Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Silent Hill: Homecoming посетит PC

Рекомендованные сообщения

Впрочем, неужели кто-то сомневался? Все предыдущие части серии (исключая самую первую) выходили на ПК, вот и Silent Hill: Homecoming почтит своим присутствием нашу платформу, если верить Kotaku. В пятой части сюжет будет крутиться вокруг некоего Алекса Шепарда, который отправится в мертвый город искать пропавшего брата. Однако самое тревожное заключается даже не в этой штампованной завязке, а в графическом оформлении игры, которое находится чуть ли не на уровне проектов для PS2. Напомню, что разработчиком Homecoming является американская студия Double Helix.

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg 4_th.jpg

На консолях игра выйдет уже в сентябре, ну а дата выхода игра на PC пока неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь также стоит указать, что "Double Helix Games" является конторой, куда входят фирмы "Shiny Entertainment" и "The Collective", которые уже давно ничего дельного не выпускают. Первая "порадовала" нас в своё время убогими "Enter the Matrix" и "The Matrix: Path of Neo", а вторая – средними "Star Trek: Deep Space Nine – The Fallen" и "Indiana Jones and the Emperor's Tomb". Будущее "Silent Hill: Homecoming" удручает, если у неё такие разработчики.

Матрицы для фанатов были более чем приемлемы! Я даже перепроходил по 2 раза... А Индина была одной из лучших игр даже кстати - неплохая адвенчурка - не хуже Лары да и оценки у неё были неплохие!

Быстро же забылось что "первая" в своё время на порадовала такими играми как Earthworm Jim, Earthworm Jim 2, MDK, Messiah и Sacrifice. dry.gif

+1

Да не в графике дело... дело в атмосфере. Половина атмосферы держалась на звуке => как минимум половина атмосферы сохранится.

Поддерживаю! Графон пофигу.... Играю в первую чать сейчас и довлен как слон. Графика графикой... а вот атмосфера - за неё простишь всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика там всегда была на высоте. Например я протираю глаза до сих пор во время той сценки, когда Хизер едет в Сайлент Хилл на машине в 3 части. Идет дождь и капли скользят по стеклу и смываются стеклоочистителем, потом снова налипают... Это очень красиво. Я понимаю, что эта сценка заранее просчитана и что это просто игра текстур и шейдеров. Но... Сейчас уже не так технологична, но все еще так же красива. + бесподобный дизайн. Одна из самых красивых игр своего времени. Как и вторая и первая части. А уж про внимание к деталям я молчу вовсе.

Изменено пользователем npu3pak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше всего беспокоюсь за смысл - СХ это игра, где абсолютно все имело свою подоплеку, почти любое событие являлось частью большой задумки авторов, понять которую можно было только после тщательного анализа(причем всех частей и доп. материалов). Вторая чась полюбилась многим именно за то, что там помимо этого была еще и довольно трогательная жизненная история, ну а любители жестких мистических заморочек любят в основном 3ю.. Что там может придумать этот новый сценарист еще хз.. возвращение ПирамидХэдов это уже чисто коммерческий ход, идущий вразрез с философией СХ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая чась полюбилась многим именно за то, что там помимо этого была еще и довольно трогательная жизненная история, ну а любители жестких мистических заморочек любят в основном 3ю..

Мне очень понравилась 4ая за самое депрессивное настроение... ни в одной предыдущей части такого не было. Да - остальное в геймплее 4ой части было сделано хуже и это от самой то Конами... но атмосферка с мегадепресняковым настроем - СУПЕР! Возможно что многое от музыки как раз шло... ну и сама хистори 4ой части довольно интересная была. Хотя любимая моя - 2ая. 3тья карсивая, но мпеня не зацепила... только начиная со школы - приветик 1ой части так сказать...

А что будет с 5ой - даже не могу предположить... Вот сейчас от безрыбья Обскур 2ой прохожу =) На очереди Кабус 22 (Территория Зла в переводе 1С) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, ничего не слышал о возвращении пирамидхедов. Последнее их возвращение было в фильме. И уже там всю философию сломали. Блин! Всё писали про 2-ю часть фильма. Не перебор ли? Поживем - увидим.

Третью люблю в первую очередь за атмосферу. За то, что она смогла меня напугать. И за то чувство, которое испытал, войдя в комнату Алессы. Помню, когда проходил 2 Готику и в первый раз зашел в рудниковую долину, каждый кустик которой был изучен в 1 части. Это было нечто. Действительно ощущение возвращения в родной дом, или,по крайней мере, во что-то близкое и полюбившееся. Вот здесь то же самое. И записки рукой Гарри Мейсона... Да еще и с комментариями Хизер. Один из которых, кстати, был насчет ее матери.

2 часть это тоже очень и очень великая ИГРА. Сюжет там самый сильный в серии и один из лучших в индустрии вообще, имхо. Но геймплейно она меня хоть и порадовала, но меньше, чем 3-я часть, с которой озакомился раньше. Он великолепен, но лично мне больше прочих нравится Silent Hill 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все части по-своему хороши(ща поставил эмулятор и прохожу первую - атмосфера сглаживает любые недостатки графики) - все сделаны с разными подходами, но тесно взаимосвязаны.. будет обидно если 5 выбъется из серии. Хотя раз продюсер Акира Ямаока надежда еще есть..

ЗЫ

Кабус 22 - явно отдает ностальгией по survival horror'aм, но сам токовым является с большой натяжкой. Скорее уж TPS\Slasher.. И короткий, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третью люблю в первую очередь за атмосферу. За то, что она смогла меня напугать. И за то чувство, которое испытал, войдя в комнату Алессы. Помню, когда проходил 2 Готику и в первый раз зашел в рудниковую долину, каждый кустик которой был изучен в 1 части. Это было нечто. Действительно ощущение возвращения в родной дом, или,по крайней мере, во что-то близкое и полюбившееся. Вот здесь то же самое. И записки рукой Гарри Мейсона... Да еще и с комментариями Хизер. Один из которых, кстати, был насчет ее матери.

Вот и я про то... меня только с этого места пропёрло...

У меня как раз первой была Первая =) но не до конца прошёл т.к. в те времена соньки своей не было, а была в клубе =) по какой-то причине не допрошёл... А потом через много лет вторая - удивился, когда увидел на прилавке для ПК - нечто такое знакомое сразу вспомнилось... 2ух дисковая версия была - сразу-сразу в продаже что появилась - директорс катс в ней написано не было в игре - ничё не урезано, но глюк в переводе был с цифрами - махинациями с англ версией победили... Прошёл запоем - запала в душу. И вот поентому считаю лучшей... просто сюжет зацепил - взрослая такая история о любви и смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро же забылось что "первая" в своё время на порадовала такими играми как Earthworm Jim, Earthworm Jim 2, MDK, Messiah и Sacrifice. <_<

Давайте, Sheon, жить сегодняшним днём, а не играми 10-летней давности ("Earthworm Jim", если кто не знал, уже почти 14-ть лет!) Да, "Shiny Entertainment" когда-то могла делать интересные и очень своеобразные игры, но потом скатилась до халтуры. Бесславный конец для такой успешной когда-то и удачной студии! Вам так не кажется? Я сомневаюсь, что "Shiny Entertainment" поднимется с колен, и в этом ей поможет "Silent Hill: Homecoming". Хотя хочу ошибиться, но пока на это ничего не указывает. А вы уверены, что в "Shiny Entertainment" остались ещё люди, которые приложили руку к таким проектам, как серия "Earthworm Jim", "MDK", "Messiah", "Sacrifice"? После двух провальных "The Matrix" (игр) в студии было столько увольнений (как, впрочем, и в "The Collective"). У "Double Helix Games" (куда входят эти компании), вероятно, даже не осталось после этого ни одного дельного сотрудника (ну, текущий материал это только подтверждает). Я вот здесь вспомнил, что "Shiny Entertainment" в 2007 году "родила" ещё один выкидыш – "The Golden Compass". И после этого вы скажите, что студия умеет работать, что у неё выйдет что-то дельное с SH5? Сомневаюсь...

Я вот лично считаю, что феномен "Silent Hill" и состоит в том, что его делали именно японцы. У них очень своеобразное отношение к ужасам (ну, возьмите, например, их кинематограф – "Ringu", "Ju-on: The Grudge", "Honogurai mizu no soko kara" – и, соответственно, игры подобного рода). Европейцам и американцам до них ещё далеко, т.к. менталитет другой. Они по-другому видят и осознают такой жанр, как "хоррор". Уверен, что атмосфера в "Silent Hill: Homecoming" растеряется, она проиграет прошлым (оригинальным) частям. Уже даже сейчас в трейлерах её почти нет. А не это ли главное в SH? Вот я и не могу понять, почему вместо "Team Silent" разработкой занимается сторонняя фирма-аутсорсинг.

Передать "Silent Hill: Homecoming" другой студии – большая ошибка, как мне кажется. Это то же самое, если бы, вдруг, "Half-Life" делала не "Valve Software", "Metal Gear Solid" – не "Kojima Productions", "Grand Theft Auto" – не "Rockstar North" и т.д. Играть в такие опасные игры с таким крупным и великим франчайзом, это значит просто не уважать свои предыдущие работы. А если "Silent Hill: Homecoming" провалится? Как это отразиться на SH6, на всей серии? Так наплевательски относится к такому великому бренду! Мне лично хватило одной "Silent Hill 4: The Room", которая стала для меня худшей игрой серии. Ну, все мы знаем причины: простой сюжет, ноль нововведений и copy & past уровней, когда нам с середины игры нужно было проходить те же самые локации. Разработчики разленились, хотя это была "Team Silent", а не кто-то посторонний. Чего же тогда ждать от "Double Helix Games", у которых (почти) ничего нет за душой...

Есть 3 составляющие, которые очень пугают меня в SH5, а т.к. до релиза осталось 2 месяца, их, наверно, уже не исправить, и не избежать.

Во-первых, визуальная составляющая "Silent Hill: Homecoming" лично меня пока не устраивает. Уж не этого я жду от 5-ой части, которая по моим ощущениям должна стать хитом, игрой года в жанре "хоррор". Пока всё на среднем уровне, а для меня это уже провал. Такой франчайз не должен быть только средней игрой, это не его стиль, не его группа. Я лично хочу от новой части такого же драйва, который преподнесли нам великолепные "Grand Theft Auto 4" или "Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots". И я, конечно, в первую очередь, говорю не о громадных продажах, а о том культурном феномене, который они оставили в игровой индустрии. Хочется, чтобы SH5 вдохнул новую жизнь в такой специфичный жанр, как игры-ужастики. Пока же "Silent Hill: Homecoming" хитом назвать сложно; он больше смахивает на проходняк. Вот вам, фанаты, промежуточная серия, с минимум нововведений, а хотите чего-то большего, ждите SH6 от "Team Silent". Вот так мне ситуация пока представляется. Нет, я лично не этого жду; нет желания питаться фаст-фудом, а именно это нам и предлагают сейчас. Про сюжет, скриптовые ролики и геймплей я уже промолчу – всё, что нам пока показали, бледная копия прошлый частей.

Во-вторых, смущает компания-подрядчик, которая уже давно ничего стоящего не выпускала (см. выше). Как можно тогда надеяться на хорошее и лучшее, если работа передана 3-им лицам? Я что-то не верю, что они научились, вдруг, работать. Вообще непонятно, как они выиграла конкурс на 5-ю часть. Выбор "Konami" удивляет и одновременно огорчает.

В-третьих, смущает то, что игру делают не японцы (я выше уже сообщил, где здесь подводные камни).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Поддерживаю. И боюсь за то же самое, как и все остальные на этом форуме. Америку не открыл, но подытожил =)

Silent Hill является представителем JG. А уж какое может быть J, когда не made in Japan.

Передать "Silent Hill: Homecoming" другой студии – большая ошибка, как мне кажется. Это то же самое, если бы, вдруг, "Half-Life" делала не "Valve Software", "Metal Gear Solid" – не "Kojima Productions", "Grand Theft Auto" – не "Rockstar North" и т.д. Играть в такие опасные игры с таким крупным и великим франчайзом, это значит просто не уважать свои предыдущие работы. А если "Silent Hill: Homecoming" провалится? Как это отразиться на SH6, на всей серии? Так наплевательски относится к такому великому бренду! Мне лично хватило одной "Silent Hill 4: The Room", которая стала для меня худшей игрой серии. Ну, все мы знаем причины: простой сюжет, ноль нововведений и copy & past уровней, когда нам с середины игры нужно было проходить те же самые локации. Разработчики разленились, хотя это была "Team Silent", а не кто-то посторонний. Чего же тогда ждать от "Double Helix Games", у которых (почти) ничего нет за душой...

Ну))) Я не знаю, что было б с серией GTA... Но посмотрите на клонов - может это оно? Тогда Мафия очень даже еще ничего себе GTA. Только без той свободы и миллиона пасхалок. А вот с остальными играми...

Half-Life: Opposing Force - разработана Gearbox'ом. Да, это всего лишь мод. И использование чужой вселенной. Но мод получился очень качественным. И даже так - один из лучший дополнений для компьютерных игр за историю индустрии, т.к. предложил оригинальный подход: те же грабли, но другим лбом. Это уже потом историю пересказали от лица всех уборщиц Чёрной Мессы. А по началу это было очень даже здорово. А Portal? Это тоже игра во вселенной Half-Life - одна из лучших игр серии. Вот тебе и ответ на твой вопрос по поводу Half-Life.

С серией Metal Gear все немного сложнее. Так игра, разработанная без Кодзимы - Metal Gear: Snake's Revenge была просто ужасной. Но когда Хидео наткнулся в поезде на ТЕХ ЖЕ людей, они предложили ему сделать игру в серии MG и Кодзима за то время, пока ехал, придумал сюжет новой игры - встречайте гениальную Metal Gear 2: Solid Snake. Это ли не пример мудрого руководства? Вот бы это еще раз повторилось, но с Silent Hill'ом... Потом был римейк Metal Gear Solid - MGS: Twin Snakes. Кодзима в его создании тоже особого участия не принимал. И римейк получился... неоднозначный, но точно не плохой. В основном это касается роликов - кому-то нравится, кому-то нет... Но зачет поставить можно. Но и это еще не всё. На GameBoyColor была выпущена игра Metal Gear: Ghost Babel. В ее разработке Кодзима участия не принимал вообще. Это была такая... альтрнативная история в мире альтернативной истории Metal Gear. Что было бы, если бы Биг Босс умер еще в Outer Heaven (нефанаты - прочувствуйте глубину фразы =))? Вот пройдите и узнайте. Игра получилась более чем удачной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Так может судьба 4 части и есть причина , что разработку следующих игр посвятили сторонним командам ?

4 часть сильно критиковали , вот издатели и решили , что разработчики выдохлись и нужны свежие идеи , свежий взгляд.

Originals получилась очень хорошей ( с поправкой на psp) , может и с пятой частью всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На консолях игра выйдет уже в сентябре

У нас уже на x-box360 продают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел с ИГРОМАНИИ вступление и прохождение начала игры... чёто графон и вправду не блещет - хуже чем во второй части персонажи нарисованы... Там они как живые, а тут мультики какие-то... Хотя музычка весьма-весьма да и атмосферка проглядывается. И вроди как монстры стали более агрессивными и внешне и по поведению...

Вот закачал специально, если кто хочет посмотреть - переведено на русский язык (с Июльской игромании): http://www.rapidshare.ru/736165

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Half-Life: Opposing Force - разработана Gearbox'ом. Да, это всего лишь мод. И использование чужой вселенной. Но мод получился очень качественным. И даже так - один из лучший дополнений для компьютерных игр за историю индустрии, т.к. предложил оригинальный подход: те же грабли, но другим лбом. Это уже потом историю пересказали от лица всех уборщиц Чёрной Мессы. А по началу это было очень даже здорово. А Portal? Это тоже игра во вселенной Half-Life - одна из лучших игр серии. Вот тебе и ответ на твой вопрос по поводу Half-Life.

Ну, npu3pak, студия "Gearbox Software" является исключением из правил. Они уж точно намного профессиональнее "Double Helix Games". Да, в своё время выпустили add-on'ы "Opposing Force" и "Blue Shift", но как они были великолепно созданы (особенно 1-ый), как вписались в атмосферу вселенной "Half-Life". Мастера своего дела, как, впрочем, и группа тех студентов, которая разработала концепцию "Portal", а потом влились в состав "Valve Software". Студии "Double Helix Games" ещё очень далеко до них. Максимум, что они сделают – средний проект без нововведений.

DedMoroz

Так может судьба 4 части и есть причина , что разработку следующих игр посвятили сторонним командам ?

4 часть сильно критиковали , вот издатели и решили , что разработчики выдохлись и нужны свежие идеи , свежий взгляд.

Originals получилась очень хорошей ( с поправкой на psp) , может и с пятой частью всё будет хорошо.

Конечно, ramtamtager, всегда хочется верить в хорошее и лучшее, но что-то пока просвета не видно.

Мне вот кажется, что текущая ситуация с "Silent Hill: Homecoming" – зеркальное отражение ещё одной серии, "Call of Duty". Есть гениальные "Infinity Ward", которые двигают данный франчайз вперёд, создавая что-то новое и революционное, а есть бездари из "Treyarch", которые ничего делать не умеют. Их подключают только для разработки add-on'ов и спиноффов, для того, чтобы они только выбивали побольше денег из фанатов. Что-то подобное, как мне кажется, происходит сейчас и с гениальной "Team Silent", и с посредственной "Double Helix Games".

Вот посмотрел я те трейлеры, которые нам показали разработчики на E3. Давайте тогда разберём их по косточкам.

Во-первых, исчезла атмосфера хоррора, которая являлась, замечу, главной составляющей серии SH. Вам было страшно? Вот мне было скучно смотреть эти ролики. А прошлые части были атмосферными, нагнетали ужаса. Это было даже заметно в рекламных трейлерах. Сейчас же мы наблюдаем простой и стандартный TPS.

Во-вторых, в том видео я не слышал музыки Акиры Ямаока. Либо её заглушали посторонние шумы, либо в той демо-версии её просто не было. Если в 5-ой части поменяли композитора, то провал игре гарантирован.

В-третьих, незапоминающийся главный герой. Просто человек, которым мы управляем. А вспомните Гарри Мэйсона, Джеймса Сандерленда, Хизер Мэйсон – тех, кому мы сопереживали, как реальным, живым людям. "Double Helix Games" же нам представил просто картонный, стандартный персонаж, который может появиться в любой другой игре жанра "экшен".

В-четвёртых, SH всегда славилась потрясающим дизайном монстров. Откройте любой гайд (как официальный, так фанатский), вы поймёте, что противники в игре появляются не просто так; они своеобразны и что-то представляют из себя. Сейчас же бестиарий монстров вызывает одну зевоту: средненькие, ничем не примечательные модели, которые, похоже, никакой истории под собой и не имеют.

В-пятых, ужасная анимация Nurse, которая своими движениями больше напоминает робота, чем демоническое существо. А вспомните, как в прошлом "Team Silent" умел преподать подобного монстра. Он выглядел двояко: это было и живое существо (медсестра) и мёртвое воплощение страхов. Вот это и пугало (великолепная пластика и движение). Здесь же – стандартный, ничем не приметный враг. Атмосферы ноль! И ни это даже удивляет и раздражает. Ведь тот эпизод в туалете с медсестрой уже показывали ранее, несколько месяцев тому назад. Ролик был просто намного короче, но ничего не изменилось. Как тогда была ужасная анимация у Nurse, такой она осталась и на E3. Создаётся такое ощущение, что разработчики ничего не исправили.

В-шестых, очень раздражают повторяющиеся элементы прохождения. Ну, взять хотя бы тот момент, когда главный герой разрезает стену ножом, а потом проходит боком. Этот момент повторяется многократно, а это только трейлер, замечу. Чего же нам ожидать тогда в полноценной игре? Подобное мы видим, например, и на кладбище, когда он таким же образом (боком) проходит разломы в стенах. А есть момент, когда он в помещении уже разрезает картинку, проходя сквозь неё. Ну, господа, это же явный самоплагиат! У геймдизайнеров явно закончились идеи. Они повторяются на каждом шагу.

Посмотрел с ИГРОМАНИИ вступление и прохождение начала игры... чёто графон и вправду не блещет - хуже чем во второй части персонажи нарисованы... Там они как живые, а тут мультики какие-то...

ZwerPSF, ролик видел уже давно, июльская "Игромания" есть. Также обратил внимание на устаревшую графику (уровня 2006 года). Расстроился... Слышал, разработчики уверяли (на той же E3), что та пресс-версия является только ранним билдом игры. Если честно, не убедили. Если "Игромании" сейчас прислали такую версию, то это, скорее всего, уже не ранний билд, а бета-версия или даже предрелизный вариант. Ведь игра выходит 30-ого сентября, т.е. почти через 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если быть точным, то первым об этом сообщил не игровой блог "Kotaku", а рейтинговая организация "Entertainment Software Rating Board" (www.esrb.org).

Здесь также стоит указать, что "Double Helix Games" является конторой, куда входят фирмы "Shiny Entertainment" и "The Collective", которые уже давно ничего дельного не выпускают. Первая "порадовала" нас в своё время убогими "Enter the Matrix" и "The Matrix: Path of Neo", а вторая – средними "Star Trek: Deep Space Nine – The Fallen" и "Indiana Jones and the Emperor's Tomb". Будущее "Silent Hill: Homecoming" удручает, если у неё такие разработчики.

Не забывайте, что The Collective сделали еще и хорошую Marc Ecco Getting Up, и The Da Vinci Code, так что хочется надеяться на лучшее. Но пока что - одни слезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Вот посмотрел я те трейлеры, которые нам показали разработчики на...

Тож смотрел. Да, графика не ахти какая; страха нет, но это же лишь короткие ролики и играешь не сам а тупо смотришь. А вот атмосфера имхо все же чувствуется, хотя она и другая... Но ведь и у 2й и 3й части она тоже разная, не говорю уж о 4й (кстати, не считаю ее провалом серии). Было бы глупо стоять на месте такой ИГРЕ. И она развивается, эксперементирует и пусть не во всем удачно, но главное нет застоя. Нам не предлагают из года в год одно и тоже лишь меняя цифры в названии, как это часто сейчас случается.

По поводу передачи разработки дабл хеликс. Решение, конечно, спорное, но не думаю что в Конями сидят идиоты.

На счет "незапоминющийся" главный герой: дык гг предыдущих частей и запомнились после того как мы прожили с ними кусочек их жизни, познакомились с ними узнали из внутренний мир (в процессе игры), вследствие чего и сопереживали. А каким образом может понравиться\запомниться этот Гг, если мы о нем ничего толком не знаем. Поиграем-увидим.

Также, на счет музыки Акиры не сомневайся. Он продюссер и композитор СХХ

Про дизайн монстров - как грится на вкус и цвет... А об их исключительности и "подтекстности" - больше половины всего этого СМЫСЛА - домыслы игроков (Ну и "колоссальный" вклад в эту софистику внес PA). Выйдет игра, и РlotАnal пополнится еще 300-ми страницами, и все сразу найдут во всех монстрах глубочайшую идею, скрытую от недостойных ( в том числе и разработчиков =) ).

По поводу анимации медсестер. Так и было задумано, чтоб была некая ломанная пластика движений. Разрабы честно признались, что слизали с СХМ. Неплохо смотрится имхо.

Ну и наконец "проходит в проемы одинаково боком": что за бред? По вашему он должен в одном случае проити боком, потом раком, задницей вперед, на ушах, влетать куборем..? =)

И шоб подытожить. На мой взгляд довольно сомнительное занятие спорить о поршивости\гениальности игры, в которую не играли, и которая еще даже не вышла. Выйдет, поиграем, оценим и поделимся собственным мнением. И даже тогда оно будет сугубо субъективно, и не факт что с ним согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×