Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '07] Отдельные номинации

Рекомендованные сообщения

Предлагаем вашему вниманию пожанровый список лучших игр прошедшего года по мнению посетителей сайта и администрации.

3D Action (Shooter / Tactical / Stealth)

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13052):

1. Call of Duty 4: Modern Warfare

2. Half-Life 2: The Orange Box (Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2)

3-4. BioShock / Crysis

5. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Мнение администрации:

1. Call of Duty 4: Modern Warfare

Четвертая часть популярного сериала не совершила никакой революции в серии или, боже упаси, в жанре Action. Но каждая миссия этой разрозненной истории про разных людей являет собой тщательно продуманное действо, от которого невозможно оторваться. Первая же миссия, столь непохожая на остальные, задает невероятно высокий темп всей игре, который немного притормаживает лишь в середине игры, когда Припять вынуждает нас действовать то ли в духе шпионских вылазок Сэма Фишера, то ли аркадных тактических шутеров вроде GRAW.

2. BioShock

3. Stranglehold

4. Half-Life 2: The Orange Box (Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2)

5. Crysis

Нынешний год прошел под знаком раскрученных мильтиплатформ, которые заняли четыре первых места в данной номинации. Что и не удивительно, ибо стоимость разработки и так самого дорогого жанра с приходом новых консолей значительно увеличилась. Особняком в «списке пяти» стоит последняя строчка. Crysis врядли продастся тиражом, превышающим миллион копий, и наверняка будет портирован на другие платформы, чтобы отбить свой эксклюзивно-писишный 26-миллионный бюджет. Остальные позиции довольно предсказуемы, за исключением творения Midway, которое запоминается благодаря наличию той самой атмосфере гонконгских боевиков 90-х.

RPG (Classic / Rogue / Hack’n’Slash)

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13053):

1. Witcher, The (Ведьмак)

2. Jade Empire: Special Edition

3. Hellgate: London

Мнение администрации:

1. Witcher, The (Ведьмак)

Хоть кто-нибудь верил в то, что поляки смогут сделать RPG года? И, более того, одну из лучших РПГ последних лет пяти? О недостатках которой даже как-то неловко говорить? Похождения Геральта врядли оставят кого-нибудь равнодушным — эта история полна интриг и интересных поворотов. В наличие отличные диалоги (и великолепная русская локализация оных), искрометный юмор одних и тяжелые будни других персонажей, борьба разных организаций, каждой из которых приходится сопереживать. Подвела разве что какая-то странная анимация персонажей в диалоговом режиме, но на это вполне можно закрыть глаза, учитывая общий уровень графики (над движком CD Projekt RED) работали совместно с BioWare). Еще один недостаток — некоторая затянутость, но это для настоящих любителей РПГ является огромным достоинством, учитывая современную моду на 6-часовые приключения.

2. Jade Empire: Special Edition

3. Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

На хорошие РПГ прошедший год был не очень щедр — по сути, все они перед вами. Порт не самой лучшей игры BioWare и аддон к прошлогодней грозе high-end компьютеров.

Arcade

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13055)

1. Half-Life 2: The Orange Box (Portal)

2. Guitar Hero 3: Legends of Rock (Guitar Hero 3: Легенды Рока)

3. Spider-Man 3: The Game (Человек-Паук 3)

Мнение администрации:

1. Half-Life 2: The Orange Box (Portal)

Исконно консольный жанр на PC традиционно представлен слабо. Выделить можно, разве что, Portal за интересную задумку с проходом сквозь пространство, да GH3 просто за то, что он почтил своим присутствием нашу платформу.

Strategy (RTS)

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13054):

1. World in Conflict

2. Command & Conquer 3: Tiberium Wars

3. Company of Heroes: Opposing Fronts

Мнение администрации:

1. World in Conflict

2. Command & Conquer 3: Tiberium Wars

3. Company of Heroes: Opposing Fronts

Strategy (TBS)

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13054):

1. Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East

2. Medieval 2: Total War — Kingdoms

3. Fantasy Wars (Кодекс войны)

Strategy (Manage / Business)

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13054):

1. Viva Pinata

2. SimCity Societies (SimCity: Город с характером)

3-4. City Life 2008 Edition / Hospital Tycoon

Racing (Arcade / Futuristic)

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13056):

1. Test Drive Unlimited

2. Need for Speed ProStreet

3. Colin McRae: DiRT

Мнение администрации:

1. Colin McRae: DiRT

2. Test Drive Unlimited

3. RACE 07: Official WTCC Game

Учитывая откровенный провал ProStreet, любителям поездить остается либо податься на Xbox 360, либо нарезать круги во вполне приличном DiRT (еще раз почтим память Колина Макрея, погибшего в сентябре).

Adventure

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13111)

1. Runaway 2: The Dream of the Turtle (Runaway 2: Сны черепахи)

2. Penumbra: Overture (Пенумбра: Темный мир)

3. Sam & Max Season 1 (Сэм и Макс: Первый сезон)

Мнение администрации:

1. Sam & Max Season 1 (Сэм и Макс: Первый сезон)

2. Culpa Innata (Culpa Innata. Презумпция виновности)

3. Runaway 2: The Dream of the Turtle (Runaway 2: Сны черепахи)

«Загнивающийся» жанр в этом году подарил нам столько отличных адвенчур, что скептиков становится даже жалко. Особо стоит отметить великолепное возвращение парочки детективов в Sam & Max, которые, благодаря грамотной политике Telltale Games, были на слуху почти весь год.

Лучшая официальная локализация

1. Ведьмак (Новый Диск)

2. Call of Duty 4: Modern Warfare (Новый Диск)

3-4. Half-Life 2: The Orange Box (Бука) / World in Conflict (Софт Клаб)

5-6. BioShock (1С) / Crysis (Софт Клаб)

Мнение администрации:

1. Ведьмак (Новый Диск)

2. Stranglehold (Новый Диск)

3. Пираты Карибского моря. На краю света (Сноуболл / Новый Диск)

Мы наконец-то дожили до момента, когда встретить на рынке продукт, у которого нет официальной локализации, довольно проблематично. Отдельные компании, не справляясь с объемами работ, выпускают игры с оригинальной озвучкой, однако сейчас речь о другом. Однозначно лучшей локализацией 2007 года является работа сплоченной команды Нового Диска над Ведьмаком, локализация которого является почти что эталонной.

Лучшее дополнение / аддон

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13113):

1. Half-Life 2: The Orange Box (Half-Life 2: Episode Two)

2. Elder Scrolls 4: Shivering Isles, The

3. Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East

Мнение администрации:

1. Half-Life 2: The Orange Box (Half-Life 2: Episode Two)

2. Medieval 2: Total War — Kingdoms

3. Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Аддоны к любимым играм — что может быть прекраснее? В этом году (как и в прошлом) нет конкурентов у Valve с их HL 2: Episode Two).

Лучшее графическое оформление

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13117):

1. Crysis

2. Call of Duty 4: Modern Warfare

3. BioShock

Мнение администрации:

1. Crysis

2. World in Conflict

3. Witcher, The (Ведьмак)

Можно много придираться к Crysis, однако врядил найдутся люди, которые будут спорить с тем, что именно творение Crytek заслужило победу в данной номинации. Очень жаль, что оценить его великолепие по достоинству может очень небольшое количество владельцев PC, однако стоит мельком посмотреть на картинку, которую выдает CryEngine 2, и все сомнения отпадают сами собой.

Разочарование года

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13114):

1. Need for Speed: ProStreet

2. Hellgate: London

3. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

4. BlackSite: Area 51

5. Soldier of Fortune: Pay Back

Мнение администрации:

1. Hellgate: London

2. Need for Speed: ProStreet

3. Kane and Lynch: Dead Men (Kane and Lynch: Смертники)

4. Resident Evil 4

5. Medal of Honor: Airborne

Громких провалов в этом году не было, но разочаровавших аудиторию продуктов — сколько угодно. Пальму первенства удерживает Hellgate: London, который так и не стал даже бледной тенью Diablo, несмотря на все усилия создателей. Это, скорее, MMORPG, в которой нечего делать. ProStreet получилась невообразимо скучной — нарезать круги по пустынным трассам вроде бы никогда не считалось увлекательным занятием, а EA заставляет проделывать этот трюк раз эдак под 100. А RE4 наглядно показал Capcom, что случается с консольными хитами при их портировании руками одной очень плохой китайской фирмы.

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно почему Сталкер в разочарованиях есть

Потому что аццтой редкостный,столько пиарили,а выпустили совершенно не играбельную вещь,где куча неразрешаемых квестов, и прочей лабуды.

Хорошо что Crysis не такой оказался..

Изменено пользователем Max_F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... в Kane&Lynch главное был не геймплей ...

Если не гемплей, тогда что главное в игре???

Потому что аццтой редкостный,столько пиарили,а выпустили совершенно не играбельную вещь,где куча неразрешаемых квестов, и прочей лабуды.

Хорошо что Cryzis не такой оказался..

Мне игра S.T.A.L.K.E.R. понравилась. А если ещё поставить парочку неофициальных модов, то вообще игра ля-ля. Насчет игры Crysis (как я понял ты имел введу эту игру :D ), я прошел её 2 раза, на сложности "Офицер" и "Спецназ", то она (лично мне) понравилась. Вот только глюков в ней тоже хватает (чего только стоят приколы с физикой). И мне, между прочем, встречались моменты, когда следующие задание не выдавалось. Так что и Crysis не без греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не гемплей, тогда что главное в игре???

Мне игра S.T.A.L.K.E.R. понравилась. А если ещё поставить парочку неофициальных модов, то вообще игра ля-ля. Насчет игры Crysis (как я понял ты имел введу эту игру :D ), я прошел её 2 раза, на сложности "Офицер" и "Спецназ", то она (лично мне) понравилась. Вот только глюков в ней тоже хватает (чего только стоят приколы с физикой). И мне, между прочем, встречались моменты, когда следующие задание не выдавалось. Так что и Crysis не без греха.

Чем может понравиться S.T.A.L.K.E.R. ?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато какие... было что-то лучше?

Вкусы разные... не спорю. Но чтоб на такой титул...хм

Потому что аццтой редкостный,столько пиарили,а выпустили совершенно не играбельную вещь,где куча неразрешаемых квестов, и прочей лабуды.

Хорошо что Crysis не такой оказался..

Я доволен вполне.... Отличная игра, уж от неё больше фана чем от КОД4... но тоже ИМХО. Каждому своё...

Чем может понравиться S.T.A.L.K.E.R. ?? shok.gif

=) Встречное - чем може понравиться КОД4???

Ответ - Сталкер достоин внимания лишь за то что он Сталкер с его офигительной Атмосферой и ваще темой ЗОНЫ... КОД4 - максимум за то что 4 часть некогда великой серии... Графику в расчёт никогда не беру т.к. глупо судить по графике... Крайзис мне не понравился... красиво - несомненно, тупо - тоже несомненно, интересно - по началу... но сюжет убивает просто... Прошёл без удовольствия - ФАрКрай 2.0 считай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sobaka

Ну конечно, геймплей в играх не главное, ага.

Я не говорил обо всех играх вообще. А в Кейне с Линчем геймплей был не ахти какой, потому он отошел на второй план, уступая место указанному выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне S.T.A.L.R.E.R. Вообше не поноавился. :bad: А о Bioshock даже говорить нехочется "Г" ещё то а сюжет типичный "убей всех и их главаря" :russian_roulette:

Мне лично Crysis больше всех впечатлил :buba: А многие его критикуют потому что немогут сами в него нормально поиграть немогут(МНОГИЕ но не все :rolleyes: )

Изменено пользователем Nom@d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкусы разные... не спорю. Но чтоб на такой титул...хм

Я доволен вполне.... Отличная игра, уж от неё больше фана чем от КОД4... но тоже ИМХО. Каждому своё...

=) Встречное - чем може понравиться КОД4???

Ответ - Сталкер достоин внимания лишь за то что он Сталкер с его офигительной Атмосферой и ваще темой ЗОНЫ... КОД4 - максимум за то что 4 часть некогда великой серии... Графику в расчёт никогда не беру т.к. глупо судить по графике... Крайзис мне не понравился... красиво - несомненно, тупо - тоже несомненно, интересно - по началу... но сюжет убивает просто... Прошёл без удовольствия - ФАрКрай 2.0 считай...

Не земетил в Сталкере никакой атмосферы,честно,тема зоны не раскрыта :)

На счет той же CoD4,может и не идеал,но мне понравилось,проходится на одном дыхании, там есть одна миссия из прошлого в Припяти,как говорится почуствуйте разнцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен с мнением администрации про шутер Call of Duty 4: Modern Warfare, мне вообще не нравится эта игра, ни чего нового и интересного, тупа ходи и убивай и графа не ахти, вегас и то на много лучше. по моему мнению на 1 месте должен был стоять BioShock или Half-Life 2: Episode Two

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своё мнение можешь оставить при себе.

Помимо личного предпочтения Администрации (которое ни на что не влияет), сначала был опрос пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,я был против код4 =) не понравилась она мне совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем хорош COD4 то тем что он наглядно демонстрирует как надо делать игры пусть скрипты зато как они работают, как в игре все продумано. Bioshock неплох, но в геймплее то он тоже революции не сделал те же темные коридоры, ну кое где мозгами пораскинуть. HL2 EP2 я даже не считаю за полноценную игру, хороший аддон не спорю, но до лучшего экшена как до Европы. Crysis тоже замечательная игра но 24 миллионов не оправдывает, не смотря на все навороты в игре встечаются просто архаические фишки., например читерство врагов которые способны вас увидеть ночью да еще и с включенным режимом маскировки. а к COD даже придраться в принципе не к чему, исключая скриптовость, в игре сделано все как надо разработчики молодцы. Так с мнением редакции полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Resident evil 4 не согласен. Игра Отличная, наравне с Half-Life 2, Только управление не очень. Но геймплей потрясающий, анимация хорошая. Всякие удары ногой, когда за шею хватают, понравились бои с Краузером. Никаких Тормозов, даже намеков, хотя комп Athlon XP2700+, Radeon 9550, 512 MB оперативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить ни с кем. Просто выражу свое мнение.

COD4. Нет мнения, кинул на второй миссии - заскучал. Но я начал активно играть в интернете в нее. Так-что мнение от сингла сами понимаете :sleep: .

STAKKER. Да атмосфера присутствует. Но общий дибилизм убивает. Вроде и свобода, а на деле пшик. Задумывалась чуть ли не рпг, а получился детский закос.

СRISIS. Главное личное разочарование. Еще один высокотехнологичный тестер на работу(. Не более.

HALF-LIFE последний напомнил аддоны сделанные на коленке.

NFS. Ну тут я лично вообще ничего не жду от серии.

Resident Evil 4. Как не странно прошел игру взахлеб. Графика ужасная, атмосфера самого Resident Evil гдето потерялась, но зацепила. Может ностальгия по первым частям.

Ведьмак зацепил сразу и не отпустил пока не прошел. Очень понравилось

По рельсам. Ну я вообще нормальный шутер не видел с полной свободой действий.

Я так скажу. Хочется свободы? Идите в online проекты. Тотже MMORG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×