Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Проблемный запуск GTA 4

Рекомендованные сообщения

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей.

Интересно, сколько патчей потребуется для исправления всех этих проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселят меня некоторые люди =) . Детишкам поиграть ахаха , если бы , и защита так для веса ,детишкам поиграть! Да бабла срубить,деньги правят миром брат,особенно там! С учётом того как они вложились в игру, они бы ещё порт для Snes сделали =) , такой коллектив работал,столько денег,могли бы оптимизировать игру,хотя б в ущерб графики(в разумных пределах)

Изменено пользователем hunter_sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему у меня игра поставилась за буквально 5-7 минут, зарегился я еще минут за пять, а с драйверами от ATI у меня все в порядке?

Еще меня прикалывают крики, что картинка хуже, чем на боксе ) Видимо, никто не видел приставочную версию, либо через одно место выставлял настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а почему у меня игра поставилась за буквально 5-7 минут, зарегился я еще минут за пять, а с драйверами от ATI у меня все в порядке?

Еще меня прикалывают крики, что картинка хуже, чем на боксе ) Видимо, никто не видел приставочную версию, либо через одно место выставлял настройки.

Тебе наверное повезло. Американская лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Ты купил лицуху? Она нормально работает? Какая у тебя версия .Net? 3-й хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Vista(32), net стоит, дрова на ати 8-11 (без последнего фикса).

К удивлению: у меня те же образы, что и у всех.

Может, я что-то не так делаю? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Гм... Твои слова мне напомнили историю с Mass Effect. Когда все вокруг жалуются, что игра глючная, а я, пройдя игру вдоль и поперек, никаких глюков кроме "неостывающего оружия" под Win XP не нашел. Даже не вылетела ниразу.

Может тут такая же история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Walkman

Да, жесть с этим GTA4 :beta: Подскажите, такой вопрос - если в Win стоит только NetFramework 1.1 и поставить самому 3.5, то при установке оно будет ставить ещё 2.0 и 3.0? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NRGMetallurg

С Масс Эффектом у меня были только проблемы с квадратными тенями, а так все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Vista(32), net стоит, дрова на ати 8-11 (без последнего фикса).

К удивлению: у меня те же образы, что и у всех.

Может, я что-то не так делаю? :D

А как решил проблему пьяной камеры? И о русике ни че не слышно пока? :smile:

Вобщем игра ничего только баги с камерой! Настройки непонятны? Там, что 2048 метров видеопамяти надо чтоли? У меня на 1680х1050 типа пишет, что больше ползунок нельзя двигать 65% и то красное все!

Изменено пользователем dl2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я могу сказать тоже что и Lmax, установка 5 минут, регистрация тоже пару секунд, Да и проблем с графикой тоже нет)

Spoiler

gtaivns7.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
установка 5 минут, регистрация тоже пару секунд

Выходит надо идти покупать бубен и прочие аккультные приспособления, и танцевать с ними вокруг компа во время установки. Авось повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуи новости! Онидумаю из за того что такие вещи натварили более всего проиграли, чем они думают, что продукта выпустили на многообешающие продажы! Ха-ха-ха! Я в данном случии за ПИРАТОВ! В этот раз пиратам достанется больше чем создателям или лицензионним продавцам! Не путали бы они сколько мусора и защити может и я бы купил оригинал... а что прочтешь вверху новость покупать не захочешь оригинала а именно от пиратов, исправлении вручную, который у меня есть шас и гамаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

установка 5 минут, регистрация тоже пару секунд
Я могу сказать то же самое, кроме регистрации в SC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запустил у себя кое как))) в общем с тем конфигом что у меня, проще застрелится))) тормаза с 1 секунды, прорисовка через год) бррр) отложу до лета будущего как комп куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не пойму, зачем они столько защиты мутят, если ее взламывают за несколько дней. Халявщики блин, решили бабла срубить по легкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×