Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Призовем Miсrosoft к ответу!

Рекомендованные сообщения

Комрады!

Неужели никого реально не волнует ситуация с тем, как разрабы имеют нам мозг? 90% того, что нам выдают за ДХ10, путем нехитрых манипуляций запускается в ХР с ДХ9(и многое даже не требует ДХ10-совместимой карты). Биошок и Крайзис вопиющие тому примеры!

Единственное объяснение подобному поведению разработчиков - давлениее со стороны Microsoft, продвигающую свою ОС Виста всеми возможными методами. ID Software официально обвинило в этом Microsoft и отказалось от поддержки ДХ10 в своих дальнейших продуктах(правда инфа старая, что там сейчас, я не в курсе, вон они и с ранее игнорируемой Nintendo стали работать).

Это же сайт переводчиков игр, может кто-нибудь из них(и просто сознательный народ, присоединяйся!) поможет мне составить грамотную петицию на английском? Далее думаю стоит разместить ссылки на нее на всех крупных игровых ресурсах(правда объяснение того, что мы хотим сказать, тоже потребует немало усилий). Думаю подобная петиция, при условии достаточного кол-ва голосов, может заинтересовать например антимонопольный комитет(ой, как они такое любят!)...

Цель петиции - честность разработчиков при создании игр! Пусть то, что способно работать в ДХ9 системе, будет доступно в настройках, и не позиционируется как ДХ10 "эксклюзив". А Висту мы купим, когда она станет дейсвительно необходима..

Не будем молчаливой скотиной! Создадим светлое игровое будующее своими руками! Не спустим все на тормозах, думая:"Да что мы сможем? Разве это что изменит..." Все важные совершения начинались с малого!

114742m.jpg

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Не так надолго меня бы не хзватило издеватся :)

Я читаю и понимаю ровно столько сколько ты написал. Видимо ты так доходчиво написал раз по твоим словам я не понимаю твоей цели. У тебя вообще странно получается. То ты тему от фонаря выбрал и Билли с мелкомягкимы мы не трогаем, то ты ни к чему не призываеш хотя в твоём же первом посте это явно написано (особенно вот эта часть ни к чему не призывала "Не будем молчаливой скотиной! Создадим светлое игровое будующее своими руками!"). Теперь оказывается что я вообще ничего из твоего поста не понял правельно и над тобой тут издеваюсь. Может мы с тобой всё же поведём конструктивный спор в котором ты не будеш сам себе протеворечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf, ОК, я только за! Давай разбираться..

Что мы имеем:

Разработчиков, выпускающих игры, способные работать с большей производильностью в ХР, но с искусственно ограниченными граф. параметрами, запускающемися только в Висте. Майкрософт, пропихивющий свою новую ОС, несмотря на то, что необходимое для ее оптимальной работы железо не поступило еще в продажу(или не получило распостранения как например ReadyDrive-флешки)

Чего мы должны добится:

Игр, показывающих максимум доступных настроек в ОС, используемой большинством(как нетрудно догадатся - ХР).

Итак, задача:

Грамотно сформулировать свои претензии, показав каким образом ущемляются наши права и выдвинуть адекватные требования, для регулирования выпуска в дальнейшем игр, которые мы, потребители, хотим видеть..

P.S.

Люди, неужели я настолько нечетко формулирую свою мысль? Надеюсь большинство осознало о чем я говорю и не участвует в этой движухе по каким-то своим причинам, отличным от непонимания...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давай так :smile:

1 Самое непонятное - петиция кому, и на кого сама жалоба?

2 Не понятно причём тут майкрософт

3 Просто осознай что наши права никто и никогда не ущемлял. Ты идёшь в магазин и либо покупаешь товар, либо нет. Это ТВОЙ выбор. С ружьём рядом никто не стоит.

Просто судебный процесс "геймеры России против всех производителей софта" не только смешно звучит, но и очередной позор для нашей страны не избежен. Причём сам процесс 100% изначально проигрышный. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scher-Khan

Господи, ты хоть читаешь перед тем как писать?

Всё было разжевано ещё ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maickl

Вселенский заговор рулид?

Я по сути поддерживаю вопрос Scher-Khan про то кому петиция то ёпт? А то звучит она именно так как выразился товарищ

Scher-Khan: "Геймеры против геймдева и Билли в частности" звучит гордо но глупо.

MANBOY

Майкрософт, пропихивющий свою новую ОС, несмотря на то, что необходимое для ее оптимальной работы железо не поступило еще в продажу(или не получило распостранения как например ReadyDrive-флешки)

Гы жжош. Даже моя конфига подходит для оптимальной работы висты и даже её превосходит, а у меня не хай энд машина.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно еще разок, но надеюсь не придется повторять это на каждой странице:

Петиция направлена в специальные инстанции(ориентировочно антимонопольный комитет и общество защиты прав потребителей) с просьбой разобраться в проблеме (предположительно в сговоре) с производителями игр, искусственно ограничивающих их функциональность, с целью вынудить нас к покупке новой ОС.

Не нравится - не покупай здесь не катит! Надеюсь все согласны, что Майкрософт - монополист? И сам факт подобных махинаций весьма тревожен, и должен быть выявлен, чтоб пресечь нечто подобное в дальнейшем..

Werwulf

Гы жжош. Даже моя конфига подходит для оптимальной работы висты и даже её превосходит, а у меня не хай энд машина.

Я имею ввиду действительно новые технологии, отличные от ХР, а не просто новый графический интерфейс за полштуки вечнозеленых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Мелкомягкие были бы монополистами если б на рынке больше не было никаких осей кроме винды, а так уж извини в этом ты не прав. Есть куча других Осей кроме винды. Другой вопрос что они не такие удобные как винда. Но этот фактор на монополию никак не катит.

Значит таки вселенский заговор? Ну это чесно говоря уже как то не оригинально. Чего тогда только с геймдевом. Дафайте уже разбиратся с билли и производителями видеокарт для компании :)

А причём тут технологии и железо для оптимальной работы винды? Это вообщето 2 разные вещи. Моей конфиги к примеру хватает для оптимальной работы висты, но не хватает для юзания DX10. Правда путём нехитрых манипуляций в 50 баксов и это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Werwulf, я не буду доказывать тебе, что Майкрософт монополист. Если ты этого не понимаешь, то у тебя серьезные проблемы с осознанием окружающей действительности. Или тебе просто поспорить охота? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Монопо́лия (от греч. μονο (mono) — один и πωλέω (poleo) — продаю) — исключительное (монопольное) право в какой-либо сфере деятельности государства, организации, фирмы и т. д. В экономике монополия — одна из видов рыночных структур, характеризующих следующие условия конкурентной борьбы между фирмами отрасли в условиях рынка:

существует один продавец уникального товара, то есть товар не имеет близких заменителей, и его продажей занимается только одна фирма;

существуют непреодолимые или труднопреодолимые входные барьеры в данную отрасль (на рынок данного товара), такие как эффект масштаба (необходимость огромных капиталовложений для ведения хозяйственной деятельности в данной отрасли), превосходство монополиста (исключительная собственность на патенты или контроль над сырьём), недобросовестная конкуренция и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты словами не манипулируй, происходящее от этого не изменится - все юзают винду, все проги делаются под нее, а остальной сегмент рынка ПО для PC незначителен. И Майкрософт делает все для того, чтоб ситуация не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Я сделаю для тебя откровение, но довольно таки много народу юзают альтернативные Оси. и Софта под эти оси делается не намного меньше чем на Винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я не собираюсь спорить о очевидных и всем извесных вещах, если ты не в курсе - поройся в сети..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Вот именно что поройся в сети. Разница только в том что проги на винду лежат везде, а на другие оси на специализированных под эти оси сайты.

P.S. Чесно говоря меня уже начинает напрягать это тспор :) Делаю перерыв ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если петиция будет о "сговоре майкрософта с издателями" то остаётся только тихо уссываться :D . Я представляю морду лица Билли, когда русские дети обвинят его в даче взяток ради того, чтобы продвинуть новую Винду :D Громкий процесс из этого получится в том случае, если идею подхватят в Европе. Но ржать будут компьютерщики всех стран я думаю. :yahoo:

Если петицию возьмёт антимонопольный комитет, то через день всё закончится - цены на софт Билли не повышает, софт постоянно обновляется (бесплатно, что важно). Мало того, сами цены достаточно низкие.

Ну и самое уссывонское, это вариант "какой нибудь адвокат" :tongue: Реально смешно представить одинокого щенка в суде против акул-юристов Майкрософта :D Это будет апофиоз его карьеры, а фамилия я думаю станет легендарной :happy:

Мелкомягкие чисты как одуванчик и до них не докопаешься сто пудов. Издатели, которые возможно действительно брали взятки от майкро, никогда в этом не признаются. По фактам - Виста новый виндос, DX10 пашет как надо.

Остаётся только повторить "Не понимаю к кому пойдёт сама петиция и на что жалуемся?"

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что из этого может выйти - отдельная тема. Если каждый сделает все, минимально от него зависящее, то может выйти все что угодно..

А так мы имеем: издателей с ложными техническими требованиями своих продуктов, подразумевающими от нас наличие ОС Виста, без реальной необходимости.

Я могу привести докозательства в случае с Биошоком и Крайзисом, но если кто знает еще что - пишите, не стесняйтесь ;)

Это является нарушением наших прав, так как требует от нас неоправданных финансовых затрат на покупку новой ОС. И даже если, на данный момент, есть дыра в законе, то грамотно созданный прецидент может ее заткнуть.

Т.к. Майкрософт является фактическим монополистом, любые правозащитные организации с радостью воспримут такой повод для нападения. Наше дело - формулировка и мнимальные доказательства.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • “Орудия”   Фильм точно нельзя назвать “проходным”, кино понравилось, хоть я ужасы и не особо в последнее время.  Есть несколько впечатляющих моментов, да и снят нестандартно.  На данный момент есть два ДБ, оба 5.1, но именно многоканальная озвучка только в одном ДБ.  
    • Да всё как в любой приличной rpg — продумал билд с тактикой и играешь с кайфом. А тыканье наугад даст только проблемы на пустом месте. Один раз нужно допетрить что вокруг происходит — и все соулслайки становятся плюс-минус одинаковыми, обычными играми, ничем принципиально не отличающимися от остальных.
    • Игра, основанная на славянских легендах, выйдет в 2025 году, первую демо-версию представили в августе на Gamescom в Кельне.  Студия Far Far Games сообщила, что на мероприятии Comic Con Игромир она представит эксклюзивную демо-версию игры «Былина». Эта action/RPG выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S в этом году, а первыми в России игру смогут протестировать гости фестиваля 12-14 декабря. Игра, основанная на славянских легендах, выйдет в 2025 году, первую демо-версию представили в августе на Gamescom в Кельне.  «Былина» — это история молодого воина, оказавшегося в Тридевятом царстве и нашедшего там свою смерть. Некий дух вернул героя к жизни, и теперь тот вынужден бросить вызов самому Кощею Бессмертному. Протагонист путешествует по миру от залитых солнцем лесов до мрачных подземелий и инфернальных замков, и каждая локация в Стране Городов готовит игрокам встречи с необычными местными обитателями, а также различные испытания, сокровища и головоломки.
    • Хех, я сейчас тоже пришел примерно к такому же в выводу. Что соулсы типа просто требуют более вдумчивого прохождения. Собственно вот и вся сложность. Другое дело, что возможно кто-то не привык так играть, а переучиваться не у каждого есть желание
    • @Saimys87 русский SDF шрифт Ubuntu сделал в разных вариантах, которые в игре используются. В архиве дампы для шрифта для Unity Patcher. https://disk.yandex.ru/d/8fdbp8xPI_ruZA
      А в этом архиве шрифты уже импортированные в ассеты игры. Их просто скопировать с заменой в папку Ignorance_Data
      https://disk.yandex.ru/d/JWjCw-kKlDbcTA Возможно где-то в игре ещё и другие шрифты используются, это можно выявить только по мере её прохождения. Тогда нужно вычислять нужный шрифт и заменять его на похожий русский. С текстами оказалось чуть сложнее, чем ожидалось. Не весь текст в объектах TextMeshProUGUI, некоторый в объектах с другими классами, и некоторый скомпилирован прямо в код в виде строк. Напр., как надписи на третьем скрине. Но основной текст всё же в объектах TextMeshProUGUI. Ещё есть проблемы, что переведённый текст может на влезать в контейнер для него предназначенный, банально из-за того, что перевод на русский длиннее английского текста. Даже в настройках это проявилось. Тут, кроме как сокращать русский текст, не знаю что ещё можно сделать.
      https://disk.yandex.ru/i/5iHP2pfHs_usxQ
      https://disk.yandex.ru/i/CNj-aUGwqCW9zg
      https://disk.yandex.ru/i/_xNyVdZhOqZhyg
      Вытащу из дампов текст в таблицу Эксель, где будет и поле для перевода. Потом смогу вставить перевод в дампы и импортировать в ассеты.
    • @Alex Po Quest вы хотите чтоб вот так вот было? https://youtu.be/iVdJLhzLcx4?t=38
    • Традиционная ошибка новичка — считать что в соулсах нужен, простите, “скил”. Нет, там нужны мозги. Нормальный соулс — это билдостроение и экипировка. Если вы думаете, что что бы убить рядового врага надо 5 минут прыгать вокруг него с зубочисткой и вам это не нравится — это лишь значит что вам нужен работающий билд, а не искусственный выпендрёж. Почти любой соулс предусматривает перекач, без всякого доп фарма, просто продвигаясь по контенту будет столько уровней, что дамаг улетает в небеса. Например, нормальные двуруки сносят рядовых ребяток в 1-3 взмаха в перманентном станлоке, на боссов около 10-15 уходит. Тяжёлые доспехи имеют смысл только в лейт-гейме и то не всегда. Щит — в подавляющем большинстве случаев бесполезная приблуда для траты времени, перекатов хватает на весь контент, парирование тоже трата времени, затыкать врага обычной атакой куда быстрее чем учиться попадать в окна… Нужна лишь элементарная оптимизация, а не попытка сходу всех запарировать элегантной рапиркой без урона, это фан для тех кто уже разобрался в игре.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×