Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Проблемный запуск GTA 4

Рекомендованные сообщения

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей.

Интересно, сколько патчей потребуется для исправления всех этих проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2TAOTANDO

Попробуй в файле common\data\visualSettings.xls пошерудить в следующих строчках:

mposter.shadow.blendRange 12.00

imposter.shadow.blendBias 128.00

imposter.shadow.size1 256.00

imposter.shadow.amt1 12.00

imposter.shadow.size2 128.00

imposter.shadow.amt2 64.00

Если что нить получиться отпишись, сам не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С GTA 3 было все то же самое, я вообще играл на 10-15 FPS, плевался, матюкался, урезал все на минимум, разгонял свой Geforce MX 400 32 mb до искр, НО все равно играл и получал огромное удовольствие. С GTA 4 все не так плачевно, игра выдает 25-30 FPS на средних, ползунки выставлены в районе 25-50%, что дает графику как на Xbox360 (субъективно!). И да, самое главное - GTA 4EVER !!! :yahoo:

Проходил 3 часть на встроенное в материнку видюхе с 8 мегами оперативы. Чтобы игра хоть иногда выходила из тормоза камеру направлял в сторону земли и так, вслепую, пробежал довольно большую часть игры. И игра просто сносила мозг. С тех пор GTA не очень нравилась. Ну всё круто, конечно, не тормозило уже. Возможностей куча... Но с выходом новой части я бегал по городу денек-другой, вздыхал и сносил игру. Надеюсь, 4 часть будет для меня интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот самый важный за последние годы выстрел Rockstar на РС прозвучал довольно жалко.

Это залп при торжественных похоронах =)

GTA 4EVER !!!

Думаю скорее GTA 4 EVER

Проходил 3 часть на встроенное в материнку видюхе с 8 мегами оперативы.

Игра незапускалась меньше чем на 12 метровых видюхах....или я что-то проспал? на моей, на то время, велосити 100 игра слала меня далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С GTA 3 было все то же самое, я вообще играл на 10-15 FPS, плевался, матюкался, урезал все на минимум, разгонял свой Geforce MX 400 32 mb до искр, НО все равно играл и получал огромное удовольствие. С GTA 4 все не так плачевно, игра выдает 25-30 FPS на средних, ползунки выставлены в районе 25-50%, что дает графику как на Xbox360 (субъективно!). И да, самое главное - GTA 4EVER !!!

Играл тоже на MX400 с 512 ОЗУ и Пень 4 - 2,4 ГГЦ ( до 2.8 разгон) вполне сносна - были провисания, но о чудо - если врубал вертикальную синхронизацию - валило тока впуть - гораздо лучше. На максах и в 1024на768, но конечно Вайс Сити гораздо лучше был оптимизирован и то местами проседал. Но в ГТА3 когда дождь был =) гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С GTA 3 было все то же самое, я вообще играл на 10-15 FPS, плевался, матюкался, урезал все на минимум, разгонял свой Geforce MX 400 32 mb до искр, НО все равно играл и получал огромное удовольствие.
Проходил 3 часть на встроенное в материнку видюхе с 8 мегами оперативы. Чтобы игра хоть иногда выходила из тормоза камеру направлял в сторону земли и так, вслепую, пробежал довольно большую часть игры. И игра просто сносила мозг.

ну сейчас, как бы сказать, ситуация немного изменилась. да-да, я тоже играл в неё на дичайших тормозах, исключительно из-за того что был под впечатлением - это была революция. но сейчас требования немного изменились. вокруг полно отличных проектов - просто протяните руку и вот вам пожалуйста классная оптимизация, вот вам отличный сюжет, вот атмосфера, геймплей... на любой вкус и цвет, только играйте. разработчики сейчас борются за потребителя. в случае с ГТА 4 на ПК, знаете... такое чувство, что Рокстар сами себя усадили на трон и заявили "либо играйте как мы вам даём, либо идите в одно место. другие варианты не рассматриваются." и в сущности они вполне имеют право так себя вести... но это не делает им чести, это разумеется переводит отношения "производитель-потребитель" в обычные дензнаки. фанаты купят заветную коробочку в любом случае. мне, как человеку не фанатеющему от этой серии, но являющемуся ее давним любителем, просто неприятно видеть конечную реализацию. оптимизация напрочь отсутствует - это нормально? только не говорите мне, что программеры Рокстар не в силах выполнить нормальную оптимизацию, не поверю. ну и что, что это занимает время - подождали бы. а сейчас под новый год спихивать такое, лишь в надежде что не глядя расхватают... вобщем не их это уровень, не их. вот как бывает - хочется поиграть, а не можется. наблюдать слайд-шоу и греть видяху до температуры электроплиты... нет, врядли стоит оно того. тем более что это уже не революция, а просто эволюция. красиво, заманчиво, но скверно подано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[censored], вроде все установил правильно, текстур только вот нет..говорят лечится новыми дровами, тяну 180,70 =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[censored], вроде все установил правильно, текстур только вот нет..говорят лечится новыми дровами, тяну 180,70 =(

угу, мне помогло - но я удалил в итоге дрова, и вернулся на старые, ибо 180-е не для серии 7ххх. как то палевно мне) Буду ждать патча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, мне помогло - но я удалил в итоге дрова, и вернулся на старые, ибо 180-е не для серии 7ххх. как то палевно мне) Буду ждать патча

пасиба,дал мне надежду что я все таки поиграю сегодня =) пойду посудку намою пока дрова тянуццо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет странно все это.

вот у меня радеон 4870 Х2, Виста х64 и каталист 8.11 - и все отлично работает.

багов практически нет, только иногда текстуры лиц не отображаются В ИГРОВЫХ РОЛИКАХ, но это не особо напрягает.

а производительность - да, на максимальных настройках плохо тянет, приходится дальность отрисовки убавлять.

но повторяю - серьезных проблем ни с установкой, ни с запуском игры, ни с процессом игры не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и запускать-то не хочется с моей-то системой... :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня радеон 4870 Х2, Виста х64

кто бы мог подумать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Невероятно, но факт. Запускалась =) И Vice City тоже. Кстать, Vice City даже иногда лучше работала, только графика глючила. Только химичил я что-то... Уже не помню, как и чего. Но работала!
Еще играл в Jedi Knight 2 на том же компе. ТОРМОЗААА!!! Даже на минимуме. Лечилось, как помню, то ли сменой освещения на более вершинное, то ли установкой невероятного разрешения 320*240. Монитор 15 дюймов - с пивком катило. Зато как радовался, когда меч плааавно вылетал из руки и возвращался обратно. Хоть картинка и была ужасающей. Max Payne прошел. Стиснув зубы. WarCraft 3 тормозил! Даже меню. Даже ролики. Тьфу! - Ужос. Потом был GeForce 2 MX400. На нем прошел 1 и 2 принца персии. Эмулировал пиксельные шейдеры и на минимуме, потихоньку. Дум 3! Скринил даже - где-то валяется.
К тормозам приучен с малолетства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пофиг. Все равно заказал лицуху. Но кряк нормальный уже есть... Притом я долго смеялся, когда скачал и он... заработал. Ну чудо... Осталось самую малость поправить. Тормоза... Вот если б игра так же летала, как машины до взлома. Сама по себе...

Сейчас буду искать способ эмулить видеопамять и включу второе ядро на процессоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....

ппц,ума палата прям!Понаставил левых кряков,и жалуется что игра глючит.Вот если бы ты лицензию купил,а потом уже говорил о продукте,тогда тебя был бы смысл слушать.А по делу,я жду лицензию,хочу внести свой вклад в ГТА 5 на ПК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×