Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Гость Ильназ

Правда что четерехядерные компы создаются на основе двухядерных?Они дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда что четерехядерные компы создаются на основе двухядерных?Они дороже?

Да, сейчас у них та же архитектура(Сonroe), но вскоре выходят новые четырёхядерные под Penryn, которые превзайдут нынешние. Естественно они дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ильназ

Подскажи какой комп собрать на 20штук(системник)!Двухядерный материнка Гигабайт видиокарта GeForсe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Pad-Avan, это на новых платах защита от сбоев. Ну, чтоб БИОС не полетел. Он сначала включается, проверяет БИОС, потом перезагружается и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Ильназ - оффтоп.



NeRo'S
Такие проблемы, которые ты описыаешь могут быть, когда не хватает питания всей системе в целом. А ты выдерни из видюхи доп. питание и посмотри, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeRo'S

Такие проблемы, которые ты описыаешь могут быть, когда не хватает питания всей системе в целом. А ты выдерни из видюхи доп. питание и посмотри, что будет.

Да помню у меня такая же проблема была, сначала думал что система загружена, но на самом деле питания не хватало видюхе(х1950 Pro) от моего старого блока(400W), пробовал у друга(была такая же система, только 350W), всё норм. Банальная замена блока и всё. Так что вот так что. :D

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, а чё х1950 Pro не купил.

7950 была бу, х1650 нoвая - 6р отдал. Гoре с этим agр. Нoвый трабл: заметил, чем мощнее ставлю видяху, тем хуже проц разгоняется - виснет винда. Частоту снижаю - усё ok. Блoк питания не тянeт??? 350W и два жёстких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если X1650 - должно хватать! Да уж поставь блок на 500W и не будешь знать проблем! Они недорогие сейчас, я себе за 800, где-то купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж поставь блок на 500W и не будешь знать проблем! Они недорогие сейчас, я себе за 800, где-то купил.

А как насчёт шума? Этот то орёт чуть потише пылесоса[чисчтил, смазывал - не помогает].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pad-Avan, это на новых платах защита от сбоев. Ну, чтоб БИОС не полетел. Он сначала включается, проверяет БИОС, потом перезагружается и работает.

В том то и дело, что раньше такого не наблюдалось. Мать работает уже больше 2 лет, такая фигня появилась где то месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 500 который, если комп не напрягать прогами и играми, то ОЧЕНЬ тихо, почти не слышно. А после сложных приложений звучит погромче, но не очень громко. В самый раз, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что раньше такого не наблюдалось. Мать работает уже больше 2 лет, такая фигня появилась где то месяц назад.

Попробуй сменить батарею на системной плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибка расшифровывается, как ненахождение файла boot.ini на диске. Проверь на битые кластеры Сигейт(это не основное условие, но может помочь). У тебя Сигейт полностью пустой или нет? Убери его в биосе на последнее место в boot-директории. Если не поможет - будем думать дальше...

Вот что нашел позже..: поставь Сигейт на Slave, а WD на самый первый SATA(скорее всего).

Подключено все было как ты сказал еще в самом начале.

Разобралсо:) Проверил Сигейт родной утилитой, она выдала ошибку в файловой системе но ничего не исправила. После чего прошелся HDD regenerator'ом. Он как нистранно ничего не сказал (т.е. по его показаниям диск в полном порядке), но видимо че-то все-таки исправил. Диск форматнулся на ура сначала досом в ФАТ32, а затем и хрюшей в НТФС. С тех пор все в шоколаде. Спасибо за наставления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом! После установки процессора Core 2 Duo E4600 и включении компа он бесконечно перегружается даже биос не успевает загрузится мать P4M800PRO-M2 VER.2.0 SOCET 775 БЛОК ПИТАНИЯ 450W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb9

процессор точно установлен нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это точно! Они ещё смеют оценивать качество и эстетический вид еды во всяких кафе, барах и ресторанах. С автомобилями тоже самое. И с одеждой, что просто ни в какие ворота! А они ведь даже ПТУ не кончали по специальности - шитьё и кройка! 
    • Сколько же в комментариях профессиональных режиссеров, постановщиков и сценаристов ! У каждого прям оскар за плечами!)))
    • А на кого мне ещё гнать? Почему у меня в данный момент загрузка менее 1mb, а отдача около 10?  Мне кажется, что кто-то очень наглый, скачивает одновременно несколько игр, а других из-за этого вообще скорости нету. Я догадываюсь кто этим занимается 
    • Спасибо, сразу не получилось, думал шутка, забыл подчеркивание поставить. А так любой перевод на свитч можно адаптировать? очень интересует игра ECHO GENERATION. У неё есть так же свитч русификатор.
    • У меня скачалось под 80% и скорость скачивания прыгает от 2до 4 мб/с  а раздача у меня идет, так что не гони на меня  
    • @\miroslav\ у меня по 20kb качает! Вернись на раздачу 
    • Именно: Аллоды: Печать тайны и Аллоды : Повелитель душ — шикарные синглплеерные RPG, в начале нулевых проходил их на одном дыхании, после купил в GOG. Кстати, относительно недавно их проходил, в очередной раз, и прям приятно было — играется хорошо, возможно ностальгия, но вот прям с удовольствием прошёл.
    • Тогда почему ты нас за рамки этих регионов выносишь? Мы как часть запада и часть востока являемся. Почему их можно объединять? А нас нельзя с ними объединять? Мы как изгои сами по себе должны существовать? Удобно устроена твоя система сравнении. Ну давай сравним нас с западом. Европейской частью игровой индустрий. Сколько в европейской части стран? Больше 40-ка. В скольких из них развита игровая индустрия? Прям хорошо. Чтобы были крупные студии, которые делали крупные ААА проекты, которых у всех на слуху? Локомотивом всего можно назвать Англию, Францию и Польшу. Не густо. И лишь иногда можно встретить единичные случае из других стран, по типу вархорс из Чехии. В остальном там много где очень-очень грустно в плане игровой индустрии, а стран много. Даже немцы давно ничего такого суперского не создавали. При этом это у нас нихрена нету и нихрена не развито, мы плохие. Если нас сравнивать с многими европейскими странами, у нас не так уж всё хреново и плоха. А последнее время даже произошёл какой-то всплеск, когда стали анонсировать не мало игр от русских команд и разработчиков. Поэтому наша индустрия существует, и по тихоньку, но верно начинает развиваться. А вот в европе идёт сейчас жёсткая стагнация. Мастодонты те же как Юбисфот из Франции, обильно теряют позиции, а качество их проектов катится всё ниже. Как долго там всё будет держаться и существовать? С нынешней политикой и повесткой, которую запад задвигает. Хрен его знает?! А вот у нас, может быть наоборот произойдёт большой толчок. Есть первые шаги, возможно в будущем, как наберёмся опыта, закончится массовая истерия во круг русских проектов и студии, и возможно подтянутся хорошие инвесторы с деньгами. Таже Mundfish показала, что мы можем делать игры не худе запада, при должном подходе и при должном бюджете. Сейчас некоторые хоррор проекты, уже выглядят как неплохие АА проекты. Это уже не совсем подвальный инди уровень ILL или Displacement. Даже Смуту доработали. Да, звёзд с неба ещё не хватает, но уже не так печально выглядит проект, каким он был на релизе. Ребята сейчас наберутся опыта, и потом при должном подходе смогут, чего-то реального хорошего сделать.  
    • Парни, огромный вам респект, без вашего энтузиазма играть было бы скучно и не интересно 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×