Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

поставил я себе GTX 260 ,установил драйверы 177.26 ,первый раз нормально поиграл в сталкера . А потом после второго

включения комп., при загрузке или начале игры (или 3Dmark 06) ,зависает. Cистема такая Е6400 @ 3200Мгц,DDR2 667@800

2 гига,320г,блок питания 580ватт(hiper),мать P5B.У меня подозрения что видеокарте не хватает питания при нагрузках,дополнительное питание к видюхе подключил.Хотя нужен блок 500ватт.И когда вернул все настройки в стандартные ,все равно не помогло. В программе Sandra по 5v линни напряжение скачет от 4 до 4.8 примерно.

Люди, кто шарит в этом скажите что за хрень такая.

Ответ прост: не хватает мощности блок питания. Видеокарта данной модели очень много потребляет энергии и не хватает при загрузке. Просто надо поменять тебе блок питания с 580 на хотя бы 700ватт и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри мою конфигурацию, поставил тоже себе 260, проблем вообще нет, только при нагрузке становится слышен кулер БП, возможны проблеммы при разгоне, попробуй убрать и потесть. Энергопотребление под нагрузкой примерно 240 вт. Да и драйвер у меня стоит 177,93.

Изменено пользователем Rampant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При просмотре фильмов в формате DVD появился небольшой хрип и заикание звука (с изображением и колонками все в порядке). Какие соображения парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю дрова обнови и кодеки на звук :) а через чего смотришь? попробуй другой проигрыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ прост: не хватает мощности блок питания. Видеокарта данной модели очень много потребляет энергии и не хватает при загрузке. Просто надо поменять тебе блок питания с 580 на хотя бы 700ватт и более.

хммм а у меня 2 GTX260 sli БП 600 ватт проц е8400 И система крайне нестабильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАМАГИТЕ!!!

Я давно(в феврале) покупал 8800гт Палит за 300 уе. Тогда ценник был хорошим) Нюанс такой, на ней нет датчика температуры О_о че делать? А кулер шумит громче чем на проце.В риватюнере(2.10) температура ГП = О , че у меня 4 контакт на мамке от кулера не пашет что-ли? Паленая железка выходит, и кулер на 100% работает, да и снижать обороты исходя из чего проедлагете?В настройка не нашел настройки кулера хелп плиз!!!!!АААААААА.....

Дрова175.16 а вообще и новее есть ток врядли поможет.

В евересте датчика тоже нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ кто сталкивался с ремонтом хардов?

у меня 200 гиговый сегейт пострадал, лопнула дорожка по линии +5V и треснул стабилитрон (ну или TVS-диод, хз как правильно).

1) нарыл 5 вольтовый и 6,5 вольт стабилитроны а какой из них ставить хз, первого боюсь мало т.к. он сразу же сработает, а второй может лишку пропустить?

2) на сколько ампер он должен быть?

3) какой лучше двунаправленный или простой?

на родном стабиоитроне разобрал только AE GP 521 :(

P.S. хотел отдать в ремонт, но за 5-6 тыков паяльником хотят треть стоимости хардины :(

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

тут есть ньюанс - если на харде есть инфа особо нужная то по моему мнению нестоит рисковать и заниматься самолечением а отдать в руки спецов - а так я бы люой впаял и попробовал - так как на сегодняшний день харды 500гиговые стоят 2300р это вообще не деньги и я бы лично просто заменил бы хард !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

на харде установлена Ubuntu и больше ни чего :)

потеря 200 гигов из примерно 1террабайта (все вместе) меня не заставит взять новый хард. Тем более что этот хард проработал почти 4 года и я собирался после сборки нового системника собрать их всех и продать, а на замену купить 1 большой :rolleyes:

А выкидывать хардину жалко, тем более если есть возможность его восстановить ...

Сегодня разговаривал с челом занимающимся ремонтом радиоаппаратуры, он объяснил что нужно ставить тот, у которого на выходе V и A совпадают с потребностями харда т.е. если он у меня берёт +5v 0.46A то и стабилитрон на выходе тоже должен быть 5v 0.46A или максимально приближенный к этим параметрам. А на входе пусть будет хоть 40v, это даже лучше т.к. стабилитрон будет работать в щадящем режиме да и нагреватся меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

ну вообщем то мой совет - покрась его в зеленый цвет и выкинь с балкона , если балкона нету то отдай тому у кого он есть пусть он выкинет :smile: !

Я бы нестал замарачиватся и уже бы ликвидировал его - но тут дело такое я думаю тут советчиков по ремонту ты врятли найдеш - нестанут же они тебе свой хлеб отдавать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ответив на мои вопросы они бы и не лишились своего хлеба т.к. я по лубому не собирался платить за ремонт ;)

Если бы я был не в курсе где и что сгорело, то конечно бы либо выбросил, либо продал на запчасти, либо заплатил за ремонт.

Но сгорела только дорожка от молекс-входа до стабилитрона, а стабилитроны и устанавливаются как раз для стабилизации напряжения и от излишней подачи питания т.е. он сгорит но не позволит спалить всё остальное.

Кстати не все производители хардов заботятся о подобной защите ...

Так что сам хард вполне исправен и может прослужить ещё не 1 год.

P.S. сгорел он по моей вине, засунул в него развалившийся молекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем проблема, но хочется спросить.

Кино дома можно смотреть на 2-х агрегатах - 1.Dvd плеер, не держащий dts+телек стандартного разрешения 4:3,20 дюймов. Агрегат 2.Комп с монитором 22 дюйма 1680х1050 16:9.

Вопрос - на чем лучше смотреть DVD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый вопрос - конечно на компьютере. Хотя если DVD палёное, то разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупый вопрос - конечно на компьютере. Хотя если DVD палёное, то разницы нет.

Почему на компе?

Почему спрашиваю - на телеке изображение как-то четче выглядит.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало быть DVD не лучшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так и вк не может. Об этом я тоже писал. Потому что даже когда он удаляет что попросят, появляется новое. Но ВК не блокируют. У тебя широкая трактовка законов, которая не соответствует уровню сил модерации на ресурсах. Так получается важен не итог, что ресурс стал безопасен, а выполнение приказа на бумаге? Что вот контент удален, но сайт безопаснее не стал? И почему именно западные не исполняют требования по удалению плохого контента? Типо сидят на канале плохие дяди планируют плохие дела, и приходит требование их заблочить. А ресурсы, такие “Не, не хочу”? Так что ли? И зачем им это? Их все равно попросят другие страны об этом позже. Они там все демоны что ли, которые одобряют действия плохих людей? Посмотри на ситуацию с ватсапом и телеграммом. Они говорят что ватсап не подчиняется законам РФ, про телеграмм так не говорят. То есть телеграмм выполняет требования, ватсап нет. Но ограничения к ним применяют одинаковые. Так получается тут уже не как с ВК, где важно просто исполнение, важен итог? Ну так  если не панацея, значит закрыть надо игру?  
    • А я о чем говорю? Условия могли создать, но не создавали. Кто виноват то? Опять забугорные буржуи, видимо.
    • Для стратегии вполне норм графика даже так, как сейчас там есть, всё-таки подобное обычно смотрится с существенным отдалением, а не впритык. Как понимаю, в видео чуть ли не концепты, слепленные в хоть какую-то геймплейную превьюшку.
    • Анимации, паркур, стелс, боёвка, — будто из лары крофт с той лишь разницей что гг без двух важных “доводов”. Ну, вполне может оказаться неплохой адвенчурой.
    • Напомним, что релиз проекта ожидается не ранее 2027 года.  1С Game Studios опубликовали геймплейный ролик грядущего экшена «Война миров: Сибирь». Напомним, что релиз проекта ожидается не ранее 2027 года. 
    • Я один ожидаю, что красноречивая долбоебина и эту студию покинет до релиза?:)
    • На самом посте есть даже лайки сердечками, а не только реакции негативные… Собственно, если в детское кафе придёт нехороший человек и начнёт делать нехорошие вещи, то если администрация заведения не прогонит его взашей, а вместо этого позволит тому продолжать непотребства, то такое кафе закроют. Заметь, это сделают так не только у нас, но и в других странах мира, включая западные. То же и с другими общественными местами типа парков, площадей и так далее. Так вот тут с онлайн площадками общения по сути та же ситуация. “Заплати налоги и спи спокойно” — все кинулись спать спокойно, так что не до комментов, не иначе.
    • Ты вообще понимаешь, о чём мы с тобой говорим? Какие нафиг костюмы? Когда речь про то, что ты сам же указал случай с аватаром, который может быть не запрещён во Франции, но может быть ЗАПРЕЩЁН в других старанх по тем или иным причинам. И вот, повторяю, что на это дело более чем возможно делать региональный блок, даже не разграничивая игру или софт на какие-то региональные сервера. Не надоело-то тему переводить пытаться? Почитай что ли правила этих самых игр, где чёрным по белому и довольно подробно указано, что токсичность нарушает правила использования контента. Для таких выделяют пве сервера. Не высасывай проблему из пальца. Если есть проблемы для людей, то разрабы для расширения клиентской базы обычно решают эти проблемы тем или иным методом, а не гнут какую-нибудь линию до победного. Повторюсь, пвп пвп рознь. Есть настоящее пвп, где оба игрока заведомо согласны с условиями поединка, а есть пк и прочее подобное. В битвах игрока на игрока всегда есть определённый уровень правил, в том числе и морально-этических. Если ты сам не удосужился ознакомиться с чем-либо, то это не означает, что этого нет. Если где-то кто-то недостаточно модерирует поведение игроков, то это не означает, что всё их поведение совсем не противоречит правилам игры, а также не означает, что админы никогда не устраивают разгон особенно зарвавшимся.
    • Сам не осилил прочитать и понять, а я еще и виноват. Классно
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×