Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Проблемный запуск GTA 4

Рекомендованные сообщения

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей.

Интересно, сколько патчей потребуется для исправления всех этих проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что патчей будет не меньше чем на Чистое Небо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестарались, ^*&%/...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел честно купить, а не качать пиратку - теперь не буду делать ни того, ни другого!

Интернета у меня дома нет, значить запуститься не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мде..... Что-то рокстар стала делать корявые порты. Булли когда вышла ешё, на нёю до сих пор патча не сделали. И наверное для ГТА4 то же самое ,будет.... Я лучше этот 360 градусный ясЧег возьму и поиграю её, чем битцца аб стену что её запустить на PC.!

Изменено пользователем TiMeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И после этого они еще смеют ругать PC за пиратство. Эх... Подожду еще месяц, если положение не исправится, то в ж@#$ этих Rockstar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мде..... Что-то рокстар стала делать корявые порты. Булли когда вышла ешё, на нёю до сих пор патча не сделали. И наверное для ГТА4 то же самое ,будет.... Я лучше этот 360 градусный ясЧег возьму и поиграю её, чем битцца аб стену что её запустить на PC.!

На консолях игра тоже тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охринеть, хорошо, что я хочу переустановить винду свою перед НГ, надеюсь в 1С все сделают чтоб она у нас шла спокойна, если нет, и она решится сделать все это позже, то лучше ей перенести релиз локализованной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозят, но не до такой же степени! Современные компы по мощности уже превосходят консоли (уж 360 коробку так точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после этого они еще смеют ругать PC за пиратство. Эх... Подожду еще месяц, если положение не исправится, то в ж@#$ этих Rockstar.

И правильно!!!Я так вообще думаю 18 декабря Saints Row 2 от буки выйдет,вот в это я поиграю.Конечно с Gta4 не сравниться но я думаю что это достойная замена. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже и думаю - может ну его это GTA4. Хотел ведь брать как только выйдет. Теперь наверное повременю, может чего и исправится. Как говорится "И хочется и кусается".

Вот так вот, напугала меня эта новость. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На консолях игра тоже тормозит.

Да, я знаю. Только к другу пошёл, поиграть в ГТА4( у него PS3) и ппц моментами 10 фпс выдаёт. Это надо так опустится и быть ленивым что так игру сделать, такое ощущение что игры делают на отъе*сь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4

фанаты GTA4 уже давно прошли её, либо играют на консолях. основную прибыль от игры уже получили. версию для пк следует воспринимать как подарок вам, дорогие детишки. Rockstar делают вам одолжение и ваш "вселенский гнев" уже, по большому счёту, никого не волнует. патчи конечно будут, как же это так - игра для пк и без патчей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 сэинтс хоть и не сравнится с гта 4, зато там присутствует настоящий нормальный сюжет про банды, что для меня главное, кстати, saint выйдет с рус.субтитрами, что добавляет ещё один плюс к буки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фанаты GTA4 уже давно прошли её, либо играют на консолях. основную прибыль от игры уже получили. версию для пк следует воспринимать как подарок вам, дорогие детишки. Rockstar делают вам одолжение и ваш "вселенский гнев" уже, по большому счёту, никого не волнует. патчи конечно будут, как же это так - игра для пк и без патчей :D

хватит бред нести - альтруистов там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • PS PLUS - ФЕВРАЛЬ 2026

      Появятся в PS Plus 3 февраля 2026:
      • Undisputed (PS5)
      • Subnautica: Below Zero (PS4, PS5)
      • Ultros (PS4, PS5)
      • Ace Combat 7: Skies Unknown (PS4)

      Покидают PS Plus 3 февраля 2026:
      • Need for Speed Unbound (PS5)
      • Disney Epic Mickey: Rebrushed (PS4, PS5)
      • Core Keeper (PS4, PS5)

      https://youtu.be/VVau4coszsU
    • о, супер — наконец-то есть что-то по типу Ghost Master
    • https://trademarks.justia.com/783/33/sonic-the-78333551.html А вот ниже все (скорее всего все) соники, которые зарегестрированы как торговые марки. https://trademarks.justia.com/search?q=SONIC Проверяется в два клика. Конкретно у сеги Соник с уточнением, что он ёж, а не просто Соник.
    • @Chillstream спасибо, отправил ссылку в лс
    • А почему нет? Есть иёжик по имени Соник. Есть серия игр про этого иёжика по имени Соник, с именем его в названии каждой игры. Есть мульт и кино адаптация игровой франшизы. Наверняка есть всяческие игрушки. Так что Соник вполне себе торговая марка.
    • Поставил Русскую озвучку и немного жалею об этом. Во первых слова все равно плохо разборчивы. Там прикольно только в паре катсцен где в тему слова и события. А во вторых английскую речь воспринимаешь как часть музыки и не замечаешь. А Русскую... К ДМК5 супердерьмовая режиссура музыки к геймплею (не ругаю ибо это обычное дело, редкая игра этим не страдает). Каждый бой трек начинает играть с начала. И вот бой длится секунд 30, ты эту гребную распевку "Я не удержусь, я не удержусь" постоянно слышишь а дальше нет ибо бой почти всегда заканчивается сильно раньше. Эта чертова распевка "Я не удержусь, я не удержусь" длящаяся секунд 30+ мне уже в печенках застряла.  Ну и в целом солист не попал в голос. Короче нет смысла ее ставить. Хотя первые разы очень прикольно. 
    • Earth Must Die Дата выхода: 28 янв.2026 г. Разработчик: Size Five Games Издатель: No More Robots Жанр: point-and-click Платформы: PC https://store.steampowered.com/app/3639780/Earth_Must_Die/ Earth Must Die — комедийное point-and-click приключение, где центральной фигурой выступает не герой, а тиран-мегаломаньяк по имени Ввалак Языкатый. Степень деспотичности протагониста полностью зависит от решений, принимаемых в процессе прохождения. Проект ломает устои жанра, отказываясь от традиционной системы инвентаря, поскольку главный персонаж считает сбор предметов недостойным своего высокого статуса. Решение головоломок и продвижение по сюжету достигается исключительно через манипуляции, приказы и унижение окружающих персонажей. Визуальное исполнение напоминает классические мультсериалы благодаря яркой и сочной рисованной стилистике. Машинный перевод под steam Build 21665190 https://drive.google.com/file/d/1gWn_3yqysd67Zg2xO6uWtu0o87vjG_w8/view?usp=sharing В настройках выбрать Русский язык.
    • Изначально запускал гоговскую версию Definite Edition, русские субтитры там на порядок чётче чем те, что установил для версии с Game Pass. Дело всё в том , что версия с GP с 64 битной архитектурой , а гог и Стим - 32 бит. Накатил русские Сабы с одного из рукодств в Стиме, но сами субтитры видно по шрифту отличаются и не хватает им чёткости, особенно на фоне разрешения 2880 на 1620 , странно выглядит . Либо сама версия в Game Pass изначально такая какая то "особенная" .  Никто не замечал подобного ? И как то это можно улучшить, шрифт текста или никак ? Вероятно тогда стоит вернуться к 32 битной версии.  Просто странная штука с сабами, интересно узнать почему так.  
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×