Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Але_к1_сей

Не могу записать диск!

Рекомендованные сообщения

Такая проблема. Есть файлы на компьютере которые я хотел бы записать на DVD, но вот беде, не получается. Вот этапы начала конца:

1)Был Nero 7 Ultra Edition, и внезапно он перестал записывать DVD диски. Писал прожиг до 3% и зависал.Однажды получилось записать диск на 64%, после чего он завис.

2)Установил Nero 6 та же трабла, но через некоторое время я записал несколько CD дисков (на другом рекордере, который не пишет DVD), а потом и пару DVD. Теперь прожиг виснет на 1%.

3)Установил бесплатный ImgBurn, он записал 37% и завис.

4)Установил бесплатный Burn4Free, не записал даже 1%, зато не зависал.

ВНИМАНИЕ:Под "зависал" я подразумевал, что запись диска шла, время записи работало, но диск не писался, при попытке завершить процесс окно записи исчезало, но процесс оставался и жрал процессор.

Запорол около 15 болванок :mad: , очень нужна помощь! :sad::sad::sad: Может у кого было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было подобное на старой винде, стал юзать версию от Zver'а - траблы пропали. В своё время тоже ломал голову над этой проблемой, а скока дисков запорол....

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поподробнее, что за версия от Zver'а и версия чего. А если можно ещё и ссылку на это.

Сборка винды так называется, Zver CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя случайно не локалка дома? Я решал свою траблу так (у меня инет через локалку) - выдёргивал кабель и записывал (правда накладно получаеться), ибо если записывал с кабелем - было так же, как и у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отодрал шнур от модема, комп стал грузится заметно быстрее :D .В Nero 6 прожёг 1% и завис.Перезагрузил, создал образ, начал запись, 1%, висяк. Во всех случаях происходит сброс.Запорол ещё 3 болванки :(

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал ли просто переустанавливать винду?

или хотя бы загрузить под лив-сд и поробовать записать диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовал ли просто переустанавливать винду?

или хотя бы загрузить под лив-сд и поробовать записать диск?

Переустановить винду?Долго.

Про лив-сд объясни, с подобным не сталкивался поэтому не знаю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переустановить винду?Долго.

Дык а что остается? Пригласить экстрасенса и он поставит диагноз по фотографии привода?

А на счет долго - уже 3 раза бы переставил после первого сообщения.

Вариантов куча: заглючило что-то в системе, установлены драйвера не те (видел однажды, как установили дрова от чужой материнки, и после этого привод переключился в PIO-режим), что-то набедокурил в Биосе, шлейф от привода к материнке перегнулся, привод загрязнился, привод сломался...

Если переустановка не поможет, то остается раскрутить и почистить привод от пыли.

Попробовать вставить привод в другой комп и проверить работоспособность.

Если и это не поможет, то приводу пора на кладбище приводов

Про лив-сд объясни, с подобным не сталкивался поэтому не знаю что это

ладно, забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно, забудь

Объясни, вдруг в будующем пригодится.

ЗЫ:Сделал дефрагментацию (по совету одного человека) и смог записать 1 DVD :yahoo::yahoo::yahoo: . Насчёт остальных не знаю, получится ли. Могу сказать что не пишется, когда буфер на нуле зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

Предупреждение не даю только потому, что сегодня добрый. Для кого тема проблемы с ПО??? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×