Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

Незнаю, имхо - интерфейс вполне удобен, в том числе и система боя... Да - непривычно, да - это не первые части Готики:), но всё же довольно удобно. Единственный отрицательный момент, что нет отдельной кнопки для блока - а так всё отлично;)

Я ваще не понял как дратся!!! Раз на раз приходится удар! А так чет просто прыгает и все! Обьястните мне плиз такому тупому че к чему!

:russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!!!

Так уж получилось, что у меня оказалась английская версия игры...

Может кто-нибудь встречал русификатор? Поделитесь, пожалуйста... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ваще не понял как дратся!!! Раз на раз приходится удар! А так чет просто прыгает и все! Обьястните мне плиз такому тупому че к чему!

:russian_roulette:

Система боя состоит из комбо.

Смысл боя: Уворачивается и парирует Ведьмак САМ. В зависимости от его параметров.

Что требуется от игрока:

1. Выбираешь стиль в зависимости от противника (Быстрый - против ловких и юрких, Силовой - против толстых, Групповой - против толп).

2. Кликаешь на противнике 1 (ОДИН) раз. Ведьмак начинает серию ударов.

3. Как только серия ударов прошла (при условии что ты Попал - зависит от выбраной атаки и параметров Ведьмака, а также параметров противника), загорается "Пламенный меч", в этот момент тебе надо кликнуть ещё раз по противнику (не обязательно продолжать атаку на того же, на котором начал, можно на любом из рядом стоящих). Ведьмак продолжает серию.

4. Длинна серии зависит от навыка владения стилем боя. (уровня стиля).

5. В каждом "ударе" серии содержится от 2 до 5(6? не помню есть ли на 6...) ударов.

Так что как резюме:

Увидел противника(ков)

Выбрал меч (серебро/сталь)

Выбрал стиль

Кликнул

Поддерживаешь серию ударов.

Маневрирование:

1. После клика на портивнике Ведьмак фокусируется на нём.

2. Клик на землю - передвижение вокруг противника.

3. Двойной клик - перекат, отскок.

4. Двойной клик ЗА противником - сальто через него. (требуется когда окружат)

Знаки:

Зажимаем правую кнопку, накапливаем энергию, отпускаем. Радуемся эффекту =)

Надеюсь понятно обьяснил ? =)))

Ещё вопросы ?

З.Ы. Не играйте на WSAD я вас умоляю... не поритет впечатления от игры.

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаки:

Зажимаем правую кнопку, накапливаем энергию, отпускаем. Радуемся эффекту =)

Мля,а я думал чего знаки тут такое фуфло, а надо было просто кнопку зажать.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля,а я думал чего знаки тут такое фуфло, а надо было просто кнопку зажать.. :fool:

Я вот тока так и не смог вычеслить:

Когда лучше отпускать - когда энергия в центре (там типа самое широкое место?)

Или когда энергия в самом конце полосы...

Тесты результатов особых не дали, всё время рандомно лупил (Игни), оба варианты логичны...

Короче стараюсь накопить чуть больше чем середина =)

Аардом шарахнуть по толпе святое ! А потом квик килами всех =)

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Не играйте на WSAD я вас умоляю... не поритет впечатления от игры.

Вот тут я с тобой ну никак не согласен - мне лично на ВАСД намного удобнее и ближе видно действо, единственный минус - неудобно ориентироваться с противниками сзади... но это всё как-то не влияет на исход поединка - я пользую клавишу Ф))

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тока так и не смог вычеслить:

Когда лучше отпускать - когда энергия в центре (там типа самое широкое место?)

Или когда энергия в самом конце полосы...

Наибольшая мощность того же Знака Игни, проявляется когда ПКМ держиш до упору (так сказать заряжаеш знак). НА дальних дистанциях Геральт пускает вполне приличные фаерболлы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я попеременно играю то с изометрической камерой то от третьего лица, и вообще радует что можно выбирать вид. Но ведь не обязательно в бою использовать WASD - можно для осмотра красот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хелп!!! У меня такая фигня знач... Запустил ведьмака, графичесуие настройки по умолчанию стояли на максе.. начал новую игру, загрзка шла минут 15. Я не выдержал, и перезагрузил комп. Ради интереса поставил все на минимум... минут за 20 первая локация загрузилась. Начались безбожные тормоза, такия, что играть невазможна. Конфа моя такая: проц Athlon 64 X2 Dual Core 4000+, видюха Ge Force 8600 GT, 1гиг аперативы. Аперационка - Виста. Что интересно, у соседа конфа значительно хуже, но загружается мин за 5, и он камфортно гамает на минимуме.

Пасаветуйте че делать!!! Поиграть ахота!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, пять минут ждать загрузки я бы не выдержал...

Возможно Виста и 1 Гиг оперативки с Ведьмаком - вещи не совместимые...

Он и так то долго грузится (Дома по 20 секунд, Город - минуту в среднем) на моей конфе, кою я совсем уж плохой не считаю, а тут... гиг и виста... ну это моё мнение.

Непосредственно совет: попробуй ХП.

По поводу второй камеры - против неё ничего не имею, иногда сам люблю полюбоваться на крошилово вблизи, но всётаки непосредственно управление на wasd'е...

Я это к тому, что большинство из тех кто жалуется на управление - начинают игру на васд'е, и ждут управления аля Готика, а попытавшись закликать врага - начинают прыгать и перекатываться, а не бить как они того желали. После чего плюются и идут на форум писать "какое дебильное управление в этой тупой игре".

Потому я и рекомендую начинать в изометрии.

Кстати при динамической камере заметно ниже фпс =)

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драться, при такой системе боя, удобнее в изометрии, без вопросов. Но гибридный режим пожалуй дает ракурс с более красивой картинкой (в изометрии даже небо не увидишь)

Я лично днем по городу ношусь с квестами в гибриде, а когда дерусь и ночью - олдскул...

WASD тут немного.. своеобразный, но пользуюсь им наровне с мышкой в любом режиме. Правда учитывая что ведьмак любит застревать на совершенно неожиданных предметах интерьера, управляя кнопками, кажется что автомобиль какой-то ведешь...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Не играйте на WSAD я вас умоляю... не поритет впечатления от игры.

WASD тут немного.. своеобразный, но пользуюсь им наровне с мышкой в любом режиме. Правда учитывая что ведьмак любит застревать на совершенно неожиданных предметах интерьера, управляя кнопками, кажется что автомобиль какой-то ведешь...

Не пойму, а чем отличается здешний WASD от той же Готики-3, ну Обливион еще понятно, там вокруг героя камеру не повертишь (игра вообще оптимизпрована под 1-е лицо... А 3 Готика тож самое, в настройках выставляешь галку, и такая же точно камера и управление))) Только удаление-приближение колесом лучше работаеть))) Да и вообще во многих экшенах тож самое.. Взять на вскидку Томб Райдет, и т.д. :victory::shok::fool: :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Готику не играл, а по сравнению с экшенами динамики не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @vadik989 да, Котама прикольная.   Плавного движения только нету, я уже всё что можно перепробывал.
    • Разработчики также подтвердили запуск предварительной загрузки в Steam 11 мая в 18:00 по московскому времени. Студия Unknown Worlds объявила, что Subnautica 2 преодолела отметку в 5 миллионов вишлистов в Steam, удерживая первое место среди самых ожидаемых игр на платформе. Разработчики также подтвердили запуск предварительной загрузки в Steam 11 мая в 18:00 по московскому времени. Цена проекта — 1800 рублей. Релиз состоится 14 мая. В честь скорого выхода авторы из Unknown Worlds провели специальную трансляцию First Dive Showcase на Twitch, YouTube и в Steam. Трансляцию смотрело более 70 000 зрителей в пике, а команда разработчиков обсуждала развитие игры. На записи трансляции можно увидеть несколько ключевых механик сиквела, включая детали адаптации к окружающей среде, позволяющей игрокам эволюционировать физически и выживать в меняющихся условиях. Также показано расширенное строительство баз, новые подводные транспортные средства и встречи с гигантскими глубоководными существами, а улучшенное подводное освещение продемонстрировало возможности Unreal Engine 5.
    • @allodernat, да, есть сходство, скрины от старого русификатора брал за шаблон, чтобы понять хотя бы что-то, не проходя игру.
    • не озвучить ее. Пояснять не буду ну тут специально сдеелали шляпную ситстему озвучки. Звуки нормальные а именно голоса не вставить и не соотнести с субтитрами. 
    • @CudoRaduga ну там не прокатило, игра ломалась, плохо текст обработал, так-что я забросил
    • Reclaim the Sea — это стратегическая игра в жанре roguelike, открыто вдохновленная хитом 2012 года Faster Than Light, но обладающая собственными инновациями и действие которой разворачивается в фантастической пиратской морской вселенной. Компании 1LastGame и indienova рапортовали о выходе крупного обновления для проекта Reclaim the Sea. В игру это обновление добавляет множество нового контента и приносит полную русскую локализацию. Reclaim the Sea — это стратегическая игра в жанре roguelike, открыто вдохновленная хитом 2012 года Faster Than Light, но обладающая собственными инновациями и действие которой разворачивается в фантастической пиратской морской вселенной.  
    • Нейроозвучку есть желающие сделать? 
    • проходил,добротная экшен рпг ) на gtx 650 ti летала 
    • @parabelum там ещё раньше кем-то ещё летом 2025 для 1.0.3 перевод был сделан  Ну, много не мало)) Пускай будет. Судя по тому, что здесь твоего перевода нет, значит он под пейволлом. кстати, у тебя текст местами на скрине выглядит практически 1 в 1 как в русификаторе с playground  https://i.playground.ru/p/mQ6k0Wvvg1f5EA9Jrj9ibg.jpeg https://www.playground.ru/salvor_deep/file/salvor_deep_rusifikator_teksta-1776365 Я вот поздно спохватился с названием профессии, в итоге уже потом понял, что “спасатель” звучит немного странно, надо было перевести как искатель или ныряльщик. А вот про водолаз совершенно не подумал, да и на скринах не обратил внимание.
    • котама тож хорошо, но дошёл до места разморозки 3х няш  NTE и SB отвлекли 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×