Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sostabt

shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Spoiler

Минимальные

  • Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • 512 MB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

  • Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
  • Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • 2 GB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

Spoiler

5_th.jpg15_th.jpg14_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, ЧЕМ сюжет то понравился, подробнее можно, одно могу сказать Deus Ex (идея концовок примерно одинакова) и Chaser (историю главного героя, можно сказать, оттуда списали) очень нравятся разработчикам.

А никто и не говорил что сюжет понравился, просто IoG утверждал что сюжета нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто и не говорил что сюжет понравился, просто IoG утверждал что сюжета нет вообще

Это он утрирует, имея ввиду, что сюжет игры никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это он утрирует, имея ввиду, что сюжет игры никакой.

Еслибы было сказано что сюжет слабый ябы может и согласился, хотя сюжет не лучше и не хуже чем у 90% подобных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сюжет не лучше и не хуже чем у 90% подобных игр.

Просто он насквозь вторичен.

PS Меня убивает когда СРАВНИВАЮТ Сталкер и Half-Life, в пользу украинских разработчиков (даже вообще, когда просто сравнивают). Крик души.) форумы разные почитал. Народ явно зомбирован GSC'овским пиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто он насквозь вторичен.

PS Меня убивает когда СРАВНИВАЮТ Сталкер и Half-Life, в пользу украинских разработчиков (даже вообще, когда просто сравнивают). Крик души.) форумы разные почитал. Народ явно зомбирован GSC'овским пиаром.

Ну и чем же сталкер хуже халфы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и чем же сталкер хуже халфы ?

Эти игры находятся в разных весовых категориях. Half-Life при старте был вылизан до блеска, графика, физика, была передовая, практически все, что обещали разработчики выполнили, сюжет оригинальный, новых находок в игре хватало. Интеллект вел себя адекватно, настолько, насколько это возможно. Бюджет сорок миллионов и он потрачен на разработку, а не на пиар. Я написал чем Half-Life лучше Сталкера, и нет ни одного момента, где он был бы хуже творения GSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б даже сказал что они на ровне идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б даже сказал что они на ровне идут..

Дай факты, что лучше в Сталкере чем в Half-Life. Равны они только в одном, времени затраченном на разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищу Вервульфу бан за мат - я с тобой нормально разговариваю

ЗЫ Всем остальным - вы спрашиваете у меня одни и те же вопросы каждый раз - я уже несколько раз писал свое мнение и о сюжете, и о графике и обо все остальном и еще раз все это отписывать не собираюсь

ЗЫЫ Точно - зазомбированы пиаром :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morphium,

1. Атмосфера =)

2. Геймплэй

3. какая-никакая свобода у сталкера есть.

4. сама идея игры - намного лучше

5. ИИ тут поумней будет

6. то что он на отечетсвенный проект =)

Изменено пользователем Crusnik_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Атмосфера =)

2. Геймплэй

3. какая-никакая свобода у сталкера есть.

4. сама идея игры - намного лучше

5. ИИ тут поумней будет

6. то что он на отечетсвенный проект =)

1. Атмосфера, может она необычна для западного человека, а так ничего в ней нет. Ни рыба, ни мясо. До хоррора игре далеко, обычный шутер. И вообще, что такое атмосфера, в понимании различный людей. Для каждого она своя.

2. Геймплей - ну не знаю, кому как, мне он кажется скучноватым. И уж точно до Half-Life/Doom 3/F.E.A.R./и еще несколько десятков других игр ему далеко.

3. Скорее никакая. Свобода-свободе рознь. Даже Xenus'у в этом деле, повезло больше.

4. Какая идея игры? Хотя идея может и хорошая, но вот ее исполнение (имею ввиду зону отчуждения - Чернобыль, это все интересные задумки, и больше ничего).

5. ИИ умеет делать сложные вещи, согласен, но в мелочах тупит конкретно.

6. Хватит делать скидку отечественным разработчикам, привыкли к халяве.

PS Еще снизило уважение к компании, совершенно беспардонное поведение сотрудников GSC, на форуме DTF, по поводу рецензии. Вроде взрослые люди, публичные, а ведут себя как разобидевшиеся дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю - игру каждый оценивает по своему. А что они там говорят - дай ссылку =)

кстати по поводу ксенуса, там когда я играл и летиш на вертолете там внизу, того, вся трава и живность повторяется, тоесть - копи-пасте =)

А, тогда я это видел.... я думал что-то новое =)

Изменено пользователем Crusnik_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж говорю - игру каждый оценивает по своему. А что они там говорят - дай ссылку =)

кстати по поводу ксенуса, там когда я играл и летиш на вертолете там внизу, того, вся трава и живность повторяется, тоесть - копи-пасте =)

LMax вчера давал где-то. http://www.dtf.ru/forum/thread.php?id=1894...833af7092b32ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://who-is-mister-nomad.blogspot.com/

- в нагрузку :D ... не знаю чей креатив, но очень похоже на месть GSC...

Всё-таки протопав пару дней в TESIV, решил помянуть сабж пропатченный до 1.0001... так-с, вопросы по реализации и логическим несостыковкам:

  1. Почему у обладателя 5000р. (судя по торговле с ним) не находится сией суммы после его убивания? ;) У них кредитки и встроенные банкоматы что-ли? И куда они купленный у меня товар девают? Встроенный телепорт что-ли? Где логика, где разум?...
  2. Откуда прут бандиты толпами в Свалку? Я из последних сил завалил штук 15 бандюков, побегал-помародёрствовал - и что, ещё толпа подвалила... их завалил, патроны собрать не успел - ещё бригада валит... и чем мне их - ножом что-ли? :mad: Приходится сматываться, не получив от битвы ни удовольствия, ни местных денег...
  3. Зачистка (вернее просто заход) на территорию НИИ Агропром заставило задуматься над исключительной тупостью местных военных - зачем им вертолёты, если они только круги в небе на них нарезать умеют? Ну раз уж добавили в игру их - неужели за столько времени было сложно научить их не только летать, но и стрелять/десантировать... Мда, вспоминая технику из Far Cry и HL2, Сталкер напоминает какого-то выкидыша геймдевелоперства...
  4. Оружие, вернее наименования. Неужели для такого долгостроя THQ поскупилась на лицензии? Если уж они стоят ТАК :shok: дорого, то я просто не представляю какие $$$ отвалила Bohemia за Flashpoint и Armed Assault.

P.S. Форум они подняли, однако на офсайте GSC меня просто добивает факт, что если нажать Игры - вылетит список вышедших игр и... в разработке: S.T.A.L.K.E.R... :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди а кто знает можноли в STALKERe ходить группами.Ну к примеру подходишь к челу и говоришь пойдем со мной ,а то я 1 боюсь ходить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×