Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sostabt

shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Spoiler

Минимальные

  • Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • 512 MB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

  • Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
  • Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • 2 GB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

Spoiler

5_th.jpg15_th.jpg14_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше железо достаточно близко к моему, и у меня всё идёт на средних с динам. освещением! Неужели сложно почитать форум...

PS^ поиск рулит ;)

а у меня 4 пента/3,00ghz/512/1,0Гб ОЗУ....и отлично,даже нигде не заикнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ прочитал на форуме АГ.ru . Что мол на убитых врагах - остаются следы от пуль. (мол кровавые пятна) - У себя подобного не заметил. Так они остаются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто геймплэй С.Т.А.Л.К.Е.Р. никак нельзя ОДНОЗНАЧНО отнести к жанру ЭКШН т.к. линейное (узко-коридорное) прохождение отсутствует... Вы можете свободно перемещаться между локациями, Вы взаимодействуете с др. ПЕРСАМИ и от Ваших действий зависит отношение персонажей к Вам.

Где-то я это уже слышал....вот тока где не помню.

А вот и не свободно. пока задание не выполнишь фиг тебя впустят в город(где Бармен).

Сейчас почти все игры выходят со смешанным жанром, так что Сталкер не первая игра со смешанным жанром.(Dark messiah например)

Узко-коридорное - это, так сказать, определение свободы в играх жанра FPS??

просто уточнаю, а то я всегда считал коридорный шутер - это, где все действие присходит в каких-либо зданиях и где минимум открытых пространств)).

п.с. блин если уж нужна свобода играйте в онлайн игры, они для этого и сделаны.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема с 8800-й серией GeForce уже давно официально признана GSC и в ближайшее время (думаю в ближайшие несколько дней) будет решена свежим патчем и новым WHQL-драйвером от NVIDIA. ;)

Я об этом даже писал страниц эдак с 5-к назад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ прочитал на форуме АГ.ru . Что мол на убитых врагах - остаются следы от пуль. (мол кровавые пятна) - У себя подобного не заметил. Так они остаются или нет?

Ну лично я тоже ничего такого не замичал а хотя я и не замечу так как комп тянит только минимум с этой игры....Но хоть чтото чем ничего...Играю и радуюсь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krik

бред,на максимальных настройках,при полном динамическом освещении ничего подобного не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biohazzard

ты хочешь сказать что все дело в настройках графики, и, например, 166 пень не потянул бы наложение текстур? =)))

з.ы.

а по теме-декалов нет, и хз будут ли

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biohazzard

ты гонишь! у меня а64 2600мгц 2х512 466мгц 7900гс 650/1500

полное освещение графа средняя - и то иногда подтормаживает

или ты ради интереса решыл посмотреть?

ToXa

насчет пня 166 ты конечно неправ ;)

Изменено пользователем Meph1st0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше железо достаточно близко к моему, и у меня всё идёт на средних с динам. освещением! Неужели сложно почитать форум...

PS^ поиск рулит ;)

Да я знаю, вот и хочу комп новый, если менять проц, то надо уже и маму, 2 ядра, ну и 2 гига, в целом надо новый системник, а видюха думаю и такая пойдёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруха прожорлива на системные ресурсы слов даже нет, а картинка средняя. Ждем второго патча.

P.S. Уже 1000 сообщение, это первая игра на этом портале (хотя могу ошибиться), которая получила столько высказываний

Изменено пользователем rafus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игруха прожорлива на системные ресурсы слов даже нет, а картинка средняя. Ждем второго патча.

P.S. Уже 1000 сообщение, это первая игра на этом портале (хотя могу ошибиться), которая получила столько высказываний

Даже близко не первая - если еще учесть содержание половины постов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то от патча у вас игра летать начнет.... Лаги может и пропадут (что врядли), а вот тормоза не думаю.

И кто там про сюжет говорил? Он вообще есть? ИМХО его нет там вообще. Эдакие выдержки из книги (сами знаете какой). Не раскрыт вообще. Ни толковой завязки, ни развязки, ни интриги. Так что ШУТЕР это все-таки...ну с примесью. И вообще где вы видели нормальную РПГ или Роллевуху без прокачки персонажа. И жизнь зоны существует мифически. ВСЕ РВАНУЛИ К ЦЕНТРУ. НАДО УСПЕТЬ ПЕРВЫМ. И что? Хоть месяц не идите туда все равно будете первым.

Обычный банальный респаун. Как на сетевых шутерах.

Боевая система -- :fool: . Расчет выстрелов и попаданий как в детском саду. Оружие русское - это вообще что-то :rtfm: . Клинит русское оружие. Они что совсем офанарели или как? Это беда америкосов. Кланимся THQ.

Вообще в игре должно быть что новое каждый раз (чтоб не приедалось). А тут пру часов однообразия и у тебя все самое крутое оружие, броня и т.д. Че там покупать? Ну надеешся прорваться к центру зоны и там уж.....А там опа два квартала и финальный ролик. Бред. Ни нычек ни подземелий ни пошарится там по углам. Че нибудь крутое поискать. Из всего арсенала тока винторез с оптикой...ну и гроза стоящие. Ну с натяжкой Гэха.

Короче эдакий "перекошенный" шутер. Не впечатлил. Проходная цацка. Забудут все через месяц.

P/S Я его не ждал. Интервью не смотрел. Скрины не рассматривал. И роликами не упивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, а есть на неё нормальный NoCD? чё-то все не идут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати как с ботами погонять ? Да заметил такой момент в инете люди играют почемуто уже в 1.0009 версию непонятно однако <_<

Изменено пользователем dao7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, а есть на неё нормальный NoCD? чё-то все не идут!!!

а вот чё, версия игры 1.0001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD
    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @SerGEAnt а почему без новости?  Team RIG ведь не доделали перевод, при чём судя по этому…   У @Wiltonicol  запросто перевод запросто может получился лучше, чем у них)  А так без упоминаний мало кто заметит, @Diana Visilkova вызывается на тестирование
    • Wurm online  — это игра с ежемесячной подпиской, которая во фри режиме, что дико урезанная демка по сути. Игра на официальном сервере. Рейты х1, всё о-очень медленно до жути (что и неудивительно, надо ж как-то людей заставить платить подписку подольше). Имеет версию ядра сервера чуть выше, разрабы развивают эту версию крайне неохотно. Wurm unlimited — это одноразовая покупка. Игра или в сингле (локальном сервере или развёрнутом полноценном личном сервере, по вкусу), или на кастомных серверах. Дефолтные настройки серверов раза в 3 быстрее по рейтам, чем сервера вурм онлайна, настраивается под себя при желании “на лету” в случае игры на своих серверах, можно выбрать и чужие сервера с подходящим для себя темпом развития. Тут доступны моды, у игры активное мод комьюнити, из-за чего кастомные сервера этой версии игры могут иметь куда больше интересных возможностей, чем официальный сервер. Официальные разрабы забили на эту версию игры (чтобы поднять интерес людей к версии игры по подписке), развивается исключительно за счёт мододелов, но которые дали фору оригинальным разрабам на десятилетия вперёд, впрочем. Рекомендую начать с анлимитед версии. Особенно если та уже есть на аккаунте. С “сингла”, чтобы понять о чём вообще игра для начала. А если пойдут затупы — то выйти на любой живой сервер pve (если 20-30 тел онлайн есть — скорее всего сервер живой, если лимит игроков выше сотни — то сервер скорее всего полноценный и модовый, а не приватный), где почти наверняка найдутся те, кто обучит как играть. Если игра понравится, но сервер в анлимитеде под себя не найдётся (напр, хз, как там сейчас с русскоязычными серверами, остались ли ещё какие, но раньше их было немало, впрочем, жили те обычно недолго — полгода-год чаще всего подряд), то тогда и только тогда есть смысл пробовать вурм онлайн, т.к. там онлайн точно будет выше (но там люди со всего света). Ну, в том же майнкрафте на вокселях “чудо лучи” ещё вроде бы ни одной карты не спалили. Так что вряд ли это такая уж большая проблема. Разве что если потребуется настоящий воксельный монитор — тут да, без серьёзного апгрейда не обойтись.
    • В переводе основной сюжет, до 31 хочу закончить перевод, но тут уже буду по времени смотреть.
    • Тебе сильно повезло что не черпали. Там концепция хардкора из 80-х, не играть сложно, а сложно понять как играть.
    • ОК.  Но имей в виду, последний босс довольно сложный, так что с температурой я бы поостерёгся на него идти, не дай бог ещё сознание потеряешь от перенапряга.
    • Вангеры” это же про каких-то жуков насколько помню.  Возможно, cоздатели Холлоу Найт черпали вдохновение как раз из Вангеров 
    • Если будет температура 39, то подумаю над этим.
    • На вокселах лучи сожгут любую видяху  А без шуток их ремейк безнадёжен в принципе, если только мощный ремастер.
    • У меня в стиме есть анлимитед ,и там ещё фришная в чем разница,я так понимаю лучше анлимитед играть?8
    • Там и раньше уже были серваки по подписке “без доната”, но на практике всё не так просто. Лучше, чем на фришных, конечно, но удовольствие своеобразное. На анлимитед версию (версия без подписки на кастомных серверах юзеров, обычно с кучей модов, есть очень качественные, что в разы лучше официального на вурм онлайн, можно потрогать игру в соло при желании на локальном своём) когда-то делали русификатор (рапира, помнится, лепила как минимум, мб с кем-то ещё), и он функционировал. Не знаю, работает ли он сейчас (скорее всего, вряд ли). Лет с пять тому назад играл кучу лет подряд запоем на разных серверах в анлимитед версии, начиная со своего кастомного в соло (называется, пошёл подсмотреть “в сеть” минут на десять, как люди на серваках домища красивые строят, да пропал на кучу лет ). От наших (часть из которых закрылись) до зарубежных активных рп серверов (но опять-таки не в курсе, какие-то из них живы сейчас). Как минимум могу сказать, что ощущения были как от тех самых старых мморок в прошлом. Ни одна из новых мне таких эмоций не давала. То есть хотя бы попробовать стоит. Впрочем, тут опыт ощущаемой игры ближе к ультиме всё-таки.
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×