Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kiCell

Монстро

Рекомендованные сообщения

Пришёл недавно из кинотеатра :)

Фильм интересный, захватывающий, очень хорошо сделанный!

Продюсером фильма является идеолог сериала LOST - J. J. Abrams

Не пропустите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не понравилось...все штампами изъедено, книгу вот хочу теперь почитать, может она поинтереснее...да и эта вечношатающаяся камера, которая прожила 7!! часов (там наверное кролики из дюраселов плодились)...я все ждал, когда же закончит штормить, дождался...в конце фильма) у меня чуть морская болезнь не развилась...концовка непонятная, с явным намеком на продолжение, хеппи-эндом не пахнет, вот только слишком много вопросов после просмотра остается...

но спецэффекты красивые, хоть и не все правдоподобные

Изменено пользователем helllife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что эт по книге сняли??? А что-за книга, если не тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне не понравилось...все штампами изъедено, книгу вот хочу теперь почитать, может она поинтереснее...да и эта вечношатающаяся камера, которая прожила 7!! часов

но спецэффекты красивые, хоть и не все правдоподобные

Интересно, что же там за книга. Насчёт камеры: они прокручивали нам всё, что есть на кассете (с пробелами в записи и с предыдущими записями)

лол, жжоте камрад)))) Бюждет действительно феноменальный для такой масштабной картины

Зато на плёнку тратиться не надо, если снято на любительскую камеру. Какая экономия!!!) А камера то живучей оказалась: сколько уже было взрывов, сколько раз она падала, а работает почти без перебоев) Хотел бы я себе такую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что досмотрел камрип версию (с очень даже неплохим для него качеством). Мне понравилось, только коротковатый фильм получился, пролетел как-то быстро.

Изменено пользователем G@m-E-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв. "Монстро" М.Ривз

"- У нас на кассете осталось минуты три, скажи что нибудь.

- Это был прекрасный день..."

Поспойлерю, если вы не против... Не ужто нельзя быть оригинальным во всем? Тем более есть все условия, конечно я понимаю, что нужно не только фильм хороший сделать, но и кассу хорошую собрать, но все-таки как же так... Я так и не понял идиотской задумки наших прокатчиков в отношении эквивалентного названия, ну чем им "Кловерфилд" не понравился? Не нужно переводить, оставьте просто транслит. Нет, нужно было привязать это непонятное "Креведко". Вообще фильм представляет собой запись из архива армии США, и "клеверное поле" - всего лишь кодовое название, а "монстро" никак не может быть кодовым названием, ибо сразу ясно о чем речь)) Вообще мне понравилось, что весь фильм от начала до конца сохраняет свою атмосферу. А вот эффект присутствия как-то не особо подействовал. Любительская камера это конечно абсолютный плюс, но многое из основных моментов разочаровывает. Реализм и Логика. Этого я ждал от фильма, но видно не судьба... Я конечно понимаю, может во время полного апокалипсиса электричество будет оставаться везде, может Nokia и будет принимать сигнал в метро, в вертолете который рухнул с высоты небоскреба выживут все, кто нужно, а девушка которую насквозь проткнуло арматуриной будет бегать как не в чем не бывало до конца фильма. Не верю. И еще, такое ощущение, что на Манхэттене живет от силы 2 - 3 тысячи человек, не больше. Конкретно о чудище - очень напомнило мой любимый The Mist и дизайном, и блеклостью цвета, и "бюджетностью" исполнения. Толко снова с реализмом беда, мострег не вызывает ощущения толстокожести. Та же Годзилла выглядет куда более защищенной, а это страшилище чем только не кромсали, а видимых, даже самых пустяковых повреждений не замечено. Герои нам тоже достались какие-то непонятные, наверное можно бегать по руинам в вечернем платье и на каблуках, только я такого не представляю. Маленькие недомонстреги покусали всех из нашей группы, но заразилась почему-то только одна, наверное у остальных иммунитет защищен, они пьют актимель)) Все внимание уделено главным героям, все, кто не нужен, либо быстро умирают, либо просто куда-то уезжают , это раздражает. Вот скажите, у кого было больше шансов выжить после падения вертолета, у солдата в каске и бронике или у хрупкой девушки, со сквозным ранением? Конечно у девушки, говорят нам создатели фильма, ведь у нее главная роль, ее убивать нельзя. Ну бред же, чистой воды бред... Особенно жалко нашего оператора, который всю ночь носился с этой неубиваемой камерой, снимая всё это "для истории"... Вообще фильм вышел хорошим, но мог стать шедевром.

8.0/10.0
Изменено пользователем VitaminStranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм на днях.Фильм классный но иногда реально голова кружится из-за того что камерой мотают туды сюды.И жаль что это чудище так и не показали(( так интересно на него посмотреть.Если будет продолжение то жду его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... как это не показывали монстра? Иногда даже очень отчетливо показывали, а уж в конце, когда первого оператора аккуратно скушали, так и вообще можно было провести стоматологическую практику в пасти этого чудо-юда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин значит всё это из-за проклятой экранки!!! буду ждать dvd-rip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И жаль что это чудище так и не показали(( так интересно на него посмотреть.Если будет продолжение то жду его)

Угу, чудище заморское в фильме показывали, причем не раз, и вид сверху, и вид снизу.

А продолжение будет. Режиссер «Монстро» готов заняться сиквелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая продолжительность фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая продолжительность фильма?

часа где-то полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм......Продолжительность где-то 1.22......Никакого хэппи-энда, смелый эксперимент(не считая Ведьму из Блэр). В кинотеатр ходил со своей девушкой---ей тоже понравилось, хотя фильмы жестокие не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сравнил это фильм с посещением американских горок - также захватывающе и страшно. При условии, что вы смотрите его в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сравнил это фильм с посещением американских горок - также захватывающе и страшно. При условии, что вы смотрите его в кинотеатре.

Да даже у мну на домашнем кинотеатре смотрелся очень мощно.. особенно понравились эдакие "мазки" камеры по чудовищу, очень классная операторская работа..

Сильный фильм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×