже как будто ты смотришь экранизацию твоего любимого автора книги и видишь, несоответствие с книгой. И вообще сюжет крутится вокруг рукописи, где вы увидите к примеру в другой игре вообще имеет своё мнение и вообще думает, на страницах же всё описано хоть и в малой форме. Ну а теперь собственно о механики игры, игра конечно хорошо идёт на 360, но понятное дело что не идеально некоторые огрехи конечно можно и пропустить из за того что разработчики спешили выпустить эту игру, ну что по крайней мере я так думаю). Процесс игры не столь конечно увлекателен, наводим фонарик тень останавливается на немного, ждём когда снимается её покров и убиваем так практически со всеми врагами. Очень жаль что разработчики не сделали игры типа песочницы я думаю игра очень выиграла бы в этом. Дальше интересный сюжет, да пусть все кричат что он предсказуем, я ничего против этого не имею, но сказать что он плох я не могу потому что нередко играя мне хочется переиграть некоторые игры как эту. Некоторые моменты хочется собрать воедино и будет фильм. Конечно играя я не очень пугался тех моментов которые там сделаны, но некоторые фишки сделаны по канонам ужастиков даже очень ничего, был момент когда я бежал вперед от теней и случайно не увидел капкан, и попал в него было даже страшненько немного. А чего стоят передачи по телевизору вот это тема, хотел бы я их пересмотреть отдельно, там такие работы атмосферные плюс могу заметить что они сделаны не на движке игры, а с реальными актёрами что смотрится очень впечатлительно. Могут отметить ещё саундтрек он очень хорош и его можно слушать отдельно от игры, и Poets of the Fall тоже постарались. Ну а самое шикарное что мне запомнилось это концовка, очень красиво сделана, не можешь оторваться прям, но только конечно ей тоже застопороли)).

В итоге что мы имеем, а имеем мы отличную игру в которую можно несколько раз переиграть, интересная тема с рукописью, отличный ост. Ожидания были не зря лично для меня. :dirol:

З.ы Посмотрел трейлер дополнения, очень похоже на фильм Начало чем то, думаю это будет очень интересно.

Изменено пользователем Lucik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕИГРАТЬ???!!! :stop: Ну уж нет... На мой взгляд НАИОДНООБРАЗНЕЙШИЙ (вот прямо для меня стал эталоном унылого геймплея) игровой процесс Вейка начисто должен отбивать охоту переигрывать у любого нормального человека... Единственный интерес (и собственно почему я в течение месяца домучал эту игру) представлял сюжет, и когда в конце так ничего и не объяснили, то это уже даже как-то слишком.

Изменено пользователем Dimmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да игра во всех направлениях чувствуется Бюджетная и простенькая. А "оригинальность" подачи сюжета очень спорно сказалось. От Ремеди ждалось много большего хотя-бы в плане сюжета.

Но и сказать что УГ не могу, весьма достойный продукт. С Хеви Рейн сравнивать не стоит, Хеви Рейн на много более цельная игра вышла, хотя имеет свои заметные проседания в сюжете и персонажах.

И да, концовка меня тоже убила.... Хуже вышло только в Мафии 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Remedy: Не мы отменили Alan Wake для PC

Выступая на GDC 2011, босс Remedy Маркус Маки (Markus Maki) и программист Олли Терво (Olli Tervo) представили доклад “Алан Вейк: писатель, который заставил нас переписать движок” и обсудили причины, почему разработка игры заняла 6 лет.

* * *

Сперва игру планировалось выпустить на трёх платформах - PS3, PC и 360, но после сделки с Microsoft, Remedy отменила версию для консоли от Sony.

Разработка игры, ориентированной на Xbox 360, вызвала немало головной боли у команды, которая всегда работала с PC. Remedy создали дилогию Max Payne для PC, после чего Rockstar портировала игры на консоли.

Несмотря на эти и другие сложности, включая создание собственного движка для открытого мира, в конце концов Remedy успешно завершила разработку. Маки отметил, что Alan Wake - раритет в современные дни, так как и сама игра и оба дополнения не потребовали патчей.

Тайна отмены PC версии не была затронута в докладе. Однако, после конференции, корреспондент CVG спросил у Маки о причине. Тот ответил: “Я не могу это обсуждать. Скажу лишь, что проблема была не в технологиях. И решение было принято не в Финляндии.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да абсолютно ясно, что ее отменили в Microsoft. Мне только непонятно, почему они потом анонсировали Fable 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Война Миров: Сибирь
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • можно, но 5070ти тогда выше среднего? все равно звучит не то ибо у 5080 разница в фпс до 10%...
    •  В данной ситуации соглашусь.  По крайней мере, это язык не поворачивается назвать ошибкой(про 5070ти).   И всё же, если подушнить, то "предтопом" может называться только одна модель. Модель, которая находится сразу перед топом.
    • Игра говно, владельцам Интелам повезло, 5070ti и 5080 предтоп, 5070 средне, ниже затычка.точка.
    • @piton4  Появилась пока неподтвержденная инфа что сони больше не хотят выпускать свои экзы на пк в том числе по причине нежелания отдавать долю с продаж и что они разрабатывают для пк свой собственный лаунчер, так что есть вероятность что ты все же сможешь поиграть на пк в свои любимые сонивские экзы,) Хотя  Шраер ответил на такие слухи, что типа нет сони хотят полностью уйти с пк, так что сильно не радуйся пока, как говорится бабка надвое сказала.)
    • Нет. Предтопом считается только модель идущая перед топовой картой.  Обычную, Ti и Super — можно их все назвать предтопами, так как модель по сути одна.  В данном же случае, 5070ti можно назвать с натяжной предтопом , так как разница в производительности очень небольшая.  5070 уже не “предтоп”.   По факту, предтопом может быть только одна модель. Правила по сути то нету, но таков мой взгляд на этот вопрос, и я считаю его правильным.
    • Всем привет, подскажите, в каком ассете искать текст игры? Посмотрел в resources.assets, там 20 txt ассетов но текст от туда для настроек и онлайна, текста самой игры нету. Могу вытащить текст, перевести, создать шрифт и импортировать переведенный текст и шрифт (в юнити можно собрать тестовый билд с русским языком, просто пустой проект на шаблоне 3д где  будет просто сцена с русским текстом и из него уже вытащить материал и текстуру нужного текста, потом останется это импортировать в нужный ассет в игре через UABEA чтобы не было непонятных  символов и готово ) 
    • Нет, не правильно. Смотреть надо на градацию по производительности и если несколько карт находятся примерно в одной зоне в отрыве от топа, то они все считаются предтопом. Просто раньше было более чёткое разделение, а сейчас напридумывали всяки Ti, Super и  прочие маркетинговые уловки.
    • Делаю русик для Ride 5 (перевод с французского). В файлах игры есть частичная русская текстовая локализация — частично переношу её, остальное доперевожу. В игре есть озвученные ролики на движке, на всех языках кроме русского. Субтитров под ролики не предусмотрено. Я конечно заменил французский лепет на английский, но это конечно такое себе, и хотелось бы чтоб было всё по красоте, да с русской речью. В связи с этим вопрос\просьба: Может кто из подкованных в озвучке нейронкой подсобит? 37 файлов по 5-40 сек. Один голос. Естественно “за спасибо”. Если это как то упростит работу, я сгенерил файлы с озвучкой, но опять же — не в курсе, должны ли файлы быть одной длинны с оригиналом — у меня вышла разница +/- 1 секунда. В архив закинул французскую озвучку (заменять нужно её), английскую (на всякий случай), соответственно все метаданные, расшифровку английской озвучки (где-то редактировано, где-то нет), сгенерированные мной файлы в формате .acc и оригинальные в .wav (английская озвучка). https://drive.google.com/file/d/1N3TE4TMGeFgdrte4LGm0N20xqn4TcFts/view?usp=sharing
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×