Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Backs

King's Bounty. Легенда о рыцаре

Рекомендованные сообщения

игровой архив

MuQ5SwbS8M.gif

Жанр: пошаговая ролевая игра

Платформа: PC

Разработчик: Katauri Interactive

Издатель:

Релиз: 25 апреля 2008 года

Особенности:

Spoiler
  • Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.
  • Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.
  • Красивый, продуманный и удобный интерфейс.
  • Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.
  • Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.
  • Свобода перемещения героя миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.
  • Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.
  • Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.
  • Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.
  • Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.
  • Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.
  • Уникальные противники-супербоссы.
  • Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.
  • Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.
  • Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
  • Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!
  • Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.

Системные требования:

Spoiler

Рекомендуемые

  • Процессор Pentium 4 3000 или аналогичный AMD
  • Оперативная память 1Gb
  • Видеокарта Nvidia GF7800 c 256Mb видеопамяти или аналогичная от ATI

Файлы:

Патч до последней версии

Видео:

Дебютный трейлер (16 Мб)

Скриншоты:

SQybAa313h.jpgmq6aI5Gpyt.jpg

N3eoU33Mn4.jpg6uV86TTHor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут так почитал и невольно подумал, что в игре нет ни одного минуса. Действительно ли это так? Неужели это во всех смыслах идеальная игра?

Идеального, конечно ни чего нет...просто не существует((( Но походу игра если не очень близко, то довольно прилично приближена к идеалу)))

З.Ы. Добавлю... в подобном жанре))) А еще учитывая, что в ближайшее время, да и в достаточно долгое прошедшее...ни чего не выходило и практически не придвидится(((

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал от игры большего =) а так прохожу потихоньку , когда совсем скучно^_^ надеюсь на скорый выход Disciples 3...ХЕРоин совсем достал уже со своими условностяи ( тышА,мульоны солдат в одной клетке и тд ) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получил то что хотел игра у катаури вышла как всегда с душой и божьей искрой, вроде и звезд с небес не хватает, а всё равно как то божественно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получил то что хотел игра у катаури вышла как всегда с душой и божьей искрой, вроде и звезд с небес не хватает, а всё равно как то божественно)))))

Согласен,еще вспомни таких же божественных Косморейнджеров (особенно 2 часть) =) команда у них талантливейшая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра довольно хорошо сумела передать дух и атмосферу старой КБшки, все добавления и изменения значительно игровую механнику не затронули. С удовольствием поиграл, даже настальгия чуток помучала :) .

А еще учитывая, что в ближайшее время, да и в достаточно долгое прошедшее...ни чего не выходило и практически не придвидится(((

Не без удовольствия поиграл в "Кодекс войны", вообще вторая половина прошлого года и начало этого приятно порадовали возвращением стареньких игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует всётаки, что так нежно пересадили игру. Да и вся эта пародийность, несерьёзность) Теперь ещё забавней наблюдать пафосные сцены из других игр в духе "герой ты должен спасти мир!" хотя соглашусь, что такой подход(с юморком) прижевётся далеко не везде. хотя Создатели Обливиона напирмер в свиду такой из зебя пафосоной ролевой игре, умудрились сделать крайне забавные мелочи вроде книжки "похотливая аргонианская дева", да и просто крайне забавных квестов.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня например эталонами стабильности пока являются из наших Косморэйнджеры под номером один и Кингс баунти.

А почему за номером один? Мне вторая часть больше например понравилась.. =) Жаль для "Перезагрузки" рисунки несколько в другом стиле оформили.. единственный минус..

А КБ да, согласен, стабильно(если бы еще не долбанутый СФ).. получается Катаури - лучший российский разработчик..овации..занавес =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается Катаури - лучший российский разработчик

Не стоит забывать Ino-Co. "Кодекс Войны"+все аддоны это просто шедвр такого же уровня, как и "подарочек".

Конечно у КБ реиграбельность малость похуже, нежели у КВ, но желание пройти игру за всех трех ГГ появляется с первых минут игры и никуда не пропадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит забывать Ino-Co. "Кодекс Войны"+все аддоны это просто шедвр такого же уровня, как и "подарочек".

Конечно у КБ реиграбельность малость похуже, нежели у КВ, но желание пройти игру за всех трех ГГ появляется с первых минут игры и никуда не пропадает :)

Надо будет тоже прикупить как-нибудь "Кодекс Войны", не играл ни разу.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не играл ни разу..

Можно только посочувствовать :)

КБ и КВ это как аптечка скорой помощи - достали однодневки и консолезавры, поставил и малость можно успокоиться.

КБ берет сюжетом(спасибо А.Пехову не только за прекрасные книги) и текстовухой,даже не представляю как они будут выкручиваться с забугорным релизом. Такого колличества цитат и отсылок вообще еще ни разу не видел в играх.

КВ - это идеально выверенный геймплей, абсолютно адекватный сценарий, а сложность, намой вкус, вообще можно сравнить только с шахматами.

При это обе игры имеют реально великолепную графику и прекрасно оптимизированны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не без удовольствия поиграл в "Кодекс войны", вообще вторая половина прошлого года и начало этого приятно порадовали возвращением стареньких игрушек.

Согласен Кодекс Войны..замечательная игрушка))) Но в своем посту..я вообще то имел ввиду жанр РПГ с пошаговыми боями... А КВ это пошаговый варгейм... Хотя конечно это не умаляет его достоинств)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КБ берет сюжетом(спасибо А.Пехову не только за прекрасные книги) и текстовухой,даже не представляю как они будут выкручиваться с забугорным релизом.

Будут небось жаловацца на "непонятную" локализацию =))))

Согласен Кодекс Войны..замечательная игрушка))) Но в своем посту..я вообще то имел ввиду жанр РПГ с пошаговыми боями... А КВ это пошаговый варгейм... Хотя конечно это не умаляет его достоинств)))

Попробуем,встречал очень уж много хороших отзывов (я про КВ).. в хороший РПГ с пошаговыми боями я не играл со времен любимейшего хардкорного аддона к Incubation.. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуем,встречал очень уж много хороших отзывов (я про КВ).. в хороший РПГ с пошаговыми боями я не играл со времен любимейшего хардкорного аддона к Incubation.. =))

Вообще для меня, практически идеальный вариант..РПГ с пошаговыми боями..это серия Финалок))) По крайней мере до 9 части, так как начиная с 10 и др. уже не играл, потому как на комп не портируют(((Да и 5-9 части играл еще на Соньке-1))) Кингс Баунти, конечно несколько (или совсем) другое, но то же очень даже не плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему за номером один? Мне вторая часть больше например понравилась.. =) Жаль для "Перезагрузки" рисунки несколько в другом стиле оформили.. единственный минус..

А КБ да, согласен, стабильно(если бы еще не долбанутый СФ).. получается Катаури - лучший российский разработчик..овации..занавес =)

Вторая безусловно лучше, но баги первой версии, в которой при нашатии английской клавиши E игра намертво зависала, ну это непорядок. Кстати если досмотреть титры, то там выражение благодарности Близзард, скуэйр эникс, и Этому мужичку который собственно в далёкие какие то там года придумал концепцию игры.

ЗЫ. для меня очень обидно, что мы приуспеваем только в создание стратегий с элементами ролевых. Это конечно не вина разработчиков, но это странно как минимум.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня очень обидно, что мы приуспеваем только в создание стратегий с элементами ролевых. Это конечно не вина разработчиков, но это странно как минимум.

А потому что все это серьезные, непростые игры.. русскому человеку свойственно преодолевать трудности (иначе скучно жить), вот это и выражается через понимание как создать по настоящему увлекательную игру, в которой НАДО думать =) А не в простых одновневных стрелялках..те же КосмоРейджеры обе части теперь навсегда на винте, наравне с Fallout , HOMM3.58F и Q3..

ЗЫ: Да и хорошо быть лучшими хотя бы в чем-то

ЗЗЫ: тетрис ведь тоже к слову придумал русский :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Работает на последнем выпущенном обновлении ЕЕ, спасибо.
    • Я не знаю, это только здесь так, или вообще…  В папку игры заходишь и там в основной в папке “savеd” недельные сохранения в папке DailyBackup, и в папке HourlyBackup почасовые сохранения за прошедшие сутки. Очень удобно. Извиняюсь. Больше не буду.
    • Продуманно, это очень хорошо. Или что-то такое в принципе в стиме?
    • вылетает при экстракте секунд через 5, а файлы которые успевает вынуть весят по 1кб и не открываются а Interface for ttarchext еще существует?) https://krinkels.org/threads/interface-for-ttarchext.2217/
    • Жанр: Action Платформы: PC PS5 Разработчик: Game Science Издатель: Game Science Дата выхода: 20 августа 2024 года
    • Написано же: Человек запросил только данные по играм этого класса.
      Игр дороже 49.99$, в которых больше 1000 обзоров и в которых от 3-х языков действительно так мало. В 2020-м: 22 В 2021-м: 31 В 2022-м: 47 В 2023-м: 61 В 2024-м (на 1 сентября): 27. С 2020-го по 2024-й в этом классе было выпущено 188 игр, попадающих под критерии. 
      Данные по большим массивам были у меня в другом блоге, который писал полгода назад или больше. 

      Вот актуальные данные по выпущенным играм: В 2020-м было выпущено 8890 игр. В 2021-м было выпущено 10354 игры. В 2022-м было выпущено 11248 игр. В 2023-м было выпущено 13094 игры. В 2024-м на данный момент было выпущено 12333 игры. Если мы отсечёмся бесплатные игры, то: В 2020-м было выпущено 7045 игр. В 2021-м было выпущено 8433 игры. В 2022-м было выпущено 9177 игр. В 2023-м было выпущено 10946 игр. В 2024-м на данный момент было выпущено 9394 игры. Среди платных игр до 9.98$ В 2020-м было выпущено 4847 игр. В 2021-м было выпущено 5811 игр. В 2022-м было выпущено 6137 игр. В 2023-м было выпущено 7241 игра. В 2024-м на данный момент было выпущено 6358 игр. Среди платных игр от 9.99 до 19.98$ В 2020-м было выпущено 1520 игр. В 2021-м было выпущено 1789 игр. В 2022-м было выпущено 2035 игр. В 2023-м было выпущено 2449 игра. В 2024-м на данный момент было выпущено 2042 игры. Среди платных игр от 19.99 до 29.98$ В 2020-м было выпущено 446 игр. В 2021-м было выпущено 573 игры. В 2022-м было выпущено 679 игр. В 2023-м было выпущено 815 игр. В 2024-м на данный момент было выпущено 626 игр. Среди платных игр от 29.99 до 39.98$ В 2020-м было выпущено 122 игры. В 2021-м было выпущено 139 игр. В 2022-м было выпущено 145 игр. В 2023-м было выпущено 219 игр. В 2024-м на данный момент было выпущено 194 игры. Среди платных игр от 39.99 до 49.98$ В 2020-м было выпущено 72 игры. В 2021-м было выпущено 66 игр. В 2022-м было выпущено 89 игр. В 2023-м было выпущено 94 игры. В 2024-м на данный момент было выпущено 73 игры. Среди платных игр от 49.99$ В 2020-м было выпущено 38 игр. В 2021-м было выпущено 55 игр. В 2022-м было выпущено 92 игры. В 2023-м было выпущено 128 игр. В 2024-м на данный момент было выпущено 101 игра. Среди платных игр от 49.99$ меньше 1000 обзоров и трёх языков: В 2020-м у 16 игр. В 2021-м у 24 игры. В 2022-м у 45 игр. В 2023-м у 67 игр. В 2024-м у 74 игр. Мы отсекаем эти игры и получаем те самые: В 2020-м: 22 В 2021-м: 31 В 2022-м: 47 В 2023-м: 61 В 2024-м (на 1 сентября): 27. Да, исходя из этого можно сделать выводы, что в АА+ сегменте: Русский язык остаётся в десятке самых популярных языков и начинает постепенно возвращать свои позиции после просадки в 2021 и 2022-м годах. Украинский язык, который в последние годы начал показывать рост в инди-сегменте, в АА+ сегменте занимает крайне слабые позиции. Буквально около двух игр с украинской локализацией в год. Суммарное количество АА+ игр на украинском в разы уступает количеству игр на таких малопопулярных языках как греческий, венгерский, финский, датский, шведский и норвежский. Что, в свою очередь, свидетельствует о том, что массовое создание тем и спам в адрес крупных издателей с просьбой добавить украинский язык не имеют должного эффекта. Возможно это связано с тем, что издатели из высокобюджетного сегмента не считают перевод на украинский экономически целесообразным из-за слабых продаж и низкой стоимости копий.
    • спс будем тестить) просто хочется руку набить на старых играх они по проще по объёмам,
    • Вообще-то наоборот должно быть. Начинают с малого. Какие-то неправильные жулики. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×