Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Final Fantasy XIII на PC?

Рекомендованные сообщения

Забавная заметка появилась на подконтрольном корпорации NVIDIA сайте nZone. Она описывает перевод компании Square Enix на PC-ориентированный инструментарий под названием ’Crystal Tools’, с использованием которого разрабатываются Final Fantasy 13 и Final Fantasy 13 Versus. Однако самое интересное заключается не в этом — второе предложение заметки звучит следующим образом: «В первый день шоу [E3] японский издатель анонсировал выход Final Fantasy 13 на PlayStation 3, Xbox 360 (только на территориях Европы и Северной Америки) и PC Причем в дальнейшем платформа PC также упоминается. Интересно, это всего лишь ошибка или...?

4_th.jpg 6_th.jpg 8_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще ошибка. они не говорили о порте на РС, она сказали что "игра мультиплатформена. ее можно портировать на что угодно.

насчет РС мы пока думаем."

в любом случае в один день с релизами для консоли ее 100% можно не ждать.

уже жесткая тенденция вырисовывается, на консолях в любом случае раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть такого не может, Square Enix никогда не выйдет за рамки консолей Playstation и Nintendo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал что фф13 эксклюзив для пс3, ну чтож будет чем занять себя на ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть такого не может, Square Enix никогда не выйдет за рамки консолей Playstation и Nintendo!

про Хбокс360 100% будет точно.

РС на их думу..мне кажется на РС невыгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выгодно!

да что ты? мозГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если защиту, по типу онлайн активации, на игру поставят, то очень даже выгодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно) В кои-то веки сподобились. Я, если честно, охотно верю, т.к. с ящика игры вполне часто перебираются на PC. Надеюсь на анонс. Искренне надеюсь на анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я куда больше надеюсь что игра будет хорошей, ибо 10 опопсела, а 12 вообще тихий ужас особенно с управлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я куда больше надеюсь что игра будет хорошей, ибо 10 опопсела, а 12 вообще тихий ужас особенно с управлением...

Опоп(с)ела X-2. Попса во всем, начиная музыкой и заканчивая героями. XII - зря говоришь. Все нормально с управлением. В любом случае - тридешное управление на локациях неизбежно, а битвы будут как в старые добрые ATB-времена.

Что касается X - ни одним местом не попсовая игра. Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 10-2 я умолчал ибо это уже перебор был)) У всех свое имхо, но 12 это худшая часть в ФФ, не считая отвитвлений подобных 10-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 10-2 я умолчал ибо это уже перебор был)) У всех свое имхо, но 12 это худшая часть в ФФ, не считая отвитвлений подобных 10-2.

Хм... во всех голосованиях на сайтах по ФФ самой лучшей большинство признало 12. Потом 7, 8,10, 6... ну и т.д. А вот в любимые части ее мало народу записало. Любимая все же 7 и 8.

ААААААААРРРРР! Подняли тему, блин. Ща пойду прям начну V Advance. Даавно не играл. А вот и повод подвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. сначала переводят на PC инструментарий FF13, потом эта "ошибка". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФИНАЛКА НА ПС!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @SamhainGhost это машинный перевод?
    • Тут сразу конкретизирую. “Прорыв” это сделать что-то чего не могут UE и Unity, а во всем остальном быть не хуже. Я не представляю как это можно сделать, и над UE и над Unity работают высококлассные команды разработчиков. Нужно быть лучше их (!!!). А как максимум нужно “выстрелить”. Нужно не просто быть лучше UE и Unity, нужно чтобы об этом узнали в индустрии и начали пользоваться. Это также огромная пиар задача. Без соответствующего пиара можно сделать движок лучше (пишу так как будто это что-то простое), но о тебе никто толком не узнает.
    • Только у меня такая не удаляемая фигня (бреф) появляется при просмотре с телефона?    
    • Valiant Tactics сделан на движке Unity IL2CPP (2021) и переводится вроде нормально с помощью:  BepInEx-Unity.IL2CPP-win-x64-6.0.0-be.733 вместе с XUnity.AutoTranslator-BepInEx-IL2CPP-5.4.5    
    • А кто его делает? Основная команда сказала в феврале, что разработка перешла от команды к комунити и больше в вк постов не было. P.S. Я посмотрел документацию , она на английском языке, без русского,  вступление какой движок классный на русском, но сама техническая часть то делают методы, на английском. И кроме того движок использует С++. То есть он сложнее чем тот же Юнити будет который использует C#. Тогда я хз, в чем его аналог. Может он задумывался как конкурент UE5?
    • А где именно вы видели бесплатный перевод для версии игры 1.24.30, дадите на него  ссылку?  Ну и конечно же я всей душой желаю вам удачно и поскорее закончить свой прекрасный полный перевод и выложить его тут. очень хотелось бы поиграть!  
    • Это через апи. В тестовом прогоне на 10 строк в среднем около 2х секунд уходит. Когда больше, когда меньше. А так в файлах scena — 49к строк. Плюс файлах talk не помню сколько, но не очень много.
          Так тоже тестил, оно работает. Однако тыканье не к месту тоже будет смущать. К примеру если персонажи будут на ты общаться с представителями власти, той же принцессой. Элиза несмотря на то, что подруга с принцессой к ней всегда обращается формально. Короч сложна…
      Оно отлично понимает по имени пол. Дело в том, что Stamir когда переводил просто выдрал весь текст диалогов без информации о том кто говорит ту или иную реплику. То есть нейронка не могла работать с этой информацией и ориентировалась только на контекст предыдущих реплик. А я передаю и информацию о том кто говорит и флаг окончания диалога. Потратил где-то неделю на изучение опкодов и сбор имён. Так-как айди говорящего раскиданы по всему скрипту, там просто лютый ад.
         
    • Посоветуйте грамотный промт, может у вас уже есть наработки )
      Думаю там нужно объяснить ИИ что это игровой текст, что не надо трогать идентификаторы различные (показать примеры как они выглядят), написать о том что не следует удалять лишние или добавлять новые строки/переносы. Что еще? )
    • Когда будет релиз, ВК наймет людей, которые будут в рекламных целях делать игры на этом движке. Люди вспомнили про Край, а я вспомню про Соурс и Халф-Лайф 2, как рекламную акцию. И это когда Valve уже была довольно известной. И заметьте, даже на этих движках вышло не так уж много игр… Разумеется просто так никто даже не пошевелиться, но любое ПО не раскручивается на пустом месте. Вот как, например понять, что Яндекс браузер хуже или лучше или хуже и в чем, чем гугл хром, если ты привык пользоваться и даже не пробовал, пока не попробуешь — не узнаешь, а попробовать тебя вообще что толкнет? Да только если гугл хром начнет заниматься какой нибудь фигней, с тем что плагины не работают, например. И это еще хорошо, что у плагинов есть обратная совместимость, иначе мы бы даже пробовать не стали. Как мало кто пользуется Линукс потому что разработчики ПО делают в массе своей приложения для Винды. А Маки распространялись исключительно на своем железе. Ха, привести в пример две крупнейшие корпорации с миллиардом клиентов, которым они могут в нагрузку, что хочешь  предоставить — не тратя на рекламу не копейки и удивляться то тут чему, а главное что у них получилось?  Да ничего, как у Эпиков с магазином, тут как бы попытка расширения монополии, но поскольку компании уже крупные и неповоротливые, с кучей бюрократии, по итогу деньги не вкладываются, а распиливаются на всех уровнях, работа крупной корпорации на практике.  У ВК тоже самое будет, никаких сомнений в этом нет. Им бы готовое купить, как все прочие делают.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×