Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, почитал тему... Игромания поторопилась 10\10 давать... Они вообще говоря консольную оценивали.

А другие претензии, кроме тормозов, к игре есть? В игры не ради графики играем.

З.Ы Кхм... Ну, как минимум я играю не ради.

К PC-геймплею претензия только одна - кривое управление! Правда стрельба сделана как положено, все ок. А вот к оптимизации проблем дохерища (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тормоза - главный повод не играть в эту недоделку вовсе.

Этот совет скорей относится к тем у кого тормоза, тем у кого их нет (я в их числе) играть одно удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тормоза - главный повод не играть в эту недоделку вовсе.

Ну тут как повезет, я не играю не только из-за тормозов, у меня и без этого багов вагон и маленькая тележка, начиная с непроходимых миссий(берешь и оппа, ниче не происходит) и заканчивая зависаниями игры О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Этот совет скорей относится к тем у кого тормоза, тем у кого их нет (я в их числе) играть одно удовольствие)
Если за ПК выла выложена сумма в 1000+ баксов, то да, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал все варианты написаные выше. Всё равно кирпич на педальке и камера туда сюда болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеемся на патчи. Сомневаюсь, что игру забросят, учитывая уже вложенную в нее сумму вечнозеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если за ПК выла выложена сумма в 1000+ баксов, то да, разумеется.

А если с настройками не зарываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если с настройками не зарываться?

Не знаю, как там с видом с вертолета... Запускал с небольшой прорисовкой дистанции, низкими текстурами и максимальным рендером. 1280*800. Тормоза есть, но играть можно и нужно - терпимо. От графики блевать не тянет. Прорисовки для игры вполне достаточно. Но у меня ж видюха-то 8600GTS. Да еще и 256 мегов видео. Много хочу... У тебя ситуация будет куда шоколаднее.

Хотя, нах там надо столько видеопамяти - не понимаю, хоть убейте.

Изменено пользователем npu3pak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, нах там надо столько видеопамяти - не понимаю, хоть убейте.

А это надо у них спрашивать зачем они все в видеопамять пихнули, видимо, меня спасает мой гиг на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по мне - пусть лучше б побольше оперативы засоряли. 4 гига было изначально - не знал, куда девать - гиговую планку подруге подарил. Так лучшего повода забить оставшиеся 3 гигобайта, чем GTA 4 я просто не видел. Да и вообще это было бы проще для людей. Добавить оперативки дешевле, чем обновить видюху. В разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот совет скорей относится к тем у кого тормоза, тем у кого их нет (я в их числе) играть одно удовольствие)

У меня тож практически тормозов нету, ток не много когда дождь идёт )), вчера весь вечер играл до 2-х ночи, а тут гляди выходные :victory:

а так на максималке на скока видяха позваляет на 768 мегов )), но атличий у кента не заметил , у него 4870 х2 2 гига видеопамяти, на полную

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если с настройками не зарываться?

Никто с ними не зарывается - если убрать все ползунки до нуля, то игра работает совершенно одинаково с любым разрешением и любыми настройками рендера и текстур. То есть, она тормозит при этом всегда одинаково, ибо я не могу назвать местные 25-40 FPS плавной картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кх-кх! А что мешает системе защиты умножать требование к видеопамяти ну например на 4? Кто-то юзал лицуху?

Кстати, пост на сантиметр выше моего косвенно подтверждает предположение.

Изменено пользователем npu3pak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кх-кх! А что мешает системе защиты умножать требование к видеопамяти ну например на 4? Кто-то юзал лицуху?
В любом случае лицензию покупать придется - все-таки за вычетов жутких проблем игра без пяти минут гениальна, а все эти тормоза исправятся не патчами, так апгрейдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае лицензию покупать придется - все-таки за вычетов жутких проблем игра без пяти минут гениальна, а все эти тормоза исправятся не патчами, так апгрейдами.

Без полубалла десятка, если быть точным и верить Вашей рецензии =) Ругали, кстати, тоже за то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • с нуля создавать когда есть конкуренты в виде анрыла или юнити — нереально) но можно сделать по эппловской схеме — взять готовую базу и переписать ее под свои нужды выдав за свою систему (первые версии макося-иося от эппла были созданы на основе общедоступной freebsd, после чего разрабы freebsd были посланы курить бамбук). так и тут — взять юнити и сделать из него Ру-движок) 
    • Ну, я может и возьму... Когда-нибудь... По скидке 50%+ О, уже предрелизную 10%-ю скидку прикрутили 
    • Одна из моих любимейших игр. Именно оригинал 2004 года. Как же я пускал на неё слюни когда читал превью про неё в игровых журналах, но к сожалению на момент выхода железо не потянуло её. Спустя год помню купили с батей новую видеокарточку и я наконец смог сам лично поиграть в Doom 3. Моей радости не было предела, как же я боялся и в то же время восторгался этой игре — на тот момент смесь экшена и хоррора было чем-то крышесносным. Ещё через некоторое время F.E.A.R вышел…  
    • цифра не от балды — опрос был, использовали ли вы читы для прохождения elden ring. В среднем каждый четвертый ответил — нет) среди причин использования читов —  играл ради сюжета , босс был трудный, мне хотелось побыстрее закончить… и т.п. и т.д.  p.s. угу, я посмотрю, как эти “Вон Сколько Народу” будет играть на поздних этапах в HK:SilkSong — там такой жопоразрывательный геймплей начинается, что описать словами сложно (прыжки, полеты — доступ к крыльям к примеру, дичь вообще). А получить доступ к третьей — секретной главе , это вообще пиндец. на секунду предположим, что ты вменяемый , а не человек у которого регулярно искрит, жжет и полыхает и он сразу начинает несогласных с его ограниченным мнением обзывать Девочками… но тогда возникает вопрос — почему такая тупость на ровном месте от тебя? открою еще один секрет — основная категория потребителей — школотроны (дети), для которых использовать читы это по фану и нормально и вообще не требует какой либо мотивации. Интересно зачем они вообще читерят? ну например в контре?) где их отрежут вообще от игры, ну или в других играх… 
    • Что получилось у меты и Габена? Про мету вообще не в курсе, а про Габена если про Стим дэк, так это не новая консоль со своими играми, а вариант портативного ПК для игр. То есть для него и так все есть.
    • Почему то думал, что движок пилят для игр. Типа, напилят игорь на своем движке. Покажут класс.
    • Выскажу свое мнение, если в соулсы добавить уровни сложности, убрать возрождение мобов при смерти/отдыхе, добавить журнал, где будет написано, что тебе надо делать, добавить метку которая показывает, куда тебе идти, если журнал тебе не смог помочь, то это будет просто игра другой направленности, и таких игр есть навалом, почему бы тем кто хочет всех этих изменений просто не пойти и не поиграть в игры где все это есть.
    • @Tirniel ты не понимаешь, что это ломает основу ещё и для игроков играющих на стандартном уровне. Теперь в любой момент когда игра покажется слишком сложной, какое-то определённое место, босс, момент, и тп. у игрока появится возможность переключить на "лёгкий", а потом снова на стандартный. В обычной ситуации,  игрок бы преодолевал, продолжал делать попытки, и после победы получал именно те эмоции, за которыми и идут в соулсы. А теперь, имея такую возможность, после нескольких неудачных попыток появится соблазн сделать полегче, ну так... на 5 сек, ничего страшного. А главное, дело даже не в соблазне, а в наличии самой возможности, из-за чего игра будет восприниматься по-другому. Одно дело, когда ты выбираешь путь перед началом прохождения и следуешь по нему, и совсем другое, если в подобных играх у тебя будет возможность прыгать взад-вперед когда удобно. Мне самому надоело повторять слова "концепция" и "смысл", но я не знаю чем их заменить. То что ты предлагаешь, полностью сломает концепцию. В таких играх обязательно будут моменты, когда тяжело и большое желание как-то облегчить ситуацию, но игрок пытается, не оставляет надежду, перекраивает билды, ищет геймплейные возможности, и в итоге вырывает тяжёлую победу. Очень удобно подстраивать сложность под себя, а тем более, делать это в любой момент игры, но соулс-лайки это про другое, это совсем не про удобство и комфорт для игрока. На самом деле, я вообще не вижу смысла дальше это обсуждать, если ты не понимаешь, что достаточно уже самой возможности облегчения пути в любой удобный момент, и соулс-лайк будет уже совсем не тем, чем является без этой возможности.
    • А, ну то есть ты предлагаешь, иметь возможность переключать сложность прямо во время игры? Т.е., предлагаешь не просто выбор сложности перед началом игры, а прямо во время игры в любой момент??  Надеюсь, такую хрень никогда не привнесут в соулсы, это же просто пи***ц, полное обесценивание жанра соул-лайков. Переключать сложность в любой удобный момент… )))   ….в соулсах ))) Жонглирование сложностью в игре, ориентированной на преодоление тех самых сложностей…   Ну-ну... Это настолько смешно и несерьёзно, что даже обсуждать не хочу.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×