Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу перераспределить место на харде, но возникло затруднение. Между разделами D и E сидят 2 других. На картинке их видно. Они важны для работы харда? Сейчас система стоит на отдельном, SSD. Можно от них как-то избавиться или перенести? Со вторым, который выделен, вообще проблема. С ним операций нет в акронисе вообще, кроме копирования.

0655d5266b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они важны для работы харда? Сейчас система стоит на отдельном, SSD.

В efi system partition находится информация о UEFI. Стирать его нельзя категорически.

В одном из "Восстановлено" (отличный перевод!) скорее всего находится загрузочный сектор ОС. Если винда сто раз переставлялась то на один диск, то на другой, то сектор может находиться как на первом диске, так и на втором (смотрим UEFI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В efi system partition находится информация о UEFI. Стирать его нельзя категорически.

В одном из "Восстановлено" (отличный перевод!) скорее всего находится загрузочный сектор ОС.

Так на картинке видно, что хард не системный и видно, что эти разделы есть на системном. Есть подозрение что это остатки от старой ОС(которая стояла на нем) и они никак не влияют на работу системы, просто болтаются место занимают.(можно проверить загрузив систему с выключенным 2-м хардом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на картинке видно, что хард не системный и видно, что эти разделы есть на системном.

Это ничего не значит. Но можно проверить, отключив второй хард, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В efi system partition находится информация о UEFI. Стирать его нельзя категорически.

В одном из "Восстановлено" (отличный перевод!) скорее всего находится загрузочный сектор ОС. Если винда сто раз переставлялась то на один диск, то на другой, то сектор может находиться как на первом диске, так и на втором (смотрим UEFI).

Так на картинке видно, что хард не системный и видно, что эти разделы есть на системном. Есть подозрение что это остатки от старой ОС(которая стояла на нем) и они никак не влияют на работу системы, просто болтаются место занимают.(можно проверить загрузив систему с выключенным 2-м хардом)
Это ничего не значит. Но можно проверить, отключив второй хард, да.

Без второго харда все ок работает. Я боюсь, чтобы информация не стерлась на втором харде, если удалю эти разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без второго харда все ок работает. Я боюсь, чтобы информация не стерлась на втором харде, если удалю эти разделы.

На GPT-дисках данные о разделах хранятся в нескольких местах и что-то удалить так, чтобы всё похерить очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я боюсь, чтобы информация не стерлась на втором харде, если удалю эти разделы.

Не сотрётся, просто между разделом D и E вместо 2-х размеченных разделов, появится 1 не размеченный, который можно будет присоединить к другому разделу.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На GPT-дисках данные о разделах хранятся в нескольких местах и что-то удалить так, чтобы всё похерить очень сложно.
Не сотрётся, просто между разделом D и E вместо 2-х размеченных разделов, появится 1 не размеченный, который можно будет присоединить к другому разделу.

Готов попробовать стереть, но вот беда - раздел EFI удалить нельзя. Только скопировать. Без его удаления вся затея напрасная, с D на E не перекинуть место :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готов попробовать стереть, но вот беда - раздел EFI удалить нельзя. Только скопировать. Без его удаления вся затея напрасная, с D на E не перекинуть место :(

Так из под винды его удалить не получится, можно через diskpart например (есть на установочном диске/флешке с виндой) удалить. Но особо важные данные всё же лучше забэкапить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так из под винды его удалить не получится, можно через diskpart например (есть на установочном диске/флешке с виндой) удалить. Но особо важные данные всё же лучше забэкапить на всякий случай.

Погуглил и как раз нашел эту команду.

Просто через delete partition не удалило, написало что-то там про права. Зато сработала команда delete partition override.

Удалил оба раздела из под винды. Вся инфа на месте, никаких сбоев.

Сейчас перезагружусь и буду резать нужные мне разделы.

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользуется мультиюзерством в хроме?

Есть там аналог MultiFox нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите разобраться с Facebook.

Давно входил на сайт IGN с помощью Facebook. Потом удалил его из "Настройки\Приложения":

Spoiler

I2KK57XtK1.png

А вот тут он почему-то остался "Журнал действий\Все приложения":

Spoiler

RWm1p91A71.png

Почему так?

И как убрать это?

P.S. Замучился искать ответ.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем можно забанить рекламу в видео на Ютубе?

После обновления Оперы на версию 44.0.2510.1449 - на Ютубе вновь появилась реклама в роликах, которую я не видел там никогда ранее. Адблок на неё воздействовать перестал, другие расширения (ублок и адгуард) также не помогли. :rtfm:

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем можно забанить рекламу в видео на Ютубе?

Если еще актуально, попробуй Ghostery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем можно забанить рекламу в видео на Ютубе?

После обновления Оперы на версию 44.0.2510.1449 - на Ютубе вновь появилась реклама в роликах, которую я не видел там никогда ранее. Адблок на неё воздействовать перестал, другие расширения (ублок и адгуард) также не помогли. :rtfm:

У меня адблокер в яндексбраузере нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×