Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Far Cry

Рекомендованные сообщения

Вот, после удачного экзамена решил расслабится, пошарил на полке, нашел толстую пачку сидюков с надписью Far Cry. Не так давно отгремел Crysis, скажите вы, есть ли смысл обращаться к баяну трехлетней давности? Вот не знаю, сессия та еще далеко не кончилась, но упрямо тянет к этой коробке, значит совсем неплохая игра, значит что-то в ней есть. А ведь на первый взгляд и не скажешь, что что-то особенное, история про матерого спецназовца, вырезающего толпами солдат и монстров. Да, сюжет не блещет интеллектуальностью или оригинальностью, скажем просто, он УЖАСЕН. "Этот передатчик оснащен биосканером", говорит голос из колонок, мы киваем, ага, конечно, прям так и поверил, ну чо за бред... Но вот только стоит выйти из первой перестрелки победителем, как начинаешь сомневаться в нереальности всего происходящего. А собственно почему не может быть биосканера в передатчике? Сейчас всякие штуки делают... Приготовьтесь, следующие пятнадцать часов вам предстоит проползти по большинству местных кустов и оврагов. Потому что это - Far Cry. А жизнь спецназовца-одиночки никогда не была легкой. Игра быстро научит вас одной простой истине: выживает тот, у кого есть линия огня. Вы должны постоянно держать своих врагов в поле зрения, не нужно их недооценивать, они незамедлительно этим воспользуются. Вообще геймплей Far Cry - это особая тема, такого вкусного стелса я не видел нигде. До чего же иногда приятно не нестись на пролом, а обогнуть островок, заползти с тыла, захватить пулемет и раскрошить лагерь наемников в дрова. Это особое удовольствие. При всем сюжетном идиотизме, игра великолепна, надеюсь вторая часть сохранит хотя бы долю этого великолепия.

PS/ биосканеры в передатчиках существуют)))

Изменено пользователем VitaminStranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласан с вышесказаным. Игра хоть и древняя, но даст фору в плане геймплея и "интересности" большенству современных блокбастеров (Кризис, ФИР и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фигня это такая же как и потомок. Много пиара - мало толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, интересная только первая часть ФарКрая, пока до монстров не добираемся.

Мрачные подземелья, лаборатории и генетических уродцев видели уже много раз и они приелись. Те же дядьки с гранатомётами напрямую стырены с Return to Castle Wolfenshtein.

Последние уровни - мечта читера - плотность толстых и кусачих монстров достигает апогея, кол-во больно бьющих дядек зашкаливает - 5 гранатомётчиков одновременно выдержит не всякий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати про читы, есть такие счасливчики, что смогли их юзать? На версии 1.1 от Буки у мну шрифт отображался некорректно, на англ не переключался, даже если стоял по-умолчанию. С трейнерами тоже не заладилось, но я нашел выход (очень долго не мог пройти участок с кораблем в самом начале), может кто-нибудь тоже оценит: жмем тильду, затем Tab-ом перебираем системные команды, меня очень заинтересовала функция "save_game", с ней я и прошел всю игру, по-сути читом это назвать можно с натяжкой, ведь не моя вина, что разработчикам приглянулись сэйвы по чекпоинтам, странное желание, как будто для консолей делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие коды, работающие с версией Буки не знаешь?Я замучался в самом конце (уровень где с горы течет лава и ходят много-много уродов с пушками и невидимые солдаты носятся).Значит заходишь в помещение внутри горы, внутри единственные двери (слева от них склад с оружием), заходишь в ворота и в тесном помещении на тебя выходяь порядка 10 солдат с мощными пушками!!!Чего я только не перепробовал уже - валят за 10 сек. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ФК запомнился еще и отсутствием квиксейвов - очень положительно сказалось на геймплее. Когда в игре появились первые мутированные обезьяны, отпрыгивал от них не только в игре, но и сам, вместе с креслом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь уж что не очень в тему, но я тут вычитал что Уебол снял Far Cry, который выйдет в 2009 году, если это правду то загубили фильм накорню :sad:zoneofgames.ru )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это да, прискорбно, только ИМХО Far Cry вообще снять хорошо нельзя, слижком уж банален сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это да, прискорбно, только ИМХО Far Cry вообще снять хорошо нельзя, слижком уж банален сюжет.

ну почему нельзя? если будет грамотная режиссура и постановка боевых сцен( и спецэффктов) получится шикарно(взять хотя бы недавний Shoot'em up - вроде сюжет бестолковый но до чего интересно и захватывающе смотрицо!!) другое дело что от Уве Болла ждать такого не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная игрушка. Прошёл с интересом, не то, что идиотский Кризис. Джунгли, Остров, Дельтапланы, Наёмники, Мутанты...Ах что-то я замечтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это была Игра. Согласен что в подземельях стало скучно, но вот первая половина игры- это было просто шикарно.. И главное- была вариативность прохождения: хочешь стелс, хочешь мчишь на джипе и палишь во все стороны, хочешь-заходишь с воды на катере.. или вообще под водой плывешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра понравилась на половину).....до того момента игры, когда вместо наемников стали появлятся мутанты......

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, человеки! =) да когда игра вышла у мну дома такая развалюха стояла, что первый уровень еле-еле я пролагал с 5 минутными загрузками, а второй уровень когда грузился я ждал 40 минут...так он и не догрузился...зато сейчас, когда пройден Crysis без тормозов, с удовольствием вернусь к "монстру" того времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо бы ее поставить и по сетке порубаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот бы перевод спин-оффа Gunvolt Chronicles: Luminous Avenger iX 1+2 Dual Collection
    • mc-smail
      Вот это полыхнуло ))
      Ты то чего так возбудился - твое какое дело, что я считаю ?
      Очередной упоротый фанбой, или просто себя в описании узнал, за что сильно обидно стало - тоже что ли из сдриснувших релокантов & беспринциных барыг ?
      Лед к дупе приложи, глядишь и полегчает! Я прям расплакался от умиления от твоего отмазывания & пожалейки (для дошкольников) про бедненьких терпельцев из Mundfish & просто спасение бизнеса ))
      Через которую в реальности топ менеджеры Газпрома просто непосильно наворованное на западе отмывали & легализовали - отсюда и все их начальные бабки. 
      В общем, рыдали всей Россией - так же как по всяким непосильным терпельцам & НАШИМ, Галкиным с Абрамовичами.
    • следить за темой  
    •  питон идеален как есть)  бульдозера ему,который будет рядом сидеть и внимательно смотреть контент вместе с ним   нам не постичь муки благородного питона и не понять силу лучей    
    • А чего это подстегнуло спрос? Есть вероятность что вернёмся к dvd  и подобному?
    • @akkomiss
      А сам перевод на чем основан? (Через нейросети сделано?)
      Как вы вставили перевод в игру? Пару знакомых честно взялись бы за перевод нормально. (хотим предложить свои услуги перевода, работаем медленно)
    • Судя по СтимДБ, дешевле аж на целых 37р63 копейки. Ну настоящие подхалимы Украинские. Целый месяц решали, — “выпускать игру в Стим для всего СНГ после взлома, или нет?”. Проблемы у них с опережением получается? Надо было доступ открывать сразу в день взлома, а так халявщики уже прошли игру, зачем им покупать игру в Стиме? Ох, уж, эти теории заговора.  Надеюсь когда у тебя будет стоять выбор — быть принципиальным чётким человеком, не отклоняющихся от своих принципов?! или спасти свой бизнес от полного краха?! Ты выберешь первую позицию и похоронишь своё благополучие, ради своих принципов, чтобы не быть такими жадными и беспринципными разработчиками как Атомик Хард, которые выбрали оставаться на плаву, но мерзким поганым способом. Лучше бы сдохли, но ты их восхвалял за это(вряд ли) Ну а пока, мы всем миром будем горевать от того, каких клиентов потеряли разработчики Атомного Сердца, ведь тяжело им будет в будущем! Нуууу возможно, наверно, и то не факт. Возможно об этом кричит больше тот, кто и покупать ничего не собирался, но внимание привлечь надо! 
    • @Nikos03 пока времени мало, постараюсь до конца недели. 
    • Русификатр House of Velez part 1-2   Закончили работу над жутко кровавой хоррор игры. Было вложено много сил в нее. Огромное спасибо @Red Cat D , @Локалыч которые захотели помочь. Благодаря им мы смогли распределить усилия и быстро завершить работу над игрой.   Что было сделано? 1. Написание программы для распаковки файлов игры. 2. Нахождение и перевод текста. 3. Полная вычитка текста и исправления для удобной игры. 4. Перерисовка всех важных текстур на русский (90+ текстур) 5. Создание субтитров к видео (30+ видео) 6. Внедрение своих субтитров для диалогов (у игры их не было)   Состав: Техническая часть - Onzi, Локалыч. Текст - Onzi. Субтитры для диалогов - Локалыч. Субтитры к роликам - Red Cat D. Текстуры - Onzi.   Как установить? 1. Скачать House of Velez.7z.001, House of Velez.7z.002 2. Открыть архиватором 7z - House of Velez.7z.001 скопировать и перенести файл package.nw и папку HoVpt2 в директорию игры с заменой.   Скачать — pixeldrain / бусти / видео не финального русификатора    @SerGEAnt
    • Ай,  котятки — кросавчеги! Блин, но нужен прям рыжий-рыжий. Шоб пробу на рыжину ставить негде было. =(   Пы. Сы. Пуза! Няшная пуза! Пожамкай рыжику за меня пузю, позязя.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×