Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Kenson

Новички+
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Kenson

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.09.1987

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    1) CPU - Core 2 Duo E6750 (2.66Ghz) Сис. плата - ASUS P5QC ОЗУ - Corsair XMS2 2x1024Mb 800Mhz Видеокарта - Sapphire HD 4870 HDD - Samsung 500 Гб SATAII; Samsung 1000 Гб SATAII PSU - HuntKey 800W Корпус - Thermaltake TsunamiDream

Информация

  • Пол
    Male
  • Интересы
    Игры (ФПС, РПГ), Яп. язык, Анг. язык, Математика/Физика, Кино
  1. Windows 7

    Советую воспользоваться Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC). Содержит свою библиотеку фильтров источника (avi, mkv, mp4, ogm и прочие), преобразования-декодеров и возможность управлять фильтром визуализации. Также имеет свой фильтр отображения субтитров типа DirectVobSub. Плюс имеет кодек DXVA 2. В последней версии плеера, мне лично очень понравилась его (DXVA-кодека) скорость и качество отображения (в предыдущих версиях кодека в некоторых рипах давал артефакты). Вообще не советую ставить кодек паки. Не понимаю почему их до сих пор собирают. Если хочешь более тонкой настройки АС3 то воспользуйся отдельным фильтром со своим интерфейсом управления AC3 Filter 1.63b. Только не забудь отключить в плеере, которым пользуешься, свой фильтр АС3, если кончено он его имеет. (К тому же он содержит еще и DTS декодер). Для кодирования видео лучше скачать отдельно фильтр-кодеровшик и не париться с ошибками и не стыковками в виндоус.
  2. [Рецензия] F.3.A.R. / F.E.A.R. 3 (PC)

    Как продолжение - игра не впечатлила вообще. По моему мнению худшая часть из 3х и это уже не тот фир (не оправдала ожиданий). Как отдельная игра - ничего особого. Окружение серое, оружие не такое какое хотелось бы видеть (возможно после первого фира), боты хотя и проявляют тактику, но игру это интересной не делает. Прошел 3 главы. Моя оценка - 3 из 10.
  3. rpg Mass Effect 3

    В ME 3 появится возможность подбирать оружие убитых противников. Также можно будет делать его апгрейды у механика (возможно на корабле) и настраивать его под себя. Будет больше элементов РПГ в развитии способностей персонажа начиная от оружия до биотических способностях. Сначала игры будут те способности которые были в конце МЕ 2, и в дальнейшем будет происходить их развитие (наверно как в диабло), т.е. не будет всего два выбора в конце а будет разные разветвления одной способности в зависимости от желания игрока. Корабль Нормандия будет переделана Алиянсом и числиться их кораблем (Т.е. не будет личным транспортом Шепарда и уже не принадлежит Церберу), а Шепард вновь станет солдатом. В противниках вновь появится Хаски, но на этот раз они будут из других видов а не только людей. Будут хаски - рахни, батарианцов, турианцов и т.д. Также противниками Шепарда будут наемники Цербера (посланные лично Призраком) которые будут стараться помешать ему остановить Риперов. Причина по которой Призрак так поступает будет ясна после прохождения игры и поэтому не раскрывается. В качестве напарника в команду Шепарда присоединится некий солдат по имени Джеймс Сандерс (возможно что он уже будет в команде еще до начала атаки Риперов). Также подтверждены Лиара, Гарус (если он выжил в МЕ 2), Эшли или Кайдан. Появятся, а возможно будут и в команде - Рекс, Мордин, Андерсон, Легион. Точно появится - Удина, Призрак. Прочел из сканов журнала GameInformer.
  4. Clannad

    Соглашусь с james_sun, аниме хорошее. Если первый сезон был простой историей школьников, то второй перевел его в одно из самых запоминающихся драматических аниме.
  5. ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА

    С каких моих слов стало ясно что я говорил о графике, когда речь шла о персонажах игры? К каким истокам НВ возвращается?? Приведи примеры? Как понять слова "синтетический блокбастер"? Если говорить только о чистом понятии слова блокбастер, то это да МЕ 2 это блокбастер заработавший наверняка более 100 млн. долларов. А по поводу синтетики это никуда не вяжется, тогда НВ из чего сделан?? Дай определение под которым ты понимаешь JRPG (только без простых пояснений типа это сделали японцы) и просто RPG, или по твоему японцы люди из другой планеты и делают они RPG отличных от канонов жанра?? По поводу пространства - свобода перемещения по планетам это и есть свобода выбора идти куда хочешь и выбирать делать основную миссию или побочные, или будешь отрицать? А много ты JRPG играл и RPG чтобы так тонко их различать? Настоящие РПГ это которые именно? Где примеры? Что за бред с CRPG, хоть вложи смысл в это понятие, а если я напишу VRPG и что они зародилось теперь на видео приставках?? Много ты людей видел с компами в начале 90-ых чтобы утверждать что на ПК зародился жанр РПГ и стал культовым? (в википедии статья кстати написана сплошь шаблонами о РПГ и ничего стоящего в ней нет, так что не надо из нее адресоваться по поводу что такое РПГ и кидаться словами как CRPG.). Появился жанр на ПК 80-ых годов а толчок к массовости произвели именно видео приставки в свое время. И не надо сравнивать между современными ПК и приставками и теми что были в прошлом веке. CRPG - это просто РПГ на ПК и больше в это понятие ничего не входит. Вот близкое к истине определение: Если следовать твоей логике то НВ под стреляй и прячься больше подходит.
  6. Проблемы и вопросы по софту

    Конечно не ручаюсь что поможет, но попробуйте. Установите данный кодек AC3 Filter 1.63b, и отключите его встроенный аналог в программе KMPlayer (увы не являюсь его пользователем, поэтому не могу сказать где именно). Скачать его можно на кодекc.ком, весит всего 2.53 Мб и весьма удобна в плане регулировке звука в данном формате. Вот описание :
  7. ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА

    Лучшая игра прошлого года которая ярко запомнилась это Mass Effect 2. FNV хорошая игра и ждал её, но увы сюжет слаб, НПС по сравнению с МЕ 2 как-будто мертвые (как в литературе говорят - нет души), плюс Фол 3 был в некотором смысле интересней, и еще глюки в некоторых миссиях всплывали. По поводу недоРПГ МЕ 2 то не согласен. Все атрибуты которые приписывают к жанру РПГ в данной теме, это абсолютно выработанные предубеждения. Когда я играл первые РПГ (тогда их скажем начали называть) на нинтендо и потом на сеге мега драйв, то это были не прокачка или шмотки, а большое пространство и диалоги, плюс две или более концовки (для тех кто помнит Phantasy Star с 1 по 4, Final Fantasy (старые версии не современные), Land Stalker, Beyond Oasis, Shining Force 2 и многие дургие). Тогда и появилось понятие свобода выбора но не чего либо а свободного перемещения по локации и общения с другими персонажами. Затем появляется возможность набирать компаньонов в путешествиях, позже в РПГ появлялось возможность использовать разные оружия и амуницию, далее появилось понятие прокачки, открытие новых возможностей. Все это стало частью РПГ но не его основой. То что сейчас называют атрибутами РПГ это лишь высказывания основанные на современных играх в которых есть все что возможно в отличии от того что было 15 лет назад, и поэтому появляются лже-убеждения какая игра РПГ или не РПГ. Из все сказанного вот три основных БАЗОВЫХ атрибута РПГ - это в возможность свободно бродить в пространстве, диалоги и разность концовок (обычно их две. и как бы кто не говорил, все банально просто - хорошая и плохая). Все игры обладающие подобными свойствами это РПГ. А потом уже по значимости - компаньоны, разнообразие амуниции, прокачка и прочие плюшки как доп. возможности. Так что МЕ 2 - это РПГ и никак иначе. PS. Hack & slash - переводится "руби и режь", насколько помню это всегда было большое количество отрубленых конечностей у такого же количества вокруг себя врагов холодными видами оружия. Напрашивается вопрос в каком месте МЕ 2 это Хэк энд Слэш ??
  8. Проблемы и вопросы по софту

    Удалять кодеки нет необходимости. Поясню - когда пишется любой видео (или аудио) плеер с встроенными кодеками у него также встраивается свой внутренний граф фильтров (аналог того что я описал есть у виндоус - автоматический поисковик фильтров), который при отключении какого-либо кодека встроенного в программу пользователем, будет обращаться в доступные в не плеера, т.е. установленные в виндоус кодеки. Здесь вот и может конечно быть конфликт если их установлено много (не разных, а одних и тех же). Проблема со звуком можно попробовать для начала узнать аудиокодек который используется в рипе (например АС3 или Vorbis), который глючит. Уже отталкиваясь от этого можно искать лишне установленные кодеки в системе. Вообщем напишите какой аудио-кодек в глючащем рипе, попробую обмозговать, может что дельное и скажу. Не вариант, но все же пробовали откатываться или обновлять DirectX?
  9. Проблемы и вопросы по софту

    Это вероятно проблема не достаточности мощности процессора в обработке видео потока. Если это так то лучше воспроизводить видео через видеокарту с помощью DXVA 2.0 (Это конвейер аппаратной акселерации видео) и соответствующего ему кодека. НО! Видео карта должна иметь поддержку аппаратного ускорения видео (все последние видеокарты её имеет Радеон от HD4000 (может и ниже) и выше, а также Нвидиа - с GF 9000). Таковой есть в Плеере Media Player Classic - HomeCinema 32 или 64 битная, выгодна для 64 битной виндоус (но он может быть немного старой редакции, но все же если рип хороший то разницы не будет). Также он есть в наборе фильтра FFDShow (Вроде последняя редакция от 2010-11-15), там его активация требует пояснений в зависимости от используемого видеоплеера. Обновление драйвера на проигрывание видео никакого влияния оказать не может. По поводу кодеков - из-за них такие проблемы тоже могут быть ввиду конфликта однообразных фильтров, которые содержат кодек-паки как KLite. На самом деле для проигрывания видео на ПК вовсе нет необходимости ставить паки вообще. Гораздо логичней установить отдельно только FFDShow последней редакции скомпилированных для 64 битной версии виндоус что ускорит обработку видео на ЦПУ, и плюс ко всему они не замедляют систему поскольку декодеры которые будет видеть автоматический поисковик фильтров встроенный виндоус будет регулироваться пользователем. Также отдельно нужно будет установить Haali Matroska Splitter (или его аналог Gabest вроде, точно не помню) для проигрывания видио в формате MKV (MP4 и еще некоторые). (Для AVI сплитер встроен в виндоус). Также следует учесть что если у вас видео в формате (закодирован) VC-1 (т.е. видео высокой четкости), особых декодеров (фильтров или кодеков) не нужно поскольку в Виндоус 7 и Виста он встроен по умолчанию. Но есть также отдельный кодек написанный на обработку видео потока через видео карту (т.е. DXVA 2.0), такое кодек опять же есть либо в FFDShow либо в плеере Media Player Classic - HomeCinema. Много написал конечно, но вроде указал все основные причины подобного повидения. Если будут вопросы по поводу работы видео на ПК спрашивай что знаю, тем помогу.
  10. rpg Fallout: New Vegas

  11. rpg Fallout: New Vegas

    У кого-нибудь получилось создать патроны на верстаке? Я извлек свинец из металлолома, собрал гильзы, а вот порох с капсюлями купил, но почему не получается создать ни для пистолетов, ни для винтовок. Так понял что это ещё один глюк в игре.
  12. rpg Fallout: New Vegas

    У Джоаны проблема не только в этом квесте, но и вообще с ней самой. В игре баг (скрипта вроде), она исчезает вообще из игры после того как игрок зайдет с ней в её комнату чтобы воспользоваться её услугами, а потом выйдет. Возможное решение проблемы можно посмотреть здесь или вернуть её через консоль командой player.placeleveledactoratme 0010c6f6, но у меня лично от её возвращения толку вышло мало, ввиду того что диалог с ней не выходил, она ведет себя как обычный НПС.
  13. rpg Fallout: New Vegas

    Спасибо, я как раз в Новак забрел.
  14. rpg Fallout: New Vegas

    Никто не знает, если ли в игре своя квартира как в Ф3 в Мегатонне (или Тенпени тауэр)?
  15. shooter Crysis (+ Warhead)

    Данный снимок из ролика демонстрирующий красоты CryEngine2 созданный в марте 2006 года. Возможно создатели движка добились такой красоты только на своей системе, не рассчитанной на массы. Поэтому и выглядит так здорово. Если же присмотреться то многое в оригинальной игре отличается от снимка, как оружие и руки главного персонажа так и униформа самих корейцев.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×