Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

БП? Cooler Master 500 Extrem Power, которому собсно всего месяц или 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом можно отформатировать полностью жёсткий диск, даже Винду без установки новой системы?(хочу свой старый жестяк отдать, но чистый, даже без системы установленной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Acronis Disk Director

Partirion Magic

А вообще возьми любой диск рековери там этого добра полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я предпочитаю юзать GParted :)

ну нравится и всё тут :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом можно отформатировать полностью жёсткий диск, даже Винду без установки новой системы?(хочу свой старый жестяк отдать, но чистый, даже без системы установленной)

да в самой винде это можно сделать..да и вообще снеси раздел и создай его заново и вуаля у вас чистый диск))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в самой винде это можно сделать..да и вообще снеси раздел и создай его заново и вуаля у вас чистый диск))

А потом как я понимаю необходимо прервать установку Винды, так как система на нём мне не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом как я понимаю необходимо прервать установку Винды, так как система на нём мне не нужна.

Можно и так...но я имел ввиду снести раздел в самой винде (Администрирование-управление компьютером-управление дисками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и так...но я имел ввиду снести раздел в самой винде (Администрирование-управление компьютером-управление дисками).

Системный раздел (на котором винда стоит) так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу свой старый жестяк отдать, но чистый, даже без системы установленной

На сколько я понял, у вас уже установлена новая система и вы просто хотите отформатировать 2-й хард....так?

Системный раздел (на котором винда стоит) так не получится.

ну тогда удаляйте\создавайте раздел с помощью установочного диска винды и отменяйте установку ОСи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста жёсткий диск на 500 Гб от WD или Samsung. Сам я склоняюсь либо к Samsung SpinPoint F3 <HD502HJ> 7200rpm 16Mb, либо к Western Digital WD5001AALS. Какой из них луше? Или может вообще стоит обратиться к другим моделям этих производителей. Основные требования к харду-тихий, холодный (до 38 градусов),достаточно скоростной для среднего игрового компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодны прикупил, установил новый хард, ВД 500 Гиг (32 мБ кэш), правда Греен, (хотел Блек взять, но не было), кстати вопрос, много ли я потерял..скорости если взял Греед, а не Блек??? Это одно: Вот еще вопрос, измерил скорость, у этого чуть повыше, (на котором сейчас ОС стоит 200 Гиг (8 кэш) скорость пакета - 151,8 мБ/сек, на новом 500 Гиг (32 кэш) - 157,3 мБ/сек) в дальнейшем, наверное лучше на него ОС поставить??? Скорость повыше будет??? 3-й вопрос: Разбил на 3 логических диска (50 под возможно будующую ОС, и остальное пополам) так вот вопрос надо ли это фсе форматировать?? Сейчас пока ни чего (кроме разбития не делал), система все видит, файловая определена, как НТФС, так вот необходимо ли форматировать это фсе??? Или можно не замарачиваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

1) в среднем процентов 10 :)

2) ну не факт, зависит от конкретного харда :) смотри рисунок (по тестам никса):

 

Spoiler

2zs6u7r.jpg

к примеру Western Digital Caviar Blue <WD2500AAJS> легко тягается с твоим грин ;)

3) они уже отформатированы, при создании разделов они были отформатированы под NTFS, быстрым форматированием ... Так что можешь оставить как есть.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

1) в среднем процентов 10 :)

2) ну не факт, зависит от конкретного харда :) смотри рисунок (по тестам никса):

 

Spoiler

2zs6u7r.jpg

к примеру Western Digital Caviar Blue <WD2500AAJS> легко тягается с твоим грин ;)

3) они уже отформатированы, при создании разделов они были отформатированы под NTFS, быстрым форматированием ... Так что можешь оставить как есть.

Спасибо))) %10 все же потерял?? Довольно прилично((( Или визульно на играх это ни как не отобразится??? Так систему (в дальнейшем) лучше на этот поставить??? Что нибудь это даст?? Или до фени???)))

Вообщем то игру Блек Нинзя уже на этот воткнул, работает нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

ну естественно блек побыстрее :) А ОС ставить без разницы на какой, ты всё равно визуально не заметишь, если только у тебя 200Гб не какой ни будь IDE ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

ну естественно блек побыстрее :) А ОС ставить без разницы на какой, ты всё равно визуально не заметишь, если только у тебя 200Гб не какой ни будь IDE ;)

Не.. 200 Гиг..так же сата-2, я то знал, что блек побыстрее, но в магазине не было..(его и хотел), но продаван сказал...(и не только он, но и еще на работе), что реально мне это до фени..большой разницы..я в играх не замечу.. Искать, ездить влом было..вот я и повелся прикупил, ну думаю... и бог с ним))) Тем более в дальнейшем, потом можно будет под систему..и блек взять...когда-нидь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×