Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

SerGEAnt

1 см до стенки

Однозначно неприятно. Если учесть, что доп.питание у видеокарты на задней стороне, то и вообще неприемлемо.

На тему GTX 470. Пожалуй на данный момент лучше вариант, чем 5870 и именно из-за лотереи с GSoD(серый экран смерти)... мало кому понравится платить далеко не малые деньги и потом периодически любоваться на "матрас" на экране монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Бери уж тогда 480 - у меня друг взял за 16тр - кстати тестили при максимальной нагрузке на Метро2033 1900\1600 DX11 ниже 47кадров вообще не было ни разу - при этом что бы мы не гоняли система C2D E8400 - 4gb 1333 - GT480 - 5 хардов \1н SSD 60gb чисто под винду 7ку\ система жрала не больше 650 ватт - так что все сказки про прожоливость карты миф и не более - грелась к слову видяха у нас до 85 градусов максимум и только в стресс тесте флюрмарк - карта от зотеса референс !

По поводу SSD - могу сказать что это очень круто - 7ка винда устанавилась в 5ть раз быстрей - загружается система в 4ре раза быстрей чем с обычного харда - задержек вообще нету - тяжкие проги с кучей сервисов грузятся моментально - меня отпугивает только цена 500гб стоит 53тр это ж охренеть можно - а так я бы уже взял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
500гб стоит 53тр

Ёпрст... это даже не дорого...

Собственно по теме. GTS 480 с прогревом до 85 градусей идеально соответствует своей абре - печь она и есть печь :)

Я про такие темпы не вспоминаю уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Это нормально для такой карты - если продув корпуса нормальный то никаких поблем нету другие компоненты от этой печки тепло не берут - еще раз говорю это было только в стресс тесте в играх такого добиться не удалось !

Да по теме GTS480 нету такой карты - есть GTX480 :D !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да по теме GTS480 нету такой карты - есть GT480 - и абре ПЕЧ она не может соответствовать !

GT480 нет такой карты ) Есть GTX480 и GTX470 ) - ПЕЧ480 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил HIS "HD 5850 iCooler V H585FN1GDG".

Маленький вопрос на сколько процентов от общего находятся частоты GPU и памяти в простое? Вопрос для обладателей 5 серий.

И самая адекватная программа для замерки FPS?

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил HIS "HD 5850 iCooler V H585FN1GDG".

Маленький вопрос на сколько процентов от общего находятся частоты GPU и памяти в простое? Вопрос для обладателей 5 серий.

установи RivaTuner и посмотри сам, там же можно задать свои частоты и для 2D(уверен даже гораздо меньше тех что прописаны производителем) и 3D режимов

И самая адекватная программа для замерки FPS?

мне нравится fraps + "скришотилка" сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом. Хочу купить себе GF 460 GTX.

Моя система

Мать Gigabyte GA-P31-DS3L /iP31=ICH7'S775'ATX'GbLan/

Процессор Core 2 Duo E8200 2,66 Ghz 6144K 1333Mhz BOX

Корпус Super Power 6099-C9 400W

Я так думаю и проц надо будет менять?? И с мамой,как быть,сойдёт??

Видел GF 460 GTX от Zotac за 6600, и вообще, а какая лучше из этой серии??

Если можно и с ценой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мать с процом можешь оставить, но вот блок питания менять придется на 500 - 600 ваттную модельку. Ибо новые жирафы жуть как прожерливы.

Изменено пользователем NRGMetallurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у нас 460 была в продаже с гигабайтом - я бы взял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальные системные требования по питанию - 450W. Насчёт самого блока не встречал ни раз. Может и так потянет, но лучше норм взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=91591

Вот вроде с гигом памяти. Только цены я что то не нашёл.

Как то не однозначно. Вроде проц у меня не ахти. Потянет он то 460 GTX?? И брать ли зотак или другое что нить?? От базовой они только наклейкой отличаются?

Или лучше взять GTX 465??

Изменено пользователем MerdekS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MerdekS, Процессор у тебя потянет, а вот блок питания обязательно меняй. А по фирмам, лично я считаю что если карта реферсная, то производитель тут не влияет, он ведь по сути только наклейку ляпает свою и все. Это если охлаждение другое или разогнана она, тогда смотреть надо, а так без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MerdekS, Процессор у тебя потянет, а вот блок питания обязательно меняй. А по фирмам, лично я считаю что если карта реферсная, то производитель тут не влияет, он ведь по сути только наклейку ляпает свою и все. Это если охлаждение другое или разогнана она, тогда смотреть надо, а так без разницы.

ОК. Сколько примерно сейчас блок питания 500 W стоит?? по цене мне подходит GTX 460 с 768 мб. Мне отзывы интересны. Как она вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется на 500W мало. Тем более довольно часто они не все выдают на 100%. Хотябы 600w. Поскольку минимальные требования видеокарты 450w, а то при нагрузках плохо будет.

Видео с 768 mb памяти стоит всего где-то на 1т.р. меньше чем на 1gb, я думаю уж лучше изыскать сумму и взять нормальную не урезанную 460gtx. По блокам питания по моему такая же разница.

Я бы подсобрал деньжат и взял на 600ватт и 460gtx с 1gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да я смотрю он не только эту игру, а и другие
      Wulf84 - эксклюзивный контент на Boosty
      тот же последний Slitterhead судя по дате стырен и продаёт видимо. Но лучше с доказательствами конечно бы.
    • Сериалы не смотрю — тут мне комментить нечего. Но книги придется глянуть — конкретно эту серию не читал. Трилогия Mass Effect — до сих пор одна из любимых серий игр, и с тех пор ничего похожего не было, а тут такой подгон, да еще и от Owlcats. Rogue Trader прошел с кайфом, жду Lex Imperialis. Как и Dark Heresy. Можно как угодно их хейтить, но эта студия делает вещи и их ролевые проекты комплексные и интересные. 
    • Скиньте мне ссылку в личку тут на сайте.
    • Первой сезон очень понравился, второй оказался гораздо менее интересным, даже не досмотрел вроде бы.
    • Сериал хороший, да в конце его скомкали и завершили абы как, проблема закончившегося бюджета. Книг не читал, предпочитаю другой жанр. Не очень нравится, что owlcat пошли делать игры по лицензиям, знали мы одну такую студию. И хоть мне rogue trader не понравился, скорее всего из-за вселенной, уж больно она мерзкая для меня, но тем не менее все их игры качественные в плане сценария, как минимум.
    • Подскажите, а куда можно отправить ссылку на человека, который распространяет Ваши материалы через платную подписку на бусти?
    • Ну если озвучку от года до двух будут делать то так долго, ждать не стоит. Уж лучше скинуться на оплату работы хорошей нейросети и людей подчищающих за ней огрехов. Много видео с песней говновоз которые качественно исполнили нейросети голосами разных певцов. Так что удовлетворительно возможно озвучить, все ж быстрей выйдет. Для GTA озвучка нужна, а то косоглазие заработаешь следя за дорогой и пытаясь на скорости прочитать что там глав герои говорят.
    • https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1128886793 попробуй.
    • @Dusker Какая куча минусов то, мы про какую-то конкретную говорим или так вилами по воде? Можно начать с того, что в ММО давненько уже используется фазирование, чтобы у игроков ничего не взрывалось, а человек двадцать или больше в одном месте, если игра не может себе позволить, то и Киберпанк должен что-то там взрывать походу. Графика в ММО часто хуже не потому, что в принципе хорошую нельзя сделать из-за надуманных вами предлогов, а потому что она банально устаревает, так как подтягивать графику на нужный уровень — очень сложная задача, хотя и этим тоже занимаются некоторые, но я так понимаю, вы об этом не в курсе. Опять же когда мы говорим, что что-то ВСЕГДА хуже чем, это мы что с чем сравниваем? Однопользовательских игр тоже большая такая куча, ну например не все они про сюжет в принципе, но я так понимаю этих игр для вас тоже не существует? В странном мире вы живете. При это многие из этих игр максимально популярны, тут и карточные и рогалики, многие из которых вообще без сюжета или с его зачатками и еще масса других, но я так понял для вас существует только маленький процент триплэй, в которых все всегда лучше, хотя на самом деле... И да в некоторых играх сюжет такой, что однопользовательские позавидуют, тут и старая республика и ТЕС Онлайн вам машут ручкой, ну а так я согласен, что во многих для галочки, ну потому что ММО вообще не про сюжет. Но это видимо одна из причин, почему они не должны существовать. Касательно доната претензия максимально странная, я уже написал, почему обновление необходимы и почему необходима постоянная прибыль, без нее все загнется, в том числе и обновление, каждый хочет зарабатывать на своем труде и чем больше он зарабатывает, тем круче обновления. (не всегда)  Тот же WoW обновляется уже десятилетиями и он такой не один, там улучшается все, графика всех локаций, игровые механики, качество сюжета и его подачи, кинематографичности, качество сценария и квестов, в последнее время немного стагнирует, так как сама компания уже не та, но это ладно.  Но при этом далеко не везде надо донатить, чтобы играть или “выигрывать”, потому что во многих таких играх нет ни подписки, которую надо платить, ни предметов, которые можно купить за реал, которые влияют на игровой процесс, но даже если взять подписочную систему WoW или систему оплаты дополнений TESO, то всегда есть возможность официально разрешенная покупать реальную валюту за внутриигровую тем самым завершая цикл и не вкладывая ни копейки реальных денег. Но да разработчики определенно чего-то боятся все время Какие-то абстрактные разработчики. Ах да, ни в одной игре с микротранзакциями игровая валюта аля золото почти не служит для усиления персонажа, кстати в таких играх именно для этого и нельзя передавать предметы, чтобы ваше усиление носило личный характер. Например пройти сложный рейд. Если вы спросите зачем оно тогда нужно — это как с любой другой валютой, это отличный инструмент любого обмена, да можно купить проходку в тот самый рейд или человека который протащит на пвп и тогда вы получите шмот не подходящий вам по уровню навыков, но во первых на релизе рейдов-пвп почти всегда никто не достаточно мощный чтобы так делать, во вторых в отсутствии нужный навыков шмот не помогает.  Кстати, не знаю, где что рушится, но я еще не видел ни одной нормальной ММО без довольно активного аукциона, даже с предметами экипировки. Где что режут под страхом перед ботами — вообще загадка.  Дисбаланс я даже комментировать не буду. А теперь поговорим про качественные продукты не синглового характера, я возьму пару примеров, которые не являются ни ММО ни синглом, хотя один может называться ММО так как имеет некоторые локации с подобным игровым процессом. Я бы мог рассказать и про ММО, но как я уже говорил жду хорошую ММО давно, а рассказывать про старые добрые времена, как-то странно. Итак первый — Варфрейм, там постоянно улучшается не только графика и не только появляется новый контент, там постоянно добавляются сюжетные главы с полной озвучкой (не локализованной, к сожалению), своими механиками, разнообразию которых позавидует любая однопользовательская игра, интересным и все более кинематографическим сюжетом и все более хорошей графикой, полный набор которых можно пройти абсолютно бесплатно, наверняка это все добавляется чтобы выжать из людей побольше денег, а что пройти можно бесплатно, так это все их злые козни по заманиваю ни в чем не подозревающих игроков! Все эти сюжетные кампании, которых уже несколько десятков, поделены на миссии, первые из которых немного устарели во всех  планах, но чем дальше, тем лучше. Последние могут потягаться с триплэй однопользовательскими играми в похожем жанре, чего уж там. В целом она из тех игр в которые можно играть бесплатно, а заплатив ты получаешь не такое большое преимущество, да и игра в основном кооперативная, так что и наплевать. Вторая это Path of Exile — в которую, а я это лично проверил, можно играть либо вообще бесплатно без вкладок сундука, менеджмент хранения предметов будет напрягать, но тем не менее, а можно заплатив минимум за вкладку валюты и премиум (по моему около 250р, столько игры не стоят) и вообще не чувствовать что в игре есть какой-то донат. И да это на данный момент лучший диаблоид из всех существующих, который постоянно обновляется. Более того, сюжет там вообще не для галочки и половина обновлений обновляет, дополняет сюжет или даже развивает, так например изменения в игровом процессе эндгейма ведут прямую сюжетную линию от самого первого варианта до текущего момента, да пройти все нельзя, это можно сравнить с миром который не стоит на месте и вас не ждет, пусть и развивается сюжет от обновления к обновлению, хотя игра вообще не про сюжет, добавляется масса диалогов, чтобы его раскрыть. И хоть обе эти игры не ММО, подход к ним ближе к ММО нежели к однопользовательским играм. И таких примеров качественных обновлений хватает, просто я не играю во все. Все эти абстрактные минусы ММО играм хоть и не полностью надуманы, но подходят всем ММО, ровно так же, как всем однопользовательским играм подходят то, что в них отличный сюжет, хорошая графика и прочий бред PS Качественная игра может быть сделана в любом жанре и на любое количество игроков, как и некачественная, все в руках разработчиков.
    • Как вариант, странно, что они смотрят не из первоисточника. Я же сравнивал не на российском канале/портале, а на оф. канале Атомика — он един для всех, скорее даже для них, т.к. зареган канал в штатах. В любом случае крайне слабо, у русской версии уже перевалило за 300К, то бишь весь мир против одних наших, даже двукратно не на смотрели  . Да и я не искал на других каналах российскую версию, может где найдётся с большими просмотрами.   Больше всего у Резика, он с большим отрывом от всех.   Да на любой площадке в топе Резик, Престолы, Кодзима, Атомик, Ил и может ещё кто проскочит.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×